"–я надеюсь, ты будешь хорошим мальчиком, Майкл, и не будешь мешать мне?)"– Злорадствуя спросил кролик, издавая противный , будто похожий на скрип смешок. –верни меня в аниматроника, и я покажу что думаю о твоём предложе...– Майкл не успел договорить, как его резко пронзила невыносимая головная боль , от которой крик застрял в горле. "– Майкл, Майкл, Майкл...ты так ничему не научился"– Голос сменился с усмехающегося на разозлённый. "– пятнадцати лет тебе не хватило, чтобы образумится, что-ж это прискорбно ("– Кролик кривляясь показывал "расстроенную" эмоцию, как это делают клоуны в цирках. "– но как бы то ни было, пора тебе кое что прояснить..."– Голос снова изменился на подобие рассерженного. "– видишь ли , как бы хорошо ни было быть програмным вирусом в головах этих аниматроников, и какое бы удовольствие мне не приносил факт издевок над твоей жалкой душой, которая пытается ухватиться за хоть какое-то подобие жизни..."– От такого заявления, Майкл чуть не засмеялся. "–уж кто бы мне об этом говорил–" Думал Майкл. Кролик пытался тянуть интригу, хотя Майкл уже понимал к чему он клонил. "–...но человеческое тело все же куда лучше, этих железок)"– Противный голос кролика пробирал до основания корочки мозга, если таковой имеется у призраков. Боль немного отступила, что позволило Майклу снова говорить , чем призрак и воспользовался. "– ты серьезно думаешь что я просто так возьму и не стану тебе меша-а-а!!!...." Вновь Майкла поразила головная боль, в этот раз не такая сильная как а первый раз, от чего крик Майкла все же вырвался на ружу, хотя услышать его могли только такие же призраки как Майкл. "– слишком много пафоса, Майкл... слишком много"– Голос снова начал проедать до костей, своей интонацией, и это выводило Майкла из себя. Он снова оказался в положении когда не мог дать отпор, однако в этот раз, он не мог сделать этого не из-за того что он был запуган отцом, а из-за того что его отец буквально штурмовал голову Майкла невыносимой болью. "– ты серьезно думаешь, что я оставлю тебя как есть? Ха-ха-ха-ха...как наивно"– Смех Уильяма хоть и был искажен, но всё ещё был узнаваем. И это не то что бы пугало, а скорее выводило Майкла из себя, ещё сильнее чем сейчас. "– видишь ли, сынок, ты уже дважды заставил мои планы идти по одному причинному месту..."– Та интонация с которой говорил Уильям, или же, как он сам себя назвал –"Глитчтрап", по прежнему издевалась над Майклом. Уильям с момента последней их встречи, окончательно обезумел. Он постоянно менял свой тон речи, то он говорил легко и задорно, сродни клоуну в цирке, то внезапно, будто превращался в себя из прошлого, говоря максимально холодно и расчётливо. ~ и нам бы не хотелось , чтобы ты вмешивался в это дело снова~ Послышался голос со стороны спутницы Глитчтрапа. От её вида кэ Майклу вспомнились слова Грегори, о том что он видел девушку кролика, которую по каким-то причинам не мог видеть сам Майкл. "– но убить тебя, было бы слишком просто... пожалуй, я оставлю это на потом, когда тело мальчишки будет моим...)"– Злорадно похихикав, Уильям внезапно сделал вид, будто смотрит на часы. "–Ах, боже мой, боже мой! Я опаздываю прошу меня простить, но вынужден оставить тебя на Вэнни..."– Сказал Уильям после чего, крольчиха приближалась все ближе и ближе, готовясь сделать что-то, что Майклу явно не понравится. "–Удачно повеселитесь, детишки)"– Уильям издал протяжный хохот, после чего, буквально испарился. Майкл вернулся в тело Фрэдди, но он по прежнему не мог пошевелиться, Вэнни же подошла практически вплотную, и помохав рукой неподвижному аниматронику, она начала копашиться в его программе, от чего в глазах Майкла потемнело, и он отключился 1987 год Прошло два года, с тех пор, как Майкл окончил свою смену в первом ресторане Фазбера. За это время, Клара устроилась на работу , а Майкл так же продолжал перебиваться на ставках охранника, правда в этот раз в другой пиццерии, и в дневную смену, само собой, Майкл так же продолжал учиться у Генри. Однако сегодня, Майкл станет полноценным владельцем бизнеса Уильяма Афтона, сегодня, ему исполнилось 20. Грандиозных вечеринок он не устраивал, да и не для кого было их устраивать, по этому Майкл, лишь получил поздравления от Клары и Генри по телефону. Но один подарок в этот день, его все же порадовал сильнее остальных– это было время проведенное с Кэссиди. Мальчик, лет 12, запланировал день рождения своего двадцатилетнего брата. Майклу показалось это милым, со стороны Кэссиди, о чём он неоднократно говорил и самому юному организатору , вгоняя его в краску. Сейчас же, они гуляли по улицам города, вернее будет сказать они шли по направлению к кинотеатру. Разумеется это была инициатива Кэссиди , сходить вместе на какой-нибудь фильм – Кэсси, почему мы не могли просто посмотреть фильм дома?– Изображая мученика простонал Майкл. Не то чтобы он не любил ходить в кино, проблема больше заключалась в том, что это происходило в его день рождения, которые он перестал праздновать ещё с 16 лет, обходясь простыми поздравлениями от мамы. – но Майки, сегодня твой день рождения...!– Возникал Кэссиди, да хоть мальчику уже 12, но он всё равно по детски загорался радостью, когда мог порадовать кого-нибудь из близких, в особенности Майкла. – но я же...– Майкл хотел снова возразить, но Кэссиди даже и слушать не собирался. – никаких "но"...! Майки, когда мы ещё сможем вместе сходить куда-нибудь вдвоем...?– Голос мальчика слегка взгруснул. –ну... когда ты попросишь в другой раз? Или давай хотя бы если я заплачу за билеты...– Как вы могли понять, Майкл не сильно горел желанием идти в кино, так ещё и не за свой счёт. Да ,хоть обычно платят старшие , в этот раз они шли на отложенные Кэссиди карманные деньги. – нет! Это мой подарок тебе, и отказы не принимаются. Майклу пришлось смириться с тем, что его отговорки при любом раскладе никто и слушать не станет. "– неужели в его возрасте я был таким же упрямым?"– Думал Майкл следуя за младшим братом. Когда сеанс кончился, Майкл и Кэссиди пошли домой. – Майки, а что ты планируешь делать дальше?– Спросил Кэссиди, слегка неуверенно. – я даже не знаю...– Ответил Майкл, слегка задумавшись. – наверное останусь с вами, и дождусь пока ты не перейдешь в старшую школу, а потом подам долю Уильяма, и поеду в путешествие– Размечтавшись говорил Майкл. Эта фантазия заинтересовала Кэссиди,, по этому он сразу же начал интересоваться у Майкла: – а ты возьмёшь меня с собой?– Спросил Кэссиди, с огоньком надежды в глазах – нет звёздочка, а как же твоя учеба?– Майкл начал дразнить младшего подобными вопросами. – я буду учиться у тебя!– Гордо заявил Кэссиди, взяв Майкла за руку и чуть ли не начиная прыгать вокруг него. – Кэсси, тебе нужно нормально отучиться...к тому же я проспал большинство уроков– – но ты же сдал экзамены!– Не унимался Кэссиди – видишь ли, братишка, тут помогли не мои знания предметов, а знание того, кто с кем из учителей спит...– Усмехнулся Майкл, надеясь, что это смутит Кэссиди и заставит сменить его желание отправиться с ним в путешествие. – спит? в каком смысле?...– Вопрос был столь неожиданным, сколь и не ловким. Первое чего не ожидал Майкл, это вопроса Кэссиди про то что значит "спит" в том контексте о котором говорил Майкл. А вторым был удивителен факт того, что Кэсси в принципе не знал о половых отношениях , в свои 12 лет. Хотя если учитывать тот факт, что у Кессиди не было друзей среди мальчишек его возраста, то становится ясно, почему он не знал об этом. – э-эм....ну-у-у...– Майкл встал в ступор. И гадал, что конкретно ему нужно сказать в такой ситуации. – знаешь Кэсс...подростёшь немного и поймёшь...– Майкл вроде как удачно съехал с темы, однако по выражению надутого лица младшего, было понятно, что он не удовлетворен ответом. – да ладно тебе, Кэсси. Возьму я тебя с собой– Майкл улыбнулся, и потрепал по голове младшего, после чего Кэссиди, радостно смеясь , отпустил руку Майкла и запрыгнул к нему на спину, обхватив его своими руками спереди. Майкл же, подхватил ноги младшего под мышки и они пошли домой. Майкл и Кэссиди вошли в дом. Майкл присел на корточки, чтобы Кэссиди мог слезть с его спины, младший же не теряя времени слез со спины. – Майки, можешь подойти на кухню? Через пару минут?– Спросил Кэссиди , явно торопясь . – ладно звёздочка, сейчас я только переобуюсь, и подойду.– Сказал Майкл, храня в голове мысль "он опять что-то задумал ". Младший же быстро сняв свои кросовки, рванул на кухню, исчезая в дверном проёме. После чего Майкл, как и обещал, спустя пару минут пошёл на кухню. Перед его взором, предстала такая картина : Кэссиди, измазанные шоколадом, пытался с помощью кондитерского мешка что-то написать на, на слегка не ровном шоколадном торте. – оу, Майки...!– Воскликнул мальчик, после чего отложил кондитерский мешок, и взяв тарелку с тортом в руки протянул их вперёд, протягивая торт Майклу . На торте, не очень умело было написано " счастливого дня Рож...." – прости, я не успел закончить надпись, да и к тому же не очень хорошо сам торт вышел ....– Кэссиди попытался оправдаться, однако Майкл лишь удивлённо спросил: – ты сам его сделал?...когда ты успел?!– Кэссиди слегка засмущался –в-вчера днём, пока ты был на работе... Мама ведь в командировке, а помочь было некому...ну и вот...– Майкл был готов всплакнуть, но он поставив торт на стол подошёл к Кэссиди, и прижал его к себе, крепко обняв младшего. –Спасибо Кэссиди...– Сказал Майкл, на что Кэссиди лишь ответил: – с днём рождения, Майки.... Наше время Майкл только начал пробуждаться. По немногу придя в себя, Майкл начал воспроизводить хронологию событий до того, как он отключился. Эта крольчиха отрубила ему доступ к местной сети из-за чего, он не мог связаться с Грегори, однако этого не нужно было делать, так как мальчик самостоятельно пытался докричаться до аниматроника. – Фрэдди? Фрэдди, ты в порядке?– Спросил Грегори, подбегая ближе к своему аниматронному другу, который валялся на полу, почти на кучке мусора. Но что было хуже всего, так это то, что Фрэдди был сильно потрёпан. Почти весь лак слёз, и в некоторых местах осыпалась. – мне очень жаль Грегори...– Продолжение следует
Часть 12. Он вернулся
6 марта 2022 г., 03:20
Примечания:
Что-ж, народ, снова объявление (я знаю что заеб...кхм...да)
В общем и целом, я хочу сказать что части я снова буду пытаться выкладывать раз в день, но если буду брать перерывы, на сбор вдохновения, то буду отчитываться перед вами
Спасибо за внимание