Последняя ночь Майкла на должности охранника в хоррор аттракционе Фазбера. По началу все шло относительно не плохо. За время своих внеплановых выходных, Майкл так и не приехал к Генри, и не обсудил с ним всё о чём они хотели поговорить, по этому сейчас им пришлось говорить по телефону: – поверить не могу, что ты решил проигнорировать мою просьбу...– Прозвучал голос Мистера Эмили из телефона. – слушай, мне было не до этого...– Возмущённо протянул Майкл, делая глоток из очередной кружки кофе. Пожалуй любовь к кофе это была единственная вещь, по мимо внешности, которая объединяла Майкла и Уильяма. – о да-а Майкл...– Протянул Генри. –... весь наш штат только и твердит том чем ты был занят на этих выходных...– Усмехнулся Генри. Естественно, поступок Майкла в торговом центре давно дошёл до начальства в Фазбер энтертеймент. Это было чудо , что его не выперли пинками под зад, естественно не без молитв Генри. –тебе смешно? А представь если на месте Кэсси была бы Чарли...– Между ними возникла неловкая тишина. –...это было грубо, Майк...– Сделал замечание Генри. – ты меня конечно извини Генри, но ты это заслужил. Смеялся над тем, что мой брат чуть второй раз не повстречался с создателем...– Майкл уже не стеснялся разговаривать с Генри как с равным, не взирая на внушительный промежуток в возрасте. – слушай, мне правда жаль, что дело дошло до упоминания Чарли, но и ты пойми меня. Не легко было возвращать подростка в норму после случившегося, так ещё и ты с другими работниками...– Из трубки лишь донеслось грустное, и понимающе "–мгм." Дело близилось к часу ночи. Пока они разговаривали , у Майкла появилось желание посмотреть на камеры. Старая привычка с первого рабочего места в какой-то мере спасло ему жизнь. На мониторе отображался вид с седьмой камеры, где во весь рост стоял тот самый аниматроник с трупом внутри корпуса.тот самый о котором он должен был рассказать Генри. Но что было ещё страннее, аниматроник двигался. – Майкл? Майкл?! Что-то случилось?...– Спросил Генри, слегка взволнованно, ведь Майкл молчал почти две минуты. –Генри... Сколько тебе нужно будет времени, чтобы приехать сюда?– Этот вопрос поставил Генри в ступор, но буквально через несколько секунд, он сказал: – наверное где-то полчаса... А что?– – мог бы ты приехать сюда?– Майкл будто намеренно держал интригу, ничего не объясняя. Генри лишь сказал "хорошо, постараюсь приехать раньше " и на этих словах разговор прекратился. Сердце Майкла начало биться чаще. Конечно он уже не раз видел ходячих аниматроников...но все они были относительно новые , и хоть их появления были неожиданными, но было понятно по какой причине они передвигались. Но сейчас, увидеть как передвигаться аниматроник ,который не был способен на это в базовом состоянии, было как минимум странно. А учитывая что Майкл знал об этом костюме практически все, из слов Генри, то эта рухлядь даже не должна была стоять. Так почему же он передвигался? Что вообще произошло, и что поспособствовало тому что этот аниматроник в принципе начал двигаться? – какого черта?...– Это была мысль вслух. Слишком уж было странно, и страшно от нынешней ситуации. И тут до Майкла дошло не очень приятное осознание. "– а куда делся предыдущий охранник, который должен был передать мне ключ?!"– Подумал Майкл, и в этот момент вселенная будто прочитала его мысль. За окном в коридор, стоял аниматроник держа в руке того самого охранника, судя по всему уже мёртвого. – к..какого хера?!...– Тело охранника,было вмазано аниматронником в бронированное стекло офиса. Казалось будто ещё чуть чуть, и голова охранника превратится в кровавую мешанину. Спрингтрап, тот самый аниматроник что чуть не раздавил голову дневного охранника, делал это все с какой-то особой уверенностью. Казалось, что этот аниматроник проделывал что-то подобное не впервые...даже больше, складывалось впечатление что аниматроник занимался этим всю неделю, что скорее всего являлось истинной, ведь по словам Генри все работники разбежались, кто куда... однако можно ли верить ему учитывая то что происходило сейчас? – ...– Майкл был не в силах даже слова из себя выдавить. А аниматроник же всё-таки раздавил череп охранника ошмётки от мозга, и кровь забрызгали стекло, лишив Майкла возможности на обзор происходящего за окном, что в общем то уже не имело никакого значения, ведь Майкл услышал тяжёлые шаги аниматроника, приближающиеся к входу в офис. Майкл встал со стула, и потянулся к пожарному топору, что валялся на полу как вдруг из коридора послышался хриплый голос. – ты мог не узнать меня... Но это все ещё я...Майкл...– Парня словно передёрнуло. "–Что сейчас сказал этот аниматроник...?!"– Подумал Майкл сжав топор в руке сильнее. Силуэт Спрингтрапа появился на входе в офис, Майкл не сводил с него глаз ожидая что тот нападёт, как другие аниматроники в первой пиццерии, где он работал. – положи топор, молодой человек...разве так встречают отца...с которым не виделся почти 5 лет?– – ч-что?....– Металлические ноги, снова начали идти вперёд, а руки аниматроника начали тянуться к Майклу. Внезапные флэшбеки о том как руки Уильяма тянулись к нему чтобы полапать его, будто пробудили Майкла. – нет!...съебись от сюда!– Парень наугад взмахнул рукой в которой лежал топор. Не знаю, рассчитывал ли он этим действием попасть по приближающемуся аниматронику, или он просто хотел чтобы тот стоял на месте, держась на расстоянии. – ок, Майкл... Зачем ты так? Ты же знаешь я скучал по тебе... особенно...по твоему телу...– Что за психический бред нёс этот аниматроник? Этого Майкл не мог понять, однако что он мог сказать точно – это был его отец... Поведение, манера говорить с издёвкой, даже в какой-то степени то, с какой жестокостью он убил охранника буквально кричали о том чей труп был в этом корпусе. – пошёл ты!...– Сказал Майкл, почти что прижимаясь к стене. Но Уильям и не думал останавливаться, он лишь шёл вперёд, издевательски хихикая. – ну-ну, Майки... Ты так груб, подойди, обними своего старика...)– Видимо Уильяму это казалось забавным, ведь он явно знал что ни один здравомыслящий человек,видя перед собой такую улыбчивую, милашную ТВАРЬ не подойдёт к ней и на 10 шагов. Майклу казалось что он уже не выберется, ведь проход загородила туша Спрингтрапа. – знаешь...ты сильно вырос, идеальный сосуд для меня)– Майкл не понимал, что Уильям хотел сказать этим. По этому он лишь попытался выяснить... – что ты, черт тебя дери несёшь...?!– Майкл не рассчитывал на внятный ответ. Но учитывая что сейчас он разговаривал со своим отцом, который явно сдох несколько лет назад, Майкл был готов к чему угодно. – видишь ли, Майки...я слегка умер... А ты не представляешь, какого это , быть запертым в консервной банке, без возможности выйти из неё.... ты... Майкл идеальный сосуд для меня...– Продолжил Уильям, в кратце, он в подробностях описывал то, как избавится от души Майкла, и будет пользоваться его молодым телом, как начнет новую жизнь, и что сделает с Кэссиди и Кларой. – что за?...– Внезапно, Майкл учуял запах гари. Поняв что нужно бежать, он попробовал прорваться через аниматроника, однако он лишь поймал того за плечо, и не рассчитав силы аниматроника, он вывихнул ключицу, от чего рука Майкла в которой лежал топор, выронила единственный инструмент спасения. – глупо Майкл, очень глупо...– Насмешливо сказал Уильям перекладывая руку, с плеча на горло парня. Но в этот момент, Майкл вспомнил про то о чём говорилось в инструкции к костюму Спринг Бонни, а точнее пункт про жидкости и прочее. Не долго думая, парень попытался подобрать кружку кофе, со стола. На удивление ему это удалось, оставалось не так много сил на хоть какие-то действия, из-за нехватки кислорода...но Майкл сумел опрокинуть кружку с жидкостью на корпус Спрингтрапа, из-за чего послышался характерный звук защелкнувшегося механизма. – агх!...ты!... дрянной сученок! Как ты посмел сделать это?!– И хоть боли Уильям не почувствовал, но это действие заставило костюм перейти в статический режим. Сейчас Спрингтрап был как статуя, и Майкл без применения особых усилий выбрался из хватки отца, он упал на пол ытаясь отдышаться. – ты!!...– Уильям был в ярости. Имей он возможность, стопроцентно бы убил Майкла прямо на месте. Майкл же попытался встать. Он взял топор в целую руки, и использовал его в роли импровизированной опоры. Запах гари распространился с невероятной силой, похожее, что в здании начался пожар. – не удивительно...– Буркнул Майкл шипя от боли в ключице. Он осмотрел офис, и заметил канистру с легковоспламеняющимся содержимым. Словно судьба благоволила ему, парень взял канистру, и проверив ее на наличие содержимого, начал разливать все вокруг Спрингтрапа. – я ненавижу тебя! Всегда ненавидел!...я убью тебя! И буду делать это больно!...– Майкл еле справлялся с разливая горючее, всё таки делать это одной рукой было очень не удобно, а слова Уильяма, будто бы проходили мимо ушей парня...хотя нет, он поражался тому, как быстро изменился Уильям, когда все пошло не по его плану...как загнанная в угол крыса. – ох, как я скучаю по дням, когда ты рыдал, когда я кричал на тебя... Всё будет намного хуже...– Уильям все никак не мог успокоиться. Он всё ещё пытался спровоцировать Майкла, на хоть какую-то эмоциональную реакцию. –я найду тебя...и дам тебе настоящую причину плакать...– Это были последние слова которым Майкл позволил пройти через уши. После чего он все же ответил . – запомни... Уильям. Если ты посмеешь приблизиться к моей семье...– Начал Майкл. –или ещё хуже, что-то сделаешь с ней, я не отстану от твоей жалкой, прогнившей душенки, и достану тебя даже в адском огне....– С этими словами Майкл покинул офис. Он не курил, по этому не имел привычки носить с собой спички или зажигалки, по этому и поджечь офис он не мог, по этому он решил довериться огню который уже распространился по помещению...но что было страннее всего, так это причина упомянутого возгорания. Майкл бред по коридору прикрыв рот рукой, чтобы не сильно дышать газом, однако это не совсем помогало, и Майкл потерял сознание, прямо на выходе из аттракциона, упав лицом на пол... Продолжение следует
Часть 19. Пожар
21 марта 2022 г., 23:11
Примечания:
Нуууу.... что-то, как-то так....
Примечания:
No comments