Совсем скоро, пицца-плекс откроет свои двери, и Майкл сможет выпустить Грегори на свободу... казалось бы "а что не так?"...ну, учитывая недавние события, что вместе смогли пережить Майкл и его маленький друг заставляли нервно поёрзать на месте. И хоть Майкл дал обещание мальчику, всё же не хотел отпускать его одного на улицу... Даже не смотря на факт того что Грегори предположительно для Майкла являлся сыном Генри. Всё-таки на первом месте для него находился факт того, что Грегори в первую очередь ребенок, а остальное имело не столь важное значение. Цифра в 5:12 утра, постепенно стремилось к той самой заветной шестёрке, но душу в аниматронике это никак не успокаивало. Они были на полпути к выходу, как внезапное выключение основного света пицца-плекса насторожило не только Грегори, но и Фрэдди. Да, всё ещё горели вывески аттракционов, но менее жудким окружение не становилось. – Грегори! Залезай внутрь...– Почти скомандовал Майкл открывая грудной отсек аниматроника. Парнишке же не пришлось повторять дважды, он быстро в меру своих возможностей забрался в грудной отсек Фрэдди, и стал ожидать чего-то. И этим чем-то, оказалось обращение Ванессы, по динамикам пицца-плекса из дежурного помещения. #– и так, маленький засранец, мы поздравляем тебя, ты почти смог дожить до открытия ! Двери открылись. Так почему ты все ещё здесь? Хочешь ещё повеселиться? Или найти работу? Не хочешь попробовать себя в следующей программе стажировки? Тем не менее ты заслужил приз, если надумаешь – загляни на сцену)#– Обращение закончилось, и Майклу, как и Грегори было слегка не по себе от этого обращения. С одной стороны было интересно что за чертовщина творится здесь, но с другой стороны спасти жизнь Грегори от возможной угрозы в лице Ванессы и Уильяма было более важным делом. Но так или иначе, Майкл знал что нужно будет сделать. Заветные 6 часов настали, и Грегори подбежал к главным дверям что служат главным входом и выходом в здание. – Фрэдди! Они открыты! Бежим отсюда! – Радостно воскликнул Грегори, смотря на Фрэдди счастливыми глазами. – нет....– Внезапно сказал аниматроник, слегка удручённым голосом, паралельно с тем опуская голову вниз. – мне очень жаль Грегори, но я не могу пойти с тобой...– Грегори был озадачен таким ответом, и попытался убедить аниматроника. – конечно можешь! Пойдем...мы где-нибудь спрячем тебя!– Не унимался он, хотя звучал он сейчас как-то...не обычно. Он говорил так будто, на что-то искренне надеялся, но при этом так будто эту самую надежду растоптали а слова что он говорит, идёт больше на самовнушение, чем на попытку уговорить аниматроника. Майклу было больно смотреть на такого Грегори. – без подзарядной станции, моя батарея продержится не более пары часов...– Грустно сообщил Майкл. – я должен остаться здесь...– Медведь аккуратно положил руку на плечо мальчик смотря ему в лицо – пожалуйста, никогда не возвращайся сюда. Здесь никогда не будет безопасно...– Да уж, в чём Майкл говорящий об этом был наверняка уверен, так это в безопасности, но если серьезно то за те 5 часов что они знакомы Майкл смог привязаться к этому мальчику, и не важно кем был его отец по мнению Майкла, так что прощаться было не очень приятно. – я буду скучать по тебе...– Сказал Фрэдди готовясь к тому, чтобы выгнать мальчика для его же безопасности. – но Фрэдди! Если я убегу сейчас, всё что здесь происходит не прекратится, эти исчезновения и прочее тоже...– – да...ты прав ...– Сказал Майкл задумавшись. Грегори уже понадеялся что Фрэдди его выслушает, и они оба решат эту проблему...но чего он точно не ожидал, так это того что аниматроник лёгким движением выдвинет его за дверь, паралельно заблокировав ее первым, что попалось под руку, на удивление это была швабра от бота уборщика, которую Майкл просунул между ручками дверей. – что за?! Фрэдди! Открой дверь...немедленно!– Крикнул мальчик стуча по стеклу руками. Аниматроник же заметил как с глаз мальчика потекли слезы. «– Майки... Открой!...прошу, мне страшно»– Пронеслось в голове призрака. Опять воспоминания. Аниматроник посмотрел в глаза Грегори через стекло дверей. – Грегори, тебе нужно уходить домой, к отцу...– Сказал Майкл, но Грегори уперто стоял ожидая того что его впустят. Но увы, его так никто и не впустил. Пока Майкл уходил в сторону сцены, он слышал как его громко звал мальчик, стуча по стеклу. – пора закончить с этим...– Сказал Майкл сам себе, пытаясь настроить себя, хотя была одна вещь, которую он не учёл...не все двери он был способен увидеть, из-за долбаной программы. Осознание этого пришло слишком поздно, ведь стоило ему подойти к сцене как его программа начала глючить. Повторилась ситуация с выступления, когда Фрэдди отключился... То же время у Грегори Мальчик наблюдал за тем как Фрэдди отдалялся от двери, превращаясь в точку на горизонте. Грегори был возмущён тем как аниматроник поступил с ним. Он нажимал кнопку на Фаз-часов, чтобы на их сигнал пришёл Фрэдди, но всё это было тщетно. Парнишка вытер слёзы, "– ладно Грегори... успокойся"– Мысленно приободряя и успокаивая себя, Грегори переключился с режима вызова на карту, которую ему предоставил Фрэдди в один момент с возможностью наблюдения по камерам. – ну же...где же ты ... Бинго!– Выкрикнул мальчик найдя то что искал, а именно надпись "черный выход для персонала". Во время своих похождений по пицца-плексу, Грегори находил много вещей, от игрушек и значков, до целых секретных помещений, в которых наблюдались признаки жизни кого-то постороннего. И как вы могли понять, одной из таких находок и был черный выход для персонала. Мальчик сразу заприметил его как только нашёл. Но чтобы его открыть был необходим пропуск персонала, который Грегори раздобыл многим позже. Не теряя времени, Грегори побежал к нужному черному выходу. Для этого понадобилось оббежать половину не малого размера здания, но тем не менее результат был получен, и парнишка пытаясь отдышаться смотрел на заветную дверь. Отдышавшись, Грегори снял рюкзак и начал рыться а нём пытаясь найти необходимый пропуск. – попался !– Прокряхтел Грегори вытянув не большую карточку сотрудника пицца-плекса. Он провел ей по сканеру и дверь открылась. Грегори тихо вошёл внутрь, стараясь не наводить лишний шум чтобы не привлечь ботов-охранников или ещё хуже, кого-то из Глэм-рок группы. Осмотревшись вокруг Грегори посмотрел на часы, чтобы узнать где находится Фрэдди. И на его удивление, он был совсем не далеко от него ... Но проблема была в том что это было помещение технического обслуживания. – неужели с ним что-то случилось?...– Чуть ли не шепча спросил Грегори сам у себя. Он хотел было уже бежать туда, но его обнаружил бот охранник, "подкравшийся" со спины. – дерьмо!...– Не осознанно выругался Грегори из-за неожиданного "скримера", но как будто этого было мало, на зов бота побежала Рокси... какое-то время спустя время у Фрэдди Система снова включилась. Майкл осмотрелся вокруг, разумеется это было единственное что он мог сделать...хотя насколько это возможно, если учесть что голова его была отделена от корпуса? Сейчас он находился на аппарате для технического обслуживания – что за...?– Майкл был в своеобразном шоке от ситуации. – ты доставил нам с боссом кучу проблем, Фрэдди)– Женский голос донёсся до ушей аниматроника. Он определенно знал кто это, и так же абсолютно был уверен что голос этот не сулит ничего хорошего. – Вэнни...– Чуть ли не рыча произнес Майкл. – бинго, железяка!)– Да, это была Вэнни... правда в этот раз она была в облике Ванессы, увы но Майкл понимал что та охранница Ванесса которая работала здесь до этого уже не владеет своим телом. – где мальчик, Фрэдди?)– Спросила девушка издавая неприятный смех. – он...сбежал– Сказал Майкл. Хоть он и понимал, что скорее всего сейчас будут последние минуты его существования. – вы же сами дали ему возможность уйти так зачем спрашиваете где он?!– Поинтересовался Майкл , на что Вэнни лишь сказала: – знаешь, ты испортил боссу весь план, по этому так как ты на прямую замешан этом, тебя отправят на свалку, где твой эндоскелет уничтожат)– Видимо пытаясь отыграть роль Ванессы, говорила Вэнни. – Монти будет вести шоу, вместо тебя. Не плохой скачок от обычного гитариста, до солиста, тебе так не кажется? Усмехнувшись сказала она, после чего вышла из защитного купола, в котором находился Фрэдди . – что-ж, посиди здесь пока. Подумай на последок о том что сделал, бывай)– Протянув эти слова, Вэнни направилась к одному из выходов из помещения. Когда пародия на Ванессу покинула помещение, Майкл осознал свою исключительную неудачу. Что-ж, говоря откровенно, Майкл давно был готов к встрече с создателем, но он не думал что это произойдет так. "– что-ж, хотя бы Грегори сейчас в безопасности..."– Подумал Майкл не ожидая того что в комнату техобслуживания войдёт тот самый мальчик, ради чьей безопасности, он выставил его на улицу, не дав как он думал возможности вернуться в пицца-плекс. Да, как только Ванесса ушла в комнату аккуратно вбежал Грегори. Он был немного запыхавшийся, мятый, и на его руках появились несколько новых ран, но в общем и целом Грегори был в порядке. – Г-грегори?!...– Удивлённо спросил аниматроник. С одной стороны он был рад видеть мальчика, но с другой... – что ты здесь делаешь...... ?– Продолжение следует
Часть 29. Пицца-плекс. Часть 1
10 апреля 2022 г., 15:10