Особености и преимущества проживания в русском общежитии

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 944 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
— Ну и, кто говоришь нас должен был встретить? — высокий парень в очках оглядел стариное здание вокзала. — Вроде бы его зовут Фёдор. — паренёк чуть ниже ростом опять стал вчитываться в бумаги что были в его руках. — Опаздывает этот Фёдор... — шатен стоящий рядом с блондином сложил руки за голову. — Кто бы говорил, — Ну Куникида, не злись. — Да я не злюсь, просто ты противоречишь сам себе. — Ну не всём же быть такими пунктуальными. — Вот нахрена нам в Россию было ехать... — подал голос японец с чёрными волосами и белыми кончиками. — Обмен студентами. — голос подал рядом стоящий Рампо. — Это я знаю, но... Из разговора японцев вырвал крик одного рыжего паренька что стоял под деревом с остальной группой студентов. — Ну не кричи. Я ж жартома. — светловолосый человек спокойно рассматривал иностранных гостей. — Что блять?! — Ну не матюкайся. — Ты кто вообще? — Его зовут Николай. — позади всей компании возник высокий человек с чёрными волосами. Когда всё присутствующие повернули головы на однокурсника Николая тот продолжил. — Меня зовут Фёдор, ещё есть Иван, Александр и Сергей. Но здесь их нет. Фёдор сделал два шага вперёд. — А вы я так понимаю те самые иностранные студенты которых мне надо встретить. — Верно, я Ацуши. — светловолосый японец приветливо улыбнулся и протянул руку. На что Фёдор холодно ответил: — Понятно. — Давайте не будем терять лишнего времени и просто пойдём в общагу. Пить охото... — в беседу вмешался уже Гоголь. — Согласен! — Рампо снова откусил пирожок. — А что это ты ешь? — полюбопытствовал Яновский. — Это по русски вроде пирожок, на вокзале у одной пожилой леди купил. — Ясненько, — белобрысый прищурился и склонил голову вбок. — Тебя ведь Рампо зовут? Эдогава кивнул. — Запомни, Рампо-сан, никогда не покупай выпечку на железнодорожных станциях. По крайней мере в России этого делать не стоит. — П-почему? — Потому-что кто его знает что туда по намешали, ты купил и поехал на поезде дальше. Даже если станет плохо то пожаловаться не на кого. Конечно, не везде так, но я бы советовал не брать. — Гоголь выпрямился. — Федь, пошли, а. Нам ещё полчаса на метро до общаги пиликать. — Ну, пошли. Что значит "пиликать" никто из присутствующих кроме этих двоих не понял. *** Как оказалось, студенческая общага находилась на одном конце города, а сам университет на другом, жд вокзал где-то по середине. Студентов по обмену распихнули по комнатам как старушки распихивают огурцы по банкам. В одну комнату поселили Дазая, Накахару и Акутагаву, в соседней проживали Куникида, Рампо и Сергей. Серёжа по мнению Доппо был самым адекватным товарищем из компашки Достоевского. Высокий голубоглазый блондин с тихим характером. Единственное что Доппо в нём не нравилось так это то что Есенин часто курил трубку и после вонял табаком. Агата и Хигути расположились в комнате Марии, а Коё, Йосано и Гин в соседней. В предпоследней комнате расположились Танидзаки, Наоми и Ацуши. По мнению Марии и Сергея меньше всего повезло Сигме. Бедного англичанина поселили к Достоевскому, Гоголю и Ивану. «Хорошо что хоть Александр живёт не в общаге, а то нам бы всём тут было " Весело"» — эту фразу вымолвила Мария когда Накахара хотел въехать в челюсть Осаму, но попал по Серёже. У Есенина такие искры из глаз посыпались будто здесь всё нахер загорится. Осаму на это лишь тихо посмеялся и ушёл в комнату.

***

Прекрасное утро четверга, через три дня начнется новый семестр в университете. Пока каникулы ещё не кончились можно и поспа.... — Да еб твою в маковку! — с кухни первого этажа послышался оглушительный грохот кастрюль и отборный мат Александра. Видимо, сегодня отоспаться студентам не удастся. С ужасом распахнув глаза Сигма резко принял сидячее положение и ударившись лбом о деревяшку поддерживающую верхний матрац лёг обратно. На верхней койке кто-то закопошился и свесил одну ногу. Сигма был в достаточном смятении. В это время с кухни на первом этаже послышался ечередной грохот и громкое "блять, какой идиот это сюда поставил?!" В след за первой ногой показалась вторая. — О, Санёк. — Гончаров зевнул. Гоголь притянул ноги к себе и сел в позу лотоса. — Коль, — Достоевский перевернулся на другой бок и посмотрел на Яновского. — походу в твою мышеловку не совсем мышь попалась, — Достоевский ухмыльнулся выдерживая не большую паузу. — а дичь по крупней. Гоголь нервно сглотнул. — Это я понял, — тяжёлый вздох. — на кухне до его ухода можете не ждать... Молчавший всё это Ваня вдруг засмеялся. Просмеявшись Иван заговорил: — Вот с чего ты взял что у нас в общаге мышь завелась? — Ну, кто ещё у моей компьютерной мыши провод сгрыз? — Гоголь потупил взгляд. — Но мышь с ноутом тут были, а не на кухне. — На кухне еда есть. Здесь только провода, еды тут никогда не было. — Ну да, пока тут мы, еды кроме чипсов с сухариками и лимонада в этой комнате не будет. — Достоевский накрылся одеялом и повернулся лицом к стене. — Ладно, надо на кухню. А то там Сашок в мышеловку угодил. — Иван со смешком посмотрел на покрасневшего Гоголя.

***

На кухне из людей был только Александр. Пушкин держал руку под холодной водой и тихо материл всё и всех. Первым из общажных на кухню вошёл Иван: — Привет, как дела? Пушкин усмехнулся. — Да прекрасно. — Александр поднял руку вверх. — как видишь пробовал новый вид ампутации. — это было сказано не без иронии в голосе. — Да у нас в общаге крыса завелась... Ну и мышеловку поставили. — Вань, крыса тут завелась тогда когда Фёдор сюда переехал. — Пушкин снова опустил руку под холодную воду. — Спасибо что хоть капкан был мышиный, а не крысиный. Был бы сейчас без пальца. Капкан насколько я понял, Гоголь поставил. — Верно понял, — Иван сёл на стул около обеденного стола— у него на крысиный денег просто не хватило. — Я же яд приносил. — Ну не кухне же его сыпать. — Не будете жрать с пола не отравитесь — передай японцам. Пушкин закрыл кран и вытер руки полотенцем. С коридора повеяло табаком. — С добрым утром, Серёжа. — И тебе, Ваня. — Есенин выдохнул дым из лёгких. — Серый, вот ты мне обьясни: откуда у простого студента деньги на табак? Сергей выдохнул. — Тебе правда это интересно?
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)