magic fireworks

PG-13
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 187 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

глава 2. записка

Настройки
Примечания:
- Джини, - Рина со всех ног понеслась к подруге и принялась обнимать ее и целовать в обе щеки. - Арина!!! Я так соскучилась по тебе, - ответив на обнимашки, сказала Джинни. - Пойдём в комнату, я тебя с Гарри Поттером и его лучшей подругой Гермионой Грейнджер познакомлю,ты их ещё не знаешь. - Гарри Поттер? Тот самый малтчик, который выжил от смертельного заклинания? - Да, но он незазнайка, обычный парень, да ты и сама сейчас все увидишь. Джинни распахнула дверь, и как при выходе королевы провозгласила: - Мисс Файворк, прошу вас! Ты гордо вскинув голову прошествовала, взявшись за предложенную руку Джини, к дивану и легко присела на него. - Оу спасибо Джинерва за столь многословное представление о моей личности. - Ой, да брось, - смущённо сказала Джинни. - Итак, это Арина Файворк, моя лучшая подруга, она училась в Колдотворце. Послышался смешок со стороны Рона, и тут же он получил лёгкий подзатыльник от сидящей рядом девушки. - Эй Рон, это пристижная школа волшебства, конечно не очень известная но... - Да брось Гермиона, кажется тебя так зовут? - получив в ответ кивок, ты продолжила, - Да, наша школа не очень популярная, но мне она нравилась, хотя, если честно, это была идея отца отправить меня туда. Моя мама закончила Хогвартс, и вот теперь я перехожу в Хогвартс. - Ты переходишь в Хогвартс? - сказал мальчик в очках с растрёпанными волосами. - Да, Гарри, - ответила за Рину подруга. Джинни представила всех ребят, и вы начали обсуждать твою прежнюю школу. - Был один случай, когда я со своей подругой Викой сотворила нечто, за что нас в буквальном смысле чуть из школы не вышвырнули. Раздались два громкий хлопка трансгрессии и в комнате оказались близнецы. - Так, так, и что же вы такое сделали? - поинтересовался младший близнец Джордж. - Фред, Джордж? Это вы? Не верю собственным глазам, вы так выросли. Миссис Уизли оказалась права на счёт вашего роста. - О, Рина Файворк, рады приветствовать тебя! - сказали хором близнецы и пожали Арине руку. - Какая честь, что вы прилетели к нам из самой России! - Рина тут рассказывала историю, если хотите услышать, то замолкните, - пригразила старшим братьям Джинни. - Ну так вот, - Арина вернулась к рассказу, - это случилось 1 апреля, в России это день дурака. Фред нахмурил брови, а Джордж с весёлыми огоньками в глазах посмотрел на брата. - Ты слышал Фредди? - весёлым тоном поинтересовался Джордж. - Слышал, Джорджи, - теперь и второй близнец азартно посмотрел на брата. - Что? Что я не так сказала? - удивлённо спросила Арина. - Что не так ты сказала? - с наигранным ужасом спросил Джордж. - Фредди, ты слышишь? Что я не так сказала, - передразнил Рину Фред. - Ру, просто они родились 1 апреля, - и Джинни посмеиваясь кивком указала на близнецов. - Правда? - Джордж, как ты думаешь может испытаем на ней блевательные батончики? - поинтересовался Фред. - Э, ребят, не надо, - наконец поняв что все в этой комнате над ней прикалываются, Арина запульнула диванной подушкой в Фреда, а затем другой в Джорджа. - Ладно, ладно, мир? - смеясь, отбрасывая подушку предложил Фред. - Ну ладно, так уж и быть, - притворно сжалясь сказала Арина. - Ну так что за история? - спросил Рон. - Ах да, так вот слушайте. Как я уже сказала это случилось 1 апреля. У нас в школе есть один человечек, который постоянно унижает и оскарбляет меня, мою семью и мое окружение, - и Рина призадумалась. Она умела держать себя в руках, не дать гневу вырваться наружу. Но а если её кто-то и вправду обидел или раззадорил ее, то она следовала правилу- "Месть- это блюдо, которое падают холодным". Она мстила тогда, когда жертва была расслаблена, а её разум был холоден. Её друзья этого не понимали, они всегда действовали тут же, поэтому не всегда выходили победителями в схватке. Как раз таки тут и был такой случай. - Я решила, - продолжила Арина, - сварить приворотное зелье, чтобы наш человечек влюбился в школьную охраницу- Тамарочку. Вся сложность заключалась в том, чтобы амортенция подействовала в сторону Тамары. Ведь по рецепту обычного поворотного зелья, надо было, чтобы она сама сварила это зелье. Поэтому мне пришлось сильно изменить рецепт, плюс надо было изменить силу этого напитка, чтобы эффект продолжался не более одного дня. Варить пришлось не очень долго, и вот первого апреля Вика, так как на её совести тогда не было ещё ни одного грешка, подлила зелье в стакан нашей жертвы. Весь день прошел отлично, наш человечек бегал как сумасшедший за Тамарочкой, и уговаривал ее пойти с ним на свидание. Но вскоре кто-то из учителей догадался, что тут не обошлось без амортенции, и все подумали на меня. Во-первых: я превосходна в зельях, и у меня хватило бы сил изменить рецепт, во-вторых: у меня уже числились некоторые грешки за поведение. Хотя все догадывались что это я, доказательств не было.Вика так искусно проделала свою работу, что никто из учеников и преподавателей не заметил. А я варила зелье в одной заброшенной и давно забытой комнате, на которую случайно наткнулась ещё на первом году обучения, сбегая от охраницы. Так что все было хорошо. По истечению 24 часов эффект зелья исчез, а наш человечек пролежал потом пару дней в больничном отсеке. - А ты похожа на нас, - заметил Джорж, и явно хотел что-то добавить, но в комнату вошла миссис Уизли. - Так ребятки, собрание закончилось. Девочки будьте так любезны, помогите мне с ужином. Спустившись в кухню, миссис Уизли раздала всем задания, и вы принялись за готовку. На кухне что-то кипело, бурлило, резалось и жарилось. Если бы зашёл кто-то посторонний, то наверняка бы подумал что готовится какое-нибудь сложное зелье. - Ну что, как добрались? - спросила миссис Уизли у Арины, заколдовывая ножи так, чтобы они сами резали картошку. - Хорошо, мне даже понравилась, я давным-давно не летала на метле. - А как поживает мама? - У нее всё нормально, только кучу дел на работе. - Да, беда с ней. Надеюсь что хоть на Рождественские каникулы заглянет к нам, а? Вы приедете сюда из Хогвартса, и мы как следуем отпразднуем Рождество... И они замолчали. Странно, но в предыдущие два раза, когда Арина подолгу гостила в Норе, и часто находилась рядом с миссис Уизли, она чувствовала себя в своей тарелке, как будто это ее мама, а дом Уизли её дом. Но только не сейчас. Миссис Уизли впервые предстала перед ней как чужая женщина, просто мама ее подруги. Рина почувствовала это ещё тогда, когда собрание было в самом разгаре, и миссис Уизли вышла её встретить. Ру не почувствовала той материнской заботы, которую всегда чувствовала рядом с этой по правда чудесной женщиной. Но вот что странно, Рина понимала, что отношение к ней миссис Уизли не поменяла, что-то изменилось в ней, в самой Арине. - О чем задумалась? - поинтересовалась миссис Уизли, возращая тебя из мира мыслей в реальность. - Да так... Не о чём. Но миссис Уизли кажется не услышала ответ Рины, поэтому сказала: - Ты не представляешь как была рада Джинни, услышав новость про твой перевод к нам. Она целый день только об этом и говорила. - Я тоже очень рада что наконец-то буду учиться в Хогвартсе. Вечером, когда Рина укладывалась спать, в комнату влетел маленький бумажный самолётик, и приземлился на её подушку. Она развернула самолётик и прочла запись, оставленную очень красивым и аккуратным подчерком: *Поднимайся к нам в комнату

Фред*

Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник