Рождественская мясорубка

NC-21
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 340 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 12. Ромео без Джульетты

Настройки
Новый день декабря настал. Утро выдалось холодным, почти обмараживающим. В одной квартире этого дома, на удивление, тихо спали двое алкашей, соединённые узами любви. Кольт и Шелли укрывались от всех остальных и, чтобы отвести все подозрения, не вылезали оттуда. Любовники укрывались под простынёй и крепко спали. Это только утром у них так тихо, а вот если бы рядом с ними ещё кто-то жил, то наверняка сказал бы, что бойцы помешали ему уснуть своими брачными играми. Но соседий не было. От этого им легче. Но всё же настало время просыпаться, а так не хотелось вставать с мягкой постели. Однако, выбора у них не было. Потянувшись, Кольт и Шелли решили осмотреть свою квартиру. Они уже давно хотели сделать ремонт, но всё боялись, что кому-то помешают. Их и так все не любили, а тут ещё и дрель. Соседи бы их сразу же возненавидели, если бы они у них были. Но их нет, поэтому можно делать всё, что вздумается. Вот они наконец открыли двери старого пыльного шкафа и нашли там какие-то ошмётки от обоев и безобразные, никому не нужные картины. Именно так они и решили переделать обстановку. Они где-то нашли клей и начали неумело намазывать его на куски обоев. Так же неумело и криво любовники их приклеивали. Они даже не потрудились оторвать старые обои от стены, а просто прилепили новые поверх тех. Выглядело это максимально некрасиво. Оборванные куски, пропитанные клеем ужасно пахли. Хорошо хоть в квартире не было душно. Они поклеили не во всех местах, потому что обоев не хватило. Поэтому частично там были видны старые, но они выглядели ещё хуже. Но любовников это вообще не смущало. Они были довольны своей работой. Тогда Шелли и Кольт решили повесить картины на стены в этой же комнате. Они взяли в руки эти уродливые портреты, просверлили пару дырок и повесили. Теперь эти угрюмые лица будут смотреть на них с высока. Но лучше уж нарисованные лица, чем правоохранительные органы. По сути, они не то что хотели сделать ремонт, им просто было скучно. Они осознанно закрылись, спрятались от наказания. Ворон был одним из лучших бойцов на арене, а из-за использования пуль, подходящих лишь к конкретному оружию, их могли легко вычислить. Особенно, если труп уже нашли и осмотрели. В доме ничего такого нет, а так хоть какая-то развлекуха.

***

После ремонта Шелли и Кольт присели на диван. Они просто сидели в обнимку и не дёргались. Им не хотелось нарушать этот покой, который они друг для друга создали. Какое-то время любовники даже не разговаривали. Но позже у них всё-таки завязался диалог: - Слушай, Кольт, а как ты думаешь, труп Ворона уже нашли? - Скорее всего да. Ну ты и даёшь, конечно. Надо было либо уходить сразу, либо спрятать. - Да уж, накосячила. И что теперь будем делать? Нас тут уже не примут. - Бежать. И только бежать. Другого не дано. - Но как, и главное куда? - На автобусе. Рейс туда-обратно каждое воскресенье ходит. Можно будет заказать билеты и предупредить Поко о побеге. А там уж посмотрим. - Наверное, это лучший вариант. Я кстати придумала, что будем делать. Давай попробуем дожить здесь оставшиеся несколько дней и привести план в действие. - В прошлый раз мы уже так привели, знаешь до чего всё дошло. - Побег и убийство - разные вещи. В этот раз всё пройдёт как по маслу, обещаю. - Вот поэтому я тебя и люблю, - сказав это, Кольт и Шелли посмотрели друг другу в глаза. Они понимали, что вдвоём смогут совершить многое. После этого длительного зрительного контакта, любовники нежно поцеловали друг друга. Именно этой нежности им так и не хватало в последнее время.

***

Они провели много времени вместе. Помимо плохо сделанного ремонта, те ещё пообсуждали всякое. Поговорили о жизни, о побеге, о любви и т.д. Но любовники так ничего и не съели за сегодня. Голод на них уже давил, и тогда Шелли попросила Кольта поискать что-нибудь на кухне. Он заглянул в холодильник, кухонные шкафчики и даже под стол, однако ничего так и не нашёл. Еды у них не было от слова совсем. Но без пищи они столько не продержатся. Оба прекрасно это понимали. Шелли не хотела никуда выходить от слова совсем, потому что боялась неизбежного, поэтому Кольт ушёл в магазин. Хотя зря он оставил свою девушку одну. Как только дверь квартиры захлопнулась, Шелли стало как-то не по себе. У неё было ощущение, будто бы за ней кто-то следит. Правда это или нет, она так и не могла понять. Но, списав всё на свою тревожность, Шелли продолжила сидеть в комнате и ждать своего возлюбленного. Поначалу всё было хорошо, даже как-то подозрительно легко. А вот потом абсолютно вся история пошла не так. Шелли сидела в углу комнаты и не знала, чего ей ожидать. Она отбрасывала всё самые неприятные мысли из головы. Ей хотелось думать лишь о том, как они выберутся из этого города, если им удастся сбежать. Однако, интуиция редко когда подводит. Спустя какое-то время Шелли чуть не сошла с ума из-за долго, по её мнению, отсутсвия Кольта. Она надеялась, что с ним всё в порядке. И вдруг, в дверь кто-то постучал. Шелли сначала обрадовалась, потому что подумала, что это Кольт. Они с самого начала договорились о том, что в случае чего, будут именно стучать в дверь, а не пользоваться дверным звонком, чтобы не привлекать постороннего внимания. Но вот за дверью стоял совершенно другой человек, которому Шелли, собственно, и открыла, забыв при этом посмотреть в глазок. Вот её и словили на этой самой неосторожности.

***

Кольт пробыл на улице довольно долго. Сначала надо было найти проходы, где невозможно было встретить ни единого бойца. Чуть позже он провозился в магазине бог знает сколько, а затем теми же путями возвращался домой. Но когда он пришёл, то почуял неладное. Дверь была закрыта, но при этом, как оказалось, не заперта. Тогда Кольт прошёл в квартиру, там было довольно тихо, даже вымыто. Создавалось ощущение, будто бы Шелли решила прибраться, пока его не было дома. Он подумал, что она скорее всего устала и сейчас спит. Кольт решил пойти в спальню. Под одеялом действительно была Шелли. Она просто накрылась и развалилась на кровати, как и обычно. Кольт с умилением посмотрел на спящую, как ему казалось, Шелли и сдёрнул с неё одеяло. И вот тут то перед ним оказалась ужасающая картина, от вида которой, он вскрикнул. Под одеялом действительно лежала Шелли и смотрела на него стеклянными глазами. Одёжка была порвана, а на щеках красовались ещё не остывшие слёты. У неё был перерезан живот, оттуда уже вываливались её внутренние органы. Кровь растекалась по их алой простыне, поэтому Кольт не сразу её заметил. Она была мертва. Картина была и вправду жуткой. Кольт смотрел в полном оцепенении на труп своей возлюбленной. Ему просто не хотелось в это верить. Через несколько минут слёты потекли из его глаз ручьём, и он был не в силах их остановить. У него была истерика. Он не хотел потерять Шелли так скоро. Он кричал, плакал, бился об пол и будто бы звал на помощь. Через какое-то время он услышал знакомые голоса. Это были Рико и Пайпер, которые мило о чём-то болтали. Кольт не выдержал, взял окровавленную простыню, высунулся из окна и стал звать их на помощь, махая при этом простынёй в руках. Рико и Пайпер быстро прибежали к нему в квартиру и увидели Шелли. Они решили по-подробнее узнать ситуацию: - Матерь божья, как это произошло? - удивлённо спросила у него Пайпер. - Да я то откуда знаю! Я только вышел в магазин, пришёл, а тут такое! - Тихо-тихо, не кричи. Я знаю, что тебе плохо, но мы же пытаемся помочь. - Найдите эту гадину, срочно, пожалуйста! Умоляю вас! - Погоди-ка, а ты случаем не знаешь, что произошло вчера? - вдруг поинтересовался Рико. - Ты о чём? - Я про тот случай с Вороном. Может ты знаешь, что случилось. - Н-нет. С чего вы вообще это взяли?! - Слушай, вот тебе мой совет. Не пытайся соврать хотя бы сейчас. Я же не маленький мальчик и понимаю, что ты хочешь что-то скрыть. - Эх, ну ладно. Это Шелли пристрелила Ворона. Теперь доволен? - Вполне. Теперь я тебе открою одну тайну. Убийство Шелли совершило начальство. - Как начальство?! - А вот так. Оказывается, у них в правилах прописано, что если один боец умышленно убивает другого вне арены, то его за это тоже отправят на тот свет. - Но почему?! Какое они имеют на это право?! - Вот этого я уже не знаю. Правила на то и правила, что нарушать их лучше не стоит. А то сам видишь, чем это может закончиться. - А может... - Слушай, нам правда очень жаль, но как-то исправить эту ситуацию мы не можем, увы. После этого Пайпер и Рико вышли из квартиры и направились в сторону парка. Несмотря на то, что уже приближался вечер, им хотелось немного проветриться и отойти от произошедшего. - Да уж, такого я не ожидала... А прикинь, что было бы, если бы мы оказались на их месте. - Это наврятли. Мы не пытались кого-либо здесь убить. Нам ничего не грозит. - Но что могло произойти, если бы кто-нибудь из нас умер? - Ох, уж эти филосовские вопросы. Ты любишь задумываться о лишнем, Пайпер. - Это уж точно. - Тебе случаем не плохо? А то ты почти не моргаешь. - Да, нет. Мне просто немного не по себе от этого. - Да ладно тебе, не переживай ты так. Это же не с нами произошло в конце концов. - И то верно. - Ладно, нам уже пора домой, а то мало ли что ещё случится. Вечер здесь, знаешь ли, не самое лучшее время суток.
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник