Рождественская мясорубка

NC-21
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 340 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 14. Лживые обвинения

Настройки
- Как это вас уволили?! - поинтересовалась Пенни у Мэг и Джейкоба. - Да мы и сами не знаем. Нам уже рассказали о принятом решении, а на каком основании оно было сделано - непонятно. - Может, они просто вас раскрыли и обо всём узнали? - Всё может быть, но повлиять как-то на это мы уже не сможем. - А вы куда уедете хоть? - В первый попавшийся крупный город. У нас есть много различных планов на счастливую жизнь. Но вы главное не переживайте. Рейс мы заказать успели, ваш автобус всё также приедет в указанное время. На этом всё. Прощайте. - Эх, прощайте. После чего они пожали друг другу руки. Мэг и Джейкоб уехали отсюда навсегда. Но вот куда именно? К сожалению, они больше никогда не встретятся. Вот с такой вот печальной новостью Пенни пришла к своей компании.

***

Эта история началась с малого. Леон только что проснулся и посмотрел в лицо своей старшей сестры. Она была измотана, что заметно. Да и к тому же, Нита не спала уже чёрт знает сколько. Леон конечно пытался её уговорить, но всё было бестолку. Она всё время отмахивалась от него. Но он не понимал почему. Вот сегодня с утра он её всё-таки допросил: - Нита, а ты почему не спишь уже которую неделю? Ты же устала, я вижу. - Леон, знаешь, я действительно очень устала, но мне просто в последнее время стало плохо. И это вовсе не от отсутствия сна. Это отсутствие, наоборот лечит мою болезнь. Я в интернете это вычитала. Мне уже действительно стало легче. - Странные у вас у всех болезни какие-то. - Ты о чём? - Да вы всё уже со своим "плохо" с ума посходили. Тебе плохо, ты отказываешься от сна и теперь ходишь вся вымотанная. У тебя даже синяки под глазами появились. Мортису плохо - он не ест уже месяц. Вот и стал весь бледный и тощий, еле на ногах держится. Вам самим страдать ещё не надоело? - Ох, Леон, ты ещё слишком маленький, чтобы понять все трудности жизни. - Да я уже их познал. Работаю тут в таких условиях. Разве может быть ещё хуже? - Вполне себе может. - Думаешь? - И не сомневаюсь - Ну ты и пессимистка, честное слово. - А ты я вижу от жажды давишься последний день. Тебе то самому пить хочется? - Если честно, то да. Горло уже пересохло, аж болит. - Давай я кое-куда схожу и принесу тебе воды. А то знаешь ли, тяжело с отключённой водой сидеть. После чего Нита ненадолго удалилась из квартиры. Вернулась она где-то через полчаса с двумя стаканами воды в руках. Леон выпил первый стакан залпом, а второй оставил себе на вечер. Если бы он только знал, какая в них могла быть подстава...

***

Когда Нита шла за водой, она не заметила одного подвоха. Дело в том, что там был один из офисных, которого заставили совершить просто ужасное действие. Леону подлили яд в стакан. Нита об этом не знала. Однако, всё это время в кабинете для техничек сидела Тара. Она знала, что там что-то не так, потому что сама выпила эту ядовитую воду. Тара поддерживала себя всякими лечебными заклятьями и приворотами. Именно поэтому она была ещё жива. Тара рискнула и выпила отравленный стакан ещё раз. Ей стало ещё хуже, но она была горда тем, что спасла жизнь маленькому ребёнку. Умереть Тара совсем не боялась. Она просто налила новой свежей воды и ушла.

***

Сегодня был выходной день. Ничего не предвещало беды, но вдруг всех вызвали на работу. Зачем, никто не знал, однако все понимали, что ничего хорошего из этого не выйдет. Они пришли на арену. И тот час же их позвали в кабинет главного директора. С ними церемониться особо не стали, перешли сразу к делу: - Вы наверное догадываетесь, зачем вас сюда вызвали? - Понятия не имеем. Можно уточнить для чего.? - Прекратите мне лгать. Сегодня я уволил двух рабочих. По вашей вине, между прочим. - Мэг и Джейкоба? - Да-да, именно их. Но сейчас не об этом. У двоих из вас упал рейтинг по просмотрам. Я так полагаю, вы уже знаете про него. А если быть точнее, то на казнь могут попасть Кольт и Нита. Но всё решает ваш голос. Так кого мы пригласим на казнь? Все бойцы дружно начали голосовать за Кольта. Он им был не нужен, обуза для общества. Кольт понимал, что дело идёт не в его пользу. Тогда он применил свой коронный приём: - А что это всё за меня голосуют? Хотите моей смерти?! - Возможно, так тебе будет лучше. У тебя уже нет ни девушки, ни друга. Смысл тебе жить дальше? - Тоесть так вы со мной, значит, да?! А вы знаете, что она чуть не отравила своего младшего брата. - Чего?! Зачем ей это?! Приведи аргументы. - Она всё уже давно скрыла! Ей просто повезло, что вы сейчас сидите и прикрываете её! Ничтожества! - Факты, Кольт, факты. Нам нужны факты. Простоми ложными обвинениями ты ничего не добьёшься. - И вообще, - он повернулся к начальству и заявил следующее - разве вы сможете так просто избавиться от меня? Я же являюсь главным бойцом, рекламным персонажем, символом вашего парка, в конце концов. У меня самая крупная зарплата. Разве вам сыграет хоть какую-то пользу Нита?! Я здесь важнее. - Нихрена, ты шантажист конечно. - проговорил шёпотом Рико. Его слова всё воспринимали за бред сумасшедшего. А вот начальству казалось наоборот. Им действительно содержать Кольта было выгоднее, поэтому они приняли следующее решение: - Значит так, бойцы. Мы приняли решение и с гордостью можем заявить, что Кольт остаётся с вами. Нита, вперёд на казнь! - Что, почему?! Нет, не надо! Не увидите мою сестру она этого не заслужила! - начал кричать и давиться слезами Леон. Когда Ниту уводили, он чуть не кинулся за ней, но его схватили и стали держать под руки. Он не смог вырваться. А Нита тем временем уже лежала на столе для пыток. Её держали несколько человек. К ней поднесли ведро с водой и начали медленно лить ей на лицо. Она страдала. Нита чувствовала, будто тонет. Вода перекрывала ей дыхательные органы. В итоге, она умерла от удушья.

***

Леон плакал, очень долго. Он тоже потерял близкого и самого дорогого ему человека. Он понимал, что Кольт просто отыгрался на нём. И вот именно тут он подошёл к нему и начал издеваться над маленьким ребёнком. - Ну что. Теперь ты понимаешь, что такое реальная жизнь. - Да чтоб ты сдох, скотина! - выкрикнул в ответ ему Леон, которого, казалось, невозможно успокоить.
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник