never betray me

NC-17
Завершён
471
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 974 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 41 Отзывы 150 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Говорят, питомцы похожи на своих хозяев. Похожи не только внешне, но и внутренне. И Феликс, вместе со своим четырехлапым другом, тому прямое подтверждение. Два года назад, пытаясь заглушить боль предательства со стороны любимого человека, Ликс завёл маленького щенка лабрадора. Когда парень переступил порог приюта, к нему тут же подбежал щенок шоколадного цвета и счастливо виляя хвостом, мило гавкал. Ликс взял собаку на руки и тут же ощутил мокрый и немного шершавый язык у себя на щеке. Его губы расплылись в улыбке, впервые за две недели страданий из-за боли расставания. Тогда Феликс понял - это его щенок. Возвращался домой он уже с маленьким другом, что сидел на заднем сидении машины в коробке, надёжно зафиксированной ремнем безопасности. По дороге он заехал в зоомагазин, что бы купить всё необходимое для щенка. Решив, что малыш может испугаться остаться в машине один, Ликс взял его с собой. Проходя мимо стеллажей Феликс выбирал миски, ошейники и лучшие корма для собак, пока щенок послушно сидел в тележке. - Малыш, как тебе этот поводок? - обратился Ли к щенку, показывая тёмно-зелёный поводок длинною 2 метра. - Он тебе идеально подойдёт. - в подтверждение слов Ликса щенок мило тявкнул. - О, смотри, тут такого же цвета и ошейник есть. - счастливо улыбаясь, парень достал такой же тёмно-зеленый ошейник. Ли был похож на ребёнка, который выбирал наряды своей любимой кукле. Естественно, парень понимал ответственность, которую возложил на себя, когда взял маленький мягкий комочек, который вскоре вырастет и будет весить около 35-ти килограмм, из приюта. Был готов заботится о собаке всеми силами. Остановив свой выбор на тёмно-зелёном поводке, таком же ошейнике, мешке лучшего корма, весом 5 килограмм и двух голубых мисках, для воды и корма, Ликс направился к кассе. Уже около кассы он увидел металлические брелоки для ошейников, которые изготовляют на заказ с кличкой любимца, и только сейчас понял, что ещё не выбрал имя для мохнатого друга. - Давай. - он обратился к щенку. - Я буду перечислять клички, а ты гавкнешь на той, которая тебе понравится? - пёс в тележке внимательно слушал своего хозяина, как будто действительно понимал его. - Хорошо, Арчи? - тишина. - Терри? - ни звука. - Ммм может Рони? - щенок лишь почесал лапкой за ушком. - Микки? - нет. - Ну я не знаю даже, тебе всё не нравится. Назову тебя вообще.... о, Брауни. - гав. - Ты серьёзно? Брауни хахах - Ликс звонко засмеялся. На самом деле он обожал готовить брауни и посмотрев на щенка осознал: эта кличка подходит ему идеально. - Ты действительно похож на шоколадку, решено - Брауни. Продавцы и другие покупатели немного странно косились на Ликса и его "диалог" с щенком. Стоя на кассе, парень попросил так же изготовить металлический брелок, с одной стороны которого будет кличка "Брауни", а с другой "Ли Феликс" и его номер телефона, что бы в случае если собака потеряется, нашедший мог связаться с Ликсом и сообщить местонахождение Брауни. Расплатившись за покупки парень, держа в одной руке пакет, а в другой щенка направился к машине. Так и началась история Ли Феликса и Ли Брауни. ☆☆☆ Держа тяжёлые пакеты в одной руке, второй - Феликс кое-как пытается открыть входную дверь ключом. Вот наконец металлическая дверь поддалась, не успев зайти внутрь квартиры, на Ликса, чуть ли не сбивая с ног, вылетает пёс. - Малыш, ты чего? Так соскучился по мне? - звонко смеётся парень, пока Брауни облизывает, всё таким же мокрым и шершавым языком, лицо Ликса. - Всё-всё, я тоже соскучился. - сказал Феликс, не смотря на то, что дома его не было, от силы, часа два. Прошло уже два года, как Феликс живёт в квартире не один, а с чытырёхлапым другом. Малыш, как его называет Ликс, "немного" подрос. Теперь Брауни весит 33 килограмма, а его рост в холке - 60 сантиметров. - У меня для тебя кое-что есть. - обратился парень к собаке, на что тот счастливо завилял хвостом. Ликс взял пакеты с продуктами и направился на кухню. Пёс, звеня брелком с красиво выгравированными буквами "Брауни", направился за хозяином. Парень разбирал продукты, а пёс сидел, медленно виляя хвостом, терпеливо ждал. - Смотри. - показывая собаке покупку, сказал Ликс. - Я купил тебе новый поводок, он такой же тёмно-зеленый, но уже не на 2 метра, а на 5. Я подумал, что ты знатно вырос и тебе нужен поводок подлиннее. - пёс лишь гавкнул, как бы подтверждая слова хозяина. - Но это ещё не всё. - Феликс снова полез к пакету и достал из него красный мячик. - Вот, Брауни, это тебе. - парень протянул мячик псу, а тот быстро выхватил игрушку зубами. - Тебе понравилось? Сегодня, когда пойдём гулять, обязательно возьмём его с собой. После Ликс разогрел себе суп, а для Брауни насыпал его любимый корм в одну миску и налил воды - в другую. Пообедав, Феликс отправился дописывать курсовую работу, которую ему предстоит сдавать в ближайшую неделю. Парень взобрался на кровать, прихватив с собой ноутбук, и начал работать. Брауни прыгнул в след за хозяином и умостил свою мордочку на коленях Ликса. Вообще Феликс не разрешал псу лежать на кровати, но сегодня решил сделать исключение. Спустя примерно час Ликс почти доделал курсовую, оставалось только составить список используемых источников, но это он решил отложить до завтра. Опустив взгляд вниз, на свои ноги, он увидел как Брауни мило спал, немножко храпя во сне. Решив последовать примеру собаки, Ликс немного спустился вниз по кровати, боясь разбудить собаку, закрыл глаза и погрузился в сон. Проспал он минут 30, после чего его разбудил мокрый язык на собственном лице. Феликс открыл глаза и увидел Брауни, который стоял на кровати, виляя хвостом, а на коленях лежал, купленный парнем, красный мячик. Было очевидно, что пёс принёс его в желании поиграть. - Аххх. - зевнул парень. - Сейчас Брауни, я соберусь и мы пойдём гулять на улицу. А теперь быстро слазь с кровати. - Брауни послушно спрыгнул на пол. Феликс умылся после сна и быстро собрался. Он надел на собаку ошейник, прицепил, более длинный, поводок и конечно не забыл о новом мяче. Он закрыл дверь и отправился на прогулку с Брауни. В парке было очень красиво и не многолюдно. Ликс обожал здесь гулять с Брауни, да и сам пёс знал тут почти каждую травинку. Парень с собакой вышли на зелёную полянку, на который они могли бы поиграть с мячом. Феликс отпустил собаку с поводка, потому что, не смотря на свои внушительные размеры, добрее собаки, чем его Брауни, найти сложно. Поэтому Феликс спокойно отпускал его с поводка, не боясь, что пёс кому-то навредит. Парень отошёл на пару шагов назад, завёл руку с мячом за голову и бросил, с командой "апорт". Брауни сорвался с места и побежал догонять мячик. Ликс счастливо улыбался. Брауни - был единственным, кого он любил. Родители парня умерли, когда ему было около 10-ти лет, друзей не было, как и любимого человека. Он боялся кому-то довериться после предыдущего предательства. Он знал, его Брауни не предаст его. Никогда. Что бы не случилось, пёс будет верен своему хозяину. Феликс любил Брауни, а Брауни любил Феликса. Вместе они создавали отличный тандем, состоящий из человека и животного. Пёс уже бежит к Ликсу с мячом в зубах. - Давай мячик. - Феликс протягивает руку, но Брауни стоит неподвижно. - Давай, я брошу ещё раз. - Ли подошёл к собаке и попытался забрать мяч, но пёс не отдал. Они начали такую себе игру "забери мяч" или "перетяни канат". Феликс сильно вцепился в мяч, но и Брауни не сдавался. Спустя несколько секунд пёс резко отпускает игрушку и Ликс по инерции движения начинает падать назад. Парень упал на полянку, тут же рядом завалился и пёс. Феликс начал звонко смеётся. Тут к ним подходит неизвестный парень и протягивает руку Феликсу в желании помочь подняться. Ликс любезно принял помощь парня. - Спасибо вам. - сказал Ликс отряхиваясь после падения и кланяясь на 90 градусов. - Я наблюдал за вашей игрой. У вас чудесная собака. - сказал незнакомец широко улыбаясь и также кланяясь. Ликс совсем немного смутился и увидел на руках незнакомца маленькую, милую собачку, которая начала рычать на Брауни. - Ну, Кками, веди себя прилично. - парень обратился к своей собачке, легко стукнув её по носу. - Ваша Камми очень красивая. - сказал Ликс. - Это мальчик, но спасибо. Меня зовут Хван Хёнджин. - Хёнджин протянул руку Феликсу для рукопожатия. - Ли Феликс. - он подал руку в ответ. - А это. - он указал на свою собаку. - Брауни. - Какая интересная кличка. - собака на руках Хёнджина начала гавкать. - Сейчас я тебя отпущу. - парень поставил свою собаку на поляну и она тут же побежала к Брауни знакомится. - Надеюсь, он его не съест? - в шутку спросил Хван. - Нет, вы что? Брауни очень добрый пёс. - начал оправдываться Ликс. - Я пошутил. - улыбнулся Хёнджин. - А вы часто тут гуляете? - О, каждый день. Парк просто прекрасный, нам с Брауни очень нравится. - в подтверждение своих слов Ликс размахивая руками, показывал парк. - Действительно, очень красиво. Мы с Камми недавно сюда переехали и вот я нашёл это место. Вы не против прогуляться завтра здесь с собаками? - Конечно, составите мне компанию. Тем более. - он посмотрел на Брауни и Камми, которые не смотря на значительную разницу в размерах, играли с мячом. - Наши собаки, кажется, поладили. - Супер. - Хёнджин лучезарно улыбнулся. - Нам уже пора домой. - он подошёл в взял собаку на руки. - До завтра, Феликс? - До завтра, Хёнджин. - Ликс помахал Хёнджину вслед. - Пойдём, Брауни, нам тоже пора. Не забудь свой мяч. - они направились домой. ☆☆☆ На следующий день после университета, Феликс решил зайти в зоомагазин, потому что у Брауни заканчивался корм. В магазине парень уже взял корм, который берёт обычно и который так любит Брауни, и уже направлялся к кассе, но заметил новый завоз пуходерок, которая ему как раз была нужна. У Брауни скоро начнётся линька и нужно будет вычёсывать лохматого. Стоя у витрины и выбираю подходящую, он почувствовал как кто-то врезался в него сзади. - Ой, извините. - незнакомец низко поклонился, а когда поднялся, то оказался не незнакомцем. - Феликс? - Хёнджин? Здравствуйте. Вы тоже пришли скупиться для вашей собачки? - Ликс поклонился в знак приветствия. - Да, вот. - он показал небольшую коробочку в руках. - Пришёл за витаминами для Камми, сейчас сезон гриппа среди животных. - Грипп? Может мне тоже взять для Брауни? Поможете выбрать? - Конечно. Вы не против перейти на "ты"? - Не против, я сам хотел предложить, с языка сняли, ой, снял. - Ликс широко улыбнулся. - Хорошо, сколько примерно весит Брауни? - Примерно килограмм 30. - немного подумав, ответил хозяин Брауни. - Дозировка для Камми ему точно не подойдёт. Вот. - взяв с полки такие же витамины, но предназначенные для больших пород собак, Хван протянул их Феликсу. - Возьми эти, они очень хорошие. Будешь давать по таблетке утром и вечером перед едой. - О, хорошо. - Ликс взял коробочку с таблетками, корм и пуходерку, которую выбрал сам. - Спасибо большое. Ну тогда, до вечера? Мы ведь с собаками договорились погулять вместе. - улыбнулся Феликс. - Да. До вечера. - Хёнджин помахал Феликсу и пошёл выбирать шампунь для своей собаки. Вечером Феликс с Брауни, как всегда шли на прогулку в парк. Выйдя на ту же поляну, что и вчера Ликс ждал своего нового знакомого, с которым они сегодня случайно пересеклись в зоомагазине. Прождав минут 10, он увидел Хёнджина с Камми, которые заходили в парк. Он непроизвольно начал рассматривать парня. Хван был очень красивым, почему-то ни вчера, ни сегодня днём Ликс этого не заметил. Часть каштановых волос были собраны в хвост, остальные практически доставали до плеч. Он был высоким, выше самого Феликса. Лицо имело аристократическую форму с ровным носом и идеальной формой бровей. Он был похож на принца, которому не хватало только мантии и короны. - Привет, Феликс. - Ликс пришёл в себя, только когда Хёнджин уже был рядом. - Долго уже ждёшь? - Привет, Хёнджин. Нет, я недавно пришёл, всё нормально. - Феликс улыбнулся. Тут к ним подбежал Брауни и начал гавкать, как бы здоровался с Камми. Хван отпустил свою собаку, что бы та поиграла с собакой Феликса. - Ты не хочешь кофе? - невзначай спросил Хёнджин у Феликса. - М? - Феликс, наблюдавший за игрой собак, обернулся. - Да, можно. - Отлично, я быстро. - Ликс не успел даже сказать какой кофе он хочет, как Хван уже ушёл. Ему это показалось очень милым. Парень продолжил наблюдать за бегающими собаками. Прошло около 5-ти минут, как Хёнджин вернулся с двумя стаканами латте. Подойдя к Феликсу, который был развёрнутый спиной к нему, Хёнджин сказал, тем самым испугав парня: - Я же говорил, что быстро. - он протянул кофе Ликсу. - Ты меня напугал. - сказал Феликс принимая напиток из рук парня. -Спасибо. Как ты угадал, что я люблю латте? - Я взял то, что нравится мне. - улыбнулся Хван. - Наши вкусы совпадают. - Ликс немного застыл, заметив, что у парня очень красивая улыбка. - Почему не пьёшь? Горячий? - сделав глоток из собственного стакана, спросил Хёнджин. - А? Нет, всё в порядке. - Ликс сделал маленький глоток. Хван снова улыбнулся. В этот момент к ним подбежал Брауни с мячом в зубах, сел перед парнями, положил мяч на траву, склонил голову на бок и смотрел своими большими глазами на парней. - Он такой милашка. Ты знал, что собаки часто похожи на своих хозяев? - спросил Хёнджин, погладив Брауни, а затем развернулся лицом к Феликсу. - А? Да, слышал. - сделав глоток тёплого напитка, ответил парень. - Ты такой же милый, как и твой пёс. - сказал Хван и несильно сжал щёчку Ликса, от чего тот поперхнулся и залился краской. - Ты покраснел? Ну действительно милаш. - рассмеялся Хёнджин. - Тогда ты тоже похож на Камми. - сказал Феликс. - Да? И чем же? - Ну... у Камми длинная шерсть. - он сделал паузу. - И у тебя... Ну в смысле не шерсть, а волосы. -Ликс мысленно дал себе подзатыльник за сказанное. Хёнджин звонко засмеялся. - Это было... неплохо. - улыбнулся он. После, как показалось Феликсу, лёгкого флирта, со стороны Хвана и позора со стороны Ликса, парни выпили кофе и начали играть с собаками. Поочерёдно бросали им мяч, бегали, прыгали, звонко смеялись. Феликс нашёл общий язык с Камми, а Хёнджин - с Брауни. Вдоволь набегавшись, парни взяли своих собак на поводок и направились к небольшому озеру которое находилось в глубине парка. - Вау! Здесь есть озеро? - спросил Хёнджин. - О нём мало кто знает, поэтому тут всегда немного людей. - улыбнулся Феликс и повёл Хёнджина к лавочке. - Думаю наши собаки устали, да и мы тоже. Давай присядем? Следующие минут 40 они общались на всевозможные темы. Ликс узнал, что Хван старше его на два года, поэтому Хёнджин разрешил Феликсу звать его "хён". В Сеул он переехал из Пусана неделю назад. Оказалось, что у Хёнджина есть собственная ветеринарная клиника, в которой он и работает. Также они узнали, что они живут буквально на соседних улицах. Ликс же рассказал, что родился и вырос в Австралии, а в Корею переехал 4 года назад, чтобы учиться. Его корейское имя - Ли Ёнбок, но он сказал Хвану, что ему не нравится когда его так зовут. Рассказал также, что является сиротой и что учится на предпоследнем курсе журналистики. Феликсу было очень комфортно в компании Хёнджина, обоим казалось, что они знакомы не два дня, а два года минимум. Ликсу очень не хватало общения с единомышленниками. Хёнджин был очень умным и мог поддержать любую беседу. А его губы... Они были пухлыми и очень привлекательными. Феликс потряс головой, отгоняя эти мысли. Он был не готов влюбляться в кого-то. Его сердце было не готово впустить туда кого-то, кроме Брауни. Они не заметили как на улице уже потемнело, а собаки уже практически засыпали возле скамьи. - Нам уже пора. - Ликс неловко почесал затылок. - Уже поздно. - и встал со скамейки. - Да, действительно. - он последовал примеру младшего. - Может. - Хван сделал небольшую паузу. - Обменяемся номерами? Чтобы в следующий раз мы могли договориться о точном времени встречи и ты меня не ждал. Обменявшись контактами и обнявшись на прощание (по инициативе Хёнджина) парни вместе со своими питомцами разошлись по домам. Уже находясь в кровати, перед экраном ноутбука, Ликс наконец-то заканчивает написание курсовой, сохраняет файл и облегчённо выдыхает. Брауни уже спит возле кровати хозяина, дёргая лапкой во сне. "Что-то снится" думает Феликс, улыбаясь. От наблюдений за псом его отвлекает звук входящего сообщения: ~~~~~~~~~ Хёнджин-хён: - Привет, хотел спросить как твои дела? Как Брауни? Не забываешь давать ему витамины? Мой Камми спит, как убитый) Феликс был приятно удивлён получив сообщения от Хёнджина. Ликси: - Привеет) Всё хорошо, только что закончил написание курсовой работы. Брауни тоже крепко спит и пьёт по две таблетки каждый день, как ты и сказал. Хёнджин-хён: - Спасибо тебе за сегодняшнюю прогулку, ты очень интересный собеседник. Уши и щёки Ликса немного покраснели и слава Богу Хёнджин его не видел. Ликси: - Тебе тоже спасибо. Мне понравилось гулять с тобой и Камми. Хёнджин-хён: - Тогда завтра снова встретимся? В это же время? Ликси: - Хорошо) Спокойной ночи, хён. Хёнджин-хён: - Сладких снов, Ликси. ~~~~~~~~~~~~ Ликси? Ликси?! Феликс не привык к ласковому склонению своего имени, но слышать это от Хёнджина было крайне приятно. Парень перематывал в голове сегодняшний вечер. Они отлично провели время вчетвером. От общения с Хёнджином Феликс получал такие же положительные эмоции, как и от общения с Брауни. Ложась спать, Ликс уже предвещал завтрашний день и встречу с Хёнджином и Камми. ☆☆☆ На следующий день парни снова встретились в парке. Снова гуляли допоздна, снова много разговаривали и смеялись. И так на протяжении недели. У них никогда не заканчивались темы для разговоров. Кажется, рана на сердце Ликса начала понемногу затягиваться благодаря Хёнджину. С одной стороны, парень был рад, ждал каждого сообщения от хёна, любил гулять с ним и Камми, слушать его нежный и успокаивающий голос, а с другой - он боялся. Боялся открыться слишком сильно, обжечься снова. К тому же, он не знал об ориентации старшего. Вдруг ему нравились девушки и Ликса он воспринимал не более, чем друга. Слишком много мыслей было в голове. Феликс решил отвлечься и заварить себе рамёна. Он направился на кухню, где спал Брауни, ведь на дворе лето и на кухне был более менее прохладный пол. Парень налил воды собаке, а себе заварил лапшу. Съев одну ложку, он решил уточнить о завтрашней прогулке. Так начинался их диалог каждый день. Они согласовали завтрашнюю прогулку, а потом общались на разные темы. ~~~~~~~ Ликси: - Привет, хён. Завтра как обычно встречаемся? Хёнджин-хён: - Привет, Ликси. Как раз хотел написать тебе. Ты не против если мы завтра встретимся без собак? Ликси: - Без собак? А почему? Хёнджин-хён: - Я просто хотел пригласить тебя в кафе, но с собаками нас не пустят. Если ты не против. Свидание? Сердце Ликса забилось чуточку быстрее. Всё же переубедив себя в том, что это не свидание, а просто прогулка друзей, он написал ответ. Ликси: - Ну хорошо. Я не против. Хёнджин-хён: - Отлично. Тогда в парке в 8 вечера. До завтра, Ликси. Ликси: - До завтра, хён. ~~~~~~~~ Улыбка не сходила с лица Феликса ещё очень долго. Доев свой ужин, он отправился спать, завтра выходной, а это значит можно выспаться. Ликс навёл будильник на 8 утра, а следующий на 11. Обычно, в выходные, он рано гулял с собакой, а после снова ложился спать. На часах 19:00, а Феликс никак не может определиться с одеждой, которую стоит надеть на свидание прогулку. Он и сам себе не мог объяснить почему так волнуется. Они гуляли уже раз 10 и всё было хорошо. Возможно из-за того, что был Брауни, рядом с которым Феликсу было, как бы сказать, лучше и спокойнее. А теперь собираясь на прогулку с Хваном "один на один", он жутко нервничал. Всё же решил надеть: чёрные джинсы, голубую футболку и взять чёрную джинсовку, на случай если похолодает. Слегка подвёл глаза и уложил волосы. На часах 19:50, до парка идти минут 5. Проверив, что в мисках Брауни есть корм и вода, Ликс вышел из квартиры, чуть не забыв закрыть её на ключ. Он направился в парк, где его уже ждал Хван. Когда от парка Ликса отделяла лишь дорога Хёнджин заметил его и улыбаясь, махал. Ожидая зелёного цвета светофора, Ликс махал в ответ. - Привет, Ликси. - обнимая Феликса, когда тот уже перешёл дорогу, сказал Хван. - Привет, хён. - ответил Ликс, совсем чуть-чуть засмущавшись. - Пойдём, тут недалеко ресторан итальянской кухни. Давно хотел там побывать. - протянул руку Хёнджин в сторону заведения. - О, я тоже его видел, он открылся совсем недавно. - Отлично. - неожиданно для Феликса Хёнджин взял его за руку, переплетая пальцы и повёл в сторону ресторана. Кажется, Феликс перестал дышать... Всё так же держась за руки, парни зашли в, с первого взгляда, дорогой ресторан. При входе Хван назвал своё имя и их провели за заранее зарезервированный столик. Они сели друг напротив друга и им принесли меню с огромным ассортиментом блюд. Хёнджин остановил свой выбор на ризотто, а Ликс заказал лазанью. Также, Хван добавил в заказ красное вино. Официант приняв заказ, поспешил уйти, оставляя парней наедине. Повисло неловкое молчание, во время которого, парни смотрели друг на друга, как бы изучая. - У тебя красивые веснушки. - мысли вслух. - Почему я раньше их не замечал. - Спасибо. - Ликс покраснел и опустил голову вниз. - Я просто забыл их замазать сегодня. - из-за волнения перед прогулкой, Феликс забыл о главном - нанести тональный крем на веснушки, которые он считал своим изъяном. - Почему ты их скрываешь? - как будто почувствовав, что Ликсу не совсем комфортно, он накрыл лежащую руку парня своей. Было забавно насколько рука Хвана была больше маленькой ручки Феликса. - Они мне не нравятся... - Они очень милые, как и ты. Не прячь их больше, ладно? - Хёнджин посмотрел прямо в глаза Ликсу. - Просто... а неважно. - всё же Феликс передумал открываться. Хёнджин крепче сжал ладошку в своей руке. - Можешь рассказать мне. - глаза Ликса уже немного намокли. - Мой бывший он... он говорил мне замазывать веснушки, считал, что они похожи на грязь на моём лице и говорил, что раздражают его. - под конец предложения голос младшего дрожал. - Ликси. - Хван встал со своего места и пересел на диван Феликса, обняв. - Они совсем не выглядят как грязь. - Феликс всхлипнул. Каждое воспоминания о бывшем парне всегда вызывали слёзы и боль. - Если он так считал, то он просто идиот. Не плачь, пожалуйста. Знаешь как называют людей с веснушками? - Нет - тихо, куда-то в плечо сказал Ликс. - Поцелованные солнцем - Хван нежно улыбнулся, а Феликс поднял голову и посмотрел немного покрасневшими глазами в глаза старшего. - Ты совсем как солнышко. - старший вытер слёзы Ликса большими пальцами, на что тот улыбнулся. Парней от диалога отвлёк официант, который принёс их заказ. Разлил вино по бокалам и поклонившись, ушёл. Хёнджин вернулся на свой диван, напротив Феликса и они принялись есть. - Тут офень фкусно. - с набитыми щеками сказал Феликс. - Ну что за милаш? - улыбаясь, тихо сказал Хван, но Ликс всё равно услышал, из-за чего на секунду перестал жевать и слегка смутился. - Давай выпьем? За сегодняшний вечер, спасибо, что согласился сходить со мной в ресторан. - подняв бокал сказал Хван. Он никак не решался назвать это свиданием, но очень хотел это сделать. - Спасибо, что пригласил меня. - "на свидание" пронеслось в мыслях Ликса. Парни чокнулись бокалами и выпили вино до дна. Хёнджин снова накрыл своей ладонью руку Ликса и сделав глубокий вдох сказал: - Ликси, послушай. - его кадык дёрнулся. - За этот короткий промежуток времени ты стал дорогим для меня человеком. С тобой интересно, ты очень красивый и, что самое главное, мне с тобой комфортно, как ни с кем другим. - Феликс внимательно его слушал, догадываясь, к чему ведёт парень и боясь своих догадок. - Ты мне нравишься... - повисла пауза. Ликс не знал, что ему говорить. - Я ни в коем случае не давлю на тебя и не жду ответа сейчас, но... пожалуйста, подумай над этим. Из твоих рассказов и поведения я понял, что предыдущие отношения были очень болезненными для тебя и я не хочу, что бы снова испытывал что-то подобное. Ты очень светлый человек и не заслуживаешь предательства и боли. Я просто хочу, что бы ты понял, мои чувства искренние. - а Ликс сидел, моргая глазками и переваривал услышанное. - Хён... Я верю тебе. Верю, что твои чувства искренние и у меня, кажется, они тоже есть... Но пойми меня...мне страшно. - Феликс снова опустил голову. - Боюсь, что ещё одно предательство могу просто не пережить. Поэтому я и завёл Брауни. Собаки не предают. Никогда. - Ликс поднял голову и посмотрел прямо в глаза старшему, который внимательно слушал каждое слово. - Не пойми меня не правильно. Просто Брауни был единственным, кого я любил и тут появился ты... Я чувствую тоже что и ты, мне комфортно с тобой, как будто мы эти...как их? Соулмейты, вот. Но мне нужно время... - Конечно, Ликси, я ведь сказал, что буду ждать столько, сколько тебе будет нужно. - он широко улыбнулся. - Я сделаю всё, что бы ты смог мне доверится и больше никогда не плакал. ☆☆☆ Уже дома Ликс долго не мог уснуть, всё думая о словах старшего. Он не мог понять готов ли к отношениям, готов ли полюбить кого-то, кроме малыша Брауни. Воспоминания нахлынули на парня. Вспоминая своего бывшего парня, Чанбина, он не мог не плакать. Сегодня он хотел дать волю чувствам, отпустить все переживания. Он вспоминал о годе их совместной жизни. Постоянные побои, унижения, крики и измены терпел несчастный Феликс, который впервые полюбил. Причём, Чанбин сам часто подозревал своего парня в изменах (коих, естественно, не было), за это так же избивал. А однажды побил так, что Феликс пробыл в больнице четыре дня, на протяжении которых, Чанбин ни разу не наведался к нему. Конечно, после он всегда извинялся и обещал, что исправится. А наивный Ликс верил. Последней каплей было изнасилование... Девственно чистого Ликса просто изнасиловал его "парень" в пьяном угаре, после ещё и обвинив Феликса, мол: "долго ломался, вот я не выдержал. Я не железный". Тогда Ли много плакал, хотел покончить с собой, не ел, не спал нормально. Он понял с каким животным жил. Хотя, даже животные не настолько жестокие. Брауни спас его. Без преувеличения, спас. Он стал его новым смыслом жизни. А теперь появился Хёнджин... Кажется, он вернул Ликсу веру в людей, веру в любовь. Да, Феликс наконец принял, что влюбился. Влюбился по-настоящему. Смешно звучит, учитывая то, что они знакомы две недели. И теперь парень знал - его чувства взаимны. Ещё немного поразмышляв, Ликс наконец решился. Разрешил себе полюбить ещё раз. Глубоко вздохнув, он взял телефон и решил написать Хвану. ~~~~~~~~~ Ликси: - Хён, привет ещё раз) Хёнджин-хён: Привет, я хотел ещё раз извиниться, если напугал тебя Ликси: - Всё в порядке, Хёнджин. Я подумал над твоими словами и хотел бы тебе сказать свой ответ при встрече Хёнджин-хён: - Мне сейчас приехать? Я уже бегу одеваться, только скинь адрес Прочитав сообщение Хвана Феликс звонко засмеялся, почувствовав как тепло разливается где-то в области груди. Ликси: Нет, Хёнджин, стой. Ты время видел? Давай завтра как обычно выйдем на прогулку с собаками. Не будем нарушать нашу традицию Хёнджин-хён: - Ждать аж до вечера завтрашнего дня? Ладно, ради тебя потерплю. Ты уже собираешься спать? Ликси: - Да, сейчас в душ и спать Хёнджин-хён: - Тогда спокойной ночи, Ликси. Спасибо за сегодняшний вечер. ~~~~~~~~~~~ Всё таки поняв, что он сделал правильный выбор, Феликс отправился в душ. ☆☆☆ Брауни виляя хвостом с поводком в зубах, забегает в комнату к своему хозяину. Подбегает к столу, за которым сидел Ликс и пристально смотрит на него, как бы говоря: "хозяин, пора гулять". А Феликс прекрасно знает что пора, что его уже наверняка ждёт Хёнджин с Камми. Собравшись с силами, Феликс надевает на Брауни ошейник и поводок, на котором заметил расхлёставшуюся застёжку. - Как так? Он ведь совсем новый. Может бракованный попался? - Ликс подёргал поводок, проверяя на прочность. - Кажется, не должен отстегнутся, в любом случае по пути домой зайдём в зоомагазин за новым. Ликс давно был собран. На нём были чёрные джинсы и белая толстовка. Тональный крем на щёки он не наносил. Быстро обулся и вместе с Брауни вышел из дома. Доходя до перехода, на светофоре которого горел красный, он заметил Хёнджина, который счастливо махал ему. Дежавю. Брауни тоже учуял Камми и начал вырываться на встречу другу. Застёжка не выдержала и отпустила собаку. Пёс со всех лап рванул к другу, выбегая на проезжую часть. Красный свет. Машина. Удар. Крик Феликса. Для парня всё остальное происходило как в тумане. Тут же подбежал Хёнджин, передал Камми на руки рыдавшему Феликсу, он, сняв с себя пиджак, накрыл им Брауни, без сознания лежавшего под колёсами машины в луже крови. Взял собаку на руки и приказал Феликсу следовать за ним. Они бежали, быстро насколько это было возможно. Конечно же они прибыли в клинику Хёнджина. Он быстро нашёл ключи, ведь клиника была уже закрыта, и зайдя внутрь, прошёл в комнату, что находилась справа от входа, положил Брауни на операционный стол. Феликс крепко держал Камми и не мог перестать плакать. Ему было страшно. Страшно от одной мысли, о том что может потерять Брауни. Он не знал, как ему помочь, но Хёнджин знал, который уже нашёл халат и перчатки. - Феликс. - позвал его Хван, но тот сквозь шум в ушах, не услышал. Тогда Хёнджин подошёл и хорошенько потрусил парня за плечи. - У тебя шок, я понимаю, но выслушай меня внимательно. Брауни жив, он дышит. Слышишь меня? - Феликс лишь кивнул. - Тебе нужно успокоится. Скажи мне, есть ли у Брауни аллергия на какие-либо препараты? - К-ажется, н..нет. - его трясло. - Хорошо, жди здесь. - он уже развернулся собираясь идти в операционную, но парня остановила руки Феликса. - П-пожалуйста, спаси моего Брауни. - Феликс снова начал плакать навзрыд. - Всё будет хорошо. - сказал Хван и ушёл к лежащему на кушетке псу, закрыв за собой дверь. - Всё будет хорошо. - тихо повторил младший. И присел на диван, стоящий рядом. Прошло уже около получаса, Феликс точно не знал, он потерял счёт во времени. Камми спал рядом с Ликсом на диване. Сам же парень не мог прекратить думать. Он перестал плакать, слёз уже просто не было. И думал, думал, много думал. Он винил себя в том, что произошло. Феликс считал, что водитель не виноват, Брауни выбежал на дорогу, когда был красный, к тому же, пёс был бурого цвета, а на улице уже стемнело, мужчина мог просто не увидеть собаку. Всё дело в грёбанной застёжке. Если бы Феликс не отнёсся к этому так халатно, если бы он быстро сходил в зоомагазин и купил бы новый поводок, этого всего не было бы. Его Брауни сейчас бы не находился в этой клинике, а играл бы с Камми в парке. Если бы... Феликс был более ответственным, то сейчас жизнь его малыша не висела бы на ниточке. Парень не выдержал и снова заплакал, без слёз... Если с его Брауни что-то случится, он никогда себе этого не простит. Он невольно начал вспоминать их первую встречу. Там, в приюте. Несмотря на то, что Брауни был породистым псом, Феликс его не покупал. Кто-то просто выкинул 4-х месячного щенка, а работники приюта нашли его на обочине в коробке из-под обуви. Он был весь грязный и замученный. Буквально через три дня после находки щенка, в приют приехал Феликс. Они как будто почувствовали друг друга, почувствовали, что могу спасти друг друга. Феликс Брауни, забрав из приюта, а Брауни Феликсу закрыв собой огромную дыру в сердце парня. И у обоих это получилось. Они помогли друг другу. Как и сказал Хван, они похожи, начала оба были одиноки, а сейчас есть друг у друга. И неужели...это конец? ☆☆☆ Хёнджин выходит из операционной, снимая маску тут же оказывается заключённым в объятиях Феликса. Хван впал в небольшой шок, чувствуя как белый халат в области плеча намокает от слёз Ликса. Старший обнимает в ответ, поглаживая Феликса по голове и молчит. Это молчание пугает Ликса, но ещё страшнее для него задать тот самый вопрос, который крутится в голове. Хёнджин как бы почувствовав переживания младшего сам заговорил. - Брауни жив. - после этих слов Феликс разрыдался ещё сильнее, крепче сжимая руками халат старшего. - Он ещё не вышел из наркоза. Всё в порядке, Ликси, успокойся пожалуйста. - Спасибо тебе, хён. - Феликс посмотрел своими красными, заплаканными глазами в глаза ветеринара. - Спасибо спасибо спасибо. - как в бреду повторял тот. - Если бы не ты... - Тише, тише, солнце. - Хёнджин крепче прижал Феликса к себе, ведь тот был в состоянии истерики. Когда младший более менее успокоился Хван продолжил. - Брауни потерял много крови, я сделал ему операцию и зашил все глубокие раны. Также у него перелом передней левой лапы, я уже наложил гипс. Через минут 10-15 он должен выйти из наркоза. У него молодой организм, он справится. - Я так благодарен тебе, Хёнджин, очень сильно. - немного охрипшим от слёз голосом, сказал младший. - Я могу попросить тебя о кое чём? - Ликс посмотрел на Хвана, всё ещё обнимая его, и быстро закивал. - Мне нужно быть рядом с Брауни когда он придёт в себя, а вот Камми. - он посмотрел на спящую собаку. - уже наверное проголодался и хочет домой. Ты мог бы отвести его домой и накормить? Если тебе не будет сложно. - Хёнджин потянулся к своему пиджаку и достал оттуда ключи от дома и протянул их Феликсу. - Конечно, хён. - он взял ключи из руки старшего, она была очень тёплая. - Это меньшее, что я могу для тебя сделать. - Ликс легко улыбнулся. - Только я не хочу, что бы чувствовал себя должным мне. - Хван нежно взял заплаканное лицо младшего в свои руки. - Я очень сильно привязался к Брауни и не простил бы себе, если бы не спас его... Я пришлю тебе адрес в СМС. Будь осторожен по пути, на улице уже ночь. - Ликс кивнул и коротко чмокнул старшего в щёчку, чем вызвал шок у последнего. Взял на руки сонного Камми и вышел из ветеринарной клиники. На улице шёл мелкий дождь. Феликс держа Камми на руках, прикрыл рукавом свой толстовки его от холодных капель дождя. Хёнджин как и обещал скинул Ликсу адрес, оказалось дом Хвана находится в 5-ти минутах ходьбы от клиники. Феликс быстро нашёл нужный ему подъезд и с собакой на руках открыл тяжёлую, металлическую дверь. Поднявшись лифтом на шестой этаж, Феликс без труда нашёл нужную ему дверь и открыл её Хёнджиновым ключом. Квартира старшего оказалась довольно просторной и уютной. Возле входной двери стоял шкаф с верхними вещами, а так же с одеждой Камми на время холодов. Феликсу это показалось очень милым. Он поставил собаку на пол и тот побежал в комнату. Пройдя дальше по коридору он попал в гостиную. Она была выполнена в светлых тонах, как и вся квартира Хвана. Ликсу очень нравился дизайн, он подметил, что у старшего отличный вкус. В гостиной была ещё одна дверь, которая вела, как подумал Феликс, в спальню. Туда он решил не заглядывать, посчитав это личным местом, не предназначенным для чужих, но были Феликс чужим для Хёнджина? Выйдя из гостиной он попал на кухню. Рядом с барной стойкой стояли пустые миски Камми. ~~~~~~~~~~ Хёнджин-хён: - Чуть не забыл, корм Камми находится в шкафчике над раковиной. И, если тебе не трудно, дай ему витамины перед едой, они стоят там же. И когда будешь уходить, оставь включённым светильник в гостиной. Камми боится оставаться один в темноте. Ликси: - Конечно, мне не сложно, хорошо. ~~~~~~~~~~ Достав корм и витамины, как и сказал старший, Ликс позвал Камми. тот, виляя хвостом, быстро прибежал. Феликс дал ему одну таблетку и насыпал корма в миску, который пёс тут же принялся есть. В другую миску тот налил воды. Пока Камми ужинал, Ликс пошёл в гостиную и включил светильник. После чего попрощался с собакой и побежал в клинику в надежде, что Брауни уже проснулся от наркоза. Переступив порог вет клиники, по щёкам Ликса побежали дорожки горячих слёз. Брауни, хромая на одну лапу, которая была в гипсу, как только увидел Ликса, бежал, как мог быстро, к своему хозяину. Как только он достиг своей цели, Феликс упал перед ним на колени, обнял пса и зарыдал навзрыд. Хёнджин, стоявший в это время в стороне, скрестив руки, тоже вытирал слёзы, настолько трогательной была картина перед ним. - Прости меня, малыш. - плача, говорил Ликс Брауни. - Я, наверное, ужасный хозяин для тебя. - он обнял собаку крепче, а тот лишь облизнул его щёку, как бы говоря, что "всё в порядке, он любит своего хозяина". - Ты попал под машину из-за меня. Я буду лучше о тебе заботиться. - Феликс поцеловал пса в лоб и перевёл взгляд на Хёнжина.- Я покормил Камми, с ним всё хорошо. - он обратился к Хвану. - Отлично, спасибо. - старший подошёл к, стоящему на коленях парню, и протянул ему руку. - Давай руку. - Феликс протянул руку Хвана и тот резко поднял его, обнимая. - Перестань плакать, ты уже все слёзы выплакал за это время. С Брауни всё хорошо. Я выпишу таблетки для него, что бы снимать боли в первые дни после операции, гипс ему придется носить около шести недель. - Хван поцеловал Феликса в макушку и тот значительно успокоился. - Сейчас Брауни должен остаться в клинике? - немного шмыгая носом, спросил младший. - В этом нет надобности, повреждения не критические и не требует госпитализации, так что, вы можете отправится домой, а я буду каждый день приходить и проверять состояние Брауни. - успокаивающе улыбнулся ветеринар. - Я не перестану благодарить тебя. - повторяя за Хёнджином, улыбнулся Ликс. - Я помогу вам добраться до дома. Только закрою клинику. - Феликс лишь кивнул. Хван взял нужные для собаки обезболивающие таблетки и мазь, выключил везде свет и закрыл клинику на ключ. Взял Брауни на руки, так как тому было не желательно напрягать повреждённую часть тела и они с Ликсом направились к нему домой. Шли они молча, каждый думал о своём. Уже дома у младшего, Хван уложил собаку на кровать, так как лежанки у того не было, а лежать пёс должен на чём-то мягком и почти всё время. - Смотри, Ликси. - Хёнджин показал мазь. - Эту мазь будешь наносить три раза в день, утром, днём и вечером на швы, вот такими круговыми движениями, не сильно нажимая на раны. - он демонстрировал Феликсу как это делать правильно. - Понял? - младший кивнул, внимательно смотрел за действиями ветеринара. - Супер. Ещё таблетки, их будешь давать два раза в день по две штучки на протяжении недели. - Я понял, хён. Ты настоящий профессионал своего дела. - Хван улыбнулся. - Спасибо. Постарайся следить за тем, чтобы Брауни по минимуму напрягал лапу. - продолжил обучать уходу за собакой Хван. - Сейчас ему нужно поспать. - Феликс подошёл к лежащему псу и погладил его по макушке. - Сладких снов, малыш. - он нежно посмотрел на своего больного Брауни и у него в глазах снова начали намокать. Хёнджин это заметил, поспешил встать с кровати, на которой лежала собака, и обнял Ликса. - Всё. всё. Солнце, пойдём на кухню, тебе нужно выпить успокоительное после пережитого стресса. - Ликси кивнул, соглашаясь с словами старшего. Парни, оставив уже спящего Брауни в комнате, направились на кухню. Хёнджин сел за стол, а младший начал искать таблетки. Время уже перевалило за двенадцать. Ликс достал таблетки валерьянки и выпил сразу две. Предложил Хвану чай с печеньем, на что тот согласился. Чайник закипел и Феликс сделал обоим чёрный чай, положил сахар и поставил на стол печенье. Сел напротив парня и опустил глаза вниз. Он вспомнил, что должен был поговорить со старшим насчёт его признания, но в планы внесла изменения авария. Хёнджин поблагодарил за угощение и они с Феликсом начали пить чай. Повисла неловкая тишина, никто из парней не решался заговорить первым. Феликс долго думал как начать разговор и наконец решился. - Хён. - тихо позвал младший, но Хван услышал и поднял голову, смотря на Ликса. - Я хочу ещё раз сказать тебе огромное спасибо, за то, что спас Брауни. - голос уже немного дрожал и он опустил голову вниз. Хёнджин улыбнулся и взял Ли за руку, успокаивающе поглаживая костяшки руки своим пальцем. Ликс продолжил. - Брауни очень дорог мне. - он сделал паузу. - Как и ты. - Ликс поднял голову и посмотрел прямо на Хёнджина, который смотрел в ответ и, кажется, перестал дышать. - С самого нашего знакомства меня к тебе тянуло, как магнитом. Я с нетерпением ждал каждую нашу прогулку в парке вместе с собаками. Я долго думал над твоими словами и понял, что на самом деле, влюбился в тебя. По-настоящему. Я не хочу больше бояться любви. - Хван очень внимательно его слушал, запоминая каждое слово. - Хочу доверить тебе своё сердце с уверенностью, что ты его не разобьёшь. - он улыбнулся, а Хван отзеркалил это действие. - И я хочу спросить тебя. - Феликс набрал воздух в лёгкие.- Ты станешь моим парнем? - Хван сначала не поверил собственным ушам. Его чувства оказались взаимными... Он вмиг подорвался с места, подошел к младшему, опустился на корточки перед ним и крепко обнял. - Солнышко, конечно, я буду твоим парнем. - он посмотрел глазами, полными нежности на Феликса. - Спасибо, что доверяешь мне. Я не подведу тебя, обещаю. - последние слова от шептал уже в приоткрытые губы младшего. Сердце Феликса билось настолько сильно, что ему казалось, что она способно пробить грудную клетку. Хёнджин первый поддался вперёд и, зажмурив глаза, коснулся губами губ Ликса, который тоже закрыл глаза. Сначала они просто коснулись губами, а после, не встретив сопротивления, Хван осмелился начать настоящий поцелуй. Без языка, почти невинный, но так много значащий для обоих. Их поцелуй не длился больше минуты, но был наполнен нежностью и искренними, чистыми чувствами обоих. Отстранившись, парни соприкоснулись лбами, оба тяжело дышали и не могли успокоить разбушевавшееся сердца, но при этом счастливо улыбаясь. - Люблю тебя, Ликси. - слова, которых так не хватало Феликсу. - Я тебя тоже люблю, хён.
471 Нравится 41 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (4)