Глава 7
26 марта 2022 г., 10:25
Примечания:
Приятного чтения)
Казалось бы, обычный день, такой же как и всегда, но не для наших друзей.
Ступор - единственное, что было на лице девушки.
Первая, первая ссора за всю жизнь.
***
-Привет всем, а где Грейнджер? - выговорить имя она не могла, с трудом произнесла фамилию.
Было стыдно? Никогда. Было странно и немного не по себе, вот это чувство.
-Кхм, кхм, - начал Рон.
Знали? Определённо.
-Она плохо себя чувствует, поэтому решила сегодня отлежаться, - перебила рыжеволосая, понимая, что спрашивать у Гарри и Рона смысла нет, да они даже и сами задаются этим вопросом.
Чтобы Гермиона Грейнджер пропустила уроки их-за плохого самочувствия? Невозможно.
Врёт? Надо проверить.
-Она в Больничном крыле? - решила спросить последний вопрос девушка.
-Нет, у себя в комнате, - лишь ответила Джинни и продолжила свою трапезу.
Плавный кивок в сторону рыжей, означающий искреннюю благодарность.
Джинни всегда нравилась Браун, она хорошая, отзывчивая, весёлая и впрочем прекрасный друг.
Гарри казался Хелен немного отстранённым от всех, но всё же тоже хорошим.
А вот Уизли, он был единственным, к кому Браун питала безразличие. Именно к нему она относилась нейтрально.
Почему? Без понятия.
Седьмое чувство подсказывало? Возможно.
Все эти мысли кружились у девушки всю дорогу в голове.
Дойдя до места назначения, произнесла пароль и тихонько начала подниматься по ступенькам.
-Можно? - спросила Браун, приоткрыв скрипящую дверь.
-Зачем пришла? - на краю кровати сидела спиной к подруге Гермиона.
Печаль, именно её услышала Браун и больше ничего.
Плакала? Не тот вопрос.
Сколько плакала? Много. Определённо.
-Мне сказали, что ты плохо себя чувствуешь, вот и пришла тебя навестить, - одно слово, один шаг. Ближе, ещё. И наконец рядом, Гермиона была подавлена, опухшие от многочисленных слёз глаза.
Объятие, такое нужное, но только лишь для одной.
-Прости меня, я не хотела правда, - слова посыпались сами по себе.
Молчание, такое душещипательное молчание, от которого хочется просто заорать во всё горло, что есть сил, просто заорать, заплакать, что угодно, главное, чтобы это чувство ушло и больше никогда не возвращалось.
В ответ на слова Гермионы Браун лишь немного приобняла её в ответ.
Запомнит этот момент? На всю жизнь.
Примечания:
Прошу прощения за то, что не было некоторое время продолжения и за такую маленькую главу. Спасибо, что читаете)