Ночной воздух

PG-13
Завершён
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 460 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Говорят что дождь смывает, всю боль и грязь которую мы накопили за жизнь. я чувствую что на мое лицо падает пару капель воды, открывая глаза я вижу бескрайнее поле окутанное июньским дождем. здесь тихо и красиво только вода падающая на землю розсикает тишину. - Кадзуха! знакомый голос, я оборачиваюсь и вижу молодого парня, подождите-ка это... это Томо? - Ясли так будешь стоять под дождем простынешь. на глаза наворачиваются слезы меня начинает трясити. ноги меня больше не держат, я срываюсь с места и бегу как в последний раз. - Эй, Кадзуха ты в порядке?-Томо освобождает одну руку из под моих объятий и начинает гладить меня по волосам- Ты плачешь? - Как же я рад что ты жив- я прижимаю его к себе и продолжаю рыдать. - Не бойся, я здесь и не собираюсь уходить- он говорит это шепотом, как будто понимает причину моих слез. Томо поднимает меня на руки, а я все так же крепко держусь за него, как будто если я ослаблю хватку он исчезнет как в тот раз. столько лет я искал его в надежде что это все было ложью и он еще жив, и сейчас он здесь, это правда он, это правда Томо. но все же где он был все это время и где мы сейчас. если честно нет ни каких предположений. хотя во время визита в город свободы, местные поведали мне об одной байке. человек умерший в месте где был ветер, навсегда останется в душе анемо Архонта. в дин вечер я решил посулятся к Утесу Зверолова прекрасное место с которого отрывается вид на весь Мондштадт, оказывается не я один решил насладится видами, я не заметил как к моей прогулке присоединился юноша с лирой, он предложил прогуляться до края. в какой-то момент на свои глаза навернулись слезы и я обессилено упал на колени. он уговорил меня поговорить с ном ведь так станет легче. через пару минут разговора но тяжело вздохнул и спросил - Ты хочешь вновь его увидеть. -А? - Имею в веду, если бы у тебя бы была возможность ты хотел бы этого. - Естественно, подождите, но вы же обычный бард. не так ли? - Хах, извини я не придставился. я Венти анемо Архонт. он поднялся на ноги и артистично протянул мне руку. - Вы можете перенести его душу в этот мир?- надежда проступила в моем тихом и измученном голосе. -Сложно сказать, до этого я только призывал видения но я не могу не попробовать видя насколько тебе больно. я принимаю его руку. потоки ветра играют с моими волосами. и снова этот запах. - Мы ведь в Мондштадте? - Конечно. ты что забыл как мы сюда пришли? -Нет просто... -Ладно, сейчас это неважно давай посто дойдем дома. он прижимает меня к себе а Нэко поглаживает меня лапой по щике. когда мы заходим в дом я засыпаю. надеюсь что я проснусь рядом с ним и, я больше не допущу этого. обещаю.
20 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)