Я наконец стану счастливой?

PG-13
Заморожен
56
автор
Размер:
9 страниц, 2 488 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Маленькая девочка сидела рядом с трупом.Люди проходили мимо не обращая внимания.Девочка была не высокого роста ,с темно-розового цвета волос, большие берюзовые глаза, которые были пустыми. Девочку звали Пенелопа , она живёт уже не первый век и она является древним магом.Благодаря ей смогли уничтожить Лейлу.Только вот Пенелопа потратила чересчур много маны. Ей пришлось претвориться маленькой, бедной девочкой.Пенелопа рассчитала, что на неё не будут обращать внимание.Так было несколько лет , но вдруг в её жизни появилась она. "-Девочка, что ты тут делаешь?! Где твои родители? Обернувшись на голос, Пенелопа увидела женщину.Женщина была высокого роста, худощавого телосложения, волосы были черные,как мрак,но даже так по её глазам можно было понять , что она добрый человек. -Мои родители мертвы...-сказала Пенелопа уставившись на женщину.Она не лгала,это правда они мертвы уже четыре века. -О боже мой?!Как так! Бедное дитя у тебя нет родственников?!-женщина явно волновалась за неё. -Нету...-шепотом сказала Пенелопа. -Как тебя зовут девочка? -Пенелопа... -Пенелопа ты пойдешь со мной?-женщина смотрела прямо к ней в душу. -Хорошо ,я пойду с тобой...-Пенелопа сама не рассчитывала на такой ответ.Она доверилась этой женщине -Меня зовут Рита!-сказав это женщина улыбнулась ярко и широко." Эти два года были для Пенелопы лучшими.Но вскоре Рита заболела.Пенелопа пыталась вылечить её с помощью магии, но это болезнь была смертельная. Её не возможно было вылечить. Пенелопа была в отчаянии , человек который заменил ей мать, который улыбался так широко и ярко.Сейчас лежит и не подаёт признаки жизни.Пенелова величайший маг , не смогла спасти её.На последок Рита попросила её стать человеком который будет спасать людей. Спустя несколько месяцев после смерти Риты заболел император . Эту болезнь может вылечить только опытный маг.Так как в империя ненавидели магов , император искал магов за территорией империи. Внезапно во дворец появляется девочка ,которая заявила что является магом и так же гением.Император удивился такой храбростью ребенка. -Ваше высочество , вам нельзя есть это . Вы ещё не вылечились.-только Пенелопа могла так говорить с его высочеством .Ему нравилось это черта характера . "Этот ребенок явно не боится умереть."-так часто думал император. -Пенелопа, я хочу чтобы ты стали придворным магом!-сказал император.Он давно хотел сказать это , но не находил удобного случая . -Ч-что?! -Стань придворным магом, тогда только тебе будет разрешено пользоваться магией во всей империи.И ты получишь дом над головой и неплохую прибыль.-император намекал , что если Пенелопа откажется ее могут убить. "Была не была "-подумала Пенелопа - Я согласна ..
Примечания:
56 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)