⏳Песочные часы⏳

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 343 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог.

Настройки
       В тот морозный вечер, когда за окном бушевала метель, я сидела одна. И единственной моей компанией был телевизор. Стеклянным взглядом взглянула на часы. Почти пол десятого…        Всё из-за непогоды! Мало того что отменили мой поезд из-за сильной метели, ещё и испортили настроение! Так и по телевизору нечего посмотреть! Где я так провинилась?! Почему все мои друзья встретят Новый год в кругу семьи, а я должна сидеть одна?       Накинув на плечи плед, уронила голову на колени. Так и хотелось заплакать от обиды, но в памяти стали всплывать лица друзей.        Колька Васнецов. Самый высокий в нашей компании. Русые короткие волосы. Светлая кожа. Глаза серые. Любит носить плетённые брослетики, которыми постоянно одаривает его Ирка. Единственный из моих знакомых играющий на гитаре. Учимся на одном курсе. Из одежды предпочитает больше спортивный стиль.        Надя Петрова. Мы одного роста и у обеих чёрные волосы. По этому со спины нас часто принимают за сестёр. Имеет смуглую кожу и носит очки. Глаза серо — голубые. Любительница разномастных цепочек. Из одежды так же предпочитает спортивный стиль. Учится на втором курсе.        Ира Костина. Самая низкая из нас. Рыжая бестия. Глаза зелёные. Светлая кожа. Феерично играет на фортепьяно и флейте. Раньше ещё увлекалась плаваньем, но потом наскучило. Именно из — за неё часто попадаем в неловкие ситуации. Стиль одежды предпочитает офисный. Учимся в одном институте.        Петька Бережок. Наш славный украинец. Шатен. Серо- зелёные глаза. Душа компании, и просто понимающий человек. Всегда даст списать конспект во время прогула. Определённых увлечений нет. Но одно знаю точно, Петька хочет взять несколько уроков игры на гитаре у Коли. Из одежды часто носит свитера или кофты с смешным принтом.        И стоит только вспомнить как мы дурачились: играли в снежки, скатывались кувырком с больших сугробов, а потом шли в уютное кафе, как на сердце становится тепло и хочется улыбаться.        Но самым запоминающимся стали последние, радостные дни, в ожидании долгожданных зимних каникул.

***Воспоминания***

В тот день у нас пары начинались с утра, поэтому после их окончания, мы решили отправится дружной компанией в наше любимое кофе. Отдохнуть после трудного дня. По пути туда, Иришка и Колька завели разговор о своих бывших. Вечная тема, о которой они не устанут говорить. Но к счастью для ушей остальной части компании, они ограничились лишь парочкой очень эмоциональных фраз. Такими темпами и с обсуждениями всего подряд, мы добрались до кофе без приключений и происшествий. Ну, почти. — Тваю ж мать! — вскричал Колька перед тем как растянутся на тротуаре. — Что, старичок, совсем ноги не держат, раз на ровном месте уже начинаешь падать? — язвительно бросила Надя, за что получила в лоб снежком. Подружка не привыкла оставаться в долгу. По этому уже через минуту за шиворот чёрной Колиной куртки была накидана приличная горка снега. Разозлившись на несносную девчонку, парень стал наворачивать круг за кругом в попытке отправить её в какой-нибудь сугроб. Ирка посчитала не честным то, что такой здоровый детина гоняется за такой малышкой, как наша Надька. По этому героически бросилась на помощь к собрату по разуму. — За Альянс! — примерно с таким воплем Ира повисла на спине Коли и повалила его в сугроб. Слава богу что этот Армагеддон, устроенный тремя всадниками апокалипсиса, произошёл когда мы зашли по пути во двор одного многоэтажного дома на перекур, который кроме нас с Петькой никто не видел. И то как мы покатились со смеху по снегу в прочем тоже… В общем, в кафе мы ввалились все в снегу и тяжело дыша. Выбрали самый дальний столик и поздоровались с знакомой официанткой. Её звали Вероника, была студенткой медицинского вуза и вечерами и по выходным подрабатывала в заведениях общепита. Заказав тёплые напитки, с закусками мы стали обсуждать всё что произошло за последний день. И тут прозвучал вопрос: — Кто где собирается праздновать Новый год? Поразмышляв примерно с минуту единогласно выдали: «Дома». И в этом не было ничего удивительного. Все ребята из моей компании, в том числе и я, были выходцами из небольших городков, которые находились довольно далеко от Екатеринбурга. К тому же многие были не единственными детьми у своих родителей. И изрядно соскучились братьям и сёстрам. Эх, как же я давно не видела мордашку своей сестрёнки. Да и старший брат обещал на праздники вывести семью в горы на лыжный курорт. Заснеженный лес, покрытый достаточно большими сугробами… Узкая дорожка, убегающая в неизвестную дальИ тишина… Которую лишь изредка нарушает тихая птичья трель… Картинка кафе перед глазами стала расплываться. Что-бы немного унять нарастающую головную боль, я откинулась на спинку стула и прикрыла глаза. На мгновение все звуки смолкли. Открыв глаза, передо мной развернулся вид на занесённый снегом лес, и на узкую дорожку. Признаться честно, подобное со мной происходило не в первый раз. В детстве я часто уходила в свой маленький мирок. Кажется, тогда он носил название «Стеклянный лес». Потому что деревья там были покрыты корой и острыми на ней наростами, через которые при свете солнца можно было увидеть сердцевину растения. Странное зрелище. Покрутившись вокруг своей оси, я решила идти на запад. Но не успела сделать хоть один шаг, как заметила боковым зрением резкое и мимолётное движение. Вдруг мир вокруг снова стал искажаться… — Ева, приём, гараж! На проводе сарайка — с недовольным лицом сказала Надя, продолжая усердно трясти меня за плечо. — Что такое? — на грани слышимости проговорила я, пытаясь сфокусировать свой взгляд…

***Конец воспоминания***

Ладно. Не будем грустить. Самое главное что дорогим мне людям сейчас хорошо. А себя я найду как развлечь. С этими позитивными мыслями, я стала подниматься. Но какого было моё удивление, когда не удержав равновесия я упала на спину. И увидела звёздное небо… Небо?! Сев начала быстро анализировать окружающую меня территорию. Я сидела на огромном песочном кургане, а вокруг меня расстилалась пустыня. Вот только песок был странный. Он был похож на миллиарды крошечных крупинок чистого золота. Завершал картину тёмный купол с россыпью звёзд и большим белым шаром. Лунный свет заставлял песок переливаться, предавая ещё более мистический вид этому месту. Заворожённо поглядев на это чудо ещё с пол минуты, сделала вывод что нужно слезть с кургана. Укутавшись в плед, осторожно сошла с него, стараясь не потерять равновесие. Оказавшись в низу, решила пойти в сторону самой яркой звезды на небе. Она привела меня к концу. Пустыня резко заканчивалась, образуя обрыв, и песок золотым водопадом растворялся в густых облаках. Завораживающее зрелище. И я уже собиралась поворачивать обратно, когда в поймала боковым зрением движение. Повернув голову в ту сторону, я увидела как песок начинает закручиваться в небольшой вихрь, приобретать объём и форму. Через какое — то время надо мной парила высокая женщина со светлыми волосами, отливающими золотом, и в одеждах восточного типа. Большие, мендалевидные зелёные глаза горели потустороннем светом. В них читалась невообразимая сила. На её руках и шее были необычные ветьевые позолоченные украшения. Ни сказав не слова, она с лёгкой, даже нежной улыбкой, протянула мне руку. Не знаю почему, но женщина внушала доверия. Поэтому, я практически не задумываясь, взяла её за руку. В тот же миг песок вокруг нас встал стеной. Я рефлекторно закрыла глаза, крепче сжав руку таинственной гостьи. Открыла глаза я уже в совершенно другом, и величественном месте. Мы находились на огромной платформе, окружённой золотыми водопадами. Сама платформа на вид была сделана из хрусталя. А посередине неё стояли большие песочные часы. Женщина потянула меня за руку подводя к часам. И тут в моей голове прозвучал её мелодичный голос. «Я могу дать то, что ты желаешь. Ты сможешь вернутся в прошлое и всё изменить. Но за каждую услугу положена оплата. Тебе придётся забыть о своей прошлой жизни». И что самое не приятное, я поняла о чём она. Да, я действительно очень хотела бы вернутся. Хотела сделать так что бы друзья были рядом. Или вообще не уезжала бы так далеко от родных. Но… Я не могу это сделать. Не могу так бесчеловечно и эгоистично поступить с людьми которыми дорожу. Забрать их счастье ради своего. И не хочу отказываться от шанса на лучшую жизнь в большом городе. Ведь я так долго добивалась того, что бы поступить туда бесплатно. Поэтому я только отрицательно покачала головой. На что женщина улыбнулась каким-то своим мыслям. Щёлкнула пальцами, и на моём запястье засеребрился тонкий браслет. А когда я озадаченно взглянула на неё, моего лица коснулся лёгкий порыв горячего ветра, и наступила темнота…. Очнулась я уже в своей комнате. Наверно это просто был сон. Надо же, на что способно моё воображение! Пришла первая мысль, пока я не увидела на своей руке серебряный браслет….
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник