***Воспоминания***
В тот день у нас пары начинались с утра, поэтому после их окончания, мы решили отправится дружной компанией в наше любимое кофе. Отдохнуть после трудного дня. По пути туда, Иришка и Колька завели разговор о своих бывших. Вечная тема, о которой они не устанут говорить. Но к счастью для ушей остальной части компании, они ограничились лишь парочкой очень эмоциональных фраз. Такими темпами и с обсуждениями всего подряд, мы добрались до кофе без приключений и происшествий. Ну, почти. — Тваю ж мать! — вскричал Колька перед тем как растянутся на тротуаре. — Что, старичок, совсем ноги не держат, раз на ровном месте уже начинаешь падать? — язвительно бросила Надя, за что получила в лоб снежком. Подружка не привыкла оставаться в долгу. По этому уже через минуту за шиворот чёрной Колиной куртки была накидана приличная горка снега. Разозлившись на несносную девчонку, парень стал наворачивать круг за кругом в попытке отправить её в какой-нибудь сугроб. Ирка посчитала не честным то, что такой здоровый детина гоняется за такой малышкой, как наша Надька. По этому героически бросилась на помощь к собрату по разуму. — За Альянс! — примерно с таким воплем Ира повисла на спине Коли и повалила его в сугроб. Слава богу что этот Армагеддон, устроенный тремя всадниками апокалипсиса, произошёл когда мы зашли по пути во двор одного многоэтажного дома на перекур, который кроме нас с Петькой никто не видел. И то как мы покатились со смеху по снегу в прочем тоже… В общем, в кафе мы ввалились все в снегу и тяжело дыша. Выбрали самый дальний столик и поздоровались с знакомой официанткой. Её звали Вероника, была студенткой медицинского вуза и вечерами и по выходным подрабатывала в заведениях общепита. Заказав тёплые напитки, с закусками мы стали обсуждать всё что произошло за последний день. И тут прозвучал вопрос: — Кто где собирается праздновать Новый год? Поразмышляв примерно с минуту единогласно выдали: «Дома». И в этом не было ничего удивительного. Все ребята из моей компании, в том числе и я, были выходцами из небольших городков, которые находились довольно далеко от Екатеринбурга. К тому же многие были не единственными детьми у своих родителей. И изрядно соскучились братьям и сёстрам. Эх, как же я давно не видела мордашку своей сестрёнки. Да и старший брат обещал на праздники вывести семью в горы на лыжный курорт. Заснеженный лес, покрытый достаточно большими сугробами… Узкая дорожка, убегающая в неизвестную даль… И тишина… Которую лишь изредка нарушает тихая птичья трель… Картинка кафе перед глазами стала расплываться. Что-бы немного унять нарастающую головную боль, я откинулась на спинку стула и прикрыла глаза. На мгновение все звуки смолкли. Открыв глаза, передо мной развернулся вид на занесённый снегом лес, и на узкую дорожку. Признаться честно, подобное со мной происходило не в первый раз. В детстве я часто уходила в свой маленький мирок. Кажется, тогда он носил название «Стеклянный лес». Потому что деревья там были покрыты корой и острыми на ней наростами, через которые при свете солнца можно было увидеть сердцевину растения. Странное зрелище. Покрутившись вокруг своей оси, я решила идти на запад. Но не успела сделать хоть один шаг, как заметила боковым зрением резкое и мимолётное движение. Вдруг мир вокруг снова стал искажаться… — Ева, приём, гараж! На проводе сарайка — с недовольным лицом сказала Надя, продолжая усердно трясти меня за плечо. — Что такое? — на грани слышимости проговорила я, пытаясь сфокусировать свой взгляд…***Конец воспоминания***
Ладно. Не будем грустить. Самое главное что дорогим мне людям сейчас хорошо. А себя я найду как развлечь. С этими позитивными мыслями, я стала подниматься. Но какого было моё удивление, когда не удержав равновесия я упала на спину. И увидела звёздное небо… Небо?! Сев начала быстро анализировать окружающую меня территорию. Я сидела на огромном песочном кургане, а вокруг меня расстилалась пустыня. Вот только песок был странный. Он был похож на миллиарды крошечных крупинок чистого золота. Завершал картину тёмный купол с россыпью звёзд и большим белым шаром. Лунный свет заставлял песок переливаться, предавая ещё более мистический вид этому месту. Заворожённо поглядев на это чудо ещё с пол минуты, сделала вывод что нужно слезть с кургана. Укутавшись в плед, осторожно сошла с него, стараясь не потерять равновесие. Оказавшись в низу, решила пойти в сторону самой яркой звезды на небе. Она привела меня к концу. Пустыня резко заканчивалась, образуя обрыв, и песок золотым водопадом растворялся в густых облаках. Завораживающее зрелище. И я уже собиралась поворачивать обратно, когда в поймала боковым зрением движение. Повернув голову в ту сторону, я увидела как песок начинает закручиваться в небольшой вихрь, приобретать объём и форму. Через какое — то время надо мной парила высокая женщина со светлыми волосами, отливающими золотом, и в одеждах восточного типа. Большие, мендалевидные зелёные глаза горели потустороннем светом. В них читалась невообразимая сила. На её руках и шее были необычные ветьевые позолоченные украшения. Ни сказав не слова, она с лёгкой, даже нежной улыбкой, протянула мне руку. Не знаю почему, но женщина внушала доверия. Поэтому, я практически не задумываясь, взяла её за руку. В тот же миг песок вокруг нас встал стеной. Я рефлекторно закрыла глаза, крепче сжав руку таинственной гостьи. Открыла глаза я уже в совершенно другом, и величественном месте. Мы находились на огромной платформе, окружённой золотыми водопадами. Сама платформа на вид была сделана из хрусталя. А посередине неё стояли большие песочные часы. Женщина потянула меня за руку подводя к часам. И тут в моей голове прозвучал её мелодичный голос. «Я могу дать то, что ты желаешь. Ты сможешь вернутся в прошлое и всё изменить. Но за каждую услугу положена оплата. Тебе придётся забыть о своей прошлой жизни». И что самое не приятное, я поняла о чём она. Да, я действительно очень хотела бы вернутся. Хотела сделать так что бы друзья были рядом. Или вообще не уезжала бы так далеко от родных. Но… Я не могу это сделать. Не могу так бесчеловечно и эгоистично поступить с людьми которыми дорожу. Забрать их счастье ради своего. И не хочу отказываться от шанса на лучшую жизнь в большом городе. Ведь я так долго добивалась того, что бы поступить туда бесплатно. Поэтому я только отрицательно покачала головой. На что женщина улыбнулась каким-то своим мыслям. Щёлкнула пальцами, и на моём запястье засеребрился тонкий браслет. А когда я озадаченно взглянула на неё, моего лица коснулся лёгкий порыв горячего ветра, и наступила темнота…. Очнулась я уже в своей комнате. Наверно это просто был сон. Надо же, на что способно моё воображение! Пришла первая мысль, пока я не увидела на своей руке серебряный браслет….