Самураи против рыцарей и магии

PG-13
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 26 433 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Часть 20 Захват города

Настройки
                  Штурм города шол полным ходом. Более 10.000 бафолков обороняли города против 6.700 людей- Самураи, паладины, жрецы, ополченцы. Ставка Юкимуры. -Черт, у вас столько ополченцев что можно собрать 2 отряда асигару с луками и яри. Как там лучники? -Доклад, малые потери личного состава. Позиция Неи и самураев с луками. -Черт они бросаются камнями! -Держать позиции! -Готовьсь! Цельс! Огонь! Скомандовала Нея и самураи синхронно выпустили стрелы, а ополченцы с луками просто стреляли как попало. Возле главных ворот. -Жрецы поставьте защиту от огня! -Есть госпожа Ремедиос! Над воротами. -Лейте на них кипящее масло! Не дайте им сломать ворота! Но масло было бесполезно из-за защиты от огня. Через час стены опустели из-за ангелов и лучников, ворота были сломаны и Ремедиос повела паладинов с призванными ангелами на баррикады бафолков. Но наткнулись на те же грабли. Ставка Юкимуры. -Что? Опять? Коня и копье мне! -Как прикажите! Паладины с Ремедиос столпились возле ворот и медленно выходили назад, и тут прискакал Юкимура готовый к бою. -Ремедиос Кастодио я нахожу ваше командование не дееспособным. Прикажите идти на штурм! -Нельзя там заложники! Святая королева поручила нам паладинам защищать её подданных любой ценой! -Пожертвовать одним чтобы спасти многих! -Нельзя никем жертвовать! Вы же человек как вы это не понимаете! -Я не понимаю?! Я самурай! Мне знакома ситуация с вами и вашей клятвы господину, но война эта жертва! -Это не справедлива! Почему на войне должны умирать не винные люди! -Они всегда умирают. Это сказала Нея которая покинула свою позицию. -Самураи и асигару тоже люди, ведь так господин Юкимура? -Да, мирные люди выбирают как умирать. С оружием в руках или как трусы отсиживающиеся в замках и городах. Я иду в атаку. Голова командира моя! -Остановитесь! Юкимура Санада! Юкимура не слушал Ремедиос, он скакал на коне вперед прямо на баррикады бафолков. Их командир по имени Баззаа, одетый в чешуйчатый панцирь с красным шарфом, множеством золотых колец и поясом с черепами, держал мальчика и тесак у его горла, кричал ему остановиться, но Юкимуре было все равно и даже когда почти всех заложников убили Юкимура прыгнул в толпу бафолков и раскидывал их как игрушки попутно вспоминая слова таканаси. "Запомни Юкимура, воин с копьем сильный боец в строю, но слаб в окружении, но с твоими приемами окружение не прокатит." -Окружить его! Это ведь копейшик! Но бафолки умирали одни за другими вскоре присоединились к веселью бафолки-самураи и люди-самураи и паладины. -Предатели! -Умрите во славу господина, красного демона! Вскоре Базза встретился с Юкимурой в центре этой битвы. -Назовись воин! -Меня зовут великий король Баззаа, я вождь этой крепости и племени. -Меня зовут Санада Сайман-но Юкимура! -Какое длинное имя, ты часом не из-союза Агранд? -Нет, я из Японии. -Не слышал о такой. Ладно, пора тебе умереть. Не успел он это сказать как Юкимура приблизился на расстояние меча и уколами пытался ударить Баззу тот защищался широким тесаком, но потом Юкимура стал скакать как сайгак вокруг него и бить по ногам. Баззаа стоял как камень, но потом когда правую ногу разрубили он упал на колено, в попытке насадить Юкимуру на рога разогнался и попер на опонента, Юкимура сделал тоже самое выставив копье в перед и ринулся на Баззу. Итогом стало проломленный череп с рогами и сломанное копье, хотя потом Юкимура получил запасное и продолжилось крошение бафолков в капусту.                   Всех бафолков что не сдались убили и когда паладины по приказу Ремедиос стали скорбеть по убитым заложникам Юкимура с Неей и самураями издали победный клич, что вызвало у Ремедиос культурный шок. -Победный клич! -И!И!И! -ОООО! -И!И!И! -ОООО! Ремедиос хотела их остановить но ополченцы и горожане не дали им пройти к Юкимуре, в глазах горожан и ополченцев Юкимура является героем хоть и не спас заложников, но спас многих. Сейчас город был освобожден и почему-то Юкимура вспомнил летнюю компанию Осака, когда он и ронины защищали Хидэери Тоётоми от Токугавы при этом закрывшись в замке. -Не нравиться мне это чувство. Кто касается потерь то их почти не было среди паладинов и ополченцев из-за действий Юкимуры, хотя самураев немного потрепали вместе с союзниками бафолками. Трофеи что получил Юкимура, а именно снаряжение Баззыы досталось Неи как верный вассал, хотя и наменальный. В тюрьмах были найдены не только паладины и деревенские, но и знать и кровный родственник святой королевы Калки Каспонд, ещё были найдены орки что восстали против Котаро Фумы их завербовал Юкимура в свои солдаты асигару, некоторых не боевых орков отправил на повозках в И-рантэл. Каспонд поблагодарил Юкимуру за помощь когда узнал от Густова о его подвигах и согласился поддерживать договор, Каспонд отчитал по полной Ремедиос из-за её не компетентности в боевых действий и предложил Юкимуре занять должность генерала армии, но Юкимура отказался ввиду того что не все офицеры будут его слушать даже из-за авторитета Каспонда, так как Юкимура чужак. Дальше было решено отсидеться в городе, освободив все возможные лагеря и ждать армию Котаро Фумы. Ремедиос предложила пойти на Юг, но Каспонд сказал. -Капитан Кастодио я разрешил вам присутствовать, а не высказывать свое мнение. Вы уже достаточно наворотили дел что могло привести к гибели остатки армии. Юкимура был против отсидки, но Каспонд привел разумные аргументы в пользу защиты по типу: армия Северного Святого даже с союзными силами слаба и мала в количестве, бой на открытом поле позволит их окружить и уничтожить с одного удара, Южное Святое не придет на помощь без уверенности в компании и без выгод. Юкимура вспомнил что в осаде Осаке был тот же эпизод, поэтому попросил дать ему время на составления плана. Каспонд дал добро и Юкимура с Неей ушли, а Главный жрец, Густов и Каспонд стали обсуждать расстановку сил и насчет Юкимуры. -Нам надо чтобы Юкимура принял весь удар на себя. Так мы сохраним армию, а значит и влияние в королевстве. Что такое Густов? Почему ты покрылся потом? -Но ведь Юкимура глава клана Санада. Если он погибнет то... -Тогда даже хорошо что рядом с ним Нея бараха, её отец был хорошим телохранителем в свои годы. -Провизия закончиться раньше Сэр Каспонд. -Ремедиос, помолчи. Хотя твои слова сейчас разумны. Священники могут создать немного еды до истощения маны, а люди не могут есть пищу полулюдей. Поэтому оставляйте в живых полулюдей пусть приведут сюда армию Котаро Фумы. На том совет и закончился.                   Густов принялся освобождать лагеря с Нееё и ополченцами и союзными полулюдьми, некоторых полулюдей отпускали и те бежали в стан Котаро фумы. Стан Котаро фумы напоминал лагерь, с множеством палаток кочевых народов. -Большая армия святого королевства. Хех слышишь святая королева, твой народ думает что стены их спасут и надежда есть. Котаро обращался к распятой святой королевы на колесе. -Выдвигаемся! Уничтожим всех! Армия Котаро Фумы больше чем армия сопротивления раз в 5, но у сопротивления есть опытный генерал что оборонял замок Осака размером с город и прекрасно понимал что ему нужно. В освобожденном городе шла строительстве смежной крепости перед главными воротам так как по мнению Юкимуры это слабое место и его надо защитить. Оборонять такой мини замок вызвалась Ремедиос, но Каспонд настоял над кандидатурой Юкимуры как и Густов. Смежная крепость. -Вот и мой замок готов. -И как он называется господин Юкимура? -Хм? а ты какое хочешь название? -Бархон. В честь отца. -Хм. Не плохо. Отныне это замок Бархон! Замок чудом смогли построить за неделю и приготовить к осаде, численность войск сопротивления было около 7.800 человека против 39.000 полулюдей и ёкаев-самураев. Здесь и закончиться компания за освобождения святого королевства.
Примечания:
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник