Самураи против рыцарей и магии

PG-13
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 26 433 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Часть 28 Новая эра

Настройки
                  Битва при И-Песпель закончилась полным поражением армии Барбро и Занака. Некоторым командирам армий удалось выжить и скрыться, оба принца были убиты, а солдаты что участвовали в битве разбежались по полям или присоединились к силам Санада и союзников. Армия победителя шла в столицу чтобы освободить короля и принцессу. Однако в столице не все так спокойно.                   Ворота в столицу были открыты и без стражи. Юкимура первый вошел в город и обнаружил что солдаты занялись грабежом и разбоем. Кто-то пытался сохранить порядок, но их было мало и им осталось защитить дворец который тоже осаждают. На входе в город. -Хм. -Масаюки мы должны восстановить порядок. -Я понимаю, однако наши силы малы и устали после битвы. Поэтому надо пробиться ко дворцу и занять круговую оборону. -И отдать столицу на разграбление?! -Это не обходимо если хотим сохранить страну. Надо беречь войско, ополченцы Неи Барахи ушли домой, а свежие силы нельзя позвать из-за угрозы нападения империи. -Хорошо Масаюки, я понял. Армия вошла в город и присоединилась к гарнизону и взяла под контроль главные ворота чтобы мародеры не скрылись, в городе объявили военное положение. Солдаты барона Вольпе, что охраняли короля и тюрьму, не хотели сдаваться и были перебиты самураями тем самым дворец был освобожден от изменников и предателей. Принцесса с Клаймом были освобождены как и король который немного поправился и был готов издавать указы, но лежа в постели.                   На город опустилась ночь, горели костры на улицах, в домах горели свечи и то не везде и только погромы нарушали тишину или без успешные битвы за ворота. Королевский дворец, комната короля. В комнату принесли стол и стулья для Масаюки, Рейвена и Лакюс для совета с королем. -Так значит мои сыновья были убиты... -Да, это было не обходимо. Так же многие дворяне погибли или сейчас сбегают за границу. Страна потеряла множество людей, но самое главное гражданская война была ликвидированная на корню. -Как теперь сложиться моя династия.... -Вернее, Масаюки как теперь управлять страной будем. Старые порядки нам не пойдут слишком мало народу. -Хм, дело в том что народ найдется, но система не идеальна. Надо перестроить само королевство и систему управления. -Но какую нам взять? -А на этот вопрос Лакюс у меня есть ответ. Масаюки предложил Японскую систему управления, времен сёгуната. Король и королевская семья имеют номинальную власть их задача управление дипломатией и раздача должностей: Маршалы, маркизы, герцоги, графы, бароны, рыцари. Вся внутренняя власть принадлежит сёгуну и его задача усмирять дворян и устанавливать законы во благо страны, в редких случаях на его плечи ложиться и дипломатия со странами. Король и сёгун обязательно долны советоваться между собой перед важной встречи с послами из разных стран. Король согласился, но с условием что Масаюки займет пост сёгуна и покажет как надо он согласился.                   На утро король объявил что он здоров и королевство входит в новую эпоху и не важно что оба принца были убиты теперь наследницей престола будет золотая принцесса Реннер что многих обрадовала, а других забеспокоила. Порядок в столице был восстановлен, Рейвен с войсками ушел усмирять юг страны, а Лакюс север вместе с Юкимурой, а Масаюки с Нобутадой устанавливали сёгунат. За неделю удалось частично поставить новую систему управления. Король торжественно дал титул сёгуна Масаюки Санада сохранив за ним земли И-Рантэла, Маркиз Рейвен получил титул Маркиз Юга теперь южные земли находятся в его юрисдикции, а госпожа Лакюс стала маркизом Севера. Что до Юкимуры то он получил титул маршала и отвечал за армию страны, Нобутада стал герцогом и занялся установлением японских законов внутри страны. Жизнь обычных людей резко переменилась в лучшую строну, но впереди много работы для сёгуна страна все ещё в упадке да и империя хитро посматривает на королевство. Королевский дворец, балкон, рассвет, Сёгунат Ре-эстиз. Масаюки смотрел на подымающиеся солнце, а потом подошел Юкимура. -Отец так это был твой план? Стать сёгуном. -Да, правда не совсек как я хотел, но и так сойдет. -И сколько он продлиться? -Все зависит от потомков, средний сегунат длиться 300 лет, а потом падет и появиться новый. Сёгунат цикличен. Поэтому мы постараемся заложить основу, а дальше как повезет. -Понятно, а что нас ждет? -Хм, этого я не знаю, но не мир это точно. Ещё осталось Теократия Слэйн и империя Бахаруд. Эти два не угомоняться. Тем временем в императорском дворце император Зиркниф обсуждал с Флудером последние новости. -Королевство ослабло? -Возможно, но если малая армия смогла выстоять против двух больших то значит. -Значит королевство не совсем слабое, ну да ладно. Опять будет тоже самое одна битва потом 5 лет мира и снова. -В правы ваше величество.
Примечания:
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)