Гарри Поттер и Элизабет Блэк: Философский камень

PG-13
Заморожен
2
автор
Размер:
68 страниц, 28 182 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава третья

Настройки
Элизабет и Элеонора пол месяца провели за книжками, на этом настояла мама. "- Вы обязательно должны ознакомиться с учебниками, может любимый предмет найдёте." Элизабет конечно хотелось ознакомиться с книгами но проводить за их изучением пол лета не хотелось, однако она даже не думала что один предмет сильно привлечёт её внимание. Зельеварение. Девочка раза тридцать перечитала книгу в которой было всего семьдесят страниц. Она никогда не думала что какой либо предмет может так сильно понравится, впиться в голову. - Мама, ты представляешь как это невероятно! Смешиваешь пару вещичек и получается чудо! Это и есть самая настоящая магия! Девочка сильно восхитилась этим возможно потому что ранее не имела доступа и информации о магии. Конечно мама рассказывала им обо всём, однако девочки выросли в мире маглов и для них волшебство, действительно было каким то волшебным, слишком необычным и невероятным. - Я обязательно буду хорошо учиться! Повторяла девочка из за дня в день. А ещё постоянно выпрашивала у мамы рассказы о Хогвартсе и о времени проведенном в нём. - Элизабет, ну я же рассказывала - Да, но я хочу послушать ещё! - А знаешь что я тебе расскажу. Об одном ученике. Который так же как и ты любил Зельеварение. Женщина чуточку нахмурилась, будто бы вспомнила не что-то приятное, а противоположное этому. - В общем, так как я поступила туда очень поздно, а точнее мне всего год оставался учиться, Я толком не смогла с ним познакомиться, но... Он был... Очень, как мне сказать, замкнутым, всегда держался подальше от всех, тихим. И что самое проблемное, он не мог нормально постоять за себя...В общем в школе была одна компашка - мародёры. Четверо крутых парней, которые вместе проводили время... Джеймс Поттер, Питер Петтигрю, Римус Люпин и... Сириус Блэк. - Римус? Сириус? Папа и мой крестный папа? Элизабет недоуменно посмотрела на женщину. Во первых недоумевала она от того что впервые слышала эту историю, а во вторых потому что мама не особо любила упоминать отца. Она это объясняла тем что так для детей будет легче. - В общем, Элизабет... Женщина на секундочку посмотрела внимательно на дочек, она поняла что не хочет и не сможет рассказать то что собиралась. Пока им рано знать. - А хотя, знаешь я передумала. Это не обязательно рассказывать. Элизабет надула губы - Мам, что это значит? - Это значит что я сейчас рассказываю о том ученике и ты меня внимательно слушаешь. Селестия строго на ту взглянула и продолжила повествование. - В общем. Он был отличным учеником, и... И мы иногда общались. Он делился своими переживаниями, иногда помогал мне... Но когда он узнал что я... Встречаюсь с вашим папой... Наши отношения свелись на нет. Элизабет странно поглядела на мать, и строго, совсем не по детски произнесла - Почему? - Ну это уже совсем другая история, дорогая. История которую мне очень стыдно рассказывать. Женщина сглотнула, её разум снова будто бы переместился, исчез из реальности, в голове снова пронёсся весь мир и переместил её, словно во времени, хотя это были просто воспоминания. *** Девушка прыгнула вперёд, её руки раскрылись, словно крест, а парень сзади неё жалостно сжался, держа ладони у ушей, тихонько пролевал слезы. - СИРИУС ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ? Девушка закричала как не в себя, она впервые видела эту сторону парня. - Селестия, зачем он тебе? - Что значит зачем? Никто не имеет право издеваться над учениками, это запрещено правилами школы! - Да нам начхать. Тихо буркнул Сириус, высокомерно поглядывая на парня, который все ещё находился позади девушки. - Это ничтожество недостойно того чтобы моя милая девушка защищала его. Селестия вздрогнула как и парень сидевший позади. Девушка перестала слышать его всхлипы, они остановились. Парень встал, и бесчувственно взглянул сперва на парней а после на девушку которая, озадаченно на него смотрела. - И ты тоже Усмехнувшись произнёс тот, собирая книги с пола. - Нет, ты не так всё понял, это ничего не значит. - Защищаешь меня из жалости? ТАК ЖЕ КАК И ЛИЛИ! Девушка потянулась ко рту, она задрожала, словно её вот вот собирался бросить лучший друг. Парень поднял, последнюю книгу, холодно взглянул на неё и процедил - Не приближайся ко мне Он скрылся в коридоре, а Селестия продолжала стоять. Её тело дрожало, ком в горле душил её. Ей было очень неприятна данная ситуация. Впервые она увидела такое, жуткая сцена, когда твой парень издевается над тем, с кем ты провела немало времени, поняла что это неплохой человек, и даже осмелилась бы назвать своим другом. Однако всё это закончилось просто из за одной сцены. - Сириус... Почему.... Скажи почему? Девушка плакала, будто жертвой только что была она а не тот парень. - Я же сказал, он ничтожество. - Д-д--да с-с-ам ты ничтожество, Сириус! Девушка сжала учебники в своих руках и скрылась прочь. Сириус раскрыл рот, уже собрался догнать её однако парень сзади удержал его схватив за плечо. *** - Мама а как его звали? Тихо прошептала Элизабет. И хоть этот шепот был довольно таки тихий, Селестия всё равно услышала, приподняла голову и с надеждой взглянула на дочь. - Северус Снейп. Человек которого я без угрызения совести назвала бы лучшим другом, хоть мы и не были долго знакомы. Женщина расстроено опустила голову. Она совершенно не знала где он сейчас, кем является, жив ли вообще. - Интересно, встречу ли я когда нибудь его снова... Девочка положила свою руку на ладонь матери - Обязательно встретишь! Милым голосом подбодрила та, и непроизвольно посмотрев на часы ахнула. - Ой мамочка, мне кажется пора спать Девочка неловко потерла затылок, а женщина понимающе кивнула. - Спокойной ночи, милые.... Эти слова эхом отдались в голове Элизабет. Та не спеша переоделась, улеглась в кровать и стала обдумывать услышанное от матери. Ей было безумно интересно, что же мать скрывала, и она пыталась додумать сама. - Может мама врет? Может ей нравился тот парень? Но ей нравился и папа... И всё было так запущено... Может они подрались? Эх... Надеюсь у меня будет такая же жизнь в школе. Это же так интересно. Девочка радостно зажмурилась и даже не заметила как сон затянул её в свою реальность. А может это был не сон? Элизабет будто оказалась в тумане, она не чувствовала своего тела, ничего не чувствовала, только наблюдала. Четверо парней приставали к другому. Худой парень с черными волосами, будто пытался не обращать на них внимание. Однако это не закончилось ничем хорошим. Один из парней толкнул его и тот прижался к стене. Он сжал губы, однако его лицо сдерживалось, он не подавал виду, словно и не видел их, словно толкнул себя сам. Парень вплотную подошёл к нему и схватил за волосы. - Какие же они у тебя мерзкие, касаться противно. Парень отстранил руку но не надолго. Она сжала плечо второго. Вторая рука задралась и остановилась на горле. - Может придушить тебя? Чтобы к Лили не лез... - Я и не лезу... Мне это грязнокровка нафиг не сдалась Не успел парень закончить фразу, как послышался громкий шлепок, он схватился за щеку. - Заткни свой поганый рот - Отвали, Поттер Смело заявил парень, и это действительно помогло...? Нет. Его волосы снова оказались в кулаке обидчика, тот их сжал до такой степени что лицо парня, уже не могло сдерживать своих эмоций. Он скривился, глаза закрылись и не хотели открываться, страх охватил его всего. - ПРЕКРАТИ! Элизабет снова чувствовала себя, чувствовала свое тело, что может управлять им. В мыслях пронеслось *Это я сказала?*, В любом случае как бы то не было, это безобразие нужно было заканчивать. Девочка подбежала к парню, он горько всхлипывал, не мог сдержаться. - Отойди от него! Снова крикнула девочка. И не успела моргнуть, как поняла что обидчики исчезли. А парень все еще стоял у стены. Его взгляд был до ужаса стеклянным, словно мёртвым. Девочка вздрогнула. Повела рукой у его глаз и заметила что тот опустил взгляд. - Ты как? - Спасибо, всё хорошо. Парень холодно протянул, явно не желая участвовать в этом диалоге. - Извини что не помогла ранее, я не могла двигаться. - Я тоже, ничего страшного. Парень опустил уголки губ и внимательно взглянул на девочку. Он тихо шепнул - Спасибо И исчез. Просто исчез словно его никогда не было, не существовало. Темнота. Всё погрузилось в темноту. Девочка очнулась. Она лежала в собственном поту, не понимала ничего. Томно дышала, пыталась сконцентрироваться, понять где находится. В глазах всё было расплывчато, словно на них вылили воду. В окне была полная темень, и девочка попыталась угадать время. Хотя в этом не было особого смысла. Ибо через пару минут глаза снова закрылись, и девочка снова потеряла связь с реальностью.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник