***
POV Автор
Шел второй месяц отпуска, ребята отдыхали каждый у себя дома. Казалось, это время было вечностью, так как Юнги уже не мог просто сидеть и ничего не делать. Да, его считали ленивым и без эмоциональным. Но на самом деле Мин был настоящим трудоголиком, который мог несколько ночей подряд работать без сна, чтобы создать идеальную композицию. Благо, через два дня все мемберы соберутся и начнут усердно работать, как и прежде. Юнги воспринимал это, как радостное событие. Но еще в его голове был Чимин. Да, Шуга в последнее время все чаще и чаще ловил себя на мысли, что думает об одном человеке. Пак Чимин стал тем, кто смог достучаться до Юнги, сам того не зная. То ли природная харизма, то ли симпатия со стороны рэпера давали Чимину возможность дотронуться до холодного, как ледышка, сердца Мин Юнги. Да и последний был не против, собственно говоря. Хотя так было не всегда. Еще во времена дебюта Чимин хотел наладить отношения со всеми участниками группы. И у него все хорошо получалось со всеми, кроме Юнги. Мин был замкнутым, не пытался узнать остальных мемберов, ему было по большому счету все равно. Чимин старался всячески найти общий язык, но четно. Шуга был непробиваемой стеной, которая стояла и не пропускала никого. Да и считал он Чимина слишком дружелюбным, приторно хорошим. Юнги не верил в искренность младшего, поэтому абстрагировался от него. Со временем Пак перестал так старательно искать общения с Мином, зато с другими участниками сошелся хорошо. Особенно с Тэхёном, который был его одногодкой и они учились в одном классе. Иногда Юнги наблюдал за остальными, анализировал, кто с кем лучше общается, кто имеет общие интересы, чем увлекается. В его голове мелькала мысль, что может эти ребята не такие и плохие, как рисует подсознание. Но разве Шуга мог предать самого себя и сдаться? Нет уж, лучше самому, чем подвинуть свою гордость и принять кого-то. Но время шло, и Мин менялся, ведь с ребятами он проводил практически все свое время. Парень не хотел признавать, но в глубине души знал, что мемберы ему нравились. Каждый по-своему, но все же. И вот настало время, когда Юнги больше всего общался с Намджуном и Хосоком, ведь те тоже были рэперами, как и он. Эта их общая черта помогла Мину понять, что ребята были отличными, могли всегда поддержать и помочь. Он иногда смотрел на то, каким увлеченным был Чимин, когда проводил время с Ви. Да и с другими участниками тоже. Но с Юнги младший старался почти не контактировать, так как помнил, что Мин не хочет его принять. Шуга часто задавался вопросом, почему ему трудно найти общий язык с Чимином, но ответа не было. По крайней мере, он не видел его в тот момент. Теперь, спустя все эти годы, Юнги пытался сам разговориться с Чимином, но это давалось трудно. Они как будто поменялись ролями: Пак не обращал внимания на Мина, а тот наоборот - начал замечать буквально все, что связано с мелким. Это одновременно и бесило, и давало какие-то смешанные чувства внутри. POV Юнги Сегодня первый рабочий день после отпуска, чему я несказанно рад. Отдых отдыхом, но мне больше по душе работа с музыкой. Да и ребят хочется увидеть. – Привееет, – закричал Хосок и побежал обниматься, когда увидел меня в дверях. – Привет, – я улыбнулся, но быстро отстранился из объятий, ибо я не тактильный человек. – Похоже, мы первые сегодня, – с улыбкой сказал Джей-Хоуп, – я разговаривал с Намджуном, он уже подъезжает. – Здорово, – сухо ответил я. Хотя внутри была неподдельная радость, ведь мы начнем уже сегодня все вместе работать. – О, вы уже здесь! – с улыбкой сказал Чонгук, когда зашел, но он был не один, а с Тэхёном. – Я скучал, если честно. – Как это мило, – ответил Хосок и пошел обнимать ребят. – Привет, Юнги, – в один голос сказали Чон и Ким. – Давно не виделись, – коротко ответил я. Звук смс прервал нашу беседу. Это Тэхён получил смс. – Чимин, как всегда, опоздает, – с улыбкой сказал он. – Время идет, а он не меняется, – ответил Чонгук. И все засмеялись. Я лишь улыбнулся и еще больше начал думать о Чимине. Чем он занимался всё это время, хорошо ли питался…Так, стоп. Я не о том думаю. – Мы пришли, – в комнату ввалились Намджун и Джин. – О, привет, – ребята поприветствовали пришедших. – Все в сборе? – спросил лидер и окинул нас взглядом. – А нет, все как всегда, Чимин опаздывает. – Он просто придерживается своих традиций, – заржал Джин и все тоже засмеялись. Спустя минут 15 в комнату забежал Чимин. – Простите, я опоздал, – он начал оправдываться и смотреть такими невинными глазами, что я отвел взгляд. – Мы и не думали, что ты придешь вовремя, – засмеялся Хосок. – Не переживай, я всех предупредил, – сказал Тэхён. – Спасибо, ТэТэ, – сказал Чимин. – Я так скучал по всем, просто не передать словами. Чимин подошел к каждому и обнял. Когда он направился в мою сторону, то, немного опешив, остановился и просто помахал рукой. Мне стало немного обидно, но я не показал этого и кивнул ему в ответ. Сам ведь виноват, что теперь Чимин со мной неохотно общается. Я осмотрел Пака с головы до ног. Хм, а он похудел. Наверное, опять сидит на диете из-за негативных комментариев о его весе. Какой глупый. – Ребята, - начал Намджун, – раз все уже в сборе, давайте начнем усердно работать, чтобы радовать наших фанатов еще больше. – Да! – почти хором прокричали все. Ну, кроме меня, я ведь не настолько эмоционален. Хотя в душе был тоже рад. – У меня есть план по поводу песен, которые мы будем записывать, – сказал Намджун, смотря в блокнот, - если есть какие-то возражение или мысли, то сразу говорите. Все кивнули и начали слушать. – Значит, у нас будет дуэт Чонгука с Тэхёном, – лидер посмотрел в сторону ребят. – Мне нравится, – улыбнулся Гук и хлопнул Ви по плечу. – Мне тоже, – ответил Тэхён тем же. – Хорошо, – сказал Намджун и поставил галочку в блокноте, – дальше у нас Джин, Хосок и я. – Это будет нечто, – ответил Джин, – эх, ребята, как я вам завидую. Ведь вы будете работать со мной. – А ты не меняешься, – улыбнулся Хосок. Так, неужели остаюсь я и… – Чимин будет с Юнги, – оборвал мои мысли Намджун. Я посмотрел на Чимина, который тоже смотрел в мою сторону. Но не в глаза, а просто. Похоже, он был не сильно рад. – Ну как вам? – спросил лидер. – Вы ничего не сказали. Все ребята смотрели то на меня, то на Чимина. – Со своей стороны я постараюсь сделать все, что в моих силах, - начал Чимин. Вот как, интересно. – Юнги? – обратился ко мне Намджун. – Да, я тоже, - пробормотал я, – постараюсь. – Ну, тогда за дело, – сказал лидер. – Вечером соберемся и покажем результаты. – Если они будут, – шепотом сказал Чимин, но я его слова услышал. Все начали расходиться в свои студии, я сидел и ждал, пока мы останемся с Чимином наедине. – У тебя будем или у меня? – спросил вдруг Пак. – Давай у меня, – ответил я. Мне было комфортнее в своей студии, такой родной и любимой. – Или ты хочешь… – Все нормально, – перебил Чимин. – Пошли в твою студию. Он смотрел мне в глаза. На его лице читалась некая злость. Почему он злится? Если не хотел со мной работать, надо было раньше об этом говорить. – Идем, – я встал с места и двинул к дверям. Мы шли по коридору, дойдя до нужной двери, я достал ключ-карту и открыл. – Заходи, – пропустил я Чимина первым. Он зашел и сел в кресло возле аппаратуры. Я последовал за ним. В студии повисла неловкая пауза. Мне стало как-то жарко находиться рядом с ним. Что происходит? Поток мыслей так и бушевал в моей голове. – С чего начнем? – Чимин прервал меня своим вопросом. – Давай, – сказал я, – давай попробуем написать сначала текст, а потом я напишу музыку. – Окей, – ответил Пак. Опять пауза. Это меня бесит. Почему этот человек с другими такой теплый, а ко мне сейчас обращается, как к постороннему человеку? Хотя, по сути, так и есть. – Послушай, – вдруг сказал я и посмотрел на Чимина. Он тоже поднял глаза на меня. – Я знаю, что тебе не нравлюсь, но работа есть работа. – Я не говорил, что ты мне не нравишься, – ответил младший. – Как это понимать? – Я не мог сообразить, что значат эти его слова. – Я люблю и принимаю всех мемберов, – начал Чимин, – просто не все хотели принять меня. Это он на меня намекает? До сих пор помнит, что я не хотел с ним раньше сближаться? Но теперь ведь хочу… – Ты сейчас говоришь обо м… – Давай на чистоту, – прервал мои слова Чимин, – ты никогда не старался ответить взаимностью, когда я пытался с тобой подружиться. Думаешь, это легко, когда человек не реагирует на твои искренние попытки узнать его получше? – Думаю, нет, – тихо сказал я. – Но ведь это было давно. – Для меня не существует границ во времени, – ответил Чимин, – главное, что это было. – И что теперь? – ухмыльнулся я. – Будешь постоянно меня избегать? – Разве мы так не делали все это время? – ответил Чимин и посмотрел мне прямо в глаза. – Но ты ведь понимаешь, что для общей работы нужно объединиться, – настаивал я, – иначе ничего не выйдет. – Не выйдет, значит, нас поменяют с кем-то, – сказал Пак, – это не проблема. – Думаешь? – спросил я. – А если я не хочу меняться? – Почему вдруг? – Чимин опешил. Видимо, мои слова его зацепили. – Я хочу наладить наши отношения, – коротко ответил я. – Да? – с ноткой сарказма спросил Пак, – это ещё почему? Ах ты, мелкий ёжик. Пытаешься казаться грубым, но я-то знаю, какой ты на самом деле. Или не знаю? – Мне надоело, что ты только со мной холодный, – коротко ответил я. – Хм, – только и сказал Чимин. – Мне надо выйти. – Ты куда? – спросил я. – В туалет, – ответил младший. – Или нужно у тебя разрешение просить? Он смотрел на меня и ожидал, что я отвечу ему чем-то подобным. – Хорошо, иди, – только и сказал я. Чимин вышел. Я громко вздохнул. Если честно, не думал, что будет так тяжело найти общий язык с тем, кто когда-то буквально ходил за мной тенью и постоянно цеплялся, чтобы поговорить. Может я зря все это затеял? Надо было сразу сказать, что я не хочу с ним работать и нас поменяли бы. Моя надежда на примирение потихоньку пропадала. – Ладно, – прервал голос Чимина мои мысли, – давай попробуем поработать вместе. Если получится. Последние слова звучали немного с издевкой, но я не подал виду. Сегодня играем по твоим правилам, Пак Чимин. – Договорились, – ответил я и взял в руки блокнот с рукой.***
Наступил вечер. Все ребята вернулись в общую комнату, чтобы поделиться результатами. – Спорим, наша песня лучше всех, – с гордостью сказал Джин. – Не зазнавайся ты так, – начал Чонгук, – потому что наша с Тэ песня круче. – Да ладно? – подняв одну бровь, спросил Сокджин. – Представь себе, – ответил Чон. – Еще побейтесь здесь, – укоризненным тоном сказал Намджун. – Нашли причину для споров. Сейчас послушаем все песни и решим. – Да пусть победит сильнейший и самый красивый, – громко сказал Джин. – Может, мы уже начнем? – произнес Шуга. Парни начали петь свои песни по порядку: сначала Чонгук с Тэхёном, потом Джин, Хосок и Намджун. Оставались Чимин и Шуга. Они начали исполнять свою работу, все внимательно слушали. – Как глубоко, – ахнул Джин, – словно вы это всё чувствуете на самой деле. – Поддерживаю, – ответил Хосок, – мне очень понравилось.. Ещё бы мемберам не понравилось, ведь Чим и Юнги в своей песне рассказывали о любви и ненависти, о том, что кто-то чувствует тепло, отдает его любимому, а второй не хочет принимать ничего, закрывается, ненавидит первого. А потом они меняются своими чувствами, которые ещё с большей силой разрастаются в каждом из них. Это ведь и вправду сейчас описывало их отношения между собой: один теперь хотел примирения, а второму было все рано. Или он притворялся слишком долго, что безразличен, и теперь чувства хотят наружу. – Я ожидал хорошего результата, – начал Намджун, – но это..это просто шедевр. Вы отлично поработали. Да и все мы сегодня усердно трудились. Время домой.