Долгожданная победа

PG-13
Завершён
146
автор
Размер:
2 страницы, 541 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
«У неё перелом стопы!»-кричал врач уже 15 минут девушке, которую по всей видимости не интересовал его вердикт. -Этери Георгиевна, ну вы же тренер! Скажите что нибудь! -мужчина кричал из последних сил. -Саш, кататься можешь? -спокойно спросила женщина. -Да, но обезболивающее не помещало бы.-так же спокойно сказала девушка. -Не помешал бы отдых! Желательно в гипсе! -уже нервно кричал травматолог. Но Саше было плевать. Она хочет победить. Ей нужна эта победа, а если надо то она выйдет на лёд в гипсе. Слишком много сил вложено в новую программу. -Сделайте мне фиксирующие бинты и дайте какое-нибудь обезболивающее. Уголки губ тренера чуть поднялись, она кивнула и ушла из палаты. Врач тяжело вздохнул и начал искать бинты. -Погубишь ты себя Трусова. -Я каталась так неделю, значит откатаю ещё одну. И можно одолжение, никому не говорите, что у меня сломана стопа! -от сурового взгляда девушке травматолог вздрогнул. После процедур Саша получила указания и отправилась в номер. POV Саша Честно сказать, идти в мед.часть небыло и малейшего желания. Но однако боль правой ступне давала о себе знать постоянно: тренировки на льду, занятия в зале, прыжки (особенно четверные), да что уж там-и ходить иногда больно. Возможно стоило бы сократить нагрузку, но я не могу. Короткая программа этому показатель. Сколько бы мне приходилось тренировать тройной аксель, он приземляется везде, кроме соревнований. Финалы Гранд-При очень важны для меня. Я выступлю даже с костылями. * * * Трусова уже около двух часов пыталась приземлить хотя бы один прыжок. Ватные, затёкшие ноги, кажется даже фиксатор на ступне не спасает. Саша плачет, слёзы катятся ручьями. Но она встаёт и продолжает. Что говорит тренер? Ничего. Официальная тренировка давно закончилась. «Как хорошо, что я одна и никто не видит этот позор. А что же это- русская ракета перестала летать.» Но как же Саша ошибалась своим мыслям. На самом верхнем ряду стадиона, в кромешной тьме, сидел парень. Он давно следит за девушкой. «Что-то тут не чисто»-думал Марк. Тем временем фигуриста снова встаёт и снова падает. Крик слёзы. Она устала, устала быть второй. Устала спотыкаться и путаться в собственных ногах. В очередной раз лёжа на полу, девушка бьёт кулаком о лёд. Сбитые костяшки, суровый взгляд. -Выходи. Тишина -я знаю, что ты сидишь там, -девушка указала прямо на парня, который уже не знал что ему делать. Страдном встав Трусова подъехала бортику. -Марк…я -Что с правой ногой? -смотря прямо в глаза девушки спросил он. -Ничего. -Саша я волнуюсь! -фигуристка с резко подняла голову.-Да, я волнуюсь! Потому что ты мне дорога! Я не хочу чтобы моя ракета перестала летать! Без единого слова Трусова обняла парня всем телом прижавшись к нему.Марк резко подхватил девушку на руки и вынес со стадиона. Остановившись у первой лавочки в коридоре где тускло горел свет. Парень повторил вопрос. -Что с ногой? Все мы знаем Марка Кондратюка-вечно весёлый, радостные с неугасаемыми глазами. Но если обидят его любимую, он за себя не ручается. -У меня перелом стопы. Но я не могу снятся с турнира! -заявила спортсменка. Резко встав Александра хотела уйти, но Марк резко поймавший девушку за локоть не дал возможности и пошевелится. -Я просто хочу сказать, что люблю тебя и если с тобой что-то произойдёт-я не переживу. Они стояли и смотрели на друг друга. Парень аккуратно приблизившись поцеловал Сашу. Девушка не медлив не секунда ответила на поцелуй. Завтра она займёт первое место, но главная победа ждёт её с цветами вне катка.
146 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)