(Совсем не) Мрачное облако

R
В процессе
430
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 39 726 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 49 Отзывы 230 В сборник

11. (Давай поспорим) Львёнок.

Настройки
-Долго ты будешь действовать мне на нервы? -Не будь таким занудой, Бермуда! – шёл месяц с моего исчезновения. Первую неделю я ещё могла усидеть дома, а теперь частенько перемещалась к Бермуде. Всё равно работу тоже надо выполнять, хотя заказы появлялись не чаще чем по одному на три дня. Вот я и стала снимать стресс сражениями с другими стражами Вендикаре. Каждый из них был уникальным и я не переставала учиться. -Почему ты не со своим Небом!? -Сейчас туда нельзя.. Хотя им наверное о-очень весело. Но ты должен уже услышать про начавшийся бой за кольца. Как по мне, от этих безделушек проблем больше чем пользы. -Но они решили насильно их вам впихнуть? -И не говори!! Поэтому было решено, методом жеребьёвки конечно, нескольким хранителям проиграть. Эти кольца нам не в какую не сдались. Я уже попросила Талбота сделать для Варии отдельный комплект. Конечно с символами, что поддерживают Три-Ни-Сетте они не сравнятся, но будут посильнее многих. -Напрягла старика. Чем хоть расплатилась с ним? -Ну…. -Вельзи…? -Он почти выкачал мой резерв пламени. Ему захотелось в свою коллекцию симбиоз мрака и облака. Вот..- спасалась от Бермуды бегством. В ярости глава тюрьмы страшен. Навестить я решила дядюшку Кавахиру. Кто же знал, что он переместил свою лавочку в новый город, в Намимори.. Я долго материлась, когда узнала, куда попала. Но после прекрасно проведённого дня, мне предложили прогуляться по городу. Любопытство было сильнее. Поэтому под покровом иллюзии шамана я и вышла на улицу. Ночью городок был очень тихий и будто неживой совсем. За все два часа я встретила только пьяного мужчину и одного дедушку. Может поэтому от скуки я дошла до детской площадки.. Вечность не каталась на качелях. Они жутко скрипели, но это совсем не мешало. А ведь в этом месте даже небо было другое. Не подумаешь, что тут может проходить битва за место Короля мафии. А ведь только вчера закончился бой Урагана. Кто там дальше? Дождь? -П-простите…- что за чудное создание? Моё одиночество было прервано появлением паренька рядом. Надо же, задумалась настолько, что не заметила его появления. Бермуде точно об этом знать не надо. Он меня и убить может за такую халатность. А погодите.. Носитель пламени Неба?! –Эм…- он видимо начал нервничать. Точно, в Японии не принято так долго рассматривать другого человека. Ну, да ладно.. -Что-то хотел?- о, я ещё помню японский.. -Просто это единственное место, куда я прихожу подумать.. Могу я посидеть рядом? Я не буду мешать и .. -Ахахаха!!- Ну точно Тсунаёши Савада! И вот это должно стать Боссом Боссов? Ой не завидую я участи Реборна! Это же просто мальчик одуванчик! – Oh Mio Dio! Зачем ты спрашиваешь, просто возьми и сделай, если этого хочешь! -Вы итальянка?- он как то напрягся ведь и отступил назад. Да, видимо надоела тебе мафия настолько , что появилась такая реакция на итальянцев. -Да сядь ты уже, дитё, пожалей мою шею.- он, немного поколебавшись сел на другие качели и смущенно уставился на собственные кроссовки, но не прошло и минуты, как ребёнок поднял на меня свои карамельные глаза и повторил вопрос. –Да, итальянка. Но ведь и в тебе течёт кровь итальянца. -Вы из мафии!- он не бился в истерике, не кидался в панике. Просто озвучил факт, хоть это и было произнесено дрожащим голосом. -Ты тоже.- он явно хотел возразить, но почему то сдулся под моим взглядом. Хотя ухахатывалась я знатно. Вот ведь кадр! И такого в мафию? К сборищу убийц и сумасшедших? Точно мир поехавший какой-то.. -Что вам нужно? -Но это ведь ты первый подошёл ко мне? -Да..- и опять тишина. Что-то не получается у нас разговора.- На вас ведь иллюзия? -У меня будут проблемы, если кто увидит лишнее. А ты видишь?- у мальчика интуиция хорошо работает. Но.. -Нет.Не вижу. Могу только догадываться.. Вам бы больше подошли красные глаза. -Считаешь? -Да.. -И чего покраснел? Никогда девушке комплиментов не делал? -Н-нет.. Я-я…- а заикаться как стал. Я не выдержала и засмеялась в голос. Расскажу Бермуде, не поверит! -Расслабься, божьи одуванчики меня не интересуют. -Н-нет..! В-вы не… Я не… Хи!!- смех не прекращался. Такой реакции я не ожидала! -Ты не.. что? -Я не то имел ввиду! -Если ты мне не комплимент сделал, то получается оскорбил?!- я пыталась сдерживать смех, когда все его эмоции можно было прочитать по лицу. Но кажется голос не передавал желаемой интонации, срываясь на мелкие смешки. -Нет! Вам очень пошли бы красные глаза!! -О как!- он наконец сообразил замолчать, а я наоборот не могла прекратить смех. Чудо чудное, диво дивное, а не ребёнок! –Спасибо, этим смехом ты мне жизнь продлил на несколько лет.. -Зачем вы так… -Как!? -Не издевайтесь! -Да разве я могу издеваться над Десятым Вонголой! -Не буду я становиться десятым..- прозвучало по детски обиженно и немного грустно. -А кем тогда хочешь стать? -Архитектором.. Вы знаете сколько в мире всего интересных стилей! Готический, Барокко.. И в каждой стране они разные, вместе со своими особенностями! Взять те же пирамиды! Или лучше Древнегреческий стиль! Ведь греки возводили много храмов для жертвоприношений богам. Они заложили основу европейской архитектуре, которая служила примером для всего мира. Они использовали математику и геометрию для создания самого здания!- мальчонка всё заливался соловьём, рассказывая про любимые вещи. Видно, что он много читал про это и разбирался. -А у тебя всё хорошо с математикой? -Не очень… Но я всё равно не хочу становиться боссом мафии! Это же кровь и убийства! Я не хочу. -Что же тогда для тебя самое дорогое в твоей жизни? Твоя мечта архитектора? -Хм… Мама.. И мои друзья. Ещё Киоко-чан.. -И ты готов пожертвовать ими ради своей мечты? -Что!? НЕТ!!- мне оставалось только с грустью улыбнуться на его выкрик. Я тоже не была готова. -Но ведь так и получится. Потому что мафия следит за вами. Может твоя мама и сможет спастись, ведь Иемицу защитит её, а вот твоих друзей некому защищать кроме тебя. Только потому что ты Наследник Вонголы, будущий десятый Дон, никто не смеет их трогать. Хотя, открою тебе секрет, за вами охота началась ещё после приезда твоего Репетитора. Просто есть люди, что защищают вас. Но и это долго не продолжиться. -О чём вы…- кажется я открыла для него вселенную. Хотя по глазам было видно, что верит. Врятли мне, но свою интуицию он послушает. -Вот так вот. Всем людям в мире приходится выбирать. Получая одно мы теряем другое.. Слышал легенду про хранителя дождя первого поколения?- и почему мне вспомнилась именно эта история?- Он был японцем, как и ты. Угетсу Асари был воплощением своего пламени. Тихий и спокойный, как дождь, что успокаивает и дарит равновесие. Ещё он любил играть на своей флейте и музыка его была чарующая и прекрасная. У него был талант, многие им восхищались. И случилось так, что его семья попала в беду. Джотто и остальные могли погибнуть. Тогда Дождь принял решение. Он поменял свою флейту на меч. Стал кровавым дождём для врагов семьи и милосердно эту же кровь смывал с лиц дорогих себе людей. Он забыл свою мечту, спасши тем самым Джотто. Говорят, что он никогда не жалел о принятом решении. Конечно наверняка мы не знаем, ведь это просто легенда.. Но всем нам приходится выбирать. По какому пути пойти. Чем пожертвовать и ты никогда не знаешь, что судьба тебе преподнесёт взамен. -Мечту взамен на семью..? -Ага. Хотя я до сих пор больше склоняюсь к тому варианту, что на один из праздников семья подарила ему флейту и иногда в особняке они могли услышать его чарующую игру! -Но.. это так.. -Они моя погибель и они же моё спасение! – он наконец улыбнулся. Я впервые увидела ту хвалёную улыбку гармоничных Небес. И правда, что только жизнь не принесёт взамен утраченного.. -Спасибо.. Меня кстати зовут Тсунаёши. Хотя вы уже наверное знаете. -Знаю. Мало кто тебя не знает. -А ваше имя..? -Секрет! -Так не честно! Я не знаю ни вашего имени, ни внешности.. Как мне тогда узнать вас при встрече!? -Может тебе поможет твоя интуиция? А давай так! Поспорим!? -На желание..? -Ага! Если сможешь узнать меня при следующей встрече, то ты выиграл. Не сможешь, то победа за мной! -А ставки? -Чего же ты хочешь? Есть желание? -Дайте подумать… Хочется хотя бы один день отдыха. Я конечно люблю своих друзей, не подумайте!! Просто я до сих пор не привык, ведь раньше всегда жил в тишине и одиночестве. А сейчас что ни день, то приключения от Реборна и вечные тренировки в стиле Вонголы. Да и эта Битва Колец.. -Что ж, я тебя поняла. Тогда если выиграешь, ты я устрою тебе целый день отдыха. Но если выиграю я… Так… Тогда ты признаешься в любви той, которую любишь!! -Хи-и!! -Поэтому подумай дважды, так ли сильно ты хочешь выиграть! -Я обязательно вас узнаю!! -О! Так ты у нас не хочешь признаваться в симпатии любимой? -Хи!! Вы снова надо мной издеваетесь!!? -Хахаа! – смеялась я не долго. Ведь смогла почувствовать солнце, что не спеша приближалось к площадке. Пора закругляться. –Тогда до следующей встречи. Удачи на битве Небес, она тебе пригодиться. – пришлось уходить за деревья, что бы спокойно исчезнуть в пламени. Но кто мог подумать, что наша встреча состоится настолько рано. Чего только интересного не случится в моей жизни.
Примечания:
430 Нравится 49 Отзывы 230 В сборник
Отзывы (3)