(Совсем не) Мрачное облако

R
В процессе
430
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 39 726 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 49 Отзывы 230 В сборник

14. (Полная сюрпризов) Церемония Наследования.

Настройки
Примечания:
-Босс… Вы точно уверены, что не хотите надеть платье?- ещё вчера решила, что пойду на церемонию в костюме. Черные туфли подходили тут идеально и на высоком каблуке я чувствовала себя уверенно. –Вы конечно выглядите шикарно в этом костюме..- она запнулась, переведя взгляд в зону декольте. Да.. Вырез приковывал взгляд. Не зря согласилась на шоппинг с Луссурией. Красивый костюм с драгоценными камнями-пуговицами и серебряной вышивкой, красивого черно-бордового цвета, сидел идеально по фигуре. Красный топ же был обязательным элементом. -Точно. А платье я одену как-нибудь в другой раз. -Конечно.- От новых украшений мы решили отказаться. Колец было достаточно. Их было всего два, одно Варии, второе от Бермуды. Волосы Луссурия успел отрастить до лопаток, он же и убедил меня покрасить некоторые пряди в красный. Энергичному солнцу не хотелось отказывать. Вот макияж занял намного больше времени. Хоть я и просила сделать по минимум и не использовать яркие цвета. Но она сотворила какое-то волшебство с обычными коричневыми тенями, нарисовала стрелки и использовала тушь. Помаду она категорически выбрала тёмно-красную, что сочеталась с глазами и перед зеркалом стояла уже не я. Почему-то именно сейчас я очень сильно была похожа на Занзаса. Летиция каким-то образом смогла подчеркнуть мою дикую и хищную сторону.-Вы похожи на львицу.. Опасную и притягательную одновременно. -Тогда стоит сегодня разбить парочку сердец, как думаешь?- мы улыбались, смотря в зеркало. Она же, одетая в кремовое платье в пол, отличалась от меня и была полной противоположностью. Белокурая, с голубыми глазами. Мы были как демон с ангелом. -Обязательно, Босс. -Не стоит так звать меня на церемонии, особенно теперь. -Конечно, Госпожа. -Тогда пойдём, все уже ждут.- так и было. Ребята приодетые и причёсанные сидели в холле, дожидаясь. Правда разговоры быстро стихли, стоило им меня заметить. -Врой…- удивленно растерянный возглас Скуало заставил улыбнуться, а восторженные охи Луссурии придали уверенности. -Ши-ши-ши.. Точно королева.- один брат молчал и хмурился. Неужели не понравилось. -Так лучше, что бы всякий мусор близко не подходил.- Он накинул мне на плечи пальто. Видно было, что сшитое специально для меня. С гербом Варии и вышивкой облаков в районе карманов. -Спасибо.- буду считать это подарком! А то этот черт ничего мне не дарил до сих пор, не считая кольца и кучи проблем вместе с ним. Все расселись в специально подготовленные джипы и выехали заранее. До места проведения церемонии ехать несколько часов. Я удобно оказалась в одной машине с Занзасом. Отгороженные стенкой от водителя, мы могли спокойно поговорить. -Маммон не принял новое кольцо. -Вот как... Всё же он туман аркобалено. Но нельзя отрицать, что никого лучше на место бухгалтера семьи нам не найти. -Стоит начать поиски нового хранителя. -Терпение, брат. Придёт время и он сам появится. -Ты как будто знаешь будущее. Всегда тебя тяжело понять.- в машине был мини-бар с охлажденным виски и несколькими стаканами. Нам не помешает выпить. Всё равно ехать ещё долго. -На самом деле в этом нет ничего тяжелого, Занзас. Просто я знаю немного больше чем остальные. Держи, выпей со мною. -Моё терпение не вечно, сестра.- он принял алкоголь и на некоторое время мы замолчали, думая о своём. - Сегодня если тебя будет доставать какой-нибудь мусор, просто врежь ему или проигнорируй. -Так и поступлю. Лучше скажи, что ты думаешь о будущем Доне? -Мелкий мусор ещё слаб и наивен. Альянс мусора быстро его сгрызёт и косточками не подавиться. А тот киллер только и учит его как драться да лепит в нём стальной стержень. Вот только мелочь не готов быть боссом и тащить на себе Вонголу. -Но ты ведь принял его как Десятого, да? -АХАХААА!!- его смех был похож на гром. Резкий и громкий. Даже так я невольно улыбнулась от одного этого звука.- В будущем. Когда мусор будет переработан, тогда может из него и получится что дельное. -Хорошо. Раз ты так решил, то я присмотрюсь к нему. -Не пудри мне мозги. Ты ведь уже знакома с ним. Ни за что не поверю, что до сих пор вы не разговаривали! -Ну может быть мы знакомы, но не как мафиози… Он не знает, что я твоё облако. -Махахаха! Будет весело посмотреть на реакцию этой мелочи! -Наслаждайся. После окончания приёма у нас появится много работы. -Акульему мусору будет чем заняться. -Он едет в одной машине с Летицией и Маммоном. Ему и сейчас есть чем заняться. Наверняка разбирают документы. -Хорошая идея использовать разные машины. -И не говори.- приехали мы не самыми первыми, но и не последними. Огромный особняк, дорого украшенный, с множеством гербов Вонголы, возвышался и просто слепил глаза. Хорошо что первая часть приёма пройдёт на улице, пока все перезнакомятся и поприветствуют друг друга. На свежем воздухе всё же было легче. Сразу как мы вышли из машины, нас встретили слуги и предложили провести в зал. Занзас выругался на них в своей излюбленной манере и никто в ближайшее время не подходил. Но это привлекло всеобщее внимание. Которое остановило свой выбор на мне. -Этот мусор не стоит твоего внимания.- близкое ощущение яростного пламени Неба успокаивало и защищало. Я с радостью положила свою ладонь ему на сгиб локтя и позволила увести себя вглубь толпы. Мафиози перешёптывались и чуть ли не тыкали пальцами. Наверное, только правила приличия останавливали их от этого. Занимательная штука, этот этикет. Где-то я слышала, что он создаёт атмосферу всеобщего уважения, когда каждый ценой свободы и удобств сохраняет своё достоинство. Сейчас я как никогда была рада, что моя фамилия Скайрини. Мужчины в чёрных костюмах, женщины в аккуратных платьях. Но сразу бросалась в глаза цветовая гамма одежды. Чёрные и пастельные оттенки. Ни одна дама не надела перчатки, каждое платье обязательно было ниже колена. Ткань обтягивала тело так, что даже самый искусный убийца не смог бы спрятать оружия. Это ведь официальное мероприятие и мужские костюмы обязательно предполагали нашивки в виде герба семьи. Только вольные наёмники имели право обойтись без них. Ни одного пистолета.. впрочем этим людям и не нужен пистолет, чтобы иметь возможность убить. Вария сильно выделялась на фоне всех этих людей. Один цвет причёски Луссурии чего стоил. Кажется Скалл отзывался об этикете как об умении послать вежливо. Я безумно счастлива, что Вария настолько сильна, что может послать человека совсем не вежливо. Здесь не найдётся людей, которые попробуют оспорить это право. Наша репутация позволяет нам такие прекрасные мелочи. Поэтому мне было глубоко безразлично что и как должно быть. -Ты же знаешь, я не любитель мест с большим скоплением людей. -Поприветствуем Вонгольский мусор и ничего не помешает тебе исчезнуть. -О! Поверь, сегодняшнее представление я не могу пропустить, поэтому останусь до конца. Наверное.– он даже не изменился в лице, оставив выражение полной скуки и незаинтересованности. -Мне стоит приготовиться и выпить ещё несколько стаканов виски? -Нет, но наша с тобой история жизни ещё обошлась малой кровью, по сравнению с будущей трагедией. -Это мусор всегда найдёт чем удивить. -Шекспир нервно курит в сторонке.- мы шли всё дальше по дорожке и ближе к дверям здания. Летиция и Скуало тенью следовали за нами, а остальные были потеряны ещё на середине пути. Я успела прихватить с подноса слуги бокал шампанского и с тоской оглядывалась по сторонам. Ничего интересного.. -Занзас! Как я рад тебя видеть!- первым нашим препятствием к цели стало лицо Дона Каваллоне. Дино, кажется так его звали. Его семья входит в Альянс и он является первым учеником Реборна. Хотя меня больше интересуют парочку договоров, подписанные им и Занзасом. А ведь Летиция отзывалась о нём очень положительно и его имя иногда проскакивало при разговорах со Скуало. Может стоит с ним познакомиться? Это вроде его семья занимается породистыми лошадьми? У Каваллоне ещё имеются несколько ипподромов, которые приносят не маленькую прибыль.. –Что за прекрасная синьорина рядом с тобой? -Не твоего ума дело, конь. Врой, свалил с дороги,! -Не будь таким грубым, познакомь нас! -Врой, что ты пристал! -Занзас! Давно не виделись!- теперь в нашу сторону направлялась ещё процессия с Тсунаёши в середине и куда без Реборна. Они остановились рядом и начался шум. По другому это никак не назовёшь. Только наверное Савада и молчал в этом балагане. Он смотрел на меня и явно узнавал. Никогда ещё не наблюдала за настолько быстрой сменой эмоций. -Тучка! Скучала по великому и бессмертному Скалу! – замолкли все. Причём это было сделано настолько мгновенно и синхронно, что не могло не вызвать улыбки. -Безумно.- я бы честно с радостью отошла с ним в сторонку. Но появился тот, кого я не ждала увидеть так быстро. Старик Тимотео со своими хранителями шагал как король, постукивая по земле тростью. Он улыбался и смотрел на всех очень тепло, но.. после того, что он сделал, Ноно Вонгола не был тем, кого я вообще хотела видеть. А любезничать с ним не было ни капли желания. -Папа, Дедушка! Разве вы не должны быть внутри? -Мы вышли поприветствовать некоторых гостей. Очень долго с тобой не виделись, Занзас. -Старик. – брату было не приятно, я и Скуало чувствовали это по его пламени, которое пыталось взбеситься, но успокаивалось с помощью дождя и моего облака. -Познакомишь нас с синьориной?- любопытство как у старого дракона, что наблюдает за своей дичью. Высокомерно, зная, что та не убежит, с ленью и интересом, что вытворит будущая еда. Но наверное с моей стороны было слишком преувеличено, сравнивать его с драконом. Может старый лис..? -Мой хранитель облака и моя сестра, Скайрини Вель. -Так эта та леди, что смогла договориться с Вендиче и глава знаменитого отряда облака Варии? По миру много слухов гуляет о вашей силе. Признаюсь, мне всегда было любопытно поговорить с вами, но у вашей помощницы получалось виртуозно мне отказывать.- да, последнее было произнесено не просто в шутку. В голосе проскользнула сталь и ему явно не нравилось, что я так ему и не подчинилась. Впрочем, теперь об этом можно не волноваться. -Слава идёт впереди меня, как и беспочвенные слухи. Хотя, признаться честно, мне лестно слышать такие слова о моём отряде. Ведь вашими молитвами, Дон Вонгола, они стали так знамениты. А Летиция у меня и правда сокровище, всегда знает, как мне угодить. – наверное мне не хватало только веера, что бы я смогла прикрыть деловую улыбку, которая норовила перерасти в оскал. Но с этой задачей прекрасно справился бокал с шампанским. -Что же ты раньше не рассказал, Занзас, что у тебя есть младшая сестра. Мои сыновья, земля им пухом, были бы рады такой чудесной сестре.- каждое произнесенное им предложение имело под собой двойное дно. Браво, сеньор, снимаю перед вами шляпу! Мне, привыкшей говорить прямо приходилось напрягаться, что бы так изворачивать смысл каждого слова. -Когда это я говорил, что она моя младшая сестра?- шепот вокруг набирал обороты. При этом как и научил Кавахира, я не переставала улыбаться. Не очень приятно было видеть на себе изумлённые и полные недоверия взгляды. -Хоть я и не проявляла желания искать своих родственников, но Занзас единственная моя кровная семья. А человек, которого я в мыслях называю отцом, хоть прямо ему этого не скажу, очень дорог мне и незаменим. Ведь по правде не имеет значения, кто помог маме дать мне жизнь. Главное что мне подарили любовь, заботу и внимание. Всегда были рядом и поддерживали, прощали мне любые ошибки, не давали возможности опустить руки.. Именно таких людей и стоит называть отцами.- лицо Тимотео превратилось в маску, он застыл неподвижно. Ведь многим было прекрасно известно, какой приговор он вынес своему приёмному сыну. А вот Иемицу, в чей огород я тоже бросила камень, наоборот, весь как-то съёжился и стал меньше. -Почему же вы тогда не были рядом со своим братом, когда он совершал восстание и участвовал в войне за кольца? -А вы…? -Нуга Койот. -Сеньор Койот, не понимаю, почему вас должно это интересовать? Впрочем мне не сложно ответить. Я была рядом, как истинное облако защищала семью со стороны. И как видите, очень даже успешно.-тишина, повисшая между нами, била электричеством. Все молчали, замолчала и я. - «I'm in love (I'm in love) I'm in love (I'm in love) I'm in love with a monster I'm in love (I'm in love) I'm in love (I'm in love) I'm in love with a monster I'm in love with a monster»- мой телефон очень вовремя решил зазвонить. А ведь эта песня стоит только на одного человека. Занзас начал смеяться в голос, впрочем только ему не хватило такта промолчать. Ситуация было до ужаса глупая, но жутко весёлая. -Прошу меня простить. – это был прекрасный повод отделаться от всех. Я отпустила руку Занзаса и ушла в сторону здания. Там сейчас меньше всего народу. Быстренько найдя пустую комнату, я смогла выдохнуть.-Ты даже не представляешь, насколько вовремя мне позвонил. -Почему ты ещё не сдала мне отчёт? Из-за этого сейчас в 465 камере сидят двое. -Э… Он лежит у меня на столе, в кабинете летнего домика. Просто я не успела тебе его занести. Вечером он будет у тебя. -Сейчас! -Не могу сейчас, церемония наследования в разгаре, а пламя лишний раз тратить не хочу. Подожди до вечера. -А с заключенными что прикажешь делать!? -Оставь. Будет у них последнее в жизни свидание. Они одни, вокруг темно, никого рядом нет, разве не романтика? -Они оба мужики! -Ой, никогда не поздно поменять ориентацию. Мужчина от женщины физически отличается только в нескольких местах, в темноте и не заметят. -Сразу как закончится церемония, чтобы отчёт лежал на моём столе. -Договорились. Ха-ха.. Люблю тебя! -Катись в Ад.- и в трубке раздались гудки. Ну вот, даже пошутить нельзя. Оставил последнее слово за собой. Ха.. До начала церемонии ещё есть время. Пожалуй не буду сразу возвращаться. Да и вид с балкона открывается на прекрасный сад. Немного нервно я смогла достать сигарету из пачки и поджечь. Только после первой затяжки мысли в голове немного успокоились и я смогла выдохнуть. Стоит взять себе задание у Занзаса или Бермуды. Всё же пламя снова начало выходить из под контроля.. Давно оно у меня не получало свою порцию убийств. Ну почему я родилась облаком, почему бы не сделать из меня дождь?! Вместо этого приходится вести себя как сумасшедшая, да и чувствовать себя так же. -Поделишься?- Тсунаёши стоял совсем рядом, засунув руки в карманы штанов и смотря в сторону сада. Стоило мне так задуматься, чтобы перестать замечать, что происходит вокруг. Но я не придала этому значения и протянула ему сигарету и зажигалку, хотя можно было обойтись и без последнего. -Кха!! Что за дрянь..- он будто пытался выкашлять свои лёгкие вместе с дымом. Но видимо решил докурить сигарету и вскоре сделал ещё одну затяжку. Мы стояли в тишине несколько минут, пока не закончилась сигарета и мы потянулись за второй. -Стоила ли твоя проблема испоганенных легких? -Я скоро сдохну от нервов. Интуиция орёт благим матом и просто разрывает голову на кусочки. Ещё и Реборн с дедушкой успевают поиграть на моих нервах. А единственный, кто мог мне помочь, попал в больницу. -И куда исчез тот мальчик одуванчик..? -Твои глаза и вправду прекрасны.- я резко потеряла нить разговора, застыв с тлеющей сигаретой у губ, так и не вдохнув дым. Это точно тот самый Тсунаёши..? -Только глаза?- вопрос вырвался сам собой, удивив меня саму. -Нет. Ты завораживаешь своей уверенной походкой, ледяным взглядом, за которым, я уверен, демоны танцуют в пламени. Голосом полным нескрываемого ехидства и осанкой, достойной королевы. Не заметила, как все тогда смотрели тебе вслед и не отводили взгляда? Кажется, что стоит тебе улыбнуться, сердца каждого мужчины станут твоими. – я потеряла дар речи, пытаясь вспомнить, когда в последний раз мне говорили такое. А от взгляда карамельных глаз и нежной улыбки этого мужчины, у меня внутри всё застывало. От любви или от страха? Но одна мысль, мелькнувшая в голове, заставила ужаснуться и прийти в себя. -Не надо, Тсуна. Не трать своё время зря. – Содрогаясь внутри от скачущих мыслей, внешне я всё так же продолжала курить сигарету. В какой момент он перестал быть мальчиком и стал мужчиной.. -Не потрачу. -Прекрати. У этих чувств не будет хорошего финала. Это мафия. Уж чему, а любви не место среди смертей и вечной войны. Это бесполезно.- он замолчал и задумался, позволяя нам ещё немного постоять в тишине. -Знаешь, в последнее время я начал задумываться о происходящем. Вонгола, Реборн, хранители.. будто вся моя жизнь была кем-то распланирована. Мне остаётся только играть свою роль. Примо, который даже оставаясь мертвым, враз решил мою судьбу, спихнув Вонголу и заботу о ней. Передал свою Волю? Смех да и только. Он создал эту чёртову королевскую семью, но не смог правильно о ней позаботиться, заставив меня разгребаться в этом мусоре. Тимотео с его фарсом битвы колец и запечатыванием моего пламени. Нет ничего хуже, ходить с ледышкой в сердце.- он встряхнул пепел, делая новую затяжку и скривившись от собственных мыслей.- Конечно, Тсунаёши ведь так похож на Примо, он сможет вытянуть Вонголу из этой ямы с кровью и вернёт её на путь истинный.. Конечно, я старался, но у меня не получилось, но получиться у тебя, Тсунаёши.- он, кривляясь, спародировал голос Тимотео, не переставая курить и смотреть в сторону леса. – И никого не волнует, что Вонгола сама не хочет вылазить из этого кровавого месива, а сам Тсунаёши даже не желает её заставлять. Хранители вообще другой разговор. – меня выворачивало на изнанку, от его слов, его взгляда и пламени в комнате. Тошнило от понимания всего ужаса ситуации. Господи, как вообще буквально за несколько дней всё могло вот так вот измениться? - Мы притирались к друг другу и менялись. Лишь бы выжить и не сдохнуть. Всё давно за нас решили. И знаешь, ты это единственная причина, почему я всё ещё не сошёл с ума. -Не стоит врать себе. Лишь потому что я выбиваюсь из всей этой картины великого заговора, лишь из-за этого тебе кажется, что ты влюблён в меня. -Не кажется. Ни тогда, когда после первой встречи я не мог выбросить тебя из головы. Потом, встретив тебя на улице, я боялся не догнать и потерять. Как дурак бросил всё и сбежал к тебе. А день в том доме будто расставил всё по местам. Я не мог переставать о тебе вспоминать и думал, представлял твоё лицо и проклинал себя, что не взял тогда твой номер телефона. Может я мог бы позвонить тебе и просто поговорить? – где тот мальчишка, что сразу начинал краснеть от одного упоминания слов о любви? Кто, черт побери, стоит передо мною? -Не забывай, сегодня ты станешь королём. Примешь грех и возложишь на себя ношу этой семьи. Я не приму твою любовь. Пора заканчивать эту драму, Тсуна. – сигарета сгорела, вместе с ней я решила закончить этот разговор. -Поспорим? - я могла проклинать всё на свете и врать самой себе, но тело застыло на выходе с балкона, а пламя внутри весело зарычало. Мне не хотелось уходить.. -И на что спорим? -Если выиграю я, то ты подаришь мне ещё один выходной.- он смотрел на меня с улыбкой. Такой доброй и теплой.. Тсуна казался мне сгустком нежности и любви, направленной в мою сторону. Таким, каким был ещё совсем недавно. -Хорошо. Если же выиграю я, ты неделю будешь признаваться всем аркобалено в пылкой и страстной любви. С чувством и всей твоей фантазией. С букетами цветов и серенадами под окнами. – его перекосило от испуга и недоумения, а я сдерживала смех. В этот раз победа будет за мной. –Что, не передумал спорить? -Нет. Условия.. -Условия тоже за мной. И не возражай, иначе не бывать спору.- он помрачнел, но покорно кивнул, соглашаясь. А я в этот момент как никогда кристально помнила будущее этого сюжета. Что ж, поиграем, горе любовник.- Условия мы оставим точно такими же. В течении следующей недели я появлюсь перед тобою, тебе же нужно только узнать меня. Сделай комплимент моим глазам и победа будет за тобой. Если же нет, то выиграю я. Согласен? -Согласен. Если только ты не сбежишь.- не смогу.., черт побери, не смогу я сбежать от него. -Хорошо. Клянусь на пламени, что в течении недели, начиная с завтра, я покажусь тебе минимум один раз. – закрепило клятву пламя фиалкового цвета. – И пожалуй нам стоит сохранить спор в секрете. -То что было произнесено на этом балконе, тут и останется. -Тогда, тебе пора. Церемония не начнётся без главного героя.- он докурил и, бросив на меня взгляд, молча вышел из комнаты. Я же осталась одна. Пожалуй, эту церемонию лучше пропустить. Да и стоит навестить Бермуду, а то потом все мозги мне выест чайной ложечкой за забытый доклад.
430 Нравится 49 Отзывы 230 В сборник
Отзывы (5)