День жизни

R
Завершён
4
автор
Размер:
5 страниц, 2 025 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
По лестнице вбежала молодая волшебница,с фиолетовым цветом волос. По дороге чуть не уронив вазу, с недавно собранными полевыми цветами и залетела в комнату находящуюся напротив ее собственной. Было ощущение будто здесь только что прошёлся ураган. Такой же буйный ураган, как и характер молодой волшебницы. ~Юф, мама зовёт на обед~прокричала волшебница открывая дверь и оставив ее незакрытой быстро спустилась вниз. Похоже Тонкс спешит. Ну еще бы, она с детства мечтала стать мракоборцем. И между прочим прошла стажировку быстрее своих сокурсников ( да, она действительно хороший мракоборец) за что получила уважение у Грюма. Да,да у того самого Алостора Грюма ~Уже иду~крикнула ей вдогонку черноволосая волшебница с необычным, глубоко синим цветом глаз. Спускаясь по лестнице, она вдруг вспомнила ужасные события прошлого, учебного года. Уже второй не спокойный год в Хогвартсе. Либо у Юф уже паранойя, либо так действительно кажется, но будто с поступлением Поттера, в Хогвартсе стали твориться странные дела. Неверное пока рано судить, ведь прошло всего два года, но что-то подсказывает что все эти события связаны. Впрочем сейчас это не так важно. Каникулы время отдыха, но все же воспоминания вновь проскакивают в ее голове.... Открытие тайной комнаты и возможная смерть обычных, наивных детей. И просто чудо, что никто не умер. Даже отмена экзаменов не радовала ее. У гриффиндорцев чуть было не умерла девчушка с первого курса, а они закатили вечеринку в честь отмены экзаменов. Бедные родители, они наверное чуть с ума не сошли, когда им сказали что ее утащили в какую-то сраную Тайную комнату. Джинни Уизли яркая девочка, младше Касс на пару лет. Самой Юф удалось пообщаться с ней лично. Когда она вышла погулять после отбоя, увидела Джинни сидящую на одном из подоконников. Вид у неё был мягко говоря подавленый.В итоге они разговорились и даже подружились (если это можно так назвать). Но Касс никогда не передавала значения возрасту. Джинни никогда не говорила Касс за ее факультет, в отличии от своих братьев, которые вечно отпускали свои шуточки в сторону Слизерина. Она была приятным человеком и в какой-то момент стала одним из близких людей для Касс. Незаметно эта девчушка стала иметь место в ее жизни. Когда с Джинни начали происходить странные вещи, Юф заволновалась и пыталась выпытать у неё что случилось, но так и не получила ответа на свои вопросы. О дневнике Касс узнала уже после того как Джинни выкинула его в заброшенном, женском туалете. Услышав это Юф сказала, что надо было избавиться от него окончательно, ведь кто-то мог поднять его и теперь в опасности другой человек. Но придя обратно в туалет, дневника они не обнаружили. А потом по школе поползли слухи о том, что чудовище тайной комнаты утащила Джинни с собой. Касс и не знала, что Джинни опять заполучила этот проклятый дневник. Она не находила себе места и если бы не Поттер и его любопытство, никто не знает что бы случилось (вероятно она бы никогда больше не увидела ее). Это были тяжёлые дни, было страшно за Джинни, за людей лежащих в лазарете. Было жалко все семейство Уизли, ведь они уже и не надеялись увидеть свою дочь, сестру. А Касс подругу... Поэтому узнав от Джинни кто ее спас Юф лично подошла к Поттеру, с благодарность за спасение подруги. Она думала что Поттера хватит удар. Не понятно с чего он больше удивился, с того что слизеринка поблагодарила его, или с того что Касс является лучшей (теперь к тому моменту) подругой Джинервы. Но благодарность он принял (как и пару шоколадных лягушек). Наверное тогда мнение Гарри и изменилось, и относиться он стал к ней совсем по-другому... Касс же никогда не относилась к Поттеру как к особенному. Учитывая что в волшебном мире Гарри считался чуть ли не восьмым чудом света. Таких как Касс было очень мало. Но чем гордиться, тем что ты лишь чудом выжил, но при этом потерял своих родителей? Остался сиротой? Да, Юф всегда знала за что посадили и в чем обвинили ее отца. Сириус Орион Блэк был посажен в Азкабан за предательство семьи Поттер, убийство Питера Педигрю и еще двенадцати маглов. Но она никогда не верила в этот бред. Дело в том что у Юф очень хорошая память и одно из самых ранних воспоминаний-отец. Прожив с ним до четырёх лет, она запомнила его как любящего и заботливого папу. И как после этого можно поверить в то, в чем его обвинили? Она размыто помнила своего отца, Джеймса и Лили, Ремуса и кажется даже Петтигрю,но никогда не горела желанием дружить с Гарри из-за того что он сын ее крестного, и лучший друг ее отца. И узнав что Гарри должен поступить в Хогвартс, не отреагировала никак. Ей просто не было дело до мальчика-который-выжил. Ему внимания и без ее участия хватает. Хотя она иногда задумывалась о том, не одиноко ли ему? Может он бы хотел знать, что есть (не совсем близкий человек, но крестница его отца), который поддерживал бы его и попытался заменить ему семью? Хотя навряд ли он бы захотел общаться с дочерью "предателя". В школе кто и знал, что ее фамилия не Тонкс, а Блэк тактично молчали. Ну и хорошо, никчему лишнее внимание. И слава небесам, что учатся они с Гарри на разных курсах и факультетах. На самом деле Касси некогда не разделяла людей на факультеты и не понимала всю суть распределения, так как факультеты просто селят раздор между собой. Безусловно взаимоотношение среди родного факультета важно, ведь это большая семья на ближайшие семь лет. Но то как враждуют факультеты просто ужасно и она в какой-то мере не согласна с распределение на первом курсе. В основном факультет развивается "внутри" себя, а "снаружи" стоит на месте. Конечно есть и те, кто общаются с учениками других факультетов, но не всегда другие представители факультета согласны с дружбой этих людей. И пусть сейчас все не так жестко, как допустим лет пятнадцать назад, все равно это продолжается, а люди сталкиваются с травлей и становятся изгоями. Порой директор Дамблдор многое поощеряет студентам за что хотя-бы следовало прочитать короткую лекцию про границы дозволенного, но он просто закрывает на это глаза. Для неё тема факультета болезненная. Да, она чистокровная волшебница и пользуется уважением среди своих, но это ничто как лицемерие в чистом виде. На Слизерине всем известна ее настоящая фамилия, объясняется это все влиянием чистокровных людей в обществе. Но и здесь конечно любят (такие как Малфой) поиздеваться над ней, за то кто ее отец. А другие же немногие ученики, знающие о ее отце и не скрывают своей неприязни, и отвращения к ней. Как и к другим волшебникам, у кого в родстве могли быть Пожиратели смерти. ~Каааас, ну ты идёшь?~Донесся голос с кухни, вырывая тем самым волшебницу из раздумий. Зайдя на кухню, волшебница села за круглый стол, накрытый белой скатертью. Кухня была небольшая, выполненная в светлых тонах, но очень уютная впрочем как и весь дом. Все как у маглов. Андромеда не любила выделяться, учитывая что живут они в маленькой, магловской деревушке. Меда поставила на стол тарелки с едой. Чего у Доры не отнять, так это хорошего аппетита. Ну еще бы, метоморфиня ведь хочет стать полноценным мракоборцем, а для этого нужно хорошо питаться. Раздался стук в окно. Удивлённо переглянувшись с Касс и Дорой, Меда впустила сову. К лапе ее была привязана газета "Ежидневный пророк". Обычно они почти не читали его, ведь Тед рассказывал сам все лично(сейчас он на работе). "Пророк" прислал вероятно он. Отвязав от лапки совы газету и дав ей немного печенья, Андромеда развернула газету. На первой полосе было написано «Опасный преступник Сириус Блэк сбежал из Азкабана». Встав со своего места Касс подошла к Меде и мягко забрала у нее пророк. Что было сложно учитывая как напряглась ее тело, увидев мельком издалека надпись. Но этого вполне хватило для того, чтобы она рванула с места. Для того чтобы убедиться в том, что она увидела. ~Сбежал~прошептала Касс. Рядом уже появилась Дора и помогла своей маме сесть на стул. Для Меды Сириус всегда был дорог. Нимфадора же просто смирилась с его последующем отсутствием в ее жизни. Хоть он и был ее любимым дядюшкой. Должна сказать Меда всегда придерживалась мнения, что не мог ее кузен совершить убийство. И уж тем более простых людей, не Пожирателей смерти. Она помнила эту дружную компанию еще с их школьных времён, когда они приходили к сюда в гости. Слишком близки они были с Поттером... Она знала Сириуса как облупленного. Да что там, она все их компанию прекрасно знала и понимала. Не мог Сириус передать лучшего друга, которого уже давно считал своей семьей. Иначе бы, Меда уже давно перестала бы верить в дружбу
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник