От звезды до звезды долететь я могу, До тебя — долетит моя мысль. Но её я гоню, от неё я бегу: Ты — во тьме, а меня тянет ввысь. Как во мраке ночном ярок призрачный свет Даже самой далёкой звезды, Что на сердце твоём, для меня тайны нет, Что в моём — это ведаешь ты. Но и самую лютую, чёрную мглу Гонит мягких лучей тёплый блеск. Я тебя разбужу, я тебе помогу, Чтобы светоч надежды воскрес. Я открыта познанью, открыта всему, Что поможет судьбы избежать. Но подвластна тебе, лишь тебе одному Непорочной души благодать. Я б дрожащей рукой прикоснулась к тебе, Слёзы злые смахнула со скул. И твой свет разгорелся б немедля во мгле — В той, в которой ты столько тонул.
2
12 февраля 2022 г., 23:21