Со стоном рушилась планета, Огонь плескался через край, А я хрипел средь тьмы и пепла: «Остановись, не улетай!» Клубится мгла, но нет ответов, Нет белизны средь чёрных стай. Твоя рука — источник света, И я молчал: «Не исчезай!» Мы бились, слиты воедино, — Богат у смерти урожай. Но, наплевав на все причины, Молил: «Прошу, мне руку дай!» Тебя ищу по всей Вселенной — Скрывает Сила много тайн. Чтоб, осознав иного тленность, Шепнуть тебе: «Не улетай!» Обезоружив милосердьем, Вернула к жизни невзначай. И, чтобы не пошла на смерть ты, Кричал тебе: «Не улетай!» Здесь даже сильный станет слабым. Будь проклят ад и проклят рай! За Жизнь свою отдать ты рада, Но я просил: «Не умирай!» И, сделав то, что было должно, Иду туда, где неба край. Как мне легко без целей ложных! Лишь слышу: «Бен, не улетай!»
5
17 февраля 2022 г., 22:16