Спина к Спине

NC-17
Заморожен
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 148 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Прошло вероятно уже как пол часа спустя вручения Эдгаром попкорна, но так казалось только одному из них. Словно зачарованный юноша просто продолжал стоять, не сдвигаясь ни на сантиметр. Он был шокирован…а возможно удивлён? Такие признаки внимания всегда были незнакомы и страшны Эдгару, ведь ему прежде не приходилось испытывать подобное на себе. Но было ли это вниманием? Прийдя в чувства, парень осознал, что зная каков Фэнг, это был однозначно обычный дружеский жест, а точнее…подбадривание? А может и нет? Сомнения терзали Эдгара, находясь в полном замешательстве от произошедшего, смутные мысли не покидали его и без этого полную дурных мыслей голову, от чего самому было дурно. Но наконец, спустя несколько перебежек из сторон за и против, тот пришёл все же к более нейтральному выводу, который и являлся наиболее логичным. Если пораскинуть умом, можно счесть разумным: какие могут быть чувства у людей, знакомых от силы недели две-три, да и к тому же нормально и не общавшись ни разу? Ответ очевиден. Достаточно затруднительно сказать, что тот был расстроен или разочарован, но и факт радости так же отсутствовал. Но одну очень интересную деталь Эдгар все-таки заметил. Нежность Фэнга? Нет, дело не в манерности, а в его движениях. Обычно друзья могут в шутку поколотить друг-друга, что и замечал парень в взаимоотношениях Фэнга и его приятелей, взъерошивать волосы, либо хлопать по спине, ведь так? Однако, этого и недоставало. Лёгкая, подобно пёрышку чужая ладонь, нежными, продолговатыми движениями поглаживала тускло-чёрные волосы, порой перебирая их из раза в раз. И как же теперь это можно счесть? Эдгар был загнан в тупик. Но все же, он решил отбросить все это куда подальше, до лучших времён, ведь сейчас стоило бы заняться учебой. Хм...а что касаемо Фэнга? Как бы это грустно не звучало, но его данная ситуация не больно уж и смутила, что очевидно для каждого. Но если сказать, что тому вовсе безразлично, это будет полноценной ложью, поэтому оба решили ожидать с моря погоды, не задавая друг-другу неловкие вопросы, на которые уж точно ни один ни другой не смогли бы дать ответ. -Мы бы могли начать с математики, а ты сам как думаешь, возможно с чем то есть большие проблемы- поинтересовался Фэнг, после чего отправился к рабочему столу, попутно доставая из ящиков учебники, тетради, ручки и прочие средства, которые возможно пригодятся для работы. Похоже, к этому юноша решил отнестись очень серьезно, представив себя настоящим учителем, но видимо, так прекрасно выглядел он только у себя в голове, ведь для Эдгара предстала совсем иная картина. Лохматый Фэнг, в попыхах достающий книги, в то же время держа в другой руке поднос с попкорном, про который тот видимо резко забыл. -Было бы неплохо. Ты это...может оставишь попкорн на подоконнике? Думаю, не очень удобно таскать его везде за собой, к тому же у нас есть шанс рассыпать его на стол.-промолвил Эдгар, после чего подошёл к парню, забрав у него уже давно мозоливший глаза попкорн, поставил его на примеченное место, наблюдая за слегка покрасневшими щёчками Фэнга, то ли от смущения, то ли от неловкости, ведь тот и вправду забыл про него. -Ах..да. Ты прав. Спасибо.-почесав пару раз макушку, Фэнг нервно вздохнул, присевши за стол, тот подозвал к себе Эдгара, приглашая присоединится к угрызению гранита науки. Понятное дело, что Эду уже некуда было деваться, Фэнг был его единственным спасением в такой ситуации, поэтому не задумываясь, тот присел бок о бок к своему соседу. Все проходило очень даже неплохо, даже лучше чем представлял себе Эдгар. Проходя каждый упущенный параграф, Фэнг по пути объяснял непонятные моменты для юноши, пытаясь донести каждую деталь, дабы материал был полностью усвоен. Больше всего парня удивила подача материала, а именно его речь. Пару раз Эдгар настолько заслушался, что чуть не заснул, от чего получил пару втыков от Фэнга, слушая его бухкотение подобное ворчливой бабушке, которой не уступили место в маршрутке. После длительных разговоров, у Фэнга пересохло в горле, что и понятно, ведь тот казалось рассказывал все не одному человеку, а целому конференц залу. Бегая глазами по комнате, тот выискивал утерянную из виду бутылочку воды, которую как знать сейчас не хватало, ведь ещё чуть-чуть и голос бы окончательно сел, уж не привык тот к таким долгим изложениям. Заметив свою цель, а похоже не только свою, Фэнг потянулся к ней, столкнувшись с рукой Эдгара, который видимо тоже был не прочь освежиться. Касание было мимолётным, но оба смутились одинаково, отводя взгляд от друг друга, дабы не встретится глазами, и не улицезреть лица каждого. В данный момент что один, что другой не поняли как так вышло, и сами изумились со своей же реакции, хотя ничего примечательного и не случилось, так ведь? Они думали так же, но с каждым таким казусом, сомнений в голове появлялось все больше и больше. -Я…думаю на сегодня хватит, у тебя уже голос хрипит, да и я немного утомился.-еле выдавил из себя Эдгар, надеясь, что его голос не так сильно дрожал как ему казалось, ведь вряд-ли он смог бы обьяснить Фэнгу почему так вышло. -Не стоит беспокоится о моем голосе. Все не так смертельно как ты думаешь, но раз ты подустал, думаю нам и вправду стоит продолжить завтра.-для Фэнга не остался не замеченным тот факт, который надеялся остаться не рассекреченным, но тот предпочёл оставить это в тайне, ведь сам догадался о причине того. Лучше так, чем вводить Эдгара в неловкое положение. Ему этого не хотелось, во всяком случае они только начали как-либо общаться, налаживать контакт между друг-другом, а подобный конфуз усугубил бы положение втрое. Прийдя к общему решению продолжить занятия позже, Эдгар начал собирать все в отдельные стопки, дабы потом не было проблем с поиском определённых вещей, ведь часто же бывает, когда что-то уж больно надо, а его все никак нет? Это было знакомо Эду, поэтому тот приучился к порядку и относительной чистоте своего гнёздышка. Понятное дело, не всегда хватает сил на подобное, но в большинстве своём юноша был всегда опрятен. Фэнг просто стоял и наблюдал. Наблюдал пытаясь лишний раз громко не вздохнуть и не пошевелится, чтобы не потревожить столь очаровательно милое зрелище. Сосредоточенный с серьезной миной Эдгар, приводящий в порядок рабочий стол, как не знать тешил Фэнга. Закончив все, юноша повернулся к своему соседу, утончённо выразив своё возмущение: Ты чего застыл? Заняться что-ли больше нечем? Ночь на дворе, мог бы хотя бы кровати расстелить.-закончил Эдгар, скорчив невозмутимое выражение лица, показывая тем свою сердитость к Фэнгу. Он ничего не требовал от него, но помощь никогда не бывает лишней, от которой вряд ли бы отказался Эд. Поэтому взяв оставшиеся силы в руки, парень принялся доставать постельное белье из шкафа, при этом пару раз споткнувшись, ничего не видя перед собой из-за подушек, тот все же перенес все ближе к кровати. -Да постой же ты, я помогу.-Фэнг сразу метнулся к юноше, чтобы на всякий случай уберечь того от падения на пятую точку из-за веса белья, придерживая того одной рукой за талию, другой тянувшись за покрывалом, лежащим, чуть-ли не на голове Эда. Мелкие мурашки пробежали по холодному телу Эдгара, ощущая на себе чужую, казалось бы, горящую ладонь, обволакивающую его невзрачную талию. -Кхм..не надо, я сам! -вскрикнул от неожиданности Эдгар. Внезапно повернувшись к юноше лицом, парень допустил огромную ошибку. Он явно позабыл, что на его руках было как минимум пару одеял и подушек, поэтому, как и предвещалось, Эдгар свалился на кровать, находящуюся, к счастью, позади него же, а то упав бы на пол, травмы были бы не избежны. Вся атрибутика попала прямиком на лицо Эда, закрыв то напрочь, от чего тот, казалось бы, сейчас взорвется от замешательства, ведь когда он представлял как сейчас может выглядеть с ракурса Фэнга, его лицо покрывалось багровым оттенком, поэтому, как подумал юноша, не так уж и плохо что его лицо целиком завалило. Не успев и моргнуть глазом, Фэнг улицезрел негаданное. Его лицо покраснело, глаза заслезились, а и вовсе спустя мгновение по всей комнате разразился звонкий смех, который наверняка, слышали даже их соседи, нервно стучащие тем в стену, тем самым прося заглохнуться. Но, к сожалению, весело и забавно судя по всему было только одному из них. По всей видимости, казалось, что Эдгар вот-вот заплачет, ведь смех Фэнга был засчитан им как насмехательство. Это была достаточно больная для него тема, он часто сталкивался с подобным в школе, и слишком опасался встретится с этим в уже более взрослой жизни. Парень сдерживался изо всех сил, однако одна, настолько нежеланная в данной ситуации слезинка, все же просочилась сквозь его веки. Фэнгу показалось странным такое долгое молчание от Эдгара. Тот уж начал переживать, не заснул ли он. Разгребая подушки, Фэнг занервничал, услышав дрожащий голос Эдгара, говорящий остановиться и подождать пару минуток. Незамедлительно убирая подушки одну за другой, переходя к одеялам, парень достиг цели. Сердце сжалось, затрепетало как никогда в жизни, дыхание сковалось, а голос, словно отняли. От увиденного Фэнг растерялся, даже не зная что сказать, тот крепко обнял плачущего юношу, медленно, ласково поглаживая растрёпанную макушку, парень зарылся в чужое плечо, повторяя из раза в раз одни и те же слова: Прости меня, прости. Я не знал, что это может тебя обидеть. Я правда не хотел. Прости.-Фэнг правда осознал свою ошибку, за что очень сильно корил себя, надеясь, что Эдгар не отвернётся от него. Эд не хотел плакать, вовсе не хотел, но неосознанно начал. Скорее всего, ему просто этого не хватало. Выплакаться кому-либо, услышать тёплые слова и после жить без тяжкого груза на душе. Шмыркнув пару раз носом, вытерев слёзы, и полностью успокоившись, Эдгар ответил: Тебе не стоит извинятся, у меня просто накипело…я сам не знаю как так вышло, прости что заставил переживать. Спасибо, Фэнг. Неизвестно сколько они так просидели, каждому из них было безразлично на время. Наконец-то на душе Эдгара стало легче, он был готов, казалось бы, ко всему на свете. Покрепче обнимая Фэнга, плотно обхватив его шею руками, на его лице появилась очаровательная улыбка, предвещающая хороший конец такого эмоционального, но чудесного дня для обоих.
Примечания:
67 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)