Не дай мне захлебнуться

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 951 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Питер. Дождливое утро, беспросветно и тускло. Лучи солнца посещают этот город достаточно редко, можно сказать, что появление солнца на небе для петербуржца это некий праздник или дар свыше. Зачастую Бог посылает лишь тучи еле - еле сдерживающие в себе литры воды. Асфальт не бывает сухим, а прилавки постоянно заполнены намокшими от проливного дождя горожанами. Прогулки под дождём не были чем то зазорным. Скорее наоборот, нечто забавное и привычное. Невысокий парень ростом в 165 сантиметров. В лёгком чёрном пальто примерно по щиколотку. Кожаные Берцы, томный голубоглазый взгляд из под вьющихся каштановых волос. Глаза бегали из стороны в сторону, теряясь. Чуть шмыгая незнакомец неспеша прогуливался под дождём. В его руках был открыт шибко большой чёрный зонт, что закрывал его не давая хоть чутка намокнуть. Капли оставляли на лыжах водные кольца. Его зовут Евгений. Умелый скрипач. Гений игры на скрипке. Оно и понятно. Женя провёл всё своё детство со смычком в руках. Мальчик рос великим музыкантом с большим будущим. И ведь в правду, все его мечты почти стали явью. По наставлению матери он закончил музыкальную школу и напросился в консерваторий в самом сердце Петербурга. Множество концертов в городе, все первые места были присвоены Евгению Александровичу. Торжественные фанфары и музыка возбуждали его и он наверняка был готов отдаться музыке, погружаясь в неё полностью. Но и без грехов не обошлось. Его карьера была почти сброшена в огонь в 14-ти летнем возрасте. Миловидный парень превратился в грозного тирана на престоле. Он не мог смириться с потерей 1-го места на одном из конкурсов. Считал себя недостаточно хорошим. Считал себя недостаточно жестоким к соперникам. После поражения шествуя по тёмным улицам с футляром скрипки он забрёл не на ту улицу. Санкт-Петербург хоть и красив, но всё ещё остаётся одним из самых опасных городов России. За мальчишкой увязалось пара недоброжелателей, что шли бы ему в отцы. Вонь алкоголя и грязная одежда, местами обгоревшая по виду из за окурков, что были потушены об неё. Один держал нож, другой же просто злобно хихикал, нелепо ухмыляясь. Евгений отвёл взгляд в сторону даже не пытаясь как то сбежать. Всё чего он хотел это исчезнуть из этого мира на пару тройку лет, а может и вовсе не возвращаться. Жаль вот только мечты недосягаемы. Почти недосягаемы. Надежды о исчезновении были сброшены в огонь после того как оба парня попадали прямо перед юношей. Тот же в свою очередь чуть попятился назад. В глазах читался самый настоящий испуг. Пред его очами был виден силуэт крепкого парня. В темноте было довольно трудно разглядеть его лицо. - Ты хоть понимаешь, что мог через несколько секунд валяться тут в луже собственной крови? - спросил довольно грозно чуть басистый голос незнакомца Евгений лишь вновь оступился назад прижимаясь к стене, не давая форы убежать. Свет фонаря падал лишь на юного скрипача. Силуэт стал приближаться, а самый настоящий страх уже успел охватить Женю. Он и не думал, что с решительности перед смертью он опустится на колени дрожа в страхе. Прижав к себе футляр он аккуратно прищурил глаза, пытаясь разглядеть незнакомца, пока не понял, что это незнакомец уже вплотную стоит перед ним. Фонарь осветил и тёмные локоны и янтарно-карие глаза, и напряжённый взгляд. Высокий парень тихо выдохнул отходя от скрипача. Вновь из его уст послышался менее напряжённый голос - Будь аккуратнее в следующий раз.. Примерно так и завязалось знакомство этих двоих.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник