Часть 7
14 марта 2022 г., 22:04
Примечания:
и так.. это последняя часть.. остался только эпилог:(
Гермиона вместе с подругой уже подходили к подземельям..
она была одета в чёрное бархатное платье, на тонких лямках. Все взгляд были на ней.
« ну конечно заучка пришла в таком платье.. как такое пропустить..»
Они зашли и их встретил Блейз:
— девочки, а мы вас как раз ждали — сказал мулат и протянул два стакана огневиски девушкам — держите, удачного вечера) — он растворился во тьме.
— Джинни, мне нужно найти Драко.. — она искала глазами бедую макушку в толпе танцующих людей.
— думаю он где то здесь — проговорила она смотря по сторонам.
Сзади к Гермионе кто то подкрался — не меня ищешь?
Гермиона поняла глаза.
Сердце пропустило стук.
Он.
Опять.
« тебе нужно с ним поговорить.»
« он сейчас пьяный, смысла не будет..»
« ты ошибаешься)»
— да тебя то я и искала — она улыбнулась — надо поговорить.. пошли на астрономическую башню?
— ну идём..— блондин развернулся и пошёл в сторону выхода, а девушка последовала за ним.
***
— о чем хотела поговорить? — спросил парень вставая около перил.
— мне тут.. кое что рассказали.. и я хотела бы услышать от тебя.. правда это.. или нет.. — Гермиона говорила перерывами, ей было страшно.
почему? спросите вы.
Представьте, вы узнаете, что человек который вас ненавидит влюблён в вас же. и вы разговариваете с ним.. о все таки есть страз того, что это не правда..
Как оказалось.. у неё тоже есть чувства. Только.. она это еще не приняла..
— и что тебе рассказали? — Драко сразу нахмурился, а его лицо стало серьезным.. как будто кто то сейчас нападет на него..
Всё.
Вот сейчас.. она узнает правду.
— мне сказали, что ты любишь меня. — твёрдо произнесла девушка подходя ближе к краю.
тишина.
чтозаблядство..
пронеслось у Гермионы в голове.
почему он молчит?
значит это все враньё?
ну же! скажи что нибудь, Малфой!
— Боже.. все таки рассказали — он усмехнулся — да, Грейнджер.. это правда. — Малфой прикрыл глаза и откинул голову назад.
Казалось, сейчас.. её сердце вообще остановилось..
она не чувствовала, что оно бьется.
В голове пролетел миллион вопросов.. и не на один из них.. она не нашла ответ.
опять тишина.
только молчит уже.. Гермиона.
— почему ты не рассказал сам?
Она спросила. может и зря.. но она должна узнать ответ на этот вопрос.
Блондин шумно выдохнул — а как ты тебе это представляешь? вот так? « Грейнджер, я любил тебя с 1 курса, но мой отец заставлял меня обзывать тебя и делать тебе больно. Прости меня пожалуйста. Давай встречаться?» — вот так? м?
— да, можно было и так.. я бы поняла, Драко..
— ты бы поняла? да нихера подобного! Твои дружки в любом случае, не приняли бы твой выбор. И сказали бы: выбирай! Мы или он! Вот так это было бы, Грейнджер! — Малфой уже перешёл на крик.
Что то екнуло в груди.
что то до боли.. знакомое..
Сердце забилось быстрее..
— ты дурак! Они бы так, не поступили и не сказали! Ты не знаешь их! — прокричала Гермиона подходя ближе к парню.
— ну конечно! они бы не дали связаться, тебе с чертовым пожирателем смерти! — Драко развернулся и со всей силы ударил, в стену..
« что он делает?»
« Гермиона! не пудри мозги! ты тоже его любишь! сама себе не ври!
ты сейчас, все проебешь опять!»
— черт.. — она выдохнула — я тебя тоже люблю.
Мир замер.
Кажется, что их сердца забились в один ритм.
— что ты сказала сейчас? — Драко с удивлением посмотрел на девушку.
— Драко Малфой, я тебя тоже люблю. — она грустно улыбнулась — если подумаешь, что это ложь.. мне будет обидно.
Он расплылся в улыбке.
— если это была бы ложь.. я бы понял — он подошёл к Гермионе и поцеловал к макушку — Боже, ты не предоставляешь.. как долго я хотел услышать от тебя эти слова)
— ты знал? — она вопросительно посмотрела на него.
— конечно знал, я не дурак.
Она прикрыла глаза.
— до конца, Драко?
— До последнего вздоха, Грейнджер. — блондин обнял девушку и сильно прижал к себе.
— надеюсь, твой отец не упадёт в обморок.. когда узнаёт о наших отношениях..
— пусть падает, плевать. Главное, что теперь мы вместе.
Примечания:
Вот такой вот.. поворот))))
скоро начну, ещё несколько фанфиков) Надеюсь, вы будете читать.