Люди

G
Завершён
84
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 272 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

Есть такие лица...

Настройки
      Есть такие лица... Бросая взгляд на них, ты думаешь, что они не красивы. Кривой нос, большие уши, маленькие глаза, кривые зубы – что-нибудь обязательно вызовет отторжение...       Однако же! Это лишь ошибка быстрого взгляда... Ибо чем больше ты разглядываешь это лицо, тем больше ты видишь в нём красоты.       То, что казалось сначала уродством, при детальном рассмотрении оказывается чем-то прекрасным и таким запоминающимся.       Удивительно, что такие лица встречаются довольно редко. Они всегда кажутся такими странными и непропорциональными, а потом ты всматриваешься в них и понимаешь, что ничего красивее ты не видел. Ты разглядываешь большой нос и осознаёшь, какой он выразительный, пробегаешься взглядом по неровным чертам лица и понимаешь, какие они запоминающиеся, морщишь нос при виде сальных волос, а потом видишь их особую текстуру...       Я видела на днях такое лицо. Эта женщина продавала специи и масло. Поначалу оно казалось некрасивым. Однако каждый раз, проходя мимо, я всё подробнее разглядывала его, и поняла, что круги под глазами делают глаза выразительнее и придают какой-то шарм, нос с горбинкой и кривые зубы просто очаровательны, а волосы, казавшиеся простыми, элегантно спадают на плечи.       И вот уже это лицо совершенно узнаваемо и красиво. Оно выразительно и так запоминается.       Это наблюдение привело меня к тому же выводу, что я сделала однажды. Не бывает некрасивых лиц и изъянов во внешности лица. Всегда всё в лице человека может быть прекрасно и очаровательно, если научиться правильно смотреть и воспринимать, и это совершенно прекрасно!       В общем есть такие лица, глядя на которые вы подумаете, что это самый красивый человек в мире. Только смотрите правильно и внимательно, иначе невнимательность накажет вас неверным восприятием...       

***

      Что ж, пока я пребываю на Юге, я наполняюсь безмерной любовью к людям. Сидя на песочном пляже, я разглядываю каждого, на кого упадёт взгляд, и наполняюсь любовью к этим созданиям.       Хочу сказать, что иногда я ненавижу человечество и его глупость, иногда настолько сильно, что, наверное, я была бы тем самым злодеем, который уничтожает всех просто потому, что может. При всей моей вере в людей и надежде на лучшее иногда злость и обречённость побеждают, но ненадолго.       В общем люди красивые... Я готова об этом кричать на каждом углу. Я видела прекрасную девушку не старше девятнадцати в чёрном слитном купальнике, с пучком на голове и в солнцезащитных очках, которые она так элегантно приподняла и обернулась на откликнувшую её мать. Я видела троих взрослых, старше средних лет, они строили все вместе большой песочный замок. Сначала я подумала, что для детей, но потом я поняла, что они пришли купаться втроём. Я подошла и сказала, что их замок очень красивый, и их улыбки и смех были прекрасны. Я видела женщину, которая сидела в гордом одиночестве и с таким умиротворением на лице, закрытыми глазами и в такой позе, что мне показалось, будто она медитирует, и я была восхищена тем, как она подставляет лицо и тело под лучи солнца и ветер с моря. Я была очарована детьми и их визгами, когда они видели красивые ракушки или ступали ногами по холодной воде моря. Я видела, как двое мужчин-продавцов лет 30-40 играли в пистолетики и смеялись, прячась друг от друга за стенами, и это было так забавно и мило.       Кажется, я никогда не перестану любить людей так же, как иногда их ненавижу.
84 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)