Часть 8
2 мая 2022 г., 12:59
Примечания:
Публичная бета в вашем распоряжении. Хехе:)
Вдруг Рюджин схватили за руку, подумав, что это Йеджи, она с улыбкой поворачивается и видит Сори.
Старшая девушка наклоняется и целует Рюджин в губы.Последняя пребывая в шоке, позволяет ей это.
- Привет, Рюджин. Еще раз спасибо за вчерашний день, возвращаю тебе твою куртку.
Рюджин в шоке осматривается по сторонам и видит разбитое лицо Йеджи, которая сразу же отворачивается и уходит.
- Чёрт. Сори. Мне жаль.
- Что? О чём ты?
- В общем, я, действительно, думала, что у нас с тобой что-то выйдет, но, кажется, я влюблена в другого человека. Мне жаль, что…
- Не продолжай. Я понимаю, и даже знаю в кого ты влюблена. - Со слабой улыбкой говорит Сори.
- Но откуда?
- О, это было видно, что между вами двумя что-то есть, и это замечали все, кроме вас.
- Ты поэтому в парке тогда спросила.... - Сказала Рюджин хватаясь за голову, и как только она сама не поняла этого?
- Да.
- Извини за это. Я…Мне правда жаль.
- Слушай, в этом нет твоей вины, это чувства, их невозможно контролировать и тебе не нужно извиняться.
- Спасибо, что понимаешь. – Рюджин обнимает ее.
- Рюджин?
- Да?
- Может мы тогда сможем остаться друзьями? Мне понравилось общаться с тобой, ты интересная личность.
- Я не думала, что после этого ты захочешь, но да, я бы с удовольствием.
Сори улыбается. – Ладно, если захочешь потусить или еще что-то просто дай мне знать.
- Сори, ты лучшая.
Она улыбается. – Иди уже, и не теряй её больше. - Сори теребит младшую по голове.
Рюджин улыбается, отбегает, затем разворачивается, еще раз крепко обнимает Сори и теперь уже убегает. Но она опоздала, потому что игра уже началась и команды были на поле.
- Чёрт.
- Здравствуйте, мы рады приветствовать вас! Сегодня на ваших глазах пройдет финальный матч, который определит победителя этого сезона. Рады вам представить школу…
- О, смотри, это же Рюджин. Сюда! – Кричала Юна.
- Рюджин! – Так же Кричала Черён.
- Привет, девчонки, через сколько будет перерыв?
- Игра еще не началась даже, а тебе уже перерыв нужен? - Со смехом говорит Черён, но видя обеспокоенный вид подруги, перестает смеяться.
- Мне нужно поговорить с Йеджи.
- Тебе нужно что? - Обе подруге в шоке уставились на Рюджин.
- Объясню позже, просто скажите когда? - Резко сказала Рюджин, оглядываясь на поле и видя капитана команды, что стояла на поле с непроницаемым лицом.
Черён задумалась. – Кажется, Джису что-то об этом говорила. О, вспомнила! В игре всего 4 четверти, каждая четверть по 10 минут, после 1 и 3 перерыв по 2 минуты, а после первой половины 15 минут.
- Отлично, тогда через 22 минуты… Ей нужно продержаться всего 22 минуты… Сказа Рюджин, полностью переводя своё внимание на поле.
Как только тишину баскетбольной площадки разрезал резкий звук судейского свистка…. Игра началась… В первые пару минут команда другой школы забила несколько мячей, что позволило им оторваться уже в начале. Боевой дух команды Йеджи немного упал, ведь и лидер сама была не в духе. Все попытки Йеджи сосредоточиться на игре шли крахом.
- Джису, Наён сдерживайте номер 7 и 9 как можете до конца этой четверти, я постараюсь взять на себя 11 номер. – Йеджи прокричала это находясь рядом с ними. И, благо, до конца этой четверти им удалось удержать оборону и не дать забить еще мячей.
Свисток говорящий о перерыве.
Напряженная и злая команда бежит к тренеру, который начинает выплескивать эмоции. Йеджи садится на скамейку, залпом выпивая почти литр воды.
- Йеджи, да что с тобой?! Следи за мячом! Сосредоточься на игре и выкинь все мысли из головы. Все личные проблемы остаются за пределами поля! Остальных тоже касается.
Рюджин, Черён и Юна напряженно смотрят в сторону своей команды.
- Что сегодня с Йеджи? - Недоуменно говорит Юна.
- Скорее, что произошло между Йеджи и Рюджин, что так сказалось на её игре… – Сказала Черён смотря в сторону обеспокоенной подруги, чьё внимание было полностью сосредоточено на рыжеволосой.
Свисток оповещающий о том, что им нужно вернуться на поле.
- Йеджи, можешь хоть умереть на площадке, но не отходи от 11 номера и не дай ей снова забить. Постарайтесь отыграться в этой четверти!
Она коротко кивнула и побежала на поле.
Во второй половине 2 четверти, Момо, Джису и Дженни забили несколько мячей, что позволило сравнять счёт. Но в последние секунды 11 номер кинула мяч и успешно попала в корзину, выводя свою команду вперед.
Снова свисток, обозначающий перерыв.
Рюджин срывается с места и бежит на встречу Йеджи.
Тренер даже не успевает ничего сказать, как лидера команды утаскивают за руку.
- Я обещаю серьёзно поговорить с ней тренер! – Крикнула Рюджин, вытягивая руку в кулаке вверх и делая суровое лицо, после чего затолкала Йеджи в раздевалку и закрыла за собой.
- На, тебе нужно попить. – Йеджи мнется, но воду всё же принимает, сделав несколько глотков, она ложится на скамейку.
- Хей, как ты? - Но Йеджи молчит.
- Зачем ты притащила меня сюда, мне нужно с тренером обсудить план дальнейшей игры.
- Ты еще это успеешь. Я видела тебя, когда говорила с Сори.
- И что? - Йеджи всё еще лежит на скамейке, не поднимая головы.
- Я объяснила ей все.
- Все, это что? - Старшая слегка приподняла голову, теряясь в мыслях.
- Что мне нравится другая девушка...
- Но ты вчера сказала мне, что тебе нравится она, а со мной ты просто...
- Йеджи, ты глупая или притворяешься? К сожалению, или счастью, но мне нравишься ты. И нравишься чертовски сильно, я так же, как и ты думала, что отношения с другим помогут мне отпустить чувства к тебе, но... всё оказалось сложнее. Гораздо.
- Ты серьёзно?
Рюджин приближается, из-за чего Йеджи садится и младшая падает на скамейку рядом с ней.
Шин нежно проводит по ее щеке,а затем наклоняется, ожидая, что старшая отвернётся, но она не сделала этого,так что, Рюджин касается её губ своими. Легкий и невесомый поцелуй из-за которого у обеих закружилась голова.
- Очень серьезно.
- О, мы должны обсудить это! - С энтузиазмом говорит старшая.
Рюджин усмехнулась. - Не сейчас, принцесса. Я надеюсь, что вернула тебе хотя бы немного ясность мыслей. Мне показалось, что из-за увиденного, ты была рассеянной. - Шин неловко улыбается. - Надеюсь, я успела вовремя и еще не поздно уничтожить их.
Йеджи наклоняет голову, улыбаясь. - Знаешь, это так, когда я увидела вас вместе, я думала, что ты уйдешь к ней, ведь она тебе нравится, а все что было между нами... Просто развлечение для тебя, тем более, что ты сама так сказала. - Старшая закончила предложение уже с серьезным лицом.
Рюджин с улыбкой убрала выбившуюся прядь Йеджи.
- Поверь, я очень долго отрицала всё из-за наших... Разногласий... Сейчас, я, как никогда, уверена в своих чувствах. - Йеджи резко встала, и Рюджин повторила за ней.
- Поцелуй меня, потому что у нас не так много времени осталось, - на что младшая только улыбнулась.
Поцелуй получился рваный, Йеджи прижала синеволосую к шкафчикам, целуя и покусывая ее шею.
- Ты такая горячая на поле... - Вдруг вырывается у Рюджин.
- Да? А что еще тебе нравится? - Произносит Йеджи между поцелуями.
- Ммм, твои мускулы выглядывающие из-под формы, сосредоточенный взгляд на поле, забота как о товарищах по команде так и о соперниках. - Йеджи продолжала целовать Рюджин, пока та произносила предложение, заставляя сердце младшей стучать так быстро.
- Я обещаю выиграть сегодня, и тогда ты расскажешь мне все,что тебе нравится во мне и когда ты поняла это, идёт?
Младшая улыбается. - Только если выиграешь. - Она снова ее целует, запуская руки под влажный верх формы, проводя пальцем по прессу и чувствуя стекающие капельки пота.
Стук в дверь прервал их идиллию. Это была Джису.
- Йеджи? Йеджи, ты там? Нам нужно поговорить, осталось не так много времени, а нам еще нужно обсудить план игры.
- Иду! - На последок еще раз заглянув в глаза Рюджин, она целует ее. Затем отстраняется и убегает.
Сердце младшей вот-вот выпрыгнет из груди. Не переставая улыбаться, она выходит за пределы раздевалки, возвращаясь на трибуны к подругам.
- И что это было?
- Подожди, чем вы там занимались... -С ухмылкой говорит младшая Шин.
Рюджин просто улыбалась.
- Ты должна нам рассказать все! - Вдруг осознав все, прокричала Черён.
- Позже. Мы пока еще сами не разобрались.
Вдруг Черён закатывает глаза, достает кошелек и отдает несколько тысяч Юне.
Та с победным "Юху!!!" забирает деньги и танцует победный танец.
- Это что сейчас было? Вы же не спорили на нас... - Произносит Рюджин, глядя на друзей с глупой улыбкой.
- Спорили, еще как спорили! И я сказала, что тебе нравится Йеджи и вы в ближайший месяц будете вместе, а Рён ступила и поставила на то, что ты будешь встречаться с Сори.
- Да, вероятно, я недооценила ваши... Отношения... С Йеджи. - Бубнит красноволосая.
- Все слишком сложно, но я обещаю позже рассказать. - Она поворачивает голову в сторону поля и видит Йеджи, которая улыбается ей. Младшая показывает два больших пальца вверх, а затем сжимает кулак и губами произносит "Fighting!"
Йеджи делает тоже самое.
- Посмотри на них, они уже ведут себя как пара, но только недавно готовы были убить друг друга. - Все еще неверя, говорит Юна.
- Это точно чудеса и мои бедные денежки... - Пробубнила Черён.
-Да, благодарим вас за то, что выбрали нашу компанию! Ваши деньги пойдут на благие цели! - Юна с ухмылкой покрутила деньгами перед лицом подруги.
- Ты купишь кучу еды и косметики?
- Именно!
- И почему же они благие?
- На благо моей красоте и здоровью! - Юна улыбнулась, снова потрясла купюрами, а затем убрала их в кошелек, под цоканье Черён.
Рюджин наблюдала за этими двумя с улыбкой и чувствовала, что сейчас она именно там, где должна быть.
Снова свисток знаменующий начало 3 четверти и смена сторон.Третья четверть началась бодрее, из-за разговора с Рюджин, у Йеджи дела пошли гораздо лучше, и видя настрой капитана, команда тоже начала играть лучше.
Йеджи раз за разом запускала мячи в корзину и каждый раз попадала.
Из-за каждого броска рыжеволосой на поле усилился дух соперничества. Сейчас Йеджи на полной скорости неслась к корзине соперника, получив передачу от Джису, ощущая, что сзади за ней по пятам бежит 11 номер. Забив еще один мяч, было объявлено о конце третьей четверти. Йеджи была уже чертовски уставшей, она с трудом передвигала ногами, так что сразу пошла и плюхнулась на скамейку. Они лидировали, но отрыв был минимален. Тренер как мог их подбадривал, но Йеджи смотрела лишь в одну сторону, потому что знала, что найдет там поддержку.
В четвертой четверти, они все еще лидировали, но команда противников не отставала ни на шаг. На каждый заброшенный мяч, они отвечали ответным мячом в корзине.
Вот остаются последние 15 секунд, Йеджи находится слишком далеко от кольца соперников,а остальных из ее команды зажали, не давая продвинуться вглубь поля.
Джису в панике смотрит по сторонам, но натыкается лишь на соперников. Тут ее взгляд пересекся со взглядом Йеджи. Кивок, секунда, передача.
- О боже, неужели она… - Черен сказала это, затаив дыхание.
- Она сделает это и попадёт, я знаю. - Произнесла Рюджин с замиранием сердца.
Мяч в руках Йеджи, она задержала дыхание, чтобы сделать бросок идеальным. Хоть она видела на какой скорости на нее неслась девушка из другой команды, но это нисколько не смущало.
Пять….
Четыре…
Три…
Два…
Один…
И вот он…Момент завершения матча… Секундомер на табло замер, как раз тогда, когда мяч влетел в корзину. Идеальный трёх-очковый. Секунды осознания и трибуны взревели.
Они победили.
Йеджи лежала на полу со сбившей ее в прыжке девушкой из другой команды. Где-то на фоне был шум и выкрики победы. А уже через пару секунд, незнакомка помогла ей подняться, пожала руку и поздравила с победой и удалилась. Йеджи сразу же окружила команда и подняла с победными криками. Объятия, поцелуи и слезы, смешанные с потом.
Тренер подбежал к команде, стирая слезы на глазах.
- Йеджи, ты снова сделала это! Ребята, вы все такие молодцы! Мы обязаны это отпраздновать!
Рыжеволосая не могла оторвать взгляда от трибун, она знала, что сделала это от части благодаря Ей.
Примечания:
А вот и я, не ждали? я тоже) Всем удачной рабочей недели:D Спасибо, что всё еще читаете это и даже комментируете)