Разве этот мир разрушен?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 812 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая

Настройки
По небесам проходит абсолютная тишина, высокие здания с золотыми крышами стоят неподвижно, а солнце освещает их своими лучами. Еще совсем рано, и все ангелы еще крепко спят перед началом рабочего дня, но не Яоши - ангел которому Бог доверил спустится на неведомую ранее планету, ведь по профессии Яоши разведчик. Проходя на мосту под которым медленно и тяжело плыли облака, он кинул взгляд на золотую часовню , заметив что опаздывает он со всех ног побежал в самое большое здание во всех небесах - замок Бога. Как только он добежал его сразу повели к порталу, даже не дав отдышатся, он несколько раз оглянулся на двух стражей, в его взгляде читалось : точно ли мне туда надо?, на что Стражи лишь кивнули слегка дернув пышными крыльями. В отражении зеркального портала он недолго рассматривал себя. Все тот же блондин с длинными кудрявыми волосами, золотистым нимбом, белым свит-шотом, бежевым плащем и штанами небесного цвета, его крыльев не было видно, он как и все умел их прятать, и перед входом в портал так и сделал. Два шага, и Яоши уже не стоит на мягком ковре в замке самого Бога, а стоит где то далеко на другой планете, осмотревшись он заметил очень красивую архитектуру, сильно напоминающую архитектуру в стиле Баррокко с планеты Земля, когда он пошел на иследование города, он забрел в какой то парк, где увидел одиноко сидевшее на скамейке существо, оно было похоже на человека, но имело большие рыжие уши под цвет его волос, и пушистый рыжий хвост. Яоши долго думал стоит ли к нему подходить, но этот ангел слишком доверчивый и любопытный, по этому он аккуратно неспеша подошел. -Здравствуйте, вы живете в этом городе? - аккуратно спросил Яоши, на что в ответ получил кивок. -Простите, я не здешний, не могли бы вы показать мне город, если вам не составит труда? Тяжело вздохнув это существо подняло голову с земли на ангела, и ответило: Мне не составит, все равно делать нечего. Яоши услышав это очень обрадовался, ведь ему не прийдется в одиночестве осматривать все, но первой его целью теперь стало узнать про народ, и кто они. - Спасибо вам огромное! Меня кстати Яоши зовут - сразу после этого последовал ответ - Руф, приятно познакомится, когда Руф встал со скамейки оказалось что он гораздо выше чем думал Яоши, сам ангел был около 163 сантиметров в высоту, а Руф был выше 200! Яоши это немного напрягло, но сразу он вспомнил что находится не на небесах, а на неведомой планете. - Руф, а что ты за вид? И куда мы идем? - Мой вид - Эфин, а идем мы к моему другу, сам же попросил провести экскурсию для тебя, возьму друга с собой, втроем безопаснее. - "что он имел под "Безопаснее"?. Проскочило в голове у Яоши. - Не мог бы ты рассказать все о твоем виде? - ты что с другой планеты? ладно, не важно. Эфин - смесь волка и фенька по размеру как волк, я так понимаю ты вообще не здешний, так что объясню лично для тебя - каждый на этой планете может превращатся в животное, и человеко-подобное существо, на улице ты не часто встретишь кого то в форме животного, а в главном замке вообще никого, это строго запрещено правилами. И еще, у нас не только один вид, каждый день их появляется все больше и больше, но Эфин - расспространенный. - так твой друг тоже Эфин? - на этот вопрос последовал лишь тихий кивок, за время рассказа Яоши и не заметил как они с Руфом подошли к небольшому домику, Руф дернул ушами, и напрягся, Яоши насторожился. - Тихо, он рядом - шепотом сказал Руф. - Кто он? - Еще более тихим голосом сказал Яоши, но не успев договорить как из-за угла дома выпрыгнуло существо, чья шерсть была черная как ночь, с чуть более яркими узорами на шерсти и все такими же большими ушами и пушистим хвостом - эфин, проскочило в мыслях, но они быстро прервались, ведь его повалили на холодную землю, и когда неизвестный эфин уже почти укусил ангела, Руф сказал : -Сид, остановись, ты его напугал почти до смерти! После этих слов, Сид (как можно понять) отошел от Яоши и в момент когда Яоши моргнул, Сид превратился в человеко-подобное существо. - вы знакомы? - Яоши был в недоумении, и слегка подрагивал от страха. - очевидно что да, это мой друг о котором я и говорил - Сид - тоже эфин. Сид это Яоши, я не знаю откуда он, но он просит провести ему экскурсию по Королевству. - ты предлогаешь мне пойти с вами? - Сид был абсолютно спокойным, будто только что не напал на Яоши с попыткой убить. Яоши во время их недлинного разговора просто наблюдал, и пытался понять что произошло буквально только что. - Яоши, раз уж ты просишь нас поводить тебя по городу, то пошли! И не трясись ты так, я не собирался тебя есть, просто пошутил - сказал Сид, теперь он казался не таким устрашающим и злым. - у тебя плохие шутки - тихо что бы никто не услышал сказал Яоши стряхивая пыль с плаща - прости, раз уж мы собрались, как вам идея начать наше путешествие? Руф и Сид кивнули, и уже компанией из трех особей они отправились на обход всего королевства.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник