Стихи

R
Завершён
47
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 30 121 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Солнце ушло за горизонт, а вместе с ним и тепло. Ночь обещала быть холодной и темной. Нюша лежала на кровати, рядом с Барашем, который уже переоделся в шорты с майкой. Рядом с кроватью стояла тумбочка, а на ней стояла лампа, свет которой озарял небольшую часть комнаты. - Зачем тут бант? Я думаю, он вообще не нужен здесь, платье и без него красивое.- сказал поэт, показывая на страницу журнала, который читала Нюша. - Мне тоже не нравится, бантик лишний. Но это платье создавала сама Лаура Франц! Ты понимаешь? Она просто шикарный дизайнер, если она решила, что бантик нужен, значит нужен.- с восторгом проговорила в ответ юная модница. Бараш не понял, чем именно ее зацепила эта Лаура, но согласился с ней. - А тебе кто нравится? Я тебе могу кучу дизайнеров, моделей и прочих перечислить- поворачиваясь к Барашу лицом, сказала Нюша. Парень задумался, о ком можно рассказать ей. - Ну...Мне очень нравится читать произведения Гоголя...и стихи Пушкина. Мороз и солнце, день чудесный... - Это кто?- серьезно спросила Нюша. Бараш вопросительно посмотрел на нее.- Что? Я что то не так сказала? - Я обескуражен. - Чего...а, я поняла. Так кто это? Пушкин это писатель какой то, если не ошибаюсь, а Гоголь это коктейль такой, Совунья его любит. - Что. - Что? Парень молча смотрел на Нюшу. Девушка смутилась и Бараш начал разговор. - Ты серьезно не знаешь писателей? - Ээ...нет.- протянула Нюша, закрывая модный журнал и откладывая его в сторону. Стихотворец пытался понять, шутит она или нет. - А стихи Есенина? Маяковского? - Эээ... - Да ладно тебе, ты шутишь?- произнес Бараш. Нюша отрицательно покачала головой. - Расскажешь?- проговорила девушка, залезая под одеяло и кладя голову на грудь парня. - С кого начать?- спросил юноша, приобнимая Нюшу. - Пушкина я знаю, давай про Гоголя..или как его там. - Николай Васильевич Гоголь. - Вот, да, давай про него. Бараш начал рассказ, а Нюша довольно слушала его. Где то через пару минут девушка начала местами пропускать слова Бараша мимо ушей, просто наблюдая за ним, а потом и вовсе перестала слушать, полностью погружаясь в свои мысли. " У него всегда были такие пухлые губы?"- думала про себя Нюша, разглядывая его. Довольно и глупо улыбаясь, девчушка вглядывалась в каждый сантиметр парня. Засмотрелась на кисти рук. "Они такие...Красивые и..костлявые. Его бы откормить."- размышляя про себя, продолжала Нюша,- " Интересно, что он может делать такими ручками.." Закусив нижнюю губу и немного прикрыв глаза, красноволосая девушка задумчиво смотрела куда то вдаль, как вдруг Бараш замолчал и игриво посмотрел на Нюшу. Барышня оседлала парня и наклонилась вперед. Облизнув нижнюю губу стихотворца, будто издеваясь, Нюша слегка поерзала по паху юноши, от чего тот еле слышно замычал. Удовлетворенная подобной реакцией, девушка прикусила нижнюю губу Бараша, после чего поцеловала. Углубляя поцелуй, Нюша начала сильнее тереться о причинное место возлюбленного, выбивая из него парочку стонов и тяжелое дыхание. Спустившись ниже, к резинке шорт поэта, она стянула их ниже, добираясь до трусов. Закусив губу, в предвкушении увидеть то, что давно хотела, барышня провела лодонью от нижней части живота, чуствуя напряжение Бараша, и , подцепив пальцами, начала стягивать с него трусы. - Ты меня слушаешь вообще?- послышалось где то над головой. Нюша покраснела. - Ты чего?- спросил Бараш, наблюдая за ней. - А...я..я эмм.. да просто задумалась, вот и все..- неуверенно ответила девушка, смущенно отводя глаза. - Что ж... уже поздно, давай ложиться- проговорил молодой человек, поцеловав Нюшу в лоб, после чего потянулся к ночнику и выключил его. Нюша счастливо улыбнулась в ответ на поцелуй и, обняв Бараша и положив голову ему на грудь, начала засыпать. *** - Да ладно тебе, зачем Барашу мстить тебе? Ты же ничего плохого не сделал- сказал мальчик, кидая камушек в море с небольшого мостика рядом с домом своего лучшего друга. - В том то и дело, что сделал. Я...Ну точнее она сама...- бубнил Ежик, ходя туда сюда и смотря себе под ноги. - Да чего ты мямлишь, скажи прямо. - Я у него Нюшу увел..- остановившись, сказал очкарик, смотря Крошу в глаза. - Елки-иголки... - Ужас, что со мной будет теперь... Он итак был не в себе от ярости, когда просто пришел поговорить, а когда увидел у меня Нюшу, так вообще...Он, наверно, уже план составил, как меня с лица земли стереть..- тревожно бормотал мальчик в клетчатой желетке кофейного цвета, стоя напротив подростка в голубой толстовке и спортивных штанах. - Мне кажется, ты себя слишком накручиваешь. Бараш вообще не такой, он..ээ..ранимый поэт, во! Давай сейчас сбегаем к нему и узнаем, зол он на тебя или нет- предложил Крош, слезая с бортика моста. - Только если ты спросишь его, пока я буду прятаться в кустах. - Я согласен, елки-иголки!- посмеявшись, произнес друг, после чего они вдвоем пошли к Барашу. Путь был не близкий, но зато как хорошо на улице было. Прохладненько, но в целом не слишком холодно, что бы закутываться в тонну одеял и трястись с кружкой горячего какао, как обычно делал Ежик осенью, пока его гиперактивный приятель во всю прыгал на улице и звал его гулять. Пока они шли, Ежик рассказывал Крошу историю с Нюшей во всех подробностях, благополучно забыв о том, что девушка затеяла это только ради ревности Бараша. Короче, полностью перевернул все и поменял изначальный смысл истории. За это время они уже пришли к дому стихотворца. - Напомни-ка, сколько лет Барашу?- спросил Крош, стоя напротив двери в дом из белого кирпича. - 16 ему... А нам по 13 всего!- снова начал паниковать подросток в очках с фиолетовой оправой. - Так у него же днюха была 29 апреля, а сейчас почти конец июня. Получается, ему 17 уже- рассуждал Крош, повернувшись к товарищу. - Ужас!- взволнованно сказал Ежик. - Да ладно тебе, все нормально будет.- отметил подросток, стуча в дверь. В ответ тишина. Мальчик не унимался и начинал барабанить сильнее. В ответ опять ничего. - М-может его дома нет?- заикнулся Ежик, выглядывая из-за спины Кроша. Крош почесал затылок, повернулся к другу и уверенно проговорил: - Пошли тогда к Нюше. Ежик послушно кивнул и через минут 7 мальчишки уже были у розового домика. Забежав по ступенькам к двери, Крош принялся стучать по ней. Ежик, как и договаривались ранее, спрятался за ним. Дверь открыли, но не тот, кого дети ожидали увидеть. - Чего в такую рань стучитесь?- сказал Бараш с легкой ноткой раздражения. Ежик побледнел. - Ээ..А Нюха где?- заглядывая за Бараша, который, к слову, стоял в майке и шортах, а на щеке красовался еле заметный след от губ. Нюша пользовалась только блесками и бальзамами, но особенно ей нравился клубничный блеск для губ розоватого оттенка, который и красовался на бледной щеке парня. - Спит Нюша, чего хотел то?- потирая глаза, спокойно спросил юноша. Ежик немного успокоился. - А я по поводу Ежика. Ежик снова побледнел. Можно же было как нибудь издалека начать, а не прямо в лоб заявлять. Крош неисправим. - А че не так с Ежиком? - Да он беспокоится из за вашей ссоры..Это че, помада что ли?- глупо улыбаясь, заявил Крош, показывая на щеку Бараша. Парень проигнорировал это. - Так пусть не беспокоится, мы с Нюшей все обсудили, я на Ежика зла не держу. Ежик облегченно выдохнул. Крош был недоволен проигнорированым вопросом, но выбивать что то из Бараша не хотелось. Потому они просто попрощались и убежали по своим делам. Юноша еще пару секунд постоял в дверях, а потом закрыл их, направляясь на кухню. Дойдя до холодильника, взял два яйца с молоком и быстренько намешал смеси для омлета. Порылся в ящиках и нашел укроп. Нарезая мелко укроп с колбасой, закинул все это в кружку со смесью и еще раз перемешал. После включил газ и поставил сковородку, намазав ее маслом. Чуть посыпал будущий омлет щепоткой соли и вылил все это на горячую сковородку, накрывая крышкой. Пока юноша готовил, девушка проснулась в постели одна и, потирая глаза, села на кровать и оглянулась. Бараша не было. Зато был вкусный запах готового омлета. Прислушавшись, она услышала шаги, направляющиеся к ней. В комнату зашел стихотворец с тарелкой омлета и кружкой сока на подносе. Поцеловав Нюшу в лоб, он пожелал ей доброго утра и приятного аппетита. *** - Ну вот, видишь, все прошло хорошо, он даже не злится на тебя.- говорил Крош, весело идя по тропинке. Ежик тоже повеселел. - А сколько Нюше лет? 14 же вроде, не?- спросил мальчик, все так же весело прыгая по дороге. Ежик задумался. - Нет, ей 15. У нее день рождения 13 июля, а мы ей даже подарок не приготовили. - Елки-иголки! А че эт мы, надо ей подарить что нибудь тако-о-е, что она на всю жизнь запомнит.- подросток развел руками, выделяя "такое". Мальчишка в очках насупился. Чуть отставая от своего друга, он шел и думал, что такое подарить Нюше. - А давай к Пину, он нам смастерит какую нибудь шутковину, а мы ее Нюше и она нам такая:"Ой, Крошик,Ежик, вы такие хорошие друзья, спасибо большое"- он становился, изображая Нюшу. Ежик посмеялся и согласился с идеей товарища. От полянки где они гуляли до пляжа Пина рукой подать, поэтому они быстренько дошли до него, размышляя, что именно им смастерит немец. Дойдя до ангара, где обычно сидел Пин, они никого не нашли, кроме каких то писем. Ежик хотел уйти, но Крошу стало интересно, что в этих письмах. Коллекционер фантиков пытался отговорить друга от весьма плохой затеи, но тот не слушал. Добежав до стола, он взял одно из открытых писем и начал читать: -" Дорогой мой Пин, в этих строках хотелось бы рассказать тебе о своих чувствах, о моей любви к тебе — единственному и желанному."...Чего..."Говорят, что счастливые не пишут писем, ведь у них есть жизнь, которой они заняты и которая окружает их вниманием, общением и новыми приключениями. Ах, как же они ошибаются! В реальной жизни я никогда не смогу тебе рассказать о любви, раскрыть свое сердце и, заглядывая в твои глаза, ждать ответа."..так, на-на-на, это пропустить можно... "Письмо о любви — мой шанс поделиться с тобой своими искренними и давно вспыхнувшими чувствами. Только в этих строчках мои руки будут уверенно выводить каждое слово, каждую букву. Мои глаза не наполнятся слезами и не опустятся стыдливо вниз, а голос не начнет дрожать, пытаясь передать всю безграничность моей любви. Я не знаю, какие эмоции одолеют тебя, когда ты прочитаешь это письмо. Возможно, это будет злость на бессилие, из-за которого ты и я сейчас не рядом. А может быть, ты бросишь все и метнешься навстречу мне, чтобы, наконец, обнять меня и забыть обо всем. А может быть вообще не ответишь мне взаимностью и посчитаешь ненормальным. Я не стану спорить, ведь я люблю тебя!"...Охренеть..- закончил Крош, поднимая глаза на не менее удивленного друга. - Так у Пина-то, поклонница есть! Ха-ха, а я думал, он себе жену из шестеренок соберет. - Ээ... А от кого письмо?.. - Щас..- ответил мальчик, вчитываясь в текст. Ежик терпеливо ждал. - От..от Лосяша.. - О боже. А дата какая? - Месяц назад пришло, да оно и вскрыто уже, Пин давно прочитал его. Ужас, это че получается...Лосяш..из этих?- Крош смотрел в очки товарища, держа в руках письмо. - А я говорил, не надо чужие письма читать! Давай лучше забудем об этом и спокойно погуляем, давай, убирай все на место. Закончил Ежик и друг послушно сложил все письма туда, где они лежали. Они молча отошли от ангара, а потом так же молча от пляжа механика. В тишине дошли до своей полянки и так же тихо думали над прочитанным.
Примечания:
47 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)