Стихи

R
Завершён
47
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 30 121 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник

Часть 17 бедни Крош

Настройки
Примечания:
- Приехала!!! - крикнул Крош, нагло заваливаясь в дом Ежика. - Кто? - Баранка! - подросток выглядел веселее обычного. Даже слишком. Ежик сонно протер глаза, поднимаясь с кровати. - Прикинь, она приехала к нам! Из города!!! - Крош прыгал по комнате, излучая тепло и чистую радость. - Классно. И где она? - За дверью. - Чего? - Ежик с долей испуга в глазах чуть ли не подпрыгнул на месте, рыская взглядом по комнате в поисках одежды. Все таки в пижаме встречать даму не вежливо. - Ахах.. Да успокойся, я пошутил. Она у Карыча сейчас, он хочет всех к нему позвать. Типо гостепри.. Гостипер... Эээ.. С хлебом и солью короче встретить вместе со всеми. -А.. Ну все равно, надо собраться - сказал мальчик, уже застегивая ширинку брюк. Как ни странно, но эти двое настолько долго знакомы, что они даже переодеваться могли вместе, без стеснения и прочего. Хотя Ежик пару раз замечал, как друг на него заглядывается, но списывал это на простое любопытство. Нет, он, конечно, не против такого, но подросток искренне рад, что любовный интерес у Кроша вызывает Баранка, а не он. Спустя пару необдуманных и пару очень даже логичных умозаключений Ежик с Крошом дошли до домика Карыча. Парень хотел постучать, предупредив о их приходе, но его гиперактивный товарищ без лишних слов вошел внутрь. Он за ним. К их удивлению, внутри были лишь Совунья, Баранка и сам хозяин дома, который позже объяснил, что остальные уже должны подойти. Крош завороженно смотрел на сестру Бараша, почти что не моргая. Ежик, как настоящий друг, взял его за руку и провел к столу, выводя из некого ступора. Баранка была необычайно красива, по крайней мере в глазах Кроша. Она была почти точной копией Бараша, единственным различием были женское телосложение и красный платок в белый горошек, завязаный на голове бантиком сбоку. И одежда. В отличие от брата, она одевалась ярко. Широкая белая футболка с вышитыми инициалами Бараша на груди(удивительно, она все еще их помнит), заправленная в широкие брюки с высокой посадкой то ли темного, то ли светло-коричневого, даже какого то кофейного оттенка, с черным ремнем с красивой серебряной бляшкой. Крош умер. Такая завораживающе великолепная, даже лучше, чем на фото. Только сейчас он заметил, что у нее длинные кудрявые волосы, как у Бараша. Но черные. А у поэта они фиолетовые. Спросив об этом у Ежика, он получил удивленный взгляд и "краска" в ответ. Как Карыч и говорил, после нескольких минут пришли и другие жители Ромашковой долины. Поприветсвовав всех, бывший фокусник указал на стол. Народ послушно сел. Не хватало только самого Бараша и Нюши. - Мы очень рады, что ты приехала. Правда, не ожидали, что так быстро. - начала Совунья, наливай детям чай. - Я и сама не ожидала, просто нахлынули воспоминания и решила не медлить.. - боже, голос у нее такой же прекрасный, как и она сама. Крош умер дважды. Такой бархатистый и женственный, нежный. С таким голосом можно петь на большой сцене. Подросток отдал бы все, чтобы слышать его каждый день. - Ну, воспоминания это отлично, если они хорошие.. - Карыч поддержал диалог, осматривая гостей. - Можем подселить тебя к Барашу, думаю, он будет не против воссоединения. Как в пословице, после упоминания вошел и сам обладатель имени. И, конечно же, со своей возлюбленной. Бараш был одет как обычно, легкие штаны и футболка, все темных оттенков. А Нюша, всегда одевающаяся ярко, жизнерадостно, была в своих шортах и в большой серой футболке Бараша. В целом, ожидаемо. Извинившись за опоздание, они прошли внутрь дома и сели рядом друг с другом, что тоже было ожидаемо. - Ну, раз уж все в сборе, начнем. - объявил Карыч, встав со стула. Все с вниманием обернулись на него. - Вы все, кроме молодежи, конечно же, помните Баранку... *** - Она так похожа на тебя.. - шепнула Нюша, положив голову на плечо Бараша. - От части. - Баранка, а.. Можно личный вопрос? - начала издалека девушка, поднимая голову и смотря на собеседницу. - Конечно, почему нет. - Баранка пожала плечами. - Как у тебя дела на личном фронте? Есть кавалер? Нет, ты можешь и не отвечать, мне просто интересно. Между нами, девочками.. - быстро проговорила Нюша. Бараш, видимо, вспомнил что то важное о своей сестре и встрепенулся, вслушиваясь в их диалог. Благо они были совсем рядом, между близнецами сидела лишь Нюша. Но после Бараш отвлекся на подростка, сидящего напротив него. - Меня не интересуют парни. - Ой... Самодостаточность это хорошо. Я читала про принцессу, которая встретилась с принцем только когда построила себе свое королевство.. - юница не успела договорить, Баранка наклонилась к ее миловидным ушкам, пробивая в дрожь своим голосом: -.. Я по принцессам. Нюша покраснела и выпрямилась. Вдруг, она ощутила на своей талии прикосновение. Просмотрев в сторону Бараша, в ожидании хотя бы какого либо намека на проявление чувств, она удивилась, заметив, что одна его рука держит кружку, а вторая лежит на его коленях. И он вообще не повернут в ее сторону, парень оживленно спорил с Крошем. Девушка легонько дернула поэта за край футболки, вынуждая взглянуть на нее. Тот так и поступил. - Что такое? - тихо и немного взволнованно спросил Бараш, наклоняясь к Нюше. Она намекнула на изящную тонкую руку с красивыми пальчиками, что красовалась на ее талии и ненавязчиво притягивала к себе. Бараша как током прошибло. Опять начинается. - Люсь.. - детский шифр. Баранка дернулась, когда он дошел до ее ушей. Они придумали его, когда были детьми. Баранку звали Люсей, а Бараша Ниной. И когда эти двое бедокурили, они честно отвечали, кто это. Только шифром. Тогда рядом с долиной была деревушка, где бегало много детей, и у бабушки не возникало вопросов. Ну, дети, что с них взять. Тем более с чужих. Она не ходила туда и не устраивала скандалов, только объясняла, что это плохо и не нужно поступать так же, как Люся с Ниной. Обернувшись, Баранка вопросительно посмотрела на брата. - Убери руку. - все еще тихо говорил Бараш. Вокруг них был шум и гам, все были увлечены беседой и никто не обращал внимания на небольшой конфликт. Только Крош, как заколдованный, смотрел на Баранку. - Почему? - Потому что. - Как скажешь, Нин. - Баранка закатила глаза, убирая руку. - Только объясни потом, почему я должна была ее убрать. - Обязательно. - сказав это, Бараш притянул Нюшу к себе, положив ей на талию уже свою руку. Баранка не глупая. - Бараш. - М? - Парень повернул голову в ее сторону. - Прости, я не знала. - Прощаю.. - юноша хотел было отвернуться, но заметил свои старые инициалы на футболке сестры. О боже. - откуда? - Стихи. Такое ощущение, будто они одно целое. Спустя столько лет разлуки они все еще понимали друг друга с полу слова. - Старые? -Старые. Бараш еле заметно покраснел, но от родной сестры ничего не скроешь. - Да ладно тебе, нормальные строчки. - Это тихий ужас, а не стихи. - Баранка уже открыла рот, дабы ответить, но вместо ее голоса раздался вопрос Совуньи. - Бараночка, у тебя такой уверенный поставленный голос, выступаешь, наверно, где то, да? Девушка обернулась лицом к собеседнице и, набрав воздуха, начала: - Раньше выступала. Читала старые стихи брата на публику. Бараш поперхнулся, то ли с недовольством, то ли с испугом смотря на Баранку. Заметив это, она продолжила, как будто специально давя на разные, больные для Бараша, темы: - На очень большую публику. Знаете Большой театр? - Ах, как прекрасно. Мой знакомый раньше работал там! - воодушевленно проговорила старушка. - Отлично! Несмотря на сильную самокритику брата к себе, его стихи много кому понравились, правда самого автора лично не знали.. - Баранка прям ощущала на себе напряженный взгляд со стороны. - Он писал стихи от имени Нины Ромашковой.. - Так вот, что у тебя на футболке вышито. Как чудно! - Совунья сдержанно похлопала в ладоши. Карыч подхватил ее настрой и начал расхваливать деятельность Баранки, но с каждой минутой все больше уходил в сторону историй из личного опыта. Бараш выдохнул. - Классная у тебя сестра.. - сказала Нюша, монотонно водя ложкой по дну чашки. Но не слышно, а так, поверхностно. - Может быть.. День проходил отлично, Карыч даже отметил, что Копатыч и Пин уладили все свои конфликты и снова общаются довольно тепло. Все же, каждого может укусить не та муха. Конечно, непривычно наблюдать, как Пин миндальничает с ученым, или как ученый нежно трется о его кисть своими аккуратными, почти что женскими пальцами. У Пина кожа рук грубая, не такая шелковая, как у Лосяша. Не удивительно, он же может целыми днями возиться с машинами, выполнять тяжелую работу, в отличие от мужчины, который в детстве мечтал стать бабочкой. Все прекрасно провели время. После еще нескольких обсуждений, люди начали расходиться. У дома Карыча остались лишь брат с сестрой, Нюша, которая держалась за руку Бараша, и Ежик с Крошем. Хотя последние уже собирались уходить, но у Кроша провернулись не совсем нужные шестеренки и тот окликнул высокую девушку, спускаясь по ступенькам. Ежик подготовился к худшему исходу. - Баранка! Извини, но можно тебя на пару слов? - Подросток в шоке поправил очки. Все же, Крош бывает джентльменом, когда это нужно. Отойдя ближе к углу дома, мальчик неуверенно продолжил: - Можно завтра показать тебе нашу Долину? Знаю, ты, наверно, все и так помнишь, но мне, типо.. Ну.. Типо хотелось бы самому показать.. Елки-иголки.. - нервно сглатывая, Крош бегал глазами то по траве, то по деревьям, пока не встретился с Баранкой. Он тонул в ее прекрасных голубых очах, готов был захлебнуться в лазури ее радужек и никогда не всплываь на поверхность водной глади. Не у кого не было таких глаз, как у нее. - Можно. Часа в три-четыре. Только не опоздай на собственное же свидание. - она подмигнула ему, даже не догадываясь, как же он рад этому, казалось бы, простому жесту. Окрыленный ее ответом, подросток попрощался и убежал с другом. Тепло посмеявшись, Баранка вернулась к брату. Девушка посмотрела на него, уже думая начать говорить. - Ему тринадцать. - отрезал Бараш. Нюша охнула, пораженная тем, как хорошо они знают друг друга, хотя они не общались лет семь точно. - Серьезно? Я думала, ему хотя бы пятнадцать есть. Милый мальчик, как его по имени? - Крош. - весело ответила Нюша. - А наши сверстники тут есть? - Мне шестнадцать скоро - с гордостью заявила девушка, прижимаясь к Барашу. Тот понял намек сразу же. Он неоднократно говорил ей, что у них не будет ничего серьезнее минета, который и так не должен был быть, если бы не сама девушка, пока ей не исполнится шестнадцать как минимум, но еще лучше, если они подождут до восемнадцати. На лице выступил румянец от осознания, что его и правда хотят. - Ой, ты чего красный такой? - на бледной коже заметно любое изменение. Баранка хищно прищурилась, пытаясь по одному выражению глаз брата понять, в чем дело. И, видимо получилось. Хотя, возможно, что она просто ткнула пальцем в небо. - Кто у вас сверху? - Я - хихикнув, с еще большей гордостью сказала Нюша. Бараш залился краской еще сильнее. - Ох! - Баранка показательно прикрыла рот рукой, изображая искреннее удивление. - а как же "я мужчина, а не дама"? - Это было давно, многое поменялось.. - Страпонишь его? - с ехидной улыбкой проговорила кудрявая бестия. Нюша смешно фыркнула, удивляя Бараша. Он даже не догадывался, что она знает о таком. Кинув грозный взгляд на сестру, Бараш быстро заговорил, пытаясь отпугнуть неловкость и смущение. Не вышло. - Чт.. Так, все, хватит. Пошли домой. Смеясь между собой, Нюша с Баранкой нашли общий язык и шли вместе по тропинке, пока Бараш молча шел со своей девушкой за руку, раздумывая над словами сестры. С чего она решила, что он позволит кому то трахнуть себя, тем более страпоном? Она считает его голубым мальчиком-омежкой? Они даже не общались, с чего вдруг такие выводы.. Бараш понял, с чего. Вспомнил. Блятьчтозапиздец.
Примечания:
47 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)