Все 11 частей
13 февраля 2022 г., 01:59
В комнату прошёл солнечный свет.
Лили- *она сопела,так как сладко спала*
Зазвенел будильник
Лили- ааа... ну нет..я хочу поспать ещё 5 минуточек...
Но она всё-таки решила встать,и понеслась...Для начала кофе,лате с мятой,а потом душ и остальная рутина.Через 30 минут Лили была готова и уже выходила.
Мама- Лиличка ради бога будь аккуратнее!
Лили- Хорошо,мамуля не переживай)
Девушка в ускоренном темпе направилась на работу.Она с виду хрупкая,но работает следователем.
Лили добралась,и как только вошла в офис...
Джоу(босс)- Лили вот документ,по новому делу
Позади Джоу стоял какой-то молодой парень,но девушка не сильно обратила внимание
Лили-я поняла...
Лили села за своё рабочее место.
Мысли Лили- оу... убийство молодой пары с ребёнком,но ребёнок жив..
Лили резко нахлынули детские воспоминания.
Воспоминания Лили
Маленькая Лили- мамочка,папочка как я рада! Это мой самый лучший подарок на день рождения! Я давно мечтала о пианино
Отец- моя принцесса мне для тебя ничего не жалко
Мать- все верно)
Но кто-то пробрался в квартиру
Неизвестный мужик- стоять на месте!!
В руках преступника был пистолет...
Отец-не трогай мою семью!
Лили- мамочка и кто этот дяденька?...
Мать-доченька спрячься за меня
Дальше все было рывками,но Лили запомнила что преступник выстрелил в отца, и он умер.
2 часть
Джоу- Лили!
Лили- а что?
Джоу-что ты думаешь о деле?
Лили- мне кажется что...
Джоу- ты думаешь это тот кто убил твоего отца?
Лили-да...
Джоу- Хорошо, я пойду узнаю что насчёт тел
Лили- Окей)
Рози(подруга Лили)- Лили ты слышала о Арэне?! У него раскрываемость дел 98%! Невероятно,Боже к тому же он и красавчик
Лили- оу... мне кажется Арэн это псевдоним,а его дела явно легкие!
Рози- ой ой Лили не обижайся,ты явно умнее его,но он красивее...
Лили-так мадама прекратите думать о мужиках! Мы работаем
Рози- скучная ты Лили,ни разу у тебя не было парня! Ты даже о них не хочешь разговаривать!
Лили- Рози! Прекрати!
Рози- кстати ты знаешь как зовут парня который пришёл с Джоу?
Лили- не знаю,а что?
Рози-ничего,просто кого-то он мне напоминает...
Лили- Окей,если интересно спроси у Джоу,он тебе и скажет
Рози- ладно,хорошо поболтали! Я пошла
Лили- удачи)
Кабинете была тишина,девушка осталась наедине со своими мыслями...
Какой-то силуэт показался в дверном проёме. Холодная рука притронулась плеча девушки. Лили испугалась и быстро по привычке вывернула руку.
Неизвестный герой- ау
Лили- ой извини я по привычке, и кто ты вообще?
Перед девушкой стоял достаточно красивый парень. Волосы были рыжими как огонь,глазы были зелёно-серыми. Ей казалось что где-то она его видела,но не могла вспомнить...
Неизвестный герой- извини что напугал,впервые у меня такое)
Лили- может имя скажешь?
Неизвестный герой посмотрел на экран ноутбука,он подошёл к нему и прочитал дело.
Неизвестный герой- хахаха, какое легкое дело, и сколько ты сидишь над ним?
Лили смутилась,но ответила- только сегодня его изучила...
Неизвестный герой- подойди сюда,смотри на теле, а точнее на шее следы веревки. Я ведь не слепой?
Лили-все верно жертву,а точнее мать удушили...
Неизвестный герой- ага,ты не заметила что когда кто-то душит след веревки идёт по прямой,а тут в верх
Лили- ты хочешь сказать что это самоубийство?
Неизвестный герой- да
Лили- это всего лишь твои догадки!
Неизвестный герой- ну как знаешь, но если понадобиться помощь скажи Джоу он позовёт меня) Удачи
Лили- Окей,спасибо!
От лица неизвестного героя
Мысли:
Неужели это она!? Боже как долго я её искал,она стала ещё красивее)))
Воспоминания неизвестного героя
Лили-ахахаха,зачем ты меня облил водой?)
Неизвестный герой- ахаха ты же хотела купаться,но тебе нельзя! Я не мог тебя отставить)
Лили- спасибо!
Подошла и обняла,неизвестный герой покраснел...
3 часть
Воспоминания неизвестного героя:
Была ночь маленькие дети пошли на крышу смотреть на звёзды.
Лили- как красиво...
Неизвестный герой-ага,Лили можно спросить?
Лили- ась, что?
Неизвестный герой- кем ты хочешь стать?)
Лили- я хочу работать в полиции,или быть кондитером! Я люблю пирожные)
Неизвестный герой- а какие любишь?
Лили- медовик!
Неизвестный герой- круто, хоть у меня на сладкое аллергия, я когда нибудь тебе приготовлю его)))
Лили- ахаха удачи)
Мысли:
Неужели это и вправду она?!
Джоу- Руи, ты где был?!
Руи- я да так... не волнуйся все прекрасно))
4 часть
Джоу- по твоему лицу все видно)
Руи- да?
Джоу- неужели это она?
Руи- сейчас проверим
Молодой человек побежал за медовиком в кондитерскую. Как купил вернулся в офис и направился в кабинет девушки. На этот раз Руи решил постучать.
Лили- входите
Руи-а это я, и я не один
Из-за его спины показался тортик
Мысли Лили:
Медовик…? Я его в детстве обожала,но после того случая… я его ненавижу
Лили- извини… я.. не буду медовик
Мысли Руи:
Я что ошибся?! Да не может быть
Руи- а давай заново познакомимся?
Лили- ладно,только после работы
Руи- а может я тебе помогу? И мы быстрее пойдём куда нибудь?)
Лили- ну хорошо
Парниша с радостью пододвинул ноутбук к себе и начал вчитываться
Руи- ну мать самоубийца,это я тебе сказал. А вот с отцом все не так уж и просто, смотри на теле много ран и в конце концов пуля. Я думаю что женщину заставили повеситься под предлогам того, что убьёт мужа,а после смерти решил убить
Лили- есть смысл в твоих словах…
Руи- ну так что идём?)
Лили поступил звонок от мамы
Мама- Лили к тебе должен приехать в гости твой давний друг
5 часть
Лили- да?! А кто?
Мама- ну ты должна его помнить,в детстве вы часто вместе играли
Лили- ладно, а когда он приедет?
Мама- через 5 часов он будет у твоего дома
Лили- ладушки, успею значит
Мама- я кстати тоже прийду,и не позорь меня
Лили- Хорошо хорошо
После этой фразы мама положила трубку
Руи- что-то случилось?
Лили- не переживай все нормально
Руи-куда пойдём?
Лили-быстро на ты перешли… а куда ты хочешь?
Руи- хочешь перейдём на вы,если тебе не приятно
Лили- не все хорошо. Так куда ты хочешь меня отвести?
Мысли Руи:
Щас посмотрим ошибся ли я или нет
Руи- пошли кое куда,не бойся
Лили- знай что у меня перцовка,пошли)
Руи- уф, напугала кота сосиской)
И показывает тоже перцовый баллончик
Лили- оу ну ладно
Они вышли и Руи показал рукой на мотоцикл
Руи- если побоишься держись за меня)
Сказал он кидая шлем в сторону девушки
Лили- вряд ли
Молодые люди сели
Руи- права показать,товарищ следователь?)
Лили- а покажи)
Руи- без проблем
Юноша протягивает права девушки
Лили- ого,…(какой-то город,на ваш вкус) как же ты там сдал на права?
Руи- легко) ладно поехали
Молодые люди сели и поехали
6 часть
Руи вёз транспорт уверено. На душе у девушки как не странно было спокойствие,но она не понимала куда её везёт этот парниша и это напрягало.
Лили- ты меня убить за городом хочешь?
Руи- возможно,себе бы навсегда оставил бы хех. Ладно я шучу,не переживай. Кстати мы почти приехали
Лили- ну ты щас дошутишься
Руи-я молчу
Парень остановил мотоцикл около воды, было темно
Руи- хочешь сюрприз?)
Лили- какой же?
Руи-смотри на небо, звёзды разве не прекрасно?
Лили-вау…
Мысли Лили:
Боже как красиво… единственное на что я готова смотреть вечно
Мысли Руи:
Точное попадание)
Лили- капец у тебя даже волосы такое ощущение что светятся
Руи- я ж солнышка)
Лили- что…? Ладно, можешь меня отвезти?
Руи- уже?
Лили- да,ко мне какой-то гость должен приехать
Руи-ладно
Молодой человек отвёз девушку до её дома и сказал Руи: до встречи!)
Лили-пока, какой встречи..?
Парниша не стал отвечать на вопрос
Лили- черт время
7 часть
Лили- фух все сделала, осталось минут 20
После этой фразы позвонили в домофон
Лили- как иронично…
Пошла открывать, после вошла мама.
Мама- и что ты волосы не собрала?!
Лили- ой ой, ты одна?
Мама- нет, знакомься Эран)
Перед девушкой стоял тот самый рыжий парниша
Руи(Эран)- здравствуй)
Лили- ну здравствуй. Пойдём отойдём
Руи(Эран)- без проблем(!!!!!!!!!)
Лили- и как мне это понимать?! Руи!
Руи(Эран)- так мило злишься)
Лили- ты меня обманул? Ладно мне от тебя противно
Руи(Эран)- эй ты чего? Руи- мое настоящие имя,а Эран псевдоним(называют не родные люди). Называй меня Руи, а то работу вспоминаю
Лили- потом поговорим
Мама- о чем разговаривали?)
Руи- вас обсуждали, какая вы красивая!
Мама- оу спасибо)
Лили фыркнула
Лили- ладно садитесь
Руи- Хорошо, хозяюшка)
Мама- ой ты же знаешь что Эран у тебя поживет?
Лили- ЧТО?! Нет, я не разрешаю
Мама- в его квартире ремонт,ему не куда идти
Лили- ничего не знаю, я его не пущу!
Руи-ох рассказывала маме о твоей работе?)
Лили- конечно…
Мама- да,она заслуженный управляющий отеля
Руи-даааааа
Лили*шепотом*- молчи
Руи*шепотом*- если впустишь пожить,то не скажу
Лили*шепотом*- хер с тобой, живи
Мама- что-то не так?
Руи- все нормально,просто местный прикол)
Мама- расскажите?
Лили- мам ты его не поймёшь
Мама- намекаешь что я старая?!
Руи- да что вы себя накручиваете! Вы прекрасны)
Мама- ой ну спасибо)
Лили*шепотом*- не знала что умеешь подлизываться
Руи*шепотом*- я ещё много чего умею, а ты я смотрю врушка)
Лили*шепотом*- заткнись
Мама- Эран, а где ты работаешь?
Руи- я вам открою тайну… мое настоящие имя Руи, а Эран используют не родные мне люди. А работаю кондитером
Мама- как?! Тебя так мама называет и у тебя в детстве аллергия на сладкое была…
Руи- она мне не мать…
8 часть
Лили- ладно, как насчёт карт?
Мама- как раз отец должен подойти через минут 5
Руи- я за, как раз по командам)
Лили- может каждый сам за себя?
Мама- не, интересно играть пара на пару
Руи- согласен
Лили пошла искать карты, и благополучно их нашла. К этому времени отчим(отец) пришёл и сел за стол, чуть-чуть поболтал с Руи и стали они играть
Мама- по командам легко делится, я с папой, а Лили с Руи
Руи- согласен
Лили- а я хотела с папой..
Руи- думаешь я хуже?)
Лили- думаю
Руи- ну ну
Игра началась. Выиграла команда Лили и Руи со счётом 5:3
Руи- я хорош
Лили- от скромности ты точно не умрешь..
Руи- ага
Отец(Отчим)-ох если бы было время мы ещё поиграли,но уже надо ехать домой
Мама- да да
Руи- я здесь остаюсь, да Лиличка?)
Лили- да да…
Мама- как хорошо, я знала что ты хорошая девочка)
Руи- очень
Лили- закройся
Руи- скажу видно хорошая
Лили- тебе что-то не понятно?
Руи- ещё кусается
Лили- мама папа, вам пока! А с Руи нас ждёт долгий и для него мучительный разговор)
Мама- удачи, пока
Папа- Руи ты это если что я от неё спрячу, пока!
Руи- если она захочет она меня найдёт
Лили- как тебе повезло)
Руи- точно точно
Родители ушли, девушка пригласила парнишу за стол. Он нехотя сел за стол
9 часть
Лили- ну что дружок, начнём с легкого. Ты что вообще забыл в полицейском участке,если ты кондитер?!
Руи- нуу
Лили- и фигли у тебя раскрываемость убийств 98%?!!
Руи- женщина,успокойся
Лили- я щас успокоюсь так что ты умрешь!
Руи-чшш давай спокойно поговорим?
Лили-ладно
Руи- я увлекаюсь готовкой, а полиция моя работа)
Лили-ладно,ты изначально знал что позже приедешь ко мне?
Руи-угу
Лили- ладно.
Прошло 3 дня. Лили так и не разговаривала с парнишкой. Он пытался помирится,приходил на работу и дарил цветы. На 7 раз решил лично
Руи-Ну Лили скажи хоть слово… прости! Я правда не хотел тебя обижать
Лили-… ладно
Руи- ураааааа ты сказала слово
Лили- не ори как резанный…
Руи- так ты меня прощаешь?)
Лили- возможно.
Руи- раз так можешь приготовить кушать?..) все эти дни дошиком питался
Лили- вроде кондитер, с такую херню ешь
Руи- выбора не было..)
Девушка с легкой улыбкой встала с дивана и пошла в сторону кухни,но юноша заметил на столе ноутбуке. Он ,,случайно,, посмотрел в монитор.
*мысли Руи*
Интересное дело,а сколько мороки..
Ладно поможем красотке))
Пока девушка готовила кушать, парниша сделал все нужные записи в ноутбуке и прикрепит стикер с подсказкой
,,Внимательнее, изучи такую преступную группу как ,,ёж,, тебе это поможет),, и закрыл ноутбук.
10 часть
Лили-Руи иди есть
Руи-ура ура, кушать
Молодой человек сел за стол,а на столе стояла тарелка с макаронами и стейком
Руи- ты как мама
Лили- закройся. И кстати когда у тебя закончится ремон?)
Руи- избавится по скорее хочешь?
Лили-именно
Руи-примерно ещё 2 недели,может больше
Лили- понятно,ладно пойду работать
Руи- хи хи хорошо
Девушка направилась в свою комнату где обнаружила закрытый ноутбук
*мысли Лили*
Чертов Руи,просила же не трогать
Медленно девушка открыла ноутбук и нашла тот самы ,,сюрприз,,
*мысли Лили*
Вау сам Эран дал подсказку,интересно. Ёж.. а разве их не посадили?.. займусь этим
11 часть
Девушка решила послушать совет Эрана. До двух часов ночи искала информацию про группировку ,,Ёж,,
так ничего дельного и не нашла
Офис
Роза-Лиичка!) приветули
Лили- ну здравствуй
Роза- и чего ты такая кислая?)
Лили- а что радостного,дело не продвигается
Роза-оу,слышала что в полицейский участок пришёл новый следователь?
Джоу его вроде привёл
Лили-*шепотом*черт…черт и тут ты
Роза-ты что-то сказала?
Лили - да, я пошла в кабинет
Роза- ладно, удачи)
Лили- и тебе
Спустя какое-то время Джоу вошёл в кабинет Лили. Осмотрелся и медленно и спокойно начал разговор
Джоу- как дела?
Девушка недовольно посмотрела на начальника
Лили- Джоу,ближе к делу
Парниша замешкался
Джоу- нууу есть одна новость,одна хорошая другая плохая. С какой начать?)
Лили недовольно цокнула и сказал:,,С любой, допустим плохая,,
Джоу- к тебе подселяется в кабинет Эран так как у тебя ещё есть 2 свободных места
Лили- что? Ты совсем сдурел?
Могло показаться что девушке все равно ведь она говорила спокойным голосом. И не спроста она настолько устала что готова была заснуть за компьютером
Лили-допустим, хорошая?
Джоу- Эран выбил тебе разрешение на выезд по захвату преступников) рада?
Лили шепотом- хоть здесь от тебя польза…