Утро 10:38
Солнце в Пилтовере уже давно встало, осветив каждую улицу и каждый дом. Из чёрного экрана сна, Кей выбили лучи света проходящие через окно в крыше. Ничто не могло её так хорошо и быстро разбудить как ослепляющее солнце. Поморщив нос и неохотно потянувшись, она встала и подошла к столу в надежде увидеть на нём то, над чем она страдала не первый день. Подарок... куда то исчез? В панике, девчонка перебирала стол, пытаясь найти назойливую коробочку. В одну секунду в голову пришла мысль и она решила заглянуть под кровать. Слава богам, потеряшка мирно стояла почти в самом углу. - И когда я успела её туда убрать? -Смахивая небольшой слой пыли, задала сама себе вопрос синевласка. Поставив подарок на верхнюю полку стеллажа, Кей опять потянулась. - Надо бы переодеться что ли. -Смотря на шкаф, сказала девчушка. Надев чёрные свободные штаны и большую белую футболку, она всё же решила немного прибраться на столе. Через минут пять все чертежи и обычные бумаги с записями, лежали по разным стопкам, а лишние инструменты были убраны в тумбу. Открыв окно дабы проветрить комнату, синевласка ещё немного постояла смотря на улицы Пилтовера. Послышался небольшой и тихий скрип двери. Это была Кассандра. - Ты сегодня рано. -Сказала женщина стоящая в дверях. - Сама в шоке. -Слегка улыбнувшись, ответила Кей. - Ты вчера так и не съела ужин. -Обеспокоенно сказала мать девчонки. - Не знаю. В последнее время что то не тянет на еду. Беспокоиться не стоит. Захочу, поем. -Спокойно ответила девчушка. - Тогда не забудь пожалуйста хотя бы про завтрак. -С улыбкой сказала Кассандра. - Постараюсь. -Коротка ответила синевласка, отходя от окна. Женщина покинула комнату уйдя на кухню. Кей же направилась в ванную. Не удивительно, но к утру в коридоре было гораздо теплее. Дойдя до ванной комнаты, девчонка как всегда умылась и почистила зубы. Вытерев лицо и руки полотенцем, она решила вернуться к себе. Открыв дверь, с правой стороны послышалось не очень громкое "Бу!". - Эй! -Перепугавшись, выкрикнула девчушка резко повернувшись к источнику звука. - Хахаха, в этот раз у меня получилось! -Смеясь протараторила Кейтлин. - Учти, ещё раз на столько неожиданно ты меня напугаешь, твоя сестра отправится на тот свет. -Очевидно наигранно ответила Кей. - Неужели в этот раз ты действительно напугалась? -С каким то особым интересом, спросила младшая. - Не поверишь, но да. -Строя из себя обиженку, ответила старшая. - Ой... ну, прости. -Погрустнев сказала Кейт, проходя в ванную. - Хахах, да ладно тебе, я же шучу... -Как в этот момент, в синевласку полетела холодная вода. - Ты чего!? -Стоявшая с мокрой головой, выкрикнула та. - Да ладно тебе, я же шучу. -Повторив манеру речи старшей, ответила Кейтлин уже смеясь с неуклюжести своей сестры. - Я тебе это припомню. -С наигранной агрессией, проговорила Кей вытирая волосы полотенцем. - Я смотрю вы тут веселитесь? -С улыбкой сказал мужчина, опираясь плечом о стену. - Ещё один любитель попугать пришёл. У вас с мелкой одна на двоих фишка, неожиданно появляться и при этом пугать. -Вспоминая ночной разговор на кухне, усмехнулась синевласка. - Кажется я уже извинялся? -Подхватывая смешок, ответил отец. Вытерев все остатки воды, девчонка уже хотела уходить, как её остановили. - Кей, возьми, мама сказала передать тебе что бы ты сходила по магазинам. Всё что нужно, тут написано. -Передав листок, мужчина потрепал дочь по голове. - Ясно. Мне конечно не сложно, но почему она не попросила прислугу? -Спросила та, попутно читая список. - Мы заметили что ты давно не выходила из дома, сходишь прогуляешься, можешь заодно Кейт взять. -Спокойно объяснил отец смотря на младшую, которая в свою очередь наблюдала за их разговором. - Хм, ну ладно. Через час может сходим. -Читая содержимое ответила синевласка, даже не заметив как Кейтлин обняла её сбоку и тоже начала смотреть список. - Ну, это всё, а мне нужно по делам. -Коротко сказав, мужчина ушёл в сторону гостинной. Дочитав всё что было на листке до конца, Кей осмотрелась по сторонам и поняв, что кроме присосавшейся к ней сестры больше никого нет, свернула лист и положила себе в карман. - Ну, чего прицепилась как репейник? -Тыкая ту в такую же тёмно-синюю макушку. - А что, нельзя? -Ухмыляясь спросила младшая. - Можно, но мне бы пойти собраться и поесть. -С усмешкой, ответила старшая. - Ну ладно, ты же позовёшь меня? -С невинными глазками, спросила Кейт. - Позову позову, куда я денусь. -Продолжая улыбаться, сказала синевласка. Хоть наша героиня и не любила тактильный контакт, своей сестре она всё таки позволяла лезть, даже тогда, когда было не до этого. Наконец отпрянув от Кей, Кейтлин вприпрыжку направилась в сторону кухни, судя по всему на завтрак. Поняв, что всё таки перекусить нужно, девчонка последовала за своей сестрой. На удивление, Кассандры на кухне уже не было, видимо успела поесть. - "Быстро она." -Подумав про себя, девчушка подошла к своему месту. Еда уже лежала потихоньку остывая. Опять ничего необычного. Омлет с каким то мясом, кофе да и всё. Конечно это было сделано по усмотрению синевласки, иначе бы тут было гораздо больше того, чего она не любит. - Приятного. -Взяв тарелку с едой и чашку кофе, Кей направилась к себе, оставляя сестру одну. - И тебе. -Слегка выкрикнув, ответила Кейт. Придя к себе и поставив завтрак на стол, девчонка кинула взгляд на небольшие часы стоявшие почти у края стола. До выхода у неё точно есть минут сорок пять. За всё то время пока она ела и смотрела в окно, ни разу не было мысли о том голосе ночью. Может оно и к лучшему.Прекрасное утро
14 февраля 2022 г., 18:59
Примечания:
Приятного прочтения)
Примечания:
Что ж, забавно что писать главу я начала ещё с утра как проснулась, вот так вот мне в голову вдарило.
Почему глава выходит только под вечер? Потому что весь день я спала, почему бы и нет)
Думаю попытки описать эту сестринскую любовь, не пойдут на дно.
Спасибо за прочтение))