Спустя неопределимое количество времени Кей очнулась.
Зашипев от боли в голове, она хотела коснуться её рукой, но как оказалось и тело и руки и ноги, были сжаты ремнями. Позже до неё дошло, что она находится в том месте из сна. - Твою ж... -Единственное что смогла выдавить синевласка. - Я думала, что смогу хоть что то изменить... -Послышался до боли узнаваемый голос. - Ты безнадёжна... Ну, увидела до чего довела твоя спешка и забывчивость? -С таким, разочарованным голосом, продолжала девушка. - Радуйся, ты на пути становления мною. -Исходящий голос ото всюду, продолжал разноситься эхом в и так болящей голове. Наконец пазл в голове сложился. Но как такое возможно, что бы ты из будущего, могла говорить что то себе же из прошлого? - Ну, я мертва. -Опять послышался хриплый голос. - А вот как я у тебя в твоей голове оказалась, понять до сих пор не могу. - Мертва... То есть, я могу... -Еле говоря, пыталась думать лежащая на столе девчонка. - Именно. И только попробуй на меня пожаловаться, ты сама себя в это загнала, а я всё же пыталась тебе помочь. Помнишь? Когда ты ещё вроде как из ванной вышла, лучше бы ты тогда всё рассказала отцу, может быть ты бы сейчас не лежала на этом столе для пыток. -Слегка надсмехаясь, закончила девушка.Тем временем в доме Кирамманов.
- Что то её долго нет... -Нервозным голосом, говорила Кассандра. - Всё будет хорошо. Может она у них засиделась. -Поднося стакан с водой, сказал мужчина. Кейтлин же всё сидела в своей комнате у окна, пытаясь среди других людей увидеть её.В неизвестном помещении.
- О, уже очнулась. -Послышался хриплый голос над головой. - Ты... -Узнав очертания лица, произнесла Кей. Тот мужчина, что подсказал время у моста. - Силко. -Улыбнувшись сказал мужчина. - Не утруждай себя сказать своё имя, Кей Кирамман. -Так же улыбавшись, сказал мужчина в черно-красном плаще. - Зачем. -Через боль выдавила из себя лежавшая девчонка. - Хм... Ну во-первых, ты у нас здесь теперь просто как макет для испытаний, а во-вторых, почему бы не навести шумиху во всём Пилтовере? -Плавно отвечал Силко. - Всё равно мы заранее всё продумали, так что на твои поиски уйдёт года три точно, хотя через шесть месяцев ты будешь для них не пропавшей без вести, а мёртвой. -С наигранно грустным лицом, закончил мужчина. - Ну ладно, думаю разговоров хватит, неси препараты. -Единственная фраза после которой в помещение вошёл здоровенный мужчина, с неизвестными пробирками. - Будет больно, но ты потерпи. -Сказал уже другой худощавый мужчина.На следующий день в доме Кирамманов.
- Что значит вы её не видели?! Чем вы только там занимаетесь?! -Не сдерживая крик, Кассандра срывалась на одного из миротворцев. Отец сидел с паническим видом, отбивая пальцем по кулаку. Проснувшись, Кейтлин пошла к гостинной, откуда с самого утра доносилась ругань. - М-мэм, скоро должен прийти отчёт о допросе всех посетителей бара, в который судя по всему держала путь Кей Кирамман. Заяц который она якобы бежала вернуть, лежал перед входом в помещение. -Быстро проговорив, миротворец в душе молился что бы его не убили на месте. - Если вы, в течении недели не сможете найти хоть одной улики. Я лично доложу главному о замене всех действующих нарядов на территории Зауна... -Уже сдерживаясь, ответила Кассандра. - Есть! -Единственное что сказал судя по всему недавно вступивший в отряд миротворцев паренёк, перед уходом. - Мам? -Не до конца понимая что происходит, сказала Кейтлин выглядывая из угла. - Иди в комнату. -Коротко ответила женщина, держа пальцы у переносицы. - Но... -Кейт явно хотела что то сказать, но увидев действительно злой взгляд матери, тут же замолчала и ушла.После этого разговора прошла неделя. Миротворцы так ничего и не нашли.
Всю неделю из кошмарного помещения где находилась Кей, доносились по настоящему пугающие крики... Каждый час опытов над ней, она ощущала как вечность, никак иначе, а что уж говорить про неделю. Боль, кровь, страдания, слёзы. Каждый день, раз за разом, будто плёнку жизни прокручивали по новой. Из какого то разнообразия, были только сами ощущения боли. Режущая, жгучая, разъедающая, ломающая и так далее. Единственной поддержкой была та девушка из сна которая не переставала с ней разговаривать, а точнее уже как выяснилось, это была она сама. Шли дни, недели, месяца и вот уже как год не могут найти Кей. Год она страдает день за днём, всё ещё надеясь что за ней придут. Её семье не лучше. Кассандра уже год не могла смириться с пропажей своей дочери, из за чего часто были срывы на Кейт. Кейтлин же в свою очередь ломалась от всего этого не меньше. Практически каждый день, нет, каждое утро она приходила в комнату своей сестры в надежде увидеть ту, спящую до обеда. Отец пытался держаться среди всего этого, иногда он тоже срывался, но это было гораздо реже чем у матери. Можно так сказать, что дом Кирамманов превратился в ад, прислуги сами не понимали как им не влетало. Семейка Вандера тоже не была в стороне. Вай иногда приходила под окно Кейтлин, дабы поддержать в такой ситуации и пытаясь не попадаться её матери на глаза. Сам Вандер иногда просил помощи у своих знакомых, но каждый сдавался через месяц поисков. Майло и Клаггор тоже иногда ходили что нибудь да проверить, но так же ничего не могли найти. А Паудер, а что Паудер? Каждый раз вспоминая про свою игрушку, она вспоминала ту беседу на дне рождении Кейтлин, после чего по долгу грустила из за слов "В другой день может ещё встретимся.". Шёл второй год. Кей давно была объявлена не как пропавшая без вести, а уже умершей. Уж лучше бы она и правда была мертва, чем терпеть всё это. Голос в голове уже стал родным, будто всегда был рядом. Её семья всё же перестала верить в чудо. Но Кейтлин верила, верит и будет верить что она вернётся. Пускай это было трудно, да, но зная свою сестру, она же никогда не уйдёт проигравшей. Так ведь?.... Майло и Клаггор уже перестали что либо искать, но всё равно когда ходили куда либо, что нибудь да высматривали. Вай так же приходила к Кейт, пытаясь верить вместе с ней. Иногда Паудер приходила с ней, но это было не часто. Вандеру уже некого было просить о помощи, но он действовал как Майло с Клаггором. Шёл третий год. Ничего не изменилось, разве что сама Кей. Она всё больше и больше превращалась в свой бывший ночной кошмар. Забавно что каждый год, этот гад Силко и кажется его напарник Синджед, поздравляли её с днём рождения, а если быть точнее, то именно десятого июня. Всего лишь то они оставляли её без пыток в этот день и единственное поздравление которое хоть чуточку приятно было слышать, так это от голоса в голове, а точнее от самой себя. Наконец наступил четвёртый год. Почему наконец? Всё просто. - С четвёртым годом пыток тебя, подруга. Возможно в этом году умрёшь не только ты. -Смеялся голос в голове. - .... -Ничего не ответив, Кей так же продолжала лежать, смотря в потолок пустыми уже без той искры, глазами. - В курсе что сегодня пятнадцатый день рождения твоей сестры? -Голос который синевласка прокляла уже несколько миллионов раз, задал самый глупый вопрос который только можно. - Силко, я понимаю что ты полный кретин, но ты бы хоть календарик мне повесил. -Хрипящим голосом, попыталась пошутить уже давно не девчонка, а проще говоря монстр. Хоть она сейчас так и не выглядела, внутри неё как раз бушевал тот самый ночной кошмар. - Смешно тебе, а скоро она появится рядом с тобой. -Улыбнувшись, сказал мужчина. - Не поняла. -Взглянув через глаза кхм... а то есть через глаз прямо, в душу этому психопату, Кей одним только взглядом разорвала его на части. - Ну, а что тут не понятного? Ровно через шесть часов, твоя сестра будет лежать рядом. Правда я не знаю, доживёшь ли ты до этого момента или нет. -Доставая очередной шприц, ответил Силко. Стоило видеть его выражение лица, после того как звуки разрыва цепей и ремней, донеслись до его ушей. - Да ну?! Абалдеть, красотка да ты смогла! -Весело раздался голос в голове. Собственно вот и тот ночной кошмар, а точнее, это последнее что увидел Силко перед мучительной смертью. Всё как в том сне, но на много устрашающе. Глаза так же переливались фиолетово-зелёным цветом, как и те самые трещины на руках. Руки же стали прочными, словно непробиваемый алмаз, только были они не кристально чистыми, а наоборот по цвету как металл. Пальцы были такими же, но как лезвия острыми. Что уж говорить ещё про лицо, так это будто до ушей натянутая улыбка, но что было не понятно, так это сами зубы. То ли это был обман зрения, то ли они и правда были такими же острыми. В общем, жуть полная. Что было дальше, вполне очевидно, да и не вовремя зашедшему Синджеду тоже так же досталось. Найдя выход из этого ада, Кей вылетела в знакомый переулок Зауна. Не поверите, но это именно тот самый из сна, вот оно как оказывается всё было устроено. Без малейшей жалости, отбив у какой то бродяжки одежду, синевласка переоделась. Это была обычная серая футболка, да и какие-то тёмно-коричневые штаны. По обуви тоже всё просто, обычные черные ботинки. Интересно, а что бы было, если бы Силко так и не упомянул Кейтлин?