Время 7:01
Кей уже практически уснула, как в дверь комнаты постучались. - Что!? Я не сплю! -На удивление для неё самой от казалось бы не очень то и громкого звука, она подскочила так, будто где то рядом рванула бомба. Хоть стук и был достаточно тихим что бы его заметить, в её же голове он сотню раз отбил черепную коробку. И откуда такая чувствительность к звукам? - Эм, у тебя всё в порядке, я тебя разбудила что ли? -Открыв дверь, Кейтлин смотрела на ошарашенную сестру. - А, да нет, забей... Ты чего то хотела? -Потреся головой, спросила синевласка. - Да. Тот разговор на кухне, отец слышал его, но решил не вмешиваться, он предложил свою помощь и я подумала, почему бы не согласиться. Вот. -Ответила стоящая в проходе девчонка. Посидев на кровати еще пол минуты обдумывая всё сказанное, Кей всё же сказала. - Хм... Думаю это правильное решение, но как ты ему объяснила про силу? Я же им не успела рассказать. -смотря на свою сестру сонными глазами, спросила девушка. - Всё как есть, скрыть бы всё равно не получилось. - Понятно. Это всё? -Упав на спину, задала последний вопрос синевласка. - Да, если что я у себя. -Прикрывая дверь и уходя, сказала Кейт. Девушка ещё немного повозилась на кровати в попытках уснуть, но сон ни в какую, а всё из за шума. По крайней мере, этот шум похоже слышала одна она. Если уж она практически через сон услышала слабый стук, то что говорить о других звуках? Различные звуки с улиц потихоньку просыпающегося Пилтовера, слабо заметный скрежет веток дерева по окну, чьи то шаги где то в коридоре и многое другое. Всё это как то да отзывалось эхом в голове. Перевернувшись на живот, она со всей силы закрыла голову подушкой и промычала что то в матрас. - Ууу, ну и шумиха тут у тебя. -Раздался знакомый голос. На удивление все остальные звуки пропали, оставляя после себя неприятный гул. - Ну хоть какая то от тебя польза. -Убрав подушку, синевласка посмотрела на своего "спасителя". Давно знакомый тёмный силуэт, довольно улыбаясь сидел и пялился на нашу героиню. Кстати всё же о нём или скорее о ней, голос то всё таки женский. Обычная, но через чур тёмная тень, не имеющая формы, которая будто испарялась в воздухе, но раз за разом восстанавливалась. Глаза и рот были чисто белого цвета, которые так же будто рассыпались по воздуху. - Конечно от меня будет польза, в таком балагане из набора звуков не уснёшь тут у тебя нормально. -Ответила тень начав будто растекаться на полу. - Хоть бы спасибо сказала, я тут для неё стараюсь, а она. -Хмыкнув, силуэт так и пропал. - Спасибо спасибо, только вот я теперь не усну. -Потихоньку вставая с кровати, ответила девушка. Выйдя в коридор, она направилась в ванную дабы привести себя в порядок. Всё как обычно, умыться, почистить зубы, ну и волосы нормально уложить, готово. Большего и не нужно было. Пускай синяки под глазами и были, это всё же была единственная проблема. Вот уж кому повезло с природной красотой, да и в принципе все в семье Кирамманов были по своему красивы. Встрепенувшись, Кей пошла к себе. Открыв шкаф, она не стала выбирать себе какую то рубашку с брюками. Поменяв чёрную футболку, на белую, а серые домашние штаны, на чёрные уличные, она всё же решила прогуляться. И что она ещё заметила, так это то,что той одежды которая была меньше, уже не было. Видимо пока она была в глубоком сне, к ней всё же заходили что бы оставить новую одёжку. Выйдя из комнаты и придя в прихожую, синевласка заметила что даже обувь теперь по её размеру тут стояла, всё те же любимые чёрные ботинки. - Ты куда это в такую рань? -Послышался ласковый мужской голос. - Да так, прогуляюсь пойду, развеюсь так сказать. -Уже обувшись, ответила девушка. - Я только прошу тебя, будь аккуратнее, без происшествий. -Закрыв глаза, обеспокоенно сказал отец. - В этот раз всё будет в норме, да и ты наверное сам понимаешь, что я смогу за себя постоять. -Мягко улыбнувшись, сказала Кей. Мужчина лишь одобряюще кивнул, после чего синевласка вышла из дома. На самом деле, она и сама то не знала куда ей сходить, да и пути слегка поменялись. Вспомнив про любимую пекарню, девушка направилась именно туда, вот только забыв что в этот раз денег у неё нет. Через минут десять она уже была внутри и смотрела что нового есть на витринах. Поменялось довольно многое, но всё же любимые кексы Кейтлин так и остались, что приятно удивило. - Доброе утро! Хотели бы что то купить? -Послышался довольно нежный женский голосок. У кассы стояла довольно приятная девушка. На вид лет 16-17, тёмные волосы и аккуратное лицо, рост наверное чуть ниже плеча Кей. Слегка похлопав по карманам, синевласка всё же убедилась что денег и вправду нет. - Кхм, немного не удобно, но я кажется не взяла с собой денег. Не волнуйтесь, вечером может ещё забегу. -На лице натянулась едва заметная улыбка от неловкости. - Ой, ну ничего страшного! Как зайдёте в следующий раз, может я сделаю вам скидку. -Мило улыбнувшись, ответила девчушка. - Спасибо, но не стоит, правда. До встречи! -Выходя из пекарни, на последок ответила Кей. - А она красотка, не правда ли? -Заулыбавшись спросила тень. - Я же знаю она тебе зашла. -Давя лыбу, продолжал издеваться голос. - Заткнись. - Смущённо, недовольно, и тихо, шикнула девушка.Время 9:55
Почти три часа наша героиня моталась по знакомым улочкам и магазинам. В итоге она остановилась передохнуть в знакомом парке на скамейке. Благо погода была приятной, но небольшие тучки в далеке, давали знать что это не на долго. Неожиданно пролетела мысль: "Может сходить в Заун?". - Ага, кто то видимо захотел опять по голове получить? Интересно конечно, но я твоих криков больше слышать не хочу. -Возмутился тёмный силуэт, копошась где то под лавкой. - Знаешь, твоя забота меня умиляет, но уж поверь, я и сама кому нибудь по голове дам. -Скрестив руки на груди, ответила синевласка. - Ну как знаешь, моё дело предупредить. -Испаряясь сказала тень. Закатив глаза, Кей всё же решилась сходить в город токсинов, дыма и бедности.Время 10:12
И вот, спустя буквально 15 минут, девушка уже стояла на одной из огромных труб, смотря куда то вниз, где день может длиться для тебя сколько ты захочешь, а ночь наступает следом за большой усталостью или даже смертью. Шагнув, что бы продолжить свой путь, синевласка поскользнулась на какой то жиже, судя по всему опять откуда то накапало химикатов. Не удержавшись она полетела вниз, попутно ударяясь о другие медные трубы. Спустя ещё три удара, она уже никуда не летела, а просто висела на своих руках зажмурившись от ожидания. - Это было довольно больно... -Крехтя, сказала девушка. - Хахах, так и знала что навернёшься, неряха. -Послышался голос сверху, но это уже была не тень, а... Вай? - Так вот как у неё руки выглядят при этой её силе! -Воскликнул мальчишка. Да, Экко тоже был тут. - Неплохое место для встречи. -Тяжело выдавила из себя Кей подтянувшись на трубу что бы встать. - А Паудер не с вами что ли? - Неа. -Вместе ответили заунские воришки. - Так твои руки, ты всё же научилась? -Спросил мальчишка. - Чего? -Вопросительно изогнув бровь, а позже поняв о чём он, синевласка взглянула на руки. И вправду, руки имели тот самый вид, прочные, тёмные и с переливающимися трещинами, после чего они приняли свой обычный облик. - Ну и ну, жутковато. -Подметила Вай. - А мне нравится. -Сказал Экко. - Если честно, вообще без понятия как это происходит, да и это только второй раз. -Всё же сказала девушка. - Да уж. Кстати, не хочешь зайти к нам? Вандер сегодня добрый, хороших знакомых угощает. -Подмигнув, спросила Вайолет. - А, думаю нет, я ещё поброжу. -Почесав затылок от неловкости, ответила синевласка. - Ну как хочешь, передавай Кейтлин от меня привет. Пойдём Экко, нам ещё до Бензо это всё тащить. -Пожав плечами, красновласка и мальчишка взяли сумки и ушли спустившись вниз. Решив не терять времени, Кей последовала их примеру и спустилась вниз, но пойдя в другую сторону. Зайдя за угол, она почувствовала на себе косой взгляд. - Так так, кого тут к нам занесло? -Из тени вышел довольно больших размеров, незнакомый мужчина, явно с недружелюбными намерениями.