Другая история...

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
156 страниц, 49 873 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник

Звёзды и слёзы

Настройки
Примечания:

Время 5:12

Кей проснулась от ужасной сухости во рту. Видимо на столько крепко уснула, что тело было так расслаблено. Встав с кровати, ей безумно не хотелось идти на кухню ради одного бокала воды. Гениальная мысль съесть снег с карниза, посетила её не светлую голову. - Ты совсем сбрендила? -Сонно прошипела сидящая на подоконнике тень. - Ты же заболеешь, от этого уже я не спасу. - Перестань возмущаться. Мне лень. -Открывая окно, девушка взяла в руку горсть снега. На радость организма, тень додумалась взять под небольшой контроль руки. - Ты издеваешься? -Хриплым голосом, возмутилась синевласка. - Нет, издеваешься как раз таки ты. Иди на кухню и пей нормальную воду, лентяйка. - Кто бы говорил... -Пробубнив себе под нос, Кей одумавшись пошла вниз, закрывая окно. В связи с наступлением зимы, день логично шёл короче, а ночь длиннее. Поэтому солнцу очевидно рано ещё было вставать и везде царила темнота. Однако это не мешало синевласке прекрасно видеть всё, что происходит в самых тёмных уголках дома. Проходя мимо гостинной, краем глаза она заметила как что то двинулось или сильно дёрнулось. Наверное, если бы она сейчас была более детского возраста, страх бы точно присутствовал. Но не смотря на её со временем появившуюся хладнокровность, неприятные мысли всё равно посетили разум. Вглядевшись в темноту получше, девушка хотела хлопнуть себя по лбу со всей силы. Она ведь совсем забыла про ель. Встряхнув головой она двинулась дальше на кухню. Выпив долгожданной воды, она как то не особо хотела идти обратно в комнату, поэтому просто села за стол, наблюдая в окно за всё ещё спящим городом. Даже новогодние украшения светили и то не все. Красивая картина, чистое небо без единого облака, что очень удивительно. Практически на любом казалось бы свободном кусочке тёмного небесного полотна, можно было заметить звезду, а потом ещё одну и ещё. Девушке всегда нравилась ночь именно тем, что можно было смотреть в бесконечную тёмную даль, усыпанную не обычными светящимися шариками, а невероятными созданиями могущественной вселенной. Только вдумайтесь, на сколько они далеко и сколько вокруг них может вертеться разумной жизни. Всё это завораживает, даже не скажешь точно что именно. Или бесконечная красота этих небесных тел или не знание того как всё это произошло. Именно эти мысли каждый раз вертелись у Кей, не важно на сколько долго она могла смотреть куда то в высь. В такие моменты она даже не совсем понимала что ей нужно от этой жизни, даже если цель уж была поставлена. "Но какой смысл всех стараний?", такой вопрос её посещал каждый раз от осознания того, на сколько подобные ей существа ничтожны по сравнению с бескрайним космосом. Считай она просто вылетала из этого мира буквально на пару секунд. - Жалко что мы не можем знать всего. -Залипая на небо вместе с девушкой, с выдохом промямлила тень. - Наверное это даже к лучшему. -Сложив руки накрест перед собой, синевласка положила казалось бы тяжёлую от мыслей голову. Просидев так около десяти минут, она всё таки ушла к себе в комнату. Жалко уснуть теперь не получалось от накатившихся мыслей. К слову в этом плане было такое разнообразие, что даже сложно описать. Голова буквально трещала по швам от всех звуков воспоминаний и тому подобных. Но как же её раздражали пролетающие мысли по типу: "В чём смысл моего существования?", "В чём польза или счастье от раньше любимых дел?", "Что будет дальше?", "Что я значу для других?". Все эти вопросы выбивали светлый разум, от чего хотелось бить себя по голове пока они все не улетят куда подальше. Может быть ей просто нужны ответы? Наверное знать всё, не так уж и плохо, но ведь если ты будешь знать всё, жить будет намного скучнее... Чёрт, да она сама не понимает как правильно мыслить и чего она точно хочет от этой жизни. Всё это по просту не давало адекватно мыслить и принимать какие либо решения, оставалось мирно лежать и ждать когда этот мучительный поток мыслей прекратится. Возможно судьбе стало её жалко и она дала ей спокойный, но не долгий сон. Спасибо хоть за это.

Время 10:01

Пилтовер давно проснулся и вновь начал бушевать беззаботно отдыхающими людьми. Кей хотелось быть в составе таких жизнерадостных жителей, но какие-либо эмоции или чувства давались с трудом. Она вообще не понимала что с ней происходит, хотелось лечь спать и ждать когда это закончится, но даже просто уснуть не удавалось. Безысходность. Можно подумать что она чувствует сейчас именно это, но, чёрт возьми, даже этого она не ощущала, это было что то намного большее и ужаснее. Сейчас она просто без каких либо движений сидит завернувшись в одеяло как в кокон, под лучами не греющего солнца. Зимой получить тепло можно от кровати, от любящих близких, от горячего напитка, и от горячей батареи. Солнце словно считалось светодиодной лампочкой. Стук в дверь, опять чего то хотят от мирно сидящей девушки. От своего провала во времени, она ничего не ответила, после чего дверь всё равно открылась. Кейтлин, не удивительно. - Кей, Вай с Паудер обещали ещё прийти, ты... -Младшая уже хотела договорить и пригласить на очередную прогулку, но вглядевшись в сестру так и остановилась. Ноль реакции. После тихого "Ауу" ничего не изменилось, оставалось только подойти и сесть на корточки перед девушкой завёрнутой в одеяло. Кейт даже не могла оценить ситуацию того что происходит. Её сестра просто сидит игнорируя всё что только можно. Да даже по её давно бездонным и тёмно-синим глазам, нельзя было точно понять что она чувствует. Было понятно одно, она подавлена и очень сильно, но от чего... В глазах старшей незаметно начали появляться слёзы. Второй раз она даёт "слабину" перед Кейтлин. Но она же никак не думала что Кей какая то слабая и так далее, она просто хотела помочь, хотела что бы её сестра приняла её помощь. - Ты чего?... -Сидя близко к кровати, Кейт всё так же пыталась что то рассмотреть в безэмоциональном лице. На это ей только ответили мотанием головы из стороны в сторону. - Уходи.. -Сдерживаясь что бы не разреветься, Кей опять отказывается от какой либо помощи. Тень просто молча наблюдала сбоку, ей не стоило что то говорить, ведь она всё понимала, а давить вместе с младшей она не хотела. Просто выжидала более подходящий момент, с грустным выражением мордочки. Да и она не раз говорила своей "хозяйке", что она должна научиться просить помощи и не раз её утешала. Не смотря на своё расшатанное поведение в большинстве случаев, кошка могла быть серьёзной. Поэтому сейчас она просто ждала когда синевласка примет помощь и заботу. Кейтлин ожидала ответную реакцию не уходя с места. До неё давно дошло что сестре нужна поддержка. - Мне нечего тебе рассказывать, иди. -Сквозь зубы прошипела старшая. Сил сдерживать реки слёз, просто не оставалось. А ведь ей и правда нечего рассказывать, она по просту не понимает откуда это состояние. Кейт же не на зло проигнорировала просьбу и со всей заботой обняла сестру, на что та будучи буквально скованной в цепях, сразу расслабилась тихо продолжая всхлипывать в плечо младшей. - Если нечего рассказывать, не рассказывай. Я же говорила тебе, проси хоть немного помощи, я уж точно никогда не откажу. -Под конец предложения тон перешёл с грустного, на бодрый. - Я не знаю что мне с этим делать. -Прохрипела всё так же сидящая девушка. - С чем именно? - Я не знаю. -Всё что могла ответить уставшая от абсолютно всего Кей. - Послушай, у меня тоже такое было и я тебе обещаю что мы с этим справимся. -До Кейтлин сразу дошло о чём может идти речь. Депрессия. Бесит что люди в наше время превратили это в шутку... Но ведь это проблема которую далеко не просто решить, особенно если ты один. Это проблема над которой никак нельзя смеяться, жалко что некоторые либо строят из себя жертв этого психического расстройства, желая получить не заслуженную поддержку и излишнее внимание, либо же только надсмехаются. - Эй, ну давай, встряхнись. У меня есть к тебе предложение. Сможешь через примерно часок собраться? -Кейтлин пыталась взбодрить сестру, что немного у неё получилось. На вопрос она получила только кивок в знак согласия. - Отлично! Через час выйдем и я тебя отведу кое куда. Если хочешь, я могу пока не уходить от тебя. -Воодушевлённым голосом тараторила Кейт. На последнее предложение она опять получила мотание головой, в знак того что она может идти, но уже более бодрый и с небольшой улыбкой. - Хорошо, только больше не плачь, а я пойду готовиться. -Подмигнув и улыбнувшись, младшая вышла с комнаты. Поднять настроение своей сестре у неё точно получилось, вот только выйдя за пределы комнаты, улыбка спала с лица. Всё таки она и правда буквально забрала себе часть ненавистной печали. Но она знала что это не на долго. - Неужели приняла? -Протянув каждое слово, тень села под боком Кей. - Наверное. -Продолжая улыбаться уголками губ сквозь слёзы, ответила девушка. - Давай договоримся, с этого дня ты принимаешь всю заботу и тому подобное, а то будет и тебе плохо и я обижусь. -Серьёзным тоном заговорила кошка. - Заставляешь делать тебе одолжение? -Усмехнувшись, синевласка вытерла глаза кулаком. - Вовсе нет, во-первых тебе же лучше, а во-вторых про последнее я пошутила. Как я тебя тут оставлю. -Приятно промурлыкав, кошка облокотилась на девушку. - Хорошо и... спасибо. -Неловко улыбнувшись, ответила та. - Не стоит благодарностей. -Последнее что сказала тень исчезая в лучах солнца. Кто знает, получится у нашей героини побороть свою внутреннюю проблему? Вопрос времени, но всё обязательно будет.
Примечания:
57 Нравится 106 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)