Император Содружества

R
Заморожен
47
автор
Фэндом:
Fallout, The Gamer, Fallout 4 (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 488 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 8 Отзывы 21 В сборник

Часть 4

Настройки
Когда мы добрались к центру Сэнкчуари я наконец-то смог вылезти из брони, не смотря на её плюсы мне в ней не очень удобно. — Нейт! — Подбежала ко мне Нора и обняла меня, и не хотела отпускать, похоже что она переживала что я умер. — Спокойно дорогая, я живой. — Обнял я её в ответ. Когда Нора успокоилась и отпустила меня, то начала расспрашивать о моём приключением, в то время как поселенцы начали обживать поселение. Когда мы подходили к Сэнкчуари я заранее предупредил других об Норе, чтобы они случайно не пальнули по ней. Кстати во время пути я раздумывал над ситуацией с Норой, ведь я решил что буду жить в Убежище, и так как оно сейчас в аварийном состоянии мне придется там все чинить, но тогда Нора точно поймет что я не её муж, и кто знает что она сделает со мной. Поэтому я намерен рассказать ей правду, не всю конечно, ну и немного згладить углы. Когда я закончил рассказ, то попросил Нору подождать меня около лифта в Убежище. Собрав все что мне может понадобиться для ремонта я уже хотел идти, но Престон попросил помочь с кроватями и так далее, но я, сославшись на усталость, пообещал заняться этим завтра, на что он согласился. Кодсворта я дал команду помогать и защищать поселенцев, ну а ещё я связал его со своим Пипбоем, и в случае чего он может мне отправить сообщение. Когда с делами было покончено я отправился вслед за Норой, покуривая сигарету, нашел одну пачку на трупе одного из рейдеров. Дойдя к лифту я встретил свою жену в будке с пультом, где она читала какую-ту папку с документами. — Привет дорогая, а вот и я, — Вошёл в будку, и активировал лифт, — Пошли к лифту, отдохнем внутри. — Но Нейт, ты же говорил что убежище заброшенное и ... — Я знаю, но некоторое время там можно пожить, а там дальше придумаю что можно будет сделать. Когда мы вставили на лифт он начал опускаться, и во время спуска я размышлял что именно сказать Норе, а про что лучше промолчать. Про систему и то что этот мир из игры я точно не буду говорить, а вот остальную информацию можно переделать. Когда мы спустились то первое что мы сделали так это убрали все скелеты и трупы из криокамер, и похоронили их в братской могиле, Нора конечно хотела похоронить их по отдельности, но я уже и так устал. Дальше решили что будем жить в комнате смотрителя, немного убрались там, и под конец поели жареного мяса кротокрыса, Нора я сказал что это свинина, а то она бы отказалась есть. Когда мы уже готовились к сну я решил что пора сказать правду. — Нора, мне нужно тебе кое-что сказать. — Сейчас я находился в ване и смотрел в зеркало, а Нора сидела на кровати — Да дорогой? — Дело в том... Черт, а это тяжелее чем я думал... В общем... — Не как я не мог начать. — Что-то случилось? — Я... Я... Я не твой муж. — Ч-что? — Это долгая история, дело в том что я умер и по непонятным причинам вселился в мёртвое тело твоего мужа. До смерти я был Алистером, курьером Мохавского экспресса и умер я год назад, я знаком с этим новым миром так как прожил в нем 31 год и со всем этим я уже сталкивался. Когда я попал в это тело то вместе с этим получил часть воспоминаний Нейта, поэтому я знал кто ты. Я знал что тебе будет сложно в этом мире и поэтому решил не рассказывать тебе все сразу. Если ты хочешь, я могу уйти и ты больше никогда меня не увидешь. — Закончил я и посмотрел на Нору, у которой из глаз текли слёзы, ну узнать что близкой тебе человек на самом деле умер, а в его тело вселился кто-то другой может любого довести до слёз. Я присел около Норе и медленно обнял её, и она, уткнувшись мне в плечо, начала плакать. Спустя где-то полчаса она уснула, аккуратно уложив её на кровать я отправился по своим делам, а именно чинить Убежище, если она не захочет меня видеть, то хотя бы сделаю для нее безопасное место. А делов в Убежище было много, первым делом я проверил генератор, и как оказалось он был в критическом состоянии, поэтому пришлось над ним колдовать чтобы он не отключился, или не взорвался. Дальше я занялся водой, как оказалось почти вся вода шла на криокамеры, но так как они больше не рабочие то я перенастроил всю воду на другие нужды, а также проверил систему водоочистки, и где нужно было убрал неисправности. На этом у меня закончились материалы и мне пришлось сбегать на верх, где было уже и мне ещё помочь Пресли в обустройстве Сэнкчуари. Разобрав всю электронику что можно было я отправился назад, и лишь теперь заметил сообщения о новом пассивном навыке: регенерация и объяснение об скрытие навыках. Ну навык хорош, только нужно его хорошо развить, можно конечно наносить себе увечья но это каким-то мазохизмом попахивает. Вернувшись обратно я убедился что Нора ещё спит, поэтому отправился на кухню и ещё над ней проделал небольшие улучшение, после проделанной роботы я решил приготовить завтрак. Когда я начал делать завтрак то услышал как кто-то вошёл на кухню.
Примечания:
47 Нравится 8 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)