***
- Жалко, что скоро зима...- вздохнула Ноэлль, стоя возле открытого окна палаты, которая располагалась на первом этаже. Отсюда открывался вид на лётную площадку, которая , несмотря на октябрь, всё ещё была усеена свежей травой. Ноэлль сидела на подоконнике, мечтательно вздыхая и чуствуя тёплый ветер в своих волосах. Это неописуемое чувство портила лишь сломанная нога и несколько пальцев... Дверь позади девушки со скрипом открылась и оттуда ввалились Люмин и Беннет - Ох, ненавижу ренгены... - Ну как? Люмин покачала головой и пошла к Ноэлль. - У меня двойной перелом где то в плече и пальце. У Беннета это нога. - Всего лишь нога? - Да! - воскликнул Беннет, ковылая за Люмин, стуча гипсом по полу. - Как вам повезло. Люмин с Беннетом уселись на подоконник рядом с Ноэлль. - Ренген- самое ужасное, что я пробовал в жизни. Понятно же, что у меня нога сломанная, а он кричит " расправь ногу, расправь ногу"... - Радуйся, что у тебя нога. Я с рукой вообще ничего делать не могу. Даже кружку не могу нормально взять. - М... Бедные. Люмин и Беннет замолкли, уставившись на Ноэлль. Пару недель назад, они заработали эти травмы, в том лабиринте. Эмбер рассказывала, что они всё таки встретили другого Альбедо. - Ах, зато на учёбу до Рождества не пойдём... - ЭЙ! Люмин, Ноэлль и Беннет повернули головы в одном направлении. К ним сломя голову бежали Эмбер и Итер. - Эй! Ноэлль хихикнула и помахала им рукой. Окно больных располагалось на первом этаже и лежало весьма низко. Оттуда спокойно можно было выйти и даже зайти, поэтому они Эмбер с Итером, без проблем сравнялись с больными. - Ну как вы? - Плохо. У меня перелом ноги! - воскликнул Беннет. - И ренген какой-то страшный... - Ого! А у нас в столовой новое блюдо ввели. Оно очень вкусное! - Я не хочу болеть... Эмбер усмехнулась и достала из сумки протеиновые батончики. - Держите. Со мной Сяо поделился. - Да? - спросила Люмин, беря батончики с руки Эмбер - А сам он где? - Ушёл - ответил Итер - Он вообще против, чтобы мы к вам ходили. "БОЛЬНЫМ НУЖЕН ПОКОЙ " - Нам скучно, какой покой. Ноэлль развернула батончик и со хрустом откусила половину. Она начала увлекательно слушать рассказ Беннета для Итера и Эмбер, как он живёт в больничном крыле, и что дают на завтрак. Ноэлль повернулась к Люмин. - Вкусно правда? - Угу. Даже очень... Ноэлль улыбнулась и чуть покраснела. - Люмин... Ты же мне так и не ответила... - прошептала девушка. Люмин улыбнулась и пододвинулась ближе к подруге. - Да... Пожалуй ты мне тоже. Ноэлль улыбнулась во весь рот и едва не сдержала слез от счастья. Она положила голову на плечо девушки. - Ай, ай... - Ой! - Ноэлль быстро подняла голову и погладила плечо девушки- Извини я забыла.... - Ничего. Мой перелом всего-то на несколько месяцев... Девушки ощутили, что Эмбер и Беннет уже не смеются. Они повернулись к друзьям, но они уже вовсю наблюдали за Люмин с Ноэлль. Блондинка смутилась и отвернулась от них и опустила глаза в пол. - Так это правда? - восхитительно сказала Эмбер - Вы правда нравитесь друг-другу? Девушки не нашли сил, чтобы ответить. - ВАУ! - воскликнул Итер - Эхех, это так мило! Моя сестра нашла себе пару! - Когда первый поцелуйчик? - ехидно поинтересовался Беннет. - Заткнись... - Кстати о паре... ИТЕР, ТЫ НРАВИШСЯ СЯО! Теперь очередь краснеть дошла до Итера. Парень покрылся румянцем и опустил глаза на пол, не способный что либо сказать. - Вау! - воскликнула Люмин - Правда? Как ты узнала! - Легко - фыркнула Эмбер - Я дала списать в обмен на любой секрет. Ноэлль восхитилась и в то же время ужаснулась. - Нельзя рассказывать чужие секреты! - Да ладно, он всё равно бы рассказал! Беннет толкнул Эмбер ногой и та завалилась на траву. - Эй! Девушка поднялась под смех друзей и возмущённо фыркнула. - Я сьем всё твои сладости. Учти Бенни, я знаю всё твои тайники! - Только попробуй... ИТЕР! - Да ладно, я прослежу. - Обещаешь? - Обещаю.... Беннет так остро отреагировал на высказывание Эмбер, что не опрокинулся назад, и почти что не впечатался спиной в бетонную стену. У Итера в кармане зазвонил телефон. Тот с интересом его поднял, но в следующую секунду ужаснулся - ЭМБЕР! У НАС УРОК УЖЕ КАК 20 МИНУТ! - ЧТО? Эмбер и Итер побежали по траве обратно. - ПОКА! МЫ ЕЩЁ К ВАМ ВЕЧЕРОМ ПРИДЁМ! *** На протяжении получаса больные обсуждали разные темы сидя на своём поддоконике. Дверь со скрипом открылась и в комнату вошла один из докторов. - Беннет? - Да? Ноэлль заметила, как у Бенни затряслись коленки. - Ваш ренген был не очень точным. Надо будет его переснять. Пройдёмте? - Как же мне везёт... Беннет грустно посмотрел на подруг и слез с поддоконика. Он надел обувь и пошёл за доктором. Дверь закрылась. - Оу, надеюсь он себе что нибудь не сломает. Ноэлль плотнее пододвинулась к Люмин. Её ноги касались травы, и она приятно колола их. Тёплый ветер заполнял помещение, перемешиваясь с солнцем. - А если не секрет - внезапно сказала Ноэлль - О чем ты думала, когда мы спускались в подземелье! - Оу... Я думала, что могу найти брата мёртвым... Он самое дорогое, что было в моей жизни. Если он погибнет, я останусь совсем одна... - А больше никого нет? Люмин покачала головой. Наступила тишина. Не иногда нарушал шорох травы под ногами. Просто сидеть вот так и ни о чем не думать... Наслаждаться пока что ещё тёплым солнцем, позабыв всё свои заботы. Тебе не нужно больше ничего выяснять, беспокоится, что опастность где-то рядом...можно расслабится и придатся мечтам... Разве это не прекрасный конец для приключения?Часть 35
28 февраля 2022 г., 12:30
Примечания:
[14:28] моя работа подошла к концу. я очень надеюсь, что она оставила приятные эмоции и ощущения. Я ещё найду новые пейринги, и напишу работы.
Не забывайте меня!