***
Алиса убегает от огромного разъярённого медведя, Глэмрока. Похоже, в Фантайм Цирке не спокойно. Вот кошка уворачивается от огромной лапы, налево. И лапы на лево, и, пробежав около стены, быстро заворачивает в сторону арены. Она выжимает из себя все силы в надежде на то, что она сможет убежать от монстра. Оказавшись на арене, она быстро поднимается по лестнице на «башню». На вершине башни есть канат, он соединяет вместе и другую башню напротив. Сверху светят прожектора и что-то висит. Только Алиса решила выдохнуть, как она услышала скрип железа и башня зашаталась — она не выдерживает такого веса. Алиса, взглянув на медведя сверху вниз, запаниковала. Канат? Он очень сильно натянут. Это всё из-за того что Глэмрок своим весом накренил башню. Вот это? Алиса посмотрела на стропы. Возможно, она справится с этим. Возможно… Глэмрок был всё ближе, и вот, когда он уже был на вершине башни, Алиса бежит в сторону строп, и, прыгнув, хватается за «качели». Раскачиваясь, она летит на противоположную башню, в то время как Глэмрок, совсем накренив башню, падает вместе с ней на арену. Башня с ужасным скрипом летит вниз и с неимоверно громким шумом падает на арену. Не сказать, что это было громко, нет не так, это было очень громко. Ударная волна зашатала вторую башню и успела привлечь внимание других Фантаймов. Как и всего Пиццаплекса. Через несколько минут в Цирк входят почти все Фантаймы. И, увидя такую картину, — упавшая башня и полный погром — спешат завалить Алису вопросами. Но всему своё время. Сейчас самое важное, спустить Алису и связать Глэмрока. Это важнее чем вопросы. — Что здесь происходит? — спросила Бейби, оглядев разруху и, заметив Алису, начала волноваться. — Алиса? Алиса! Ты как? Не поранилась? Не ушиблась? Что тут случилось? — Глемрок озверел и напал на меня, я убежала сюда и пряталась от него на вершине башен, но он накренил ее своим весом и она упала. Я только чудом успела зацепиться за стропы и уже по ним спуститься вниз, когда обе башни рухнули… — *всхлипы*, начала под конец она плакать. Не у всех нервы железные, а у нее тем более. — О боже… — сказала Баллора, подойдя, и, обняв Алису, стала жалеть ее. — Ну-ну, не плачь, все закончилось, — за этим смотрел Фантайм Фокси. Но его волновало другое. Как-то тихо… — Нужно найти Глемрока, — сказал Эннард. — Так, ребят, собираемся и идем разгребать завалы, — после этого они нестройной толпой начала разгребать последствия буйства Глемрока. Шуму было много. Хотя, почему его должно быть мало? Там полно железа, а полы бетонные. Разгребая завалы, ребята издавали много шума: что-то падало, что-то тащилось по полу и издавало не очень приятный звук. И, естественно, на этот звук пришел неожиданный гость. Эннард руководил разбором завалов. Он стоял возле входа к ним в Цирк. Там открывался хороший вид на последствия разрушений. Вдруг со спины послышался звук упавших банок. Оказалось, это упали ограждения живой очереди, но упали они не сами по себе — их задели. Странно знакомый силуэт в потертой и кое-где испачканной синей броне медленно шел прямо к нему, не обращая внимания на окружения. Об этом говорило очередное упавшее ограждение. Эннард быстро узнал в этом высоком силуэте Hades'a — их Начальника Безопасности. — Hades? Это ты? Боже как я рад что ты жив! Мы думали ты погиб… Как ты сюда добрался? — спрашивал его Эннард, поправляя пиджак с «глазами», довольно жуткий узор ткани. Но Hades не отвечал, а все ближе подходил к Эннарду и, его это начало настораживать. Что-то в его поведении ему не нравится… — Hades? Ты меня слышишь? Ты в порядке? — спросил Эннард громче. Другие Фантаймы, услышав, что он с кем-то разговаривает, остановились и стали смотреть в его сторону, но пока не видели с кем именно он разговаривает. Что на счёт Лолбит? Она села за центр управления цирком. И управляла прожекторами, которые светили на команду друзей, ибо со светом в Пиццаплексе всё хуже и хуже. Она тоже заметила гостя по камерам монитора. То, что она увидела, её поразило… Hades остановился, постоял две секунды, а затем с ревом швырнул тачку со сладкой ватой в Эннарда — тот только и успел отскочить в сторону от несущегося в него снаряда. Другие Фантаймы, заметив, что только что произошло, насторожились и поспешили к нему на помощь, но не все — некоторые остались охранять Алису. Лолбит включила фонарь на камере, освещая картину. Эннард, наконец поднявшись с пола, смог увидеть ненадолго лицо Hades'a и ужаснулся: правая область вокруг глаза стала впалой, щека куда то делась, обнажая острые зубы. Вообще, вся правая часть тела Hades'a потерпела изменения, но больше всего правая рука и правая часть лица — на руке сквозь форму выросли шипы, а когти стали больше. Сам глаз был бесцветного цвета (ну или просто словно слепым). Он, порыкивая, беспрепятственно шел в сторону Эннарда. Тот начал медленно пятиться назад. Неожиданно в голову Hades'у прилетела труба. Казалось бы, Hades вопросительно рыкнул и посмотрел в сторону, откуда прилетела палка. Впрочем, не он один был удивлен — Эннард тоже был сильно удивлен, а так же напуган тем, что будет дальше. Лолбит начала нажимать на кнопки, набирая команду. Нажав на одну кнопку, она активировала другие башни. Они со скрипом, и преодолевая балки и мусор, поднялись прямо с пола, благодаря механизму. Но одна башня была под железной конструкцией и поэтому застряла. Разумеется, башни имели огненные кольца. Она активировала арену и круглая арена пришла в движение, сделав полукруг. Башни остановились, самая высокая башня была под балкой с прожекторами. Если она всё просчитала правильно, то балка упадёт и снесёт Hades'a. Лолбит, прокрутив кнопку, прибавила газ — кольца вспыхнули. Пламя с самой высокой башни начала жечь тросы державшие балку. Осталось ещё немного. Hades яростно взревел и кинул первую попавшуюся ему вещь, а именно небольшой рекламный стенд, стоящий возле колонны. Судя по крику, появившемуся спустя небольшое время полета «снаряда», он попал. Эннард сразу же собрался с мыслями и, взяв железную палку, пошел помогать остальным. Он ударил чудище в спину. Это был явно уже не тот Hades, которого они все знали — это теперь монстр. Оно отреагировало сразу же после нанесенного удара. Взмахнув своей еще нормальной рукой так, словно отгоняет назойливого комара, но этого хватило чтобы откинуть Эннарда в сторону и почти сломать палку, которой он погасил некоторую часть удара. Эннард отлетел к колонне, а чудище прыгнуло в его сторону и только чудом тот успел откатиться в бок. Удар пришелся по колонне измененной рукой и Эннарду захотелось еще меньше попадать под удар. Место удара покрылось заметной такой вмятиной, а также трещиной, что потянулась к потолку. Вдруг из развалин начал доноситься скрежет, а затем оттуда появился Глемрок, который сразу кинулся на монстра. Все сразу поняли, что это не их весовая категория. И даже Фантайм Фредди отошел от них подальше. Глемрок обменивался ударами с монстром. Казалось, среди них происходит дуэль как между хищниками за право владеть добычей. Они просто стояли и наносили друг другу удары, даже не уворачиваясь. Кажется, эта битва была на выносливость и совсем скоро мы узнаем с кем придется биться уже нам — с монстром или же с обезумившим другом. Но никто так и не услышал быстро удаляющиеся шаги…***
Рокси сразу же убежала, поняв, какая опасность её остерегает. Но недолго она бежала — спустя минуты так две волчица остановилась, начав размышлять. Немного придя в себя после увиденного, Роксанна начала понимать, что тут нужна помощь. И, кажется, она точно знает, кого позвать. Пока она бежала к себе в комнату, где находится сейчас Феникс, Рокси сильно волновалась: что она скажет перед тем как открыть дверь? Опять врать? Но чем больше врёшь — тем меньше доверия. Поэтому волчице придётся сказать правду, но лишь после того, как всё будет хорошо с Hades'ом. С такими размышлениями Рокси не успела заметить как дошла и уже стоит у двери своей комнаты. Остаётся лишь её открыть…***
Глэмрок и Hades продолжали состязание, но, через неизвестное количество времени, Глэмрок обессиленно упал на одно колено. Hades уже победоносно хотел расправится с медведем переростком и уже занес руку для удара, как внезапно встретился с балкой. Его с невероятной силой отбросило в стену, и придавило. Глэмрок уже был не в силе победить даже таких простых аниматроников, и он просто потерял сознание от потери крови. Ведь при падении ему проткнуло живот куском трубы. Пресс с прессом — но он не в силе защитить от острия трубы. Максимум, от чего пресс спасёт, так это от локтя, колена или же, в крайнем случае, пули. Алиса наблюдала за этим в полном шоке и, взяв себя в руки, побежала на помощь к остальным…***
Феникс, что удивительно, сейчас стойко стояла перед зеркалом подруги, рассматривая себя. Волосы остались на прежнем уровне — такие же длинные и пепел, благо, не навредил им. Вместо самого пепла они снова переливались ярко-алым цветом, а не тускнели. Перья крыльев смогли отрасти, снова красиво блестя маленькими, еле заметными, искорками. Но вот кое-что всё же поменялось — цвет глаз. Вместо давно всеми привычных карих глаз на неё в отражение смотрели ярко-зелёные глаза, что было весьма странновато. Но девушка не напугалась таких изменений. Она всегда знала, что если новые глаза — значит, новые способности, добавляясь к старым. Феникс стало интересно: что на этот раз ей попадётся? Будет быстрее летать? Но зачем? Будет дальше всех видеть? Такая способность ей пригодилась бы. — Эх, эти глаза, — начала тихо говорить Феникс, она улыбнулась сама себе, продолжая глядеть в отражение. — Это последняя сила, что будет дана мне, а это значит, что такие глаза будут уже навсегда. Мама, ты бы… — Феникс, — Роксанна открыла дверь и зашла внутрь. Она ощущала себя не комфортно, словно это была не её комната. — Да, Рокси? — девушка своими теперь зелёными глазами глянула на волчицу, отчего та сильно удивилась. — Феникс, твои… — Что-то случилось? Феникс точно почувствовала какую-то тревогу, страх, сильное беспокойство и панику. Девушка это ощущала не только от подруги, но и от тех, кто ещё находится вдалеке. Большую часть она слышала чьи-то рыки, хотя они были далеки. У кого-то ощущалась паника, у кого-то удивление, шок, у кого-то страх, но он ощущался намного сильнее, чем страх Рокси. — Рокси! — А? — вышла из своих раздумий волчица и заволновалась. — А… Hades… Он… — Что? — поняв ситуацию, она быстро вмиг похолодела и стала серьёзной. — Что с ним? Где он? Показывай! Рокси с Феникс выбежали из комнаты и отправились на помощь. Оказавшись в фойе, волчица с девушкой не могли понять куда все ушли. Но услышав, что где-то недалеко слышались шум и крики, Феникс направилась быстрым шагом туда. Рокси за ней. — Что тут вообще происходит? — не могла понять обладательница зелёных глаз, продолжая идти…***
Подойдя к цирку, Рокси открыла дверь и впала в шок. Точно также и Феникс. — Что тут происходит?! — воскликнула девушка. — Феникс? Если бы мы сами знали… Откуда не возьмись появился Hades и стал бушевать, — сказал Эннард. — Благодаря безумству Глемрока мы, и в частности я, еще живы. А так без потерь, думаю, не обошлось бы. Феникс посмотрела на Hades'a — тот был без сознания, но подрагивал словно ему снился кошмар. Его руки были придавлены балкой и так он мог меньше навредить кому-то. Она закрыла глаза и стала осматривать его другим взором, словно сканируя. Увидев, что от правой руки отходило больше всего черных нитей, почти дошедших до его сердца — она поняла что ей нужно делать. Феникс открыла глаза и взглянула на Hades'а — тот порыкивал словно от боли, но он спал. Она подошла, села на колени, положила свои руки ему на грудь, после чего они засветились зеленым светом. Чёрные нити, ведущие к сердцу, начали постепенно исчезать, а его дыхание стало выравниваться. — Вот так, — уже спокойно выдохнула она и на ней снова стала появляться всем та знакомая заботливая улыбка. Повернув голову к остальным, она сказала: — Можете отводить Hades'а в его комнату… Только вытащите его сначала. Девушка ещё раз посмотрела на лицо Hades'а, чуть приподняла уголки губ вверх и только после этого поднялась с колен. Эннард и Фантайм Фредди подошли к Hades'у, закрепили тросы на балке, что спустила Лолбит с помощью крана, и подняли балку. Затем, аккуратно взяв Hades'a, под руки потащили его к нему в комнату. Рокси, слегка шокированная всеми новостями, подошла к Феникс. Девушка почувствовала это и развернулась к волчице, посмотрев на неё теперь без улыбки. — Феникс, а что это было? — Да ничего необычного. Всего лишь сила исцеления. — А крылья? Я видела, они у тебя блестели. Девушка лишь хмыкнула и, не ответив на вопрос, решила удалиться. Этот вопрос она не очень-то хотела слышать. Роксанна не стала засыпать ту вопросами, а лишь просто стояла, молча поглядывая на друзей. Алиса стояла в стороне, не зная что делать. Подойти к гигантскому медведю или остаться в целости и сохранности? Но тогда это была бы не она. Она, немного дрожа, и шёпотом подбадривая себя, подошла к Глемроку. Выдохнув и прикрыв глаза, она присела рядом и, притронувшись к огромной туше медведя, вновь закрыла глаза. От руки потянулись ленты, будто в балете. Они кружа, словно нити, заматывали тело Глемрока. Все остальные лишь заворожённо смотрели на эту Энергию. Прошло лишь десять секунд, а уже тело Глемрока было замотано в эти ленты, словно мумия. Внезапно Глемрок проснулся внутри этого кокона лент. — Эй! Что за… откуда это? — спросил он срывая с себя ленты. От раны не осталось и следа как и от безумия. Медведь, встав в полный рост, оглядел окружение. Он в замешательстве посмотрел на Фантаймов. Ему придётся многое объяснять. Алиса, довольная результатом, встала на ноги. В сравнении в диком «режиме» Глемрока, Алиса ему по колено. Можно применить определение — таракан. — Да что за время такое?! — переходя на вопли, крикнул Фантайм Фредди. После этого он стал крыть матом всё окружение, и кое-кому это надоело. — Извините! — взял за плечи Фантайм Фредди Фантайм Фокси и утянул прочь из цирка. На лице лиса злая гримаса. Многое на них свалилось. Глемрок продолжил пялится на всех сверху вниз, ожидая объяснений как он здесь оказался и что произошло с цирком, и почему у него всё болит, хотя даже ран и повреждений нет.