С чего все началось, чем продолжилось и как закончится, если это только начало?

PG-13
Завершён
10
Размер:
10 страниц, 4 571 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Три волны, смотри - не утони.

Настройки
Примечания:
      Не успели они еще толком отпраздновать победы, как мир рухнул. Гермиона смеялась над теми, кто был с ней не согласен. Волна монстров затопила одну из стран где-то на другом краю света, где появился темный лорд о котором в Англии слышали разве что краем уха. Только своего победили! И потому, к своему стыду - мисс всезнайка уже и не помнила, какую из стран первой поразил этот недуг. Ей тогда было плевать, какую и кто побежит на клич о помощи, главное - мы свое уже отвоевали, наконец! И все ужасное, что происходит - это далеко отсюда. Разберутся и без нас, мало в мире магических силовых, что ли?       Стоит ли говорить, какой Гермиона испытала страх и ужас, когда монстры оказались в Лондоне? Даже не связала по-началу два случая.       Кто-то проник в отдел тайн и освободил всех, кого волшебники веками пытались приручить и сделать менее опасными, более одомашненными - выращивая различного рода тварь для ингредиентов на зелья. Благородная цель - лекарства, но стоили ли они того? Нет. Определенно, нет! Этот риск того не стоил, но она сама не согласилась бы с собой ранее. Убивать кого-то, считай истреблять и все из-за собственного страха? Сейчас же все хорошо, безопасно и мирно, зачем этот геноцид - она бы первая встала на защиту несчастных зверушек. Проклятых химер, изъятых из рук неадекватных энтузиастов и бракованный результат магической силекции со случайными жертвами детских выбросов, мутировавших под влиянием эмоций - домашних животных, волшебных и не очень, но зачастую смертельно-опасных.       Монстры были разные, монстров было много. Едва ли треть из них была безопасна, но вскоре их наверняка уничтожили. Спасать их от людей и сородичей никто не спешил, тут самим бы спастись. Может, людей и страшили все вырвавшиеся на свободу чудовища, но для волшебников те опасности практически не представляли. Если волшебник хорошо учился в школе, не забыл с какого конца держать волшебную палочку и вел себя адекватно, а не бежал сеять непрошенную панику справедливость. Гермиона невольно дергает в раздражении плечом, вспоминая свои детские подвиги.       Многие волшебники умерли по своей глупости - бежать на неизвестного врага с палочкой наголо, это надо иметь очень мало ума. Результат закономерный. Монстры были быстрей неподготовленных волшебников, монстры плевались огнем и нападали стаями, атакуя слабые места своей жертвы. Монстров было, тупо больше! И возвращаясь домой, волшебники погибали не понимая очевидного. Надо было защищаться, подготовиться и только потом сражаться, этот порядок мог помочь разумным магам выжить - только он, но многие этого не поняли.       Первая волна сократила поток энтузиастов и магический сброд народ, включив голову - попрятался по своим волшебным, защищенным от разного рода твари домам. Правительство магглов эвакуировало людей. Конечно, не всех. Увы, на всех - просто не хватило бы места, а потому эвакуировали только самые многолюдные места. По деревням, в поисках людей - никто не ездил, зато беда к ним пришла с запозданием. Если была связь, кто-то мог даже успеть подготовиться.       Магглорожденные, первое поколение магов от простых людей - встали на уровень с простыми гражданскими. Такие же жертвы, не способные дать отпора. Впрочем, Гермиона не назвала бы людей беззащитными. Даже простых людей, не говоря уже про силовые структуры. Однако волшебники - это те, кто на уровень выше и тот факт, что магические неучи вставали в один ряд с простыми людьми удручал. Как можно не учиться волшебству? Гермиона не могла понять. Никогда не могла. Ей, связавшей свою жизнь с магией - такого и впрямь не понять, ни-ког-да.       Это был удел тех, кто изучал в школе только бытовые чары и играя на переменах в плюй-камни, связал в итоге свою жизнь с простыми людьми. Кого-то эвакуировали, кто-то умер. Большинство, наверно спаслись. От первой волны спаслись. Как всегда дотошно поправляла себя про себя, Гермиона. Так же, не без жертв - спаслись в своих домах те магглорожденные, кто связал свою жизнь с магическим миром. Даже те, кто не защитил свои дома в достаточной мере - спасся за счет соседей и доступа к нужным знаниям для подобной защиты, что были всегда под рукой. Схлынула первая волна.       Вторая была даже хуже, сравнима с тем же Цунами. Что люди, что волшебники - могли не без жертв, но спастись от стихий. После второй волны, так же - спасся лишь тот, кто по случайности не попал под обстрел. Правительство вспомнило про волшебников и ясно, без предупреждения - дало знать, кого винят в произошедшем. Конечно, в начале бы разговор с каким-то не вовремя поднявшим телефон заместителем зам.министра по магии и только после, конфликт. Ведь неорганизованные волшебники не желали помогать людям спастись. У каждого были свои семьи и проблемы, монстры были повсюду! Самим бы справиться, а "беспомощные люди" - требуют обученных волшебников для своей защиты и грозят в противовес, произвести отстрел волшебников подобно дикой псине. Естественно им отказали в грубой форме, даже не уведомив о разговоре министра магии и в итоге, удар по волшебникам вместо магической твари - оказался на диво, неожиданным!       Видимо, форма отказа была слишком грубой. Все магические улочки, известные магглам дома волшебников и даже Хогвартс, были атакованы людьми. После этого залпа, люди переключились на истребление монстров. Волшебники, созерцали результат. Магглорожденные, за редким исключением - вошедшим в наиболее защищенные родовые поместья посредством брака, исчезли с лица земли. Вместе со случайными прохожими волшебниками, волшебными улицами с магазинами, фабриками. Грубо говоря, монстры так не пошатнули общество волшебников, как сделал это залп ракетных установок.       Глупо было думать, что волшебники не будут мстить. Джинни убили монстры, Гарри Поттер от горя - ринулся на защиту волшебников и их истребление, пока Гермиона помогала выжившим спастись. После, она обновляла в школе магии и волшебства щиты, давала домовым эльфам приказы на оборудование новых комнат - Хогвартс трещал по швам, столько в нем было спасающихся от монстров людей! После залпа ракетных установок - замок снова пришлось отстраивать, конечно не обошлось без жертв. Щиты замка рухнули, некоторые из башен и комнат были разрушены, оставляя беззащитных волшебников на растерзание монстрам.       Вся семья Уизли, за исключением помогавшего пострадавшим в Хогвартсе разместиться, Джорджа - исчезли, на их доме была слишком слабая защита. Гарри, как всегда - чисто по случайности, повезло. Рон умер, надорвавшись магически и после, уже физически. Гермиона осталась вдовой. Хуже того, вдовой беременной и если раньше ей помогала мать Рона, теперь Мио была в панике. Только из-за сократившегося состава учителей, панику пришлось брать за глотку и душить в зародыше, горевать было некогда. Снова сражения, когда на кону твоя жизнь - только на этот раз, над волшебниками главенствовал не Гарри Поттер.       Сломленный горем, Гарри вернулся в Хогвартс и набрав добровольцев для своей мести и борьбы, увел их в бой. Гермиона не смогла его удержать, зная - они не выживут, ее друг шел не воевать. Зато еды хватит и будет время отстроиться, отстраненно и прагматично отмечал ее мозг, спасибо другу хоть на этом. И прощай, а она продолжит жить дальше. Хотя, точней - выживать. Заново ставить щиты вокруг Хогвартса. После, отстраивать замок и в первую очередь теплицы, иначе выжившие просто умрут с голоду. Нет бы сплотиться и выживать, люди устроили с волшебниками войну! Радовало Гермиону только то, что она далеко от ее эпицентра.       Она устала воевать, но еще не сдалась. Колдовала, несмотря на беременность и воевала, даже не двигаясь с места. Хогвартс был заново отстроен, люди размещены и каждый занят делом, теплицы засажены не лекарством - едой, вместе со двором. Вылетающие на метлах ради прогулки дети и взрослые, расчищали на школьном инвентаре окрестности Хогвартса. Еды, однако все-равно не хватало. Твари истощали барьеры с не меньшим упорством, чем Гермиона их укрепляла. Главным предметом школы стали боевые искусства, атакующие заклинания и УЗМС, превратившийся в ИМТ. Твари оказались полностью несъедобны и потому людям пришлось голодать, хотя покамест просто сократить приемы пищи с трех до двух - вскоре, одного раза в день.       Гермиона в своем учебнике, назвала это третьей волной. Когда волшебники оказались беспомощны и после бестолковой атаки людей - одни, против целого мира монстров. Родилась ее дочь, Роуз Уизли или ласково Роззи. Малышка выжила только благодаря Джорджу, что отдавал Гермионе свою еду и только поэтому у женщины не пропадало молоко, но сам Джордж все больше напоминал ей одного из монстров. Уставший, с вечными синяками под глазами и голодный, но насильно улыбающийся. Раньше ее путеводной звездой был Гарри, но влюбленностью - стал Рон, теперь место обоих занимал Джордж Уизли. Пусть, как друг - только себе она признавала, что кажется начинает оттаивать.       Это пугало Гермиону даже больше изменившегося вокруг мира, но она не могла не признать - без Рози, она бы сломалась и не хотела жить дальше, а без спасшего ее Джорджа? Она бы продолжала жить ради Роззи, пусть даже без души. Еды в теплице не хватало категорически, они отвоевывали и сажали новое, но даже так - дела были плохи, только Джордж не сдавался. Даже тогда, когда ей уже всё надоело и самой хотелось броситься к монстрам навстречу в последнем, окончательном рывке. Совесть за дочь душила, а Джордж не сдавался и она отпустила себя, позволив сбавить нагрузку. Хватит надрываться, это ничего не изменит - Рози и Джордж важней, в отличии от дел они могут "закончиться".
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник