***
Сидя на уроке истории и ожидая появления Аларика, Адель хочет впиться кинжалами в затылок Стефана. По её мнению, если бы они действительно хотели, чтобы Елена была в безопасности, Деймон и Стефан заставили бы ее сменить личность и отправили бы её в другой конец мира, позволив ей забыть о сверхъестественном мире. Но конечно же, расстаться с любимым двойником они не могли. — Здравствуйте, класс. Что мы сегодня изучаем? — Аларик входит поздно, потирая руки и раскладывая свои вещи. —Сегодня вечером танцы, поэтому всю неделю проходим 60-ые — встревает девушка впереди. Адель была почти уверена, что ее зовут Диана или Дана. Что-то с Д. — Правильно, 60-е, — кивает он, размышляя, — Э-э… — Адель хмурится из-за его внезапной потери мыслей, прослеживая его взгляд и обнаруживая, что он смотрит на Елену. Он быстро выходит из себя, продолжая урок. Странный. В конце концов, урок заканчивается, и Адель собирает вещи, чтобы перейти к следующему. Рядом с ней шагает блондинка-вампир. — Аделина! — она широко улыбается, сжимая папку, — Привет! — Привет, Кэролайн, — улыбается Адель. Как один человек может иметь столько энергии? — Как дела? — Танцы десятилетия сегодня, — Кэролайн протягивает ей флаер, все еще улыбаясь, — Ты идешь, да? Аделина морщится при этой мысли и качает головой. — У меня есть планы, извини. — Какие планы? — Пить. Читать. Раздражать моих братьев. Знаешь, обычные такие дела. — О, да ладно, пожалуйста! У тебя будет отличный шанс завести друзей, — добавляет она. Адель фыркает. — Спасибо, но нет. Я вернулась в Мистик Фоллс не для того, чтобы заводить друзей, — она качает головой, — Извини, Кэролайн, — блондинка останавливается и смотрит, как она уходит, вздыхая. Позже в тот же день Аделина заходит в столовую со Стефаном, сердито глядя на группы студентов, обедающих. — Боже, я ненавижу старшую школу, — бормочет она с отвращением. Стефан усмехается. — Расслабься. Ты идешь сегодня на танцы? — Почему все продолжают упоминать об этих дурацких танцах? — Нужно уметь расслабляться, — пожимает плечами Стефан. — Ну так что? Ты идешь на танцы? —Стефан игриво толкает её, вызывая смех. — Ну, если все так просят, ладно, я приду, — ярко улыбается Адель. Брат и сестра ещё немного смеются, но оба замирают, когда Бонни и Елена подбегают к ним с обеспокоенными лицами. — Клаус здесь, — шепчет Елена, дрожа. Стефан быстро притягивает ее к себе, беспокойно хмуря брови. — О чем ты говоришь? — Аделина хмурится, ее глаза бегают по столовой. — Дана под гипнозом сказала, что он хочет, чтобы Елена подарила ему танец, — объясняет Бонни, сморщив нос от отвращения. Адель сглатывает, обмениваясь обеспокоенными взглядами с братом.***
Вернувшись домой из школы, Адель решила немного помедитировать перед танцами, просто чтобы сосредоточить свой разум и магию. Она не ожидала, что почувствует то, что чувствовала. Через мгновение глаза ведьмы распахиваются в шоке, сдавленный вздох срывается с ее губ, и она сгибается пополам на земле. Глубоко вздохнув, она расправляет волосы, прилипшие к ее покрытому потом лбу, крепко сжимая Талисман другой рукой. Дерьмо. — Стеф! — Адель поспешила вниз по лестнице, немного удивившись, увидев своих братьев, а также Бонни, Елену и Аларика, собравшихся в гостиной, как своего рода команда. Все смотрят вверх, хмурясь. Адель замечает, как глаза Аларика пристально следят за ее талисманом, но предпочитает игнорировать это. У нее сейчас проблемы поважнее, чем удивляться, почему Аларик ведет себя странно. — Что случилось, Адель? — Мой Талисман, — она крепко поджала губы, — Он не хочет, чтобы я помогала в уничтожении Клауса, — брови Деймона взлетают вверх. — Что? — Я должна согласиться с Деймоном, что? — добавляет Бонни, скрестив руки на груди, — Что ты имеешь в виду, что оно не хочет, чтобы ты помогала? Пальцы Аделины аккуратно проводят по фиолетовому амулету, — Талисман был создан из темной магии. У него есть собственный разум — до определенной степени. — Откуда ты знаешь, что оно не хочет, чтобы ты помогала? — недоуменно спрашивает Елена. Адель вздыхает, садится и упирается локтями в колени. — Я медитировала, и у меня было это… чувство. Просто эта подавляющая волна тошноты и сожаления… Я ничего не видела, но мне и не нужно было, – она поднимает взгляд, встречаясь взглядом с Еленой, — Это было предупреждение. Не связываться с Клаусом. — Но почему? — Стефан качает головой, скрестив руки на груди, — Это не имеет смысла. Почему Талисман Чародея хочет, чтобы это проклятие было снято? — Адель пожимает плечами, проводя рукой по волосам. — Это мне тоже интересно, — она поднимает взгляд, встречаясь глазами с Бонни, — Думаешь, ты сможешь сделать это одна? — Бонни делает глубокий вдох и кивает. — Да. Да, я смогу. Сформулировав разумный план с имеющимися у них ресурсами, группа разделилась, чтобы начать подготовку к танцу. Адель порылась в своем шкафу, чтобы найти подходящий наряд для танцев. Платье с фиолетовой юбкой и вырезом с декальте. Открытые руки и бантик между грудью. Ну и конечно же перчатки, белые. Надев бусы, Адель хватает длинный вязаный кардиган и на всякий случай кладет внутрь несколько трав. Возможно, сегодня она не сможет быть Чародейкой, но это не значит, что она должна полностью разорвать связь с магией. — Помню, в 60-ые ты была хиппи. Хорошо, что сейчас взялась за голову, — замечает Деймон, небрежно прислоняясь к стене возле спальни Адель. Она закатывает глаза. — Я не была хиппи, — ухмыляется она, засовывая два пальца в кардиган и вытаскивая только что завернутый косяк. Деймон морщится. — Ты шутишь? — Нет, — Адель машет им ему в лицо, ухмыляясь, — Ой, да ладно! Мы с тобой любили этим баловаться. — Однажды. Однажды мы накурились, и я больше ни о чем не жалел, — Деймон выхватывает сверток из ее рук, — Как твой старший брат и танцевальный компаньон, я конфискую его у тебя. Радуйся, что я не велю Аларику отстранить тебя. — Ты провел слишком много времени со Стефаном. Теперь ты скучный, — Деймон прищуривается. — Не скучный, а серьезный. В любом случае, я предпочитаю быть в кайфе от жизни. — И пьяный от бурбона. — Бинго, сестричка. — Кстати, о пьяницах, — Аделина выхватывает косяк, превращая его в пепел в руках, чтобы доставить удовольствие Деймону, — Ты заметил, что Аларик ведет себя странно? — Рик — самый нормальный парень, которого я знаю, и это о чем-то говорит, — качает головой Деймон, — Почему ты спрашиваешь? — Адель пожимает плечами. — Просто показалось, что он сегодня был ... не в себе. — Вот именно, показалось, что не в себе— фыркает Деймон, закатывая глаза. — Вот что бывает, когда напиваешься под эти криминальные шоу и решаешь на год стать детективом, — глаза Адель расширяются при воспоминании. — Мое детективное прошлое было лучшим, о чем ты говоришь? - она качает головой, но улыбка медленно исчезает, — И я надеюсь, что эти навыки пригодятся сегодня вечером, когда я найду Клауса. — Ты и я, Адюня. Мы вместе.***
Адель ненавидит школьные танцы. Громкая музыка. Мигающие огни. Пьяные прыщавые подростки пытаются напиться за спиной учителей. Это было поистине ужасно, какую бы компанию ты ни взял с собой. Но она была здесь не просто так. Чтобы убедиться, что план против Клауса осуществился. Он уже дал понять о своем присутствии, заставив Дану объявить его имя всей школе. Это означало, что он здесь. По крайней мере, ее присутствие не будет напрасным. Зеленые глаза Адель сужаются, когда она замечает, что Джереми и Бонни танцуют вместе. Допив остатки пунша, она швыряет стаканчик на пол, направляясь к паре. — Привет, ребята, — она улыбается им, — Не возражаешь, если я одолжу Бонни на секунду? — Джереми кивает с натянутой улыбкой и уходит. Аделина осторожно берет Бонни за руку и тянет ее в угол, подальше от танцующих подростков. — Что случилось? — Бонни хмурится, поскольку они находятся вдали от слушающих ушей. — Я провела небольшое расследование дома, Бонни. Я знаю. — Знаешь что? — Не включай дурочку, Беннетт, — хмурится Аделина, — Ты и я обе знаем, что шансы на то, что ты выживешь, практически нулевые, - Бонни вздыхает и отводит взгляд. — Ты собираешься попытаться остановить меня? — спрашивает она, оглядываясь назад. Адель какое-то время молчит, глядя на ведьму сверху вниз. — Нет, — она качает головой, — Но ты должна понять, Бонни. Ты молода, у тебя вся жизнь впереди… — Елена — моя лучшая подруга, — перебивает Бонни, сверля взглядом, — Я не позволю ей умереть. Я не могу, — кивает Адель, скрестив руки на груди. — Меня это не устраивает. — Она не должна знать об этом, — добавляет Бонни, внезапно занервничав. Аделина поднимает руки. — Хорошо. Твой секрет останется со мной. Кто-нибудь еще знает? — Джереми, он... — Брат Елены ? Парень, который без ума от тебя? — Аделина усмехается, качая головой, — Тогда я не та, о которой тебе стоит беспокоиться, Беннетт. Присматривай за своим мальчиком, — с этими словами она уходит, отправляясь на поиски Деймона или Аларика. Хочет ли Адель, чтобы юная ведьма умерла? Конечно, нет. Но смерть Бонни лучше, чем Клаус, бегающий вокруг и устраивающий хаос. Честно говоря, ей все равно, если Бонни или Елена умрут. Но смерть Бонни приводит к смерти Клауса, что лучше, чем его жизнь, чтобы разрушить проклятие, из-за которого её лучшие друзья умерли, пытаясь остановить. Адель останавливается как вкопанная, когда замечает Елену, идущую к Бонни через танцпол, выглядя очень сердитой. Они выходят наружу, двойник говорит что-то о необходимости поговорить. Она почти ругается, когда видит, как Стефан петляет сквозь толпу, и его глаза темнеют, когда он замечает ее. Здорово. У него в глазах лютый взгляд старшего брата. Ей определенно нужно выпить сейчас. — Иди сюда, — рявкает он, хватая ее за руку и грубо оттаскивая в сторону. — Что? — она выдергивает руку из его хватки. Стефан оборачивается, сверля взглядом. — Пожалуйста, скажи мне, что ты не знала, что Бонни идёт на самоубийство, — Адель стонет и закатывает глаза. — Тьфу, здорово. Малыш Гилберт сказал тебе, — она скрещивает руки на груди, — Дай угадаю. Будучи честным бойфрендом, ты сказал об этом Елене? — Конечно, я сказал ей, - свирепо смотрит Стефан, — Ты обещала нам больше никаких секретов. — Нет, я пообещала, что сделаю все возможное, чтобы победить Клауса, — шипит Адель, слегка наклоняясь вперед, — Если ведьма Беннетт должна умереть, чтобы это произошло, то так тому и быть. Я обязательно скажу приятные слова на ее похоронах, — Стефан выглядит раздраженным, потирая лицо обеими руками. — Конечно, конечно. Ты делаешь что-то... — О чем, черт возьми, ты говоришь, Стефан? — Адель хлопает его по плечу, — Я ничего такого не делаю. Я просто не собираюсь останавливать происходящее, извини. — Ты сейчас говоришь как Деймон, — возмущается Стефан. Адель усмехается, качая головой и глядя в потолок. — Нет, я использую голову вместо своих чувств. Это всегда тебя бесило. — Потому что ради цели вы готовы позволить кому-то умереть... — Ну конечно! — девушка прерывает его, повышая голос. Она получает несколько странных взглядов, но не обращает на них внимания, — Потому что я никогда не позволю кому-то опасному жить только потому, что кто-то невиновный должен умереть. Ты должен знать это лучше, чем кто-либо другой, Стефан, — он замолкает от ее слов, слегка шокированный тем, что она заговорила об этом. Прежде чем Стефан успевает что-то ответить, Адель поднимает ладонь вверх, слегка выпрямляясь. — Что такое? — Ты слышишь это? — она вздыхает, уже направляясь к выходу, — Похоже, некоторые подростки очень глупы. Адель и Стефан выбегают в школьного зала как раз вовремя, чтобы увидеть группу юношей, избивающих Джереми. Аделина закатывает глаза и останавливается. — Эй, вы, придурки! — парни останавливаются и поднимают глаза, и как бы инстинктивно один из них вытаскивает арбалет и стреляет. Адель шипит от боли, когда деревянная стрела пронзает ее плечо, — Дай угадаю, — хмыкает она, сдерживая крик, когда выдергивает стрелу из своей плоти и из плеча, — Клаус передает "Привет"? Брат и сестра подбегают к подросткам, Стефан нокаутирует одного из них. Адель хватает того, кто стрелял в нее, и швыряет его о шкафчики, нокаутируя и его. Далее, она дует порошкообразную смесь ему в лицо, позволяя ему заснуть и рухнуть. Стефан подбегает к нему, — Он... — Он в порядке, просто вырубился, — качает головой Аделина. — Они отвлекают, — понимает Стефан, широко раскрыв глаза, — Клаус делает ход.***
Впервые за всю эту Богом забытую ночь Адель действительно довольна планом. В основном потому, что на этот раз это был ее план, а не её братьев-идиотов. Бонни нужно было инсценировать свою смерть. Чтобы убедить Клауса, что она мертва. И Аделина вспомнила идеальное заклинание для этого. Она останавливается на мгновение в коридоре, прислушиваясь. Ей нужно держать Стефана и Елену подальше от того места, где Бонни загоняла Клауса в угол, по крайней мере, на время. Вместо этого она находит Дэймона. — Вот ты где, — подбегает к ней Деймон, — Клаус в теле Аларика, — кивает Адель. — Я знаю, Бонни уже сказала мне. Между прочим, я догадывалась об этом, — она гордо улыбается, а Деймон закатывает глаза. — Ты не... — Говорила! — она стреляет в ответ, — Разве я не говорила, что Аларик сегодня вел себя странно? Аделина качает головой и машет рукой, — Как бы то ни было, это не имеет значения. Могу ли я все еще предположить, что ты влюблен в двойника и сделаешь все возможное, чтобы спасти ее? Деймон молча смотрит на нее, но она принимает это за согласие. — Хорошо, — кивает она, глубоко вздыхая, — Потому что у Бонни есть план, но он должен выглядеть реальным. Это означает, что Елена не может знать, а значит, и Стефан не может, — быстро объясняет Адель заклинание Деймону, который кивает в знак согласия. — Это хорошая идея. Но Стефи не слишком любит оставаться в стороне, — указывает он, приподняв бровь. — Стефан сразу же расскажет Елене. Как я уже говорила, это должно выглядеть правдоподобно, — объясняет Аделина наклонив голову и внимательно слушая, — Деймон, чтобы это произошло, Елена должна поверить, что Бонни действительно мертва. Ты можешь позволить ей пройти через это? — Конечно, если это означает сохранить ей жизнь, — без промедления отвечает Деймон. Аделина кивает, делая глубокий вдох, когда в поле зрения появляются Стефан и Елена. Это будет нелегко.