Часть 10
23 февраля 2022 г., 18:00
Проснувшись в кровати, ты не обнаружила парня, рядом с которым засыпала вчера. На кровати мирно спал скуби, дергая лапкой во сне.
- Вааааааань - протянула ты, вставая с кровати. - Ты куда делся?
Оглядев всю квартиру, парня ты так и нашла.
*Нет, ну супер и куда он делся. Был же здесь или всё это было галлюцинацией? Да ну, бред какой-то. *
Сев на диван, ты начала залипать в телефоне. В это время пришёл пёс и улёгся с тобой на диван.
- Чего ты, Скуби? - произнесла ты, собаку поглаживая по шерсти.
***
Из коридора послышался звук открывающегося замка, а затем и двери.
- Вань, это ты? - спросила ты, идя в коридор.
- О, Т/ишка, привет. Я думал ты ещё спишь. Я принёс хорошие новости. - сказал парень, стягивая ботинки.
- Какие? - заинтрегованно спросила ты.
- Я договорился и твои заявления приняли на приняли на рассмотрение. Плюс я ещё отнёс вчерашнюю выписку врача. Как-то так. - гордо произнёс Ваня.
- Чегооо? Ты как это сделал? - Ошеломлённо спросила ты.
- Тоже имею связи.
В глазах появился блеск надежды.
- Ну иди сюда - сказал парень, расставляя руки для объятий.
Прыгнув в объятия Вани, ты была безумно благодарна за всё то, что он сделал для тебя.
- Спасибо тебе за всё - сказала ты, поцеловав парня в щеку. - Спасибо...
Смущение явно читалось на лице парня.
- Ты этого заслуживаешь. Ты хороший человек, но с не очень хорошей судьбой.
***
- Т/ииии - послышалось из соседней комнаты. - Пойдём на каток?
- Вань, сейчас весна. Какой каток? - в недоумении спросила ты.
- Я имею в виду закрытый каток. Ну так что, согласна?
- Идём
***
Выходя на лёд, ты поняла, что каталась последний раз, года два тому назад. Держась за бортик, ты пыталась вспомнить, как вообще это делается.
- Т/и, ты не умеешь кататься, так ведь? - спросил парень, который уже во всю катался по льду.
- Ну выходит что так - сказала ты, не отлипая от бортика.
- Давай руки - произнёс парень, вытягивая ладони.
***
Держа за руки Ваню, ты не могла оторвать от него глаз. Он был крайне сосредоточен на том, чтобы ты не упала. Заметив твой пристальный взгляд, он улыбнулся, но сделал вид, что ничего не было. Отпустила одну руку парня, ты пробовала самостоятельно кататься, что у тебя неплохо получалось.
- Я хочу сама попробовать - сказала ты, отпуская вторую руку парня.
Оставив парня, ты отъехала чуть вперёд.
* Это даже как-то захватывающе. В любой момент можно просто взять и упасть, но я держусь. А Ваня...*
Подумав о Ване, бабочки в твоём животе, буквально устроили переполох.
Повернувшись посмотреть как там держится парень. Ты заметила, как он смеется, лёжа на льду. Подъехав к нему, ты спросила:
- Ты чего тут смеешься?
- Я в бортик врезался и шлепнулся прямо на лёд.
- Давай руку. - сказала ты, протянув руку Ване.
Перехватив руку, парень начал вставать, но не удержав равновесие, вы оба упали и начали смеяться уже вместе.
Примечания:
Песни для атмосферы:
Portwave- shadow
The neighborhood - A little death