В 2D мире...

G
Завершён
19
Laina_Fight соавтор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 516 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 2, или же "Типичная попаданка"

Настройки
Примечания:
Утро. Мизуки открывает глаза и осматривается. Больничные койки, столики, дверь в конце комнаты. Ничего необычного. Обычная больничка: так казалось на первый взгляд.Однако.... Мизуки удосужилась осмотреть себя и спящую по соседству подругу. То, что она обнаружила, повергло ее в шок: у нее каре, осветленные кончики, а у Нетсуми вообще длиннющие, фиолетовые волосы! Девушка заорала, причем больше от неожиданности, чем от страха. Немного поистерив и наконец успокоившись, она натыкается на серьезный взгляд рубиновых глаз: - Да ты хуже Зеницу- говорит ей приятный, мальчишеский голос- Угомонись уже. Мизуки понимает, кто перед ней, понимает, что она в аниме. Несколько подумав, она решает задать первый вопрос: - Танджиро... -Да? - Почему ты тоже здесь? На тебе больничная одежда. - Да так, с Низшей Луной подрался, но, впринципе, без разницы. Лучше скажи, почему вы с Нетсуми ни с того, ни с сего потеряли сознание. -Эмм... Мы... Это...- Мизуки не могла подобрать слов, чтобы звучать убедительнее. К счастью, ее спасла оклемавшаяся Нетсуми: - Ну, лично мне просто стало дурно. "ЧТОООО?!??!" - думает Мизуки. Мысли вихрем проносятся в ее голове, а все из-за того, что отмазки у нее так и нет. -Понятно- говорит "солнечный мальчик" и вопросительно смотрит на Мизуки - а с тобой-то что? В итоге Нетсуми все-таки пришла на помощь и сказала: - Мизуки весь день жаловалась на головную боль, а я ее вытащила на солнце. Не выдержала, "слабая". -НЕТСУМИ!!!! НЕ ЖИТЬ!!!- орет Мизуки, стараясь цапнуть подругу. Хорошо, что Танджиро не затупил и остановил потасовку. Открывается дверь, заходит Шинобу: - Ребятки, тренировки не ждут! За ее спиной уже стоял и поскуливал Зеницу. Мизуки: - А где наш ИнОсУкЕ??? Кабаноголовый почти мгновенно откуда-то ринулся на девушку. Если бы он проделывал это быстрее, то , возможно, шансы бы были. Ну а сейчас Иноске лежит на полу, а на нем с гордой улыбкой восседает Мизуки. Нетсуми засмеялась и Танджиро с Шинобу удивленно переглянулись- редко можно увидеть от охотницы хотя-бы малейших проявлений эмоций, а тут... Но, впрочем, все знали, что она открыто себя ведет рядом с Мизуки и Гию. "Через пару месяцев" Ворон вызывает Танджиро, Иноске, Зеницу, двух наших девушек и столпа Пламени Кеджуро Ренгоку на миссию в поезде. Пошли слухи, что там поселился демон, который планирует захватить 200 мирных жителей и съесть их. Но наши, конечно же, не дадут их в обиду. "Перейдем на крушение поезда" Танджиро выкатился из поезда, Иноске и Зеницу наблюдают за ним. Ренгоку защищает территорию от демонов, а Нетсуми с Мизуки вытаскивают пассажиров и оказывают им первую помощь. Откуда не возьмись, появляется Третья Высшая Луна Аказа, и Ренгоку вступает в битву. Второй был серьезно ранен, и трое наблюдали за битвой и могли только поддерживать Кеджуро. Девушки все возились с пассажирами и могли только воображать, что за битва там происходит. Приближается рассвет, Аказа готовится сваливать, но напоследок решает забрать кого- нибудь с собой. Он видит, как все пятеро столпились вокруг Ренгоку, как какую-то ласточку послали за помощью.Он смотрит и понимает: чтобы окончательно добить Кеджуро, нужно стыбзить Танджиро. Аказа готовит "замораживающую пулю" (она неимоверно быстрая, покрывает жертву куском льда), стреляет прямо в мальчика и.... Не попадает. Луна решает забрать того, кто пожертвовал собой ради Танджиро. Этим человеком оказалась Нетсуми. Он хватает ее, перекидывает ее через плечо и сваливает. Мизуки, видевшая эту картину, начала реветь еще сильнее, Танджиро, понимающий, что это из-за него, сидел в полнейшем шоке. С этого момента они больше не видели Мизуки. Но это было до определенного момента....
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник