Альтернативная история

NC-21
Завершён
1
Размер:
5 страниц, 1 359 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Выстрел. Бездыханное тело падает на снег. Арсений больше ничего не чувствует. Он стоит рядом со своим телом, которое как отчаянно трясёт Ева. - ну здравствуй, Арсений- послышался тихий голос за спиной. - Серёжа- выдавил Арсений Арсений обернулся и увидел полупрозрачный силуэт Серёжи. Он подошёл к телу Арсения, присел на корточки и смотрел на него. Долго смотрел. - легче стало?- спросил он - а тебе?- сказал Арс - легче.- ответил Серёжа - мне тоже легче- ответил Арс и пошёл к машине. Там сидела напуганная Каролина. -прости меня мышонок, я слаб- сказал Арс Каролина резко повернулась в его сторону, но не увидела только Еву, которая звала на помощь людей. Арсений посмотрел на Еву, возле неё стоял Серёжа. Арсений подошёл ближе. - Ева, не старайся, он мёртв- говорил Серёжа Арс молчал. Он не мог сказать ничего. -пойдём, нам ещё Аню навестить нужно.- сказал Серёжа. После этого он взял Арса за рукав и они через мгновение оказались перед Аней. Девушка стояла с телефоном в руках. - она ещё не знает про тебя, но скоро ей позвонит Ева- сказал Серёжа Арс снова молчал. Звонит телефон. Аня поднимает трубку. Через мгновение она падает на колени. - не может быть! Он не мог!- кричала девушка. После этого она заплакала. Арсений подошёл к ней и сел рядом. Он попытался положить руку ей на плечо, но она провалилась сквозь него. Арс почувствовал покалывание в руке. Серёжа тоже сел рядом. Мужчина поцеловал девушку в лоб и та сразу приложила руку на место поцелуя и оглянулась. Арс не понял как Серёжа сделал это, но спрашивать не стал. - Антон бежит- сказал Серж. Антон подбежал к Ане и обнял её. - тут нам ловить нечего, пошли к тебе- сказал Серёжа. И вот они уже в пустой квартире Арса. - тут так холодно- сказал Арс -пф, а ты что хотел, тут даже летом холодно будет- сказал Серёжа Мужчина прошёл на кухню, Арс шел за ним. Серёжа подошёл к кружке кофе и попытался взять ложку, но отдёргнул руку - сука, не получается.- сказал он - что ты хочешь сделать?- спросил Арс - я слышал, что мы можем научиться брать маленькие предметы в руки, я пока только научился притрагиваться к людям, это сложно.- сказал Серёжа. Прошло 20 часов. Арс стоял в прихожей и смотрел в зеркало,где не было его отражения. Тут послышался треск замочной скважины.дверь открылась и в квартиру ввалились все. Аня, Антон, Дима, Ева и Каролина. Аня прошла прямо сквозь Арсения. Мужчина почувствовал бот, как от разряда током, его откинуло стене. -больно?- спросил Серёжа. Он стоял и все проходили сквозь него. Он корчится от боли, но его не откидывало. - больно...- ответил Арс. - им тоже больно.- сказал Серёжа. Все сидели на кухне. - мы с Каролиной поедим ко мне- сказала Ева. Дима и Антон поехали к себе. Аня отказалась. Сказала, что приедет позже. Квартира снова опустела. Только Аня сидела на кухне и размешивала кофе, который ещё утром заварил Арс. - даже выпить не успел- сказала Аня. - а тебя это так волнует?- рявкнул Серёжа. Аня снова оглянулась. - Серёжа?- сказала она - она слышит тебя!- сказал Арс - ты сосредоточится на попытках контактировать с внешним миром, а я пойду- сказал Серёжа и исчез. - показалось- сказала Аня Арс сел за стол напротив Ани. - Арсений Сергеевич, зачем ты за ним пошёл?- сказала Аня Арсений вскочил со стула - прости! Не мог я без него! Не простил бы я себя!- закричал он Аня не услышала. Тогда Арс решил попробовать скинуть со стола пачку сигарет. Его били током, но он не сдавайся и в какой-то момент, когда мужчина сильно ударил по пачке рукой, она слетела со стола. Аня посмотрела на пачку. А потом в ту сторону, где стоял испуганный Арс. - Арс, это ты? - сказала Аня - это я- спокойным голосом сказал Арсений. - я схожу с ума, но кажется я слышу тебя- сказала Аня. - прости меня- также спокойно сказал Арс. - это ты прости меня- сказала Аня и схватила кухонный нож. - Аня! Не делай этого!- закричал Арс, но Аня не слышала этого. Холодное лезвие ножа вонзилось в глотку девушки и та упала на пол. Арс подъехал к ней. - дура- послышался голос Серёжи - Аня, зачем!?- кричал Арс - лично скоро спросишь у неё, правда спасти ее ещё можно- сказал Серёжа - как?!- спросил Арс - мы ничего сделать не сможем- сказал Серёжа - холодно..- послышался голос Ани из ванной. Арс побежал туда. Аня стояла около зеркала и трогала его рукой. - что с зеркалом?- сказала она. - Аня, зачем!?- сказал. Арс. Аня резко повернулась и увидела Арса - Арс, ты жив!? Что с зеркалом?- сказала Аня и обняла Арса - не жив он- сказал Серёжа - как не жив, я же его вижу!- сказала Аня. - ты тоже не совсем жива, милая- сказал Серёжа и снова исчез Аня побежала на кухню. Из ее тела продолжала стекать теплая кровь. Девушка пошатнулась - что я натворила..- сказала она - тут даже курить не хочется, заметила?- сказал Арс - я умерла?- спросила Аня - как видишь да- сказал Арс Серёжа появился перед Аней. - Дима едет. Мне удалось перекинуть пакет с мукой на пол. Я написал, что ты мертва- сказал Серёжа - Дима.. нет- сказала Аня. - ждите, я это зрелище наблюдать не хочу.- сказал Серёжа и исчез. Через 20 минут Дима стоял постели кухни и смотрел на тело Ани, которое начало остывать. Арс подошёл к Диме - только ты не умирай. Я о ней позабочусь. После похорон вернитесь в Воронеж, а Ева и Каролина пусть едут к моим родителям. Не оставайтесь в Питере- прошептал Арс Дима пошатнулся и огляделся. - Арс? Я сделаю так, как ты сказал.- сказал Дима. Мужчина вызвал полицию. - очередное самоубийство- сказал полицейский. Диму подозревать никто не стал. Квартира снова пуста. Дима помыл пол в квартире Арса и уехал. Аня смотрела на место, где остался еле заметный след от крови. - легче стало?- спросил Арс - думаю да- ответила Аня. - хорошо- сказал Арс и подошёл к Ане. Мужчина обнял Аню. - надо рассказать Серёже о том, что я могу говорить целые фразы живым.- сказал Арс В этот момент появился Серёжа, он был очень взволнован - ребят, мы можем вернуться к жизни!- сказал он - что?- удивились Аня и Арс - нам просто нужно спасать жизни людей, и с каждым спасённым части наших тел будут исчезать, а мы сможем ими пользоваться- сказал Серёжа - звучит странно- сказала Аня - Арс, ты же спас Диму! Я слышал!- сказал Серёжа - я просто сказал ему, что ему умирать нельзя- сказал Арс - он хотел повеситься! Я тут дольше вас нахожусь, я больше знаю об этом мире- сказал Серёжа. - тогда я могу уже чем-то пользоваться- сказал Арс. Мужчина подошёл к стулу и пнул его правой ногой, тот отлетел в стену. - замечательно- сказал Серёжа - вот это да..- сказал Арс - ещё такая штука, всё забудут что мы погибли, как только мы вернёмся и ещё, мы связаны очень сильно и поэтому нам с Аней тоже должно было что-то вернуться.- сказал Серёжа После мужчина подошёл к холодильнику и открыл его левой рукой . Аня тоже подошла к столу и подняла кружку правой рукой. Ребята начали чувствовать, когда люди хотят умереть и теперь спасали их жизни. Через пару дней они сидели в той самой квартире . - чего-то не хватает.- сказал Серёжа - точно- сказал Арс и в этот момент в комнате появилась высокая женщина - вы молодцы, вы первые кто догадался что нужно делать,теперь я дам вам подсказку, вам не хватает сердца, только оно у вас по прежнему мертво. Вам нужно прийти на свои могилы, там мы сами поймёте что делать- после этих слов женщина исчезла. Через мгновение Арс стоял у своей могилы. Рядом сидела какая-то бабушка и плакала. Арс подошёл к ней - что у вас случилось?- спросил он - мой муж, я потеряла его, милок, помоги мне найти его- сказала бабушка Арс закрыл глаза и увидел старика в больнице. Он был сильно болен. - помоги ему- прозвучало эхо в голове. Арс недолго думая отключил аппарат жизнеобеспечения. Дедушка уже сидел рядом с бабушкой - спасибо тебе, живите долго, дети- сказала бабушка. После этих слов у всех троих потемнело в глазах. Темно. Холодно. Арс открыл глаза. Звёздное небо и заснеженные ветки. Арс вдохнул и почувствовал такой знакомый вкус табака. - мы смогли- послышался голос Ани Арс посмотрел в сторону и увидел Аню, которая лежала в снегу, раскинув руки в стороны, и курила. - да, смогли- сказал Арс - вставайте, дураки,жопы отморозите- сказал Серёжа. - точно, совсем уже дураки- сказал Дима - пап, вставай, заболеешь же- сказала Каролина Арс поднялся на локтях. Все смотрели на лежащих в снегу Аню и Арса. -я скучал- сказал Арс - Арсений, ты чего?- сказала Ева Ребята поднялись и пошли дальше гулять по снежному Питеру. Эту историю эта троица запомнит навсегда
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник