Часть 1
13 февраля 2022 г., 15:35
Примечания:
Не плачь только :_)
Выстрел.
Бездыханное тело падает на снег.
Арсений больше ничего не чувствует.
Он стоит рядом со своим телом, которое как отчаянно трясёт Ева.
- ну здравствуй, Арсений- послышался тихий голос за спиной.
- Серёжа- выдавил Арсений
Арсений обернулся и увидел полупрозрачный силуэт Серёжи. Он подошёл к телу Арсения, присел на корточки и смотрел на него. Долго смотрел.
- легче стало?- спросил он
- а тебе?- сказал Арс
- легче.- ответил Серёжа
- мне тоже легче- ответил Арс и пошёл к машине.
Там сидела напуганная Каролина.
-прости меня мышонок, я слаб- сказал Арс
Каролина резко повернулась в его сторону, но не увидела только Еву, которая звала на помощь людей.
Арсений посмотрел на Еву, возле неё стоял Серёжа. Арсений подошёл ближе.
- Ева, не старайся, он мёртв- говорил Серёжа
Арс молчал. Он не мог сказать ничего.
-пойдём, нам ещё Аню навестить нужно.- сказал Серёжа.
После этого он взял Арса за рукав и они через мгновение оказались перед Аней.
Девушка стояла с телефоном в руках.
- она ещё не знает про тебя, но скоро ей позвонит Ева- сказал Серёжа
Арс снова молчал.
Звонит телефон.
Аня поднимает трубку.
Через мгновение она падает на колени.
- не может быть! Он не мог!- кричала девушка.
После этого она заплакала.
Арсений подошёл к ней и сел рядом. Он попытался положить руку ей на плечо, но она провалилась сквозь него. Арс почувствовал покалывание в руке.
Серёжа тоже сел рядом. Мужчина поцеловал девушку в лоб и та сразу приложила руку на место поцелуя и оглянулась.
Арс не понял как Серёжа сделал это, но спрашивать не стал.
- Антон бежит- сказал Серж.
Антон подбежал к Ане и обнял её.
- тут нам ловить нечего, пошли к тебе- сказал Серёжа.
И вот они уже в пустой квартире Арса.
- тут так холодно- сказал Арс
-пф, а ты что хотел, тут даже летом холодно будет- сказал Серёжа
Мужчина прошёл на кухню, Арс шел за ним. Серёжа подошёл к кружке кофе и попытался взять ложку, но отдёргнул руку
- сука, не получается.- сказал он
- что ты хочешь сделать?- спросил Арс
- я слышал, что мы можем научиться брать маленькие предметы в руки, я пока только научился притрагиваться к людям, это сложно.- сказал Серёжа.
Прошло 20 часов. Арс стоял в прихожей и смотрел в зеркало,где не было его отражения. Тут послышался треск замочной скважины.дверь открылась и в квартиру ввалились все. Аня, Антон, Дима, Ева и Каролина. Аня прошла прямо сквозь Арсения. Мужчина почувствовал бот, как от разряда током, его откинуло стене.
-больно?- спросил Серёжа.
Он стоял и все проходили сквозь него. Он корчится от боли, но его не откидывало.
- больно...- ответил Арс.
- им тоже больно.- сказал Серёжа.
Все сидели на кухне.
- мы с Каролиной поедим ко мне- сказала Ева.
Дима и Антон поехали к себе. Аня отказалась. Сказала, что приедет позже.
Квартира снова опустела. Только Аня сидела на кухне и размешивала кофе, который ещё утром заварил Арс.
- даже выпить не успел- сказала Аня.
- а тебя это так волнует?- рявкнул Серёжа.
Аня снова оглянулась.
- Серёжа?- сказала она
- она слышит тебя!- сказал Арс
- ты сосредоточится на попытках контактировать с внешним миром, а я пойду- сказал Серёжа и исчез.
- показалось- сказала Аня
Арс сел за стол напротив Ани.
- Арсений Сергеевич, зачем ты за ним пошёл?- сказала Аня
Арсений вскочил со стула
- прости! Не мог я без него! Не простил бы я себя!- закричал он
Аня не услышала. Тогда Арс решил попробовать скинуть со стола пачку сигарет. Его били током, но он не сдавайся и в какой-то момент, когда мужчина сильно ударил по пачке рукой, она слетела со стола. Аня посмотрела на пачку. А потом в ту сторону, где стоял испуганный Арс.
- Арс, это ты? - сказала Аня
- это я- спокойным голосом сказал Арсений.
- я схожу с ума, но кажется я слышу тебя- сказала Аня.
- прости меня- также спокойно сказал Арс.
- это ты прости меня- сказала Аня и схватила кухонный нож.
- Аня! Не делай этого!- закричал Арс, но Аня не слышала этого.
Холодное лезвие ножа вонзилось в глотку девушки и та упала на пол. Арс подъехал к ней.
- дура- послышался голос Серёжи
- Аня, зачем!?- кричал Арс
- лично скоро спросишь у неё, правда спасти ее ещё можно- сказал Серёжа
- как?!- спросил Арс
- мы ничего сделать не сможем- сказал Серёжа
- холодно..- послышался голос Ани из ванной.
Арс побежал туда. Аня стояла около зеркала и трогала его рукой.
- что с зеркалом?- сказала она.
- Аня, зачем!?- сказал. Арс.
Аня резко повернулась и увидела Арса
- Арс, ты жив!? Что с зеркалом?- сказала Аня и обняла Арса
- не жив он- сказал Серёжа
- как не жив, я же его вижу!- сказала Аня.
- ты тоже не совсем жива, милая- сказал Серёжа и снова исчез
Аня побежала на кухню. Из ее тела продолжала стекать теплая кровь. Девушка пошатнулась
- что я натворила..- сказала она
- тут даже курить не хочется, заметила?- сказал Арс
- я умерла?- спросила Аня
- как видишь да- сказал Арс
Серёжа появился перед Аней.
- Дима едет. Мне удалось перекинуть пакет с мукой на пол. Я написал, что ты мертва- сказал Серёжа
- Дима.. нет- сказала Аня.
- ждите, я это зрелище наблюдать не хочу.- сказал Серёжа и исчез.
Через 20 минут Дима стоял постели кухни и смотрел на тело Ани, которое начало остывать.
Арс подошёл к Диме
- только ты не умирай. Я о ней позабочусь. После похорон вернитесь в Воронеж, а Ева и Каролина пусть едут к моим родителям. Не оставайтесь в Питере- прошептал Арс
Дима пошатнулся и огляделся.
- Арс? Я сделаю так, как ты сказал.- сказал Дима.
Мужчина вызвал полицию.
- очередное самоубийство- сказал полицейский.
Диму подозревать никто не стал.
Квартира снова пуста. Дима помыл пол в квартире Арса и уехал.
Аня смотрела на место, где остался еле заметный след от крови.
- легче стало?- спросил Арс
- думаю да- ответила Аня.
- хорошо- сказал Арс и подошёл к Ане.
Мужчина обнял Аню.
- надо рассказать Серёже о том, что я могу говорить целые фразы живым.- сказал Арс
В этот момент появился Серёжа, он был очень взволнован
- ребят, мы можем вернуться к жизни!- сказал он
- что?- удивились Аня и Арс
- нам просто нужно спасать жизни людей, и с каждым спасённым части наших тел будут исчезать, а мы сможем ими пользоваться- сказал Серёжа
- звучит странно- сказала Аня
- Арс, ты же спас Диму! Я слышал!- сказал Серёжа
- я просто сказал ему, что ему умирать нельзя- сказал Арс
- он хотел повеситься! Я тут дольше вас нахожусь, я больше знаю об этом мире- сказал Серёжа.
- тогда я могу уже чем-то пользоваться- сказал Арс. Мужчина подошёл к стулу и пнул его правой ногой, тот отлетел в стену.
- замечательно- сказал Серёжа
- вот это да..- сказал Арс
- ещё такая штука, всё забудут что мы погибли, как только мы вернёмся и ещё, мы связаны очень сильно и поэтому нам с Аней тоже должно было что-то вернуться.- сказал Серёжа
После мужчина подошёл к холодильнику и открыл его левой рукой . Аня тоже подошла к столу и подняла кружку правой рукой.
Ребята начали чувствовать, когда люди хотят умереть и теперь спасали их жизни.
Через пару дней они сидели в той самой квартире .
- чего-то не хватает.- сказал Серёжа
- точно- сказал Арс и в этот момент в комнате появилась высокая женщина
- вы молодцы, вы первые кто догадался что нужно делать,теперь я дам вам подсказку, вам не хватает сердца, только оно у вас по прежнему мертво. Вам нужно прийти на свои могилы, там мы сами поймёте что делать- после этих слов женщина исчезла.
Через мгновение Арс стоял у своей могилы. Рядом сидела какая-то бабушка и плакала. Арс подошёл к ней
- что у вас случилось?- спросил он
- мой муж, я потеряла его, милок, помоги мне найти его- сказала бабушка
Арс закрыл глаза и увидел старика в больнице. Он был сильно болен.
- помоги ему- прозвучало эхо в голове.
Арс недолго думая отключил аппарат жизнеобеспечения. Дедушка уже сидел рядом с бабушкой
- спасибо тебе, живите долго, дети- сказала бабушка.
После этих слов у всех троих потемнело в глазах.
Темно.
Холодно.
Арс открыл глаза. Звёздное небо и заснеженные ветки. Арс вдохнул и почувствовал такой знакомый вкус табака.
- мы смогли- послышался голос Ани
Арс посмотрел в сторону и увидел Аню, которая лежала в снегу, раскинув руки в стороны, и курила.
- да, смогли- сказал Арс
- вставайте, дураки,жопы отморозите- сказал Серёжа.
- точно, совсем уже дураки- сказал Дима
- пап, вставай, заболеешь же- сказала Каролина
Арс поднялся на локтях. Все смотрели на лежащих в снегу Аню и Арса.
-я скучал- сказал Арс
- Арсений, ты чего?- сказала Ева
Ребята поднялись и пошли дальше гулять по снежному Питеру.
Эту историю эта троица запомнит навсегда
Примечания:
Ну вот чё ревёшь?