[ недо ]

R
Завершён
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 19 117 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 3 В сборник

феечки и гремлины

Настройки
Примечания:
- Мило?.. - Ким Сокджин пальцем указывает на заколки со звёздочками, прицепленными на чёлку, и ожидающе улыбается. - Даааа! - с преувеличенным восторгом восклицают подчинённые, и кто-то даже хлопает. Когда в прошлый раз один из них усомнился в милоте, а именно - в очаровательности смеха старшей феи, весь отдел целый месяц против воли издавал детские звуки. Агуканье, захлёбывающиеся, заливистые смешки, и даже пищание, как будто говорящий наступил на игрушку. У Ким Сокджина абсолютная власть в просторном розовом офисе, ежеутренняя традиция с демонстрацией ( - мировой запас всевозможных солнечных очков, очевидно, иссякает, потому что он перешёл на аксессуары для волос, щеголяя резиночками и бантиками ), и после похвалы и комплиментов, он варит десять чашек кофе с воздушной пенкой и сиропами, угощая собственноручно испечёнными печенюшками и кексами, щедро посыпанными съедобными блёстками, от которых никто не отказывается. Во рту Чимина сладко-сладко, когда он просматривает заявки, выбирая для себя задание на сегодняшний вечер. Он поджимает пальцы ног в мягких тапочках, предвкушая веселье на дне рождения девочки из известной семьи, отправляя документы на печать и ставя подпись ароматизированной гелевой ручкой. Сокджин всего на секунду становится серьёзным, утверждая его кандидатуру. Чимин - король вечеринок. Алкоголь на него не имеет влияния практически никакого, а натренированное тело с лёгкостью выдерживает танцы до утра. Находясь в самой гуще событий, в толпе, он ярко улыбается и мелодично смеётся, заражая своим позитивным настроем, как вирусом. - Как же хорошо! - громко восклицает фея, и слова, проникая в уши, вторят в сознании всех присутствующих эхом. Ему правда здесь нравится - богатый дом, красивые люди, кокетливых подружек-близняшек он уболтал на поиски мыльных пузырей в комнате младшенькой, и те пускали их сейчас с перил лестницы. Пузыри Чимин обожает, чуя на расстоянии - носом, играет в радужных переливах,.. - Что за детский сад? - раздаётся ворчанье с порога, и фея разочарованно стонет, ощущая покалывание на кончиках пальцев от чужой магии. Осталось всего-то пара часов до конца, и вот... Гремлин, что возникает неожиданно, как чернильное пятно на идеальной работе, пачкая и портя белоснежный лист с ровными строчками. Обидно. Вошедший и правда весь в чёрном, брезгливо поджимая губы, на которых осела разлитая в воздухе радость. Пузыри бледнеют, хрупкие сферы лопаются у самых лиц, обдавая мыльными брызгами. Люди, моргая, расступаются перед вторым незванным гостей инстинктивно - никто не запомнит ни его, ни фею, воспринимая их присутствие как нечто само собой разумеющееся, пока они здесь. Чимин, как ни странно, этого гремлина тоже не припоминает - это не тот, что всё ломает и вместо конкурсов втягивает в философские разговоры о бренности бытия, пропитывая едким сигаретным дымом. И не тот, что наоборот, доводит всех до изнеможения и истерики, сверхэнергичностью и травкой. Этот гремлин наливает себе виски, и, не морщась, делает пару глотков. - И это вечеринка в честь совершеннолетия? - тянет он, закатывая глаза, и все чувствуют себя глупо. - Ещё никто не блевал и не трахался? Ка-ка-я ску-кааа. - Вкусный торт и самый лучший в мире чай, давай? - Чимин берёт поникшую именинницу за руки. - Задуешь свечи,.. -..и желание, как всегда, не сбудется, воск натечёт на глазурь и вообще, начинка наверняка не та. - приблизившись, гремлин усмехается, глядя Чимину прямо в глаза, а затем переводя взгляд на его волосы. - Как из попки натекло. - Что?.. - Как из порванной попки, в которую кончили. Розовое. -...Ты вменяемый? - Я на работе. - пожимает плечами гремлин, допивает виски, и с размаху швыряет стакан в стену, разбивая дорогой хрусталь. - Ой? Именинница плачет в туалете, размазывая макияж и убеждённая, что взрослая жизнь - отстой, и ей больше не быть любимой принцессой родителей. Что её выдадут замуж по расчёту, без любви, уже скоро, сослав в ебеня к старику-садисту, что будет требовать продолжения рода. - Ты придурок! - вопит Чимин вслед уходящему гремлину, что только широко улыбается от того, что довёл фею до ругательств. Время истекло, задание, без сомнений, провалено. Золотая молодёжь методично напивается, делясь страхами и погружаясь в уныние. - Пока. - машет на прощание парень в чёрном, и почти беззвучно смеётся. - Ну и как так получилось, что.. Не получилось? - Сокджин, с зелёным бантом на макушке, спокоен, но лучше бы орал. Чимин чувствует его разочарование, и шмыгает носом. - Я старался, правда! Если бы не тот карлик со своей ехидной бледной ро... - Чимини, винить в своих неудачах других, это не... Карлик? - Туда явился гремлин! Не высокий ворчун, такой мерзкий! Самодовольный и пошлый. - фея сжимает кулаки, медленно выдыхая. - И сильный. Сокджин, удивлённо приподняв брови, достаёт телефон, набирая чей-то номер. - В любом случае, будущее юной госпожи теперь под вопросом, и это на твоей совести. Звонок сбрасывают, и старший упорно набирает снова. - Я мог бы исправить? Предложить заказчику посиделки за свой счёт?.. - Мы так в минус уйдём, и репутация уже пострадала. Иногда, зло побеждает. Сомнений в людских душах больше, чем веры в лучшее. Алло? - Девять утра. Иди нахуй. - слышится хриплый голос из динамика. - Юнги-я! Ты вернуууулся! Тебя вылечили от депрессии? - потеряв интерес к Чимину, пропевает Ким в трубку. - Хуессии. - огрызается гремлин с шипением, вновь сбрасывая. Перед началом мероприятия, Тэхён подбивает организатора запустить фильм " Мечтатели " вместо заранее выбранного. Кино-ночь на крыше под открытым небом, на мешках-грушах, с чашками чая и пледами. Всего человек двадцать, состоящие в клубе. Люди. - Можно и оргию устроить. - у Тэхёна блестят глаза, и он придвигается ближе к Чимину. - Да нет у меня настроения. - Это я заметил. Попробуй расслабиться?.. Юнги прозвал их парочкой попугайчиков-неразлучников, замечая их вместе на проектах, где интересы фей и гремлинов пересекались. На благотворительном вечере, в строгом костюме, он распустил слухи об отмывании денег, поселив недоверие. На аукционе заявил, что картина поддельная, как волосы: " того голубого, и розового ". У самого Юнги волосы тёмные, иногда он носит очки-фальшивки, оправу с обычными стёклами, и безразмерные толстовки, и кажется студентом. А иногда, он зачёсывает чёлку со лба, и закатывает рукава рубашек, с едва не рвущейся на спине жилеткой, соблазняя присутствующих и женщин, и мужчин. Каждая встреча с ним заканчивается для фей - провалом. Юнги порой так вдохновлённо вещает о бедах и исключительно худшем сценарии, зачитывая как рэп, и в уголке рта скапливается текучая чернота, что он быстро слизывает острым кончиком языка. У Чимина от него тошнота и головокружение. - Если я не наберу нужное количество баллов к концу полугодия, меня понизят. Буду в конюшнях строптивых лошадей успокаивать. В ясельках деткам сказки про себя рассказывать, убаюкивая. Плести фенечки на заказ. Скоро ещё аттестация, и выбор специальности. Чимин был подающим надежды и стремительно развивающимся, талантливым, активистом со сногсшибательным эгьё... - Мерзкий, мерзкий Юнги! Цветочек в его руках вянет, Тэхён, в широкополой соломенной шляпе, склонившись рядом над грядками, осторожно отбирает, возвращая растение к жизни. Они отбывают наказание на ферме, пересаживая целебную зелень лекарственных трав. - Ты пока лучше копай лунки в земле... А не в жалости к себе закапывайся. Давай поменяем тактику. Тэ определился со своей специальностью уже давно - риск. Он убеждает людей пробовать новое, делать первые шаги к неизвестному, быть смелее и открытыми. Посовещавшись с наставником, он разрабатывает стратегию, делясь умозаключением на закате, потягивая чай со свежей клубникой. - Задача гремлинов, в первую очередь, вывести из строя генератор счастья в лице фей, чтобы им не мешали затягивать петли и душить отчаяньем. Нужно не поддаваться на провокации. - И быть всегда щитом?.. - У нас есть оружие! Мы будем с ними ласковыми, искать в них хорошее, дарить добро, сбивая с толку. Я на прошлой неделе довёл Хосока до смущённого румянца, восхищаясь танцами и присоединяясь к нему. - Это может быть опасно, с ними лучше вообще не сближаться. - А что будет-то? Цели у нас на работе всё равно разные. Да и... На самом деле, мне кажется, у нас с ними много общего. - Ничего личного. - говорит он, устраивая пожар в подпольном казино. - Там внутри мог кто-то остаться! - сквозь кашель выдавливает Чимин, с сажей на лице, и рвётся обратно. - Никого нет. - Тэхён удерживает за плечи, прижимая к себе, обнимая. - И вы валите отсюда. - Юнги закуривает, игнорируя хаос и крики. - От тебя одни беды. Ты пиявка. Ты чмошник. Ты... - Грозовая туча. Уголь в носке для плохо ведущих себя детишек. Вот так, поэтичнее можно бы выразиться. Чёрный кот, перебегающий дорогу, горькая пилюля... - Намджун, завали. Второй гремлин подошёл к ним со спины, тоже доставая сигареты. - Привет, феечки. Что вы знаете о концепции зла во благо? - Не оправдывайте себя болтовнёй о возмездии и наказании. Здесь воняет гарью, и всем плохо. - качает головой Тэхён. - Да и похуй. - Юнги сжимает губы в тонкую линию.
Примечания:
Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором