***
Кейске было сложно в этом признаться, но он струсил в тот день. Манджиро Сано, близкий человек — тот, за кем Баджи шëл на любые приключения, но тот день… был поистине пугающим. Младший Сано предстал совсем в ином виде перед Кейске. Он наводил ужас своим нечеловеческим поведением и Баджи стыдился. Стыдился того, что так поступил — просто наблюдал за тем, как перед ним происходит избиение. Клыкастый знал правду: Харучиë никак не мог сломать самолëтик, но тем не менее, он не смог заставить себя остановить друга. Баджи думал, что дальше всë будет становится только хуже из-за его трусости и их с Майки друг окажется избит. Но неожиданно, словно ангел с небес спустился, появился он, Ханагаки Такемичи. Даже несмотря на его вид: весь вспотевший, испачканная одежда (он где-то упал?), тяжелое дыхание, вымученные глаза и всё же, он был великолепен. «Блондин» первым делом встал между двумя парнями: защищая одного и пытаясь образумить другого. Бой был проигран, но не война — именно это понял Баджи после того, как Такемичи упал без сознания, а рядом стоящий Майки начал приходить в себя и осознавать содеянное. Тут были и другие, но взгляд был прикован только к этим двоим. Кейске ушёл сразу, точнее, убежал. Он бежал и бежал, пока не остановился возле ближайшего от дома переулка. Там он чуть ли не свалился на землю. Его вырвало. То ли от стресса и шока, то ли от отвращения к себе. Баджи было страшно и стыдно приходить к семье Сано, хоть и понимал, что ничего плохого за это не будет.***
— Значит ты идешь с нами? — Улыбаясь, спросил Ханагаки. — Конечно! — Кейске не успел даже как следует обдумать поэтому и ответил быстро. Хотя если бы у него было достаточно времени для ответа, то он придумал какую-нибудь отмазку, так как ещё не был на 100% готов к совместному времяпрепровождению. — Только э-э-э… О! Я пойду в дом переоденусь и выйду, ждите! — После своих слов Баджи сразу обернулся и закрыл дверь перед остальными. — Он потом выйдет вообще? — Рана потихоньку начала раздражать эта ситуация и это трусливое поведение. — Просто такое чувство будто нас надурили. И он такой потом «ой, простите, дела дела, не могу идти с вами». — Ставлю 5$ на то, что он скажет, мол ему надо помочь маме. — Ханма, как и Ханагаки хорошо знал ребят, так что мог предугадать с большой вероятностью конечный исход. — А я на то, что начнëт втирать про домашку. — Рану понравились их небольшие ставки, возможно Шуджи не так уж и плох. — Вы совсем уже? Ран и Риндо, мне кажется мы уже обсуждали, пока вы под моим присмотром, вы не ввязывайтесь ни в какие споры, драки, ставки и в другую подобную фигню без крайней на то необходимости. — Ханагаки скрестил руки перед грудью и строго посмотрел на братьев. — Чëрт возьми, я то тут причём, это же Ран. — Риндо слегка толкнул локтем своего брата. Тот не стал это игнорировать и в ответ толкнул. Младший с еще большей силой ответил брату, и так круг повторился ещё раз, пока Такемичи не оттянул их друг от друга. — Ну всё, всё, хватит уже. — Ханагаки тяжело вздохнул: эти постоянные тëрки между ними были довольно выматывающими для «блондина». — Я не хотел тебя как-либо обвинять, Риндо, прости. — Такемичи скорчил виноватую рожицу. — Да ладно, всё нормально. — Ну и как Риндо мог не простить Такемичи, особенно когда тот так выглядит. — Спасибо. — Ханагаки с нежностью потрепал волосы младшего Хайтани. — Это было просто, так сказать, напоминание для тебя и предупреждением для Рана. А что насчёт тебя Шуджи, то… — Ханагаки ненадолго посмотрел на Ханму, а потом в очередной раз вздохнул. — Забей, тебе ведь всё равно на остальных, так почему ты будешь слушать меня. — Эй, а вот это обидно, ты это специально? Может другие мне и вправду безразличны, но не ты. — Ханма со всей серьëзностью посмотрел на Ханагаки. Эта недолгая игра в гляделки прервалась быстро — после слов Такемичи. — Ну да, ну да. Ладно, забей уже. Просто не втягивай в свои игры других, как мы и договаривались. Тем более, какого чёрта, эта ставка по поводу Баджи! Меня это ничуть не радует, так что оставьте эту затею. — Ох, ладно. Понял, принял и постараюсь дальше вести себя как хороший мальчик, а то не хочется злить своего хозяина. — Ханма с ухмылкой посмотрел на Ханагаки, у того же в глазах читалось разочарование. — Что за фигня? — Майки с первого взгляда понял, что Шуджи ему не понравится. Ну чуйка была такая, что поделать. И как оказалось он не ошибся. — Ты всегда так себя ведëшь? Почему ты его вообще терпишь, Такемичи? — За моë обаяние! Не так ли, Таке? Эх, можешь даже не отвечать, знаю что это так. — Ханма облокотился на Ханагаки, используя того как подставку. Такемичи уже не впервой такое терпеть, поэтому он просто со временем привык игнорировать любые заскоки Шуджи. Ханму чертовски веселила вся эта ситуация. Он прекрасно понимал, что другие испытывают ревность, возможно некоторые этого даже пока и не осознают, но подсознательно им неприятно. Шуджи чувствовал себя особенным, ведь только перед ним Такемичи был собой, а не провозглашенным героем, ангелом и каким-либо другим человеком. Они были очень похожи друг на друга, но в тоже время совсем разные, именно в этом и крылась неприязнь «блондина» к вечно несерьёзному парню. Только смотря на то, как другие с неприязнью и враждебностью смотрят на него, Ханма сильно заводился, и ему хотелось ещё сильнее подразнить Ханагаки. — Таке, Таке, знаешь, что молчание знак согласия, я рад, что ты признал меня. — Шуджи приблизился очень близко к лицу Такемичи и говорил всё рядом с его ухом, ещё чуть-чуть и казалось бы коварный Ханма поцелует Ханагаки. И как же было весело нарушителю чужого пространства наблюдать за ещё сильнее скривившимися рожами. И что сильнее развеселило его, так это то, кто именно решил остановить Ханму — Кен Рюгуджи. — Кенчик?! — Манджиро с удивлением смотрел на прибывшего друга, который в свою очередь потянул к себе Такемичи подальше от незнакомца. — Привет всем. — Дракен кивнул своим друзьям.— Я хотел зайти к тебе, Майки, а Шиничиро сказал, что ты к Баджи зашёл, вот я и тут. Не ожидал, правда, увидеть здесь такую толпу. — Ох, это… — Не успел, Ханагаки познакомить всех других с другом, как дверь наконец снова открылась. — Ребята извините, но я это… Ну… — Кейске опустил глаза, ему было стыдно за ложь, которую он скажет, поэтому не хотел смотреть в глаза кому-либо. — О, Баджи ты как раз вовремя! — Такемичи потянул к себе парня, вытаскивая того из своего дома. — Как раз представлю всех нормально, без повторений. Это Баджи Кейске и Кен Рюгуджи, друзья Майки и Харучиë, хорошие ребята, надеюсь вы поладите. — Хайтани без особого интереса и радости оглядели названых. — А это мои младшие. — Уже обращаясь к Дракену и Баджи, говорил Такемичи. — Ран и Риндо Хайтани, они могут иногда себя грубо вести, но вы не обижайтесь на них. Если что говорите мне, я попытаюсь уладить всё. — Парни пожали руки друг другу, в честь знакомства. — А это Ханма Шуджи. — Лучший друг, верный соратник и ближайший человек Таке. — Ханма с довольной улыбкой протянул руку Кейске и Рюгуджи, те из вежливости протянули в ответ. — Хорошо, что мы познакомились заранее, а то в дальнейшей прогулке было бы неловко. О! Кстати, что ты там хотел сказать Баджи? — Ханагаки с милой улыбкой смотрел на друга. «Это нечестно, Такемичи, совсем нечестно» — Да ничего важного, идëмте уже, а то я итак заставил вас ждать. — Кейске улыбнулся во весь рот, закрыл собой наконец дверь и отправился гулять с друзьями. «Ну и как я могу соврать Такемичи, когда он даже не дал мне шанса это сделать»