Чернобыль

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 437 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Катюша, иди обедать! - ласковый мамин голос заставил отвлечься маленькую девочку от увлечённого разглядывания дерущихся воробьёв на улице. Была весна, но на улице уже было не холодно. Кате было четыре года, и ей нравилось познавать все новое. Учиться ей было ещё рановато, а вот разглядывать всякие интересности на улице - в самый раз. - Сейчас сейчас, мамочка! - Катя спрыгнула со скамейки и села за стол. Мама уже разливала чай, как вдруг хлопнул входная дверь. - Папааа!! - девочка выскочила из за стола и пулей влетела в сени - встречать отца. Он подхватил её на руки и закружил по комнате. - Ну, Катенька, давай обедать. А после подарю тебе кое что интересное! У девочки так и загорелись глаза. Она любила, когда ей что то дарили. Но как она не старалась, все равно мама и папа доели борщ быстрее неё. И когда она наконец осилила тарелку, отец достал из под стола плюшевого мишку с бантом. - Это.. Мне?! - Да, Катюш, в честь наступления весны. - Урааа!!! - девочка, не забыв сказать спасибо, выхватила мишку и решила сразу начать играть. Катенька проиграла с ним до позднего вечера. Уже лёжа в кровати, она сонно спросила маму: - Маам, а всегда будет так хорошо? Мать ласково погладила дочь по голове и сказала : - Всегда, Катюша, всегда. Катя проснулась ночью. До этого она никогда не просыпалась в такое время, но сейчас она как будто почувствовала опасность. Девочка чувствовала явное ощущение тревоги, но все равно закрыла глаза и вновь провалилась в сон.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник