***
— Уважаемый, прогрейка-ка своё авто, — укутавшись в плед, сказала Оляша, — мне холодно, жесть. — Да ладно те, Оль, — обернулся на девушку кареглазый подросток, — просто немного прохладно. — Сегодня снег обещали вообще-то, — состроила скептичную гримасу Саксон. Пока ребята переговаривались на пустяковые темы, Вова, сидящий с ними в машине, только и делал, что смотрел через стекло на Дениса с Алексеем, которые курили и деловито что-то обсуждали. Тревога никуда не покидала десятиклассника и даже несмотря на то, что они с Лёшей обсудили все тонкости. Душа и разум Братишкина никак не могли угомониться и убедить себя в том, что всё будет нормально. — Владимир, а вам холодно? — спросила Ольга, требовательно глядя в синие глаза. — Немного. — Вот видишь, — победно улыбнулась подруга, — два на одного, врубай топку! — Ладно, ща, — Серёжа принялся ковыряться многочисленных кнопках автомобиля. Тишина оцепила небольшое пространство машины Сергея. Володя нервно посмотрел на экран телефона: ровно два часа дня - сейчас всё должно было начаться. Внезапно завибрировал айфон Пешкова, тот отвлёкся от печки и неуклюже схватил предмет в руки. Он поднял трубку и врубил громкую связь: это позвонил Денис, чтобы компания друзей могла слышать происходящие. Ольга подалась вперёд, скинув с продрогших плеч покрывало. Все сосредоточились. Семенюк опять глянул в сторону Хеса и Дрейка: первый полез в телефон, десятиклассник мгновенно отзеркалил этот жест. etozhehesus ты волнуешься? Вова застыл, а затем активно напечатал ответ:br4tishkin Да
br4tishkin За тебя в основном
etozhehesus всё пройдёт гладко etozhehesus ты главное никому лицо не разбивай ;) Владимир усмехнулся.br4tishkin Я ничё обещать не могу br4tishkin Ты же знаешь, я за тебя любого порву
Вова посмотрел на Лёшу, а тот, в свою очередь игриво стрельнул обворожительными глазками и заулыбался, как лиса. Новая попытка унять шестнадцатилетнего засчиталась - Братишкин немного подуспокоился и взял себя в руки. etozhehesus <3br4tishkin ))
Вовочка ожидал ещё чего-то миленького от друга, но потом вспомнил, что они на деле и нужно сфокусировать всего себя именно на нём. Парень окинул взглядом весь народ и остановился на двоих, что стояли во дворе вокруг старых сталинских панелек. Денис был слегка напряжён. Он, с одной стороны, выглядел совершенно безучастно, ведь люди, которым он помогает ему совершенно никем важным не являются. Ну, кроме, может быть Сергея и то - непонятно было. С другой стороны, он волновался, как за себя, так и за Алёшу, накануне которого стояла судьба члена его семьи. Да и в целом - эта компания как-то повлияла на Дена, Владимир замечал это даже через их личную переписку и искренне надеялся, что Коломиец сможет влиться и стать их другом. Общаться всё-таки с ним было приятно. Возвращаясь к общей обстановке, хочу отметить поведение Алексея: он был спокоен и серьёзен, как змея, охотящаяся за очередной жертвой. Из каких-либо движений, выдававших истинные чувства, было лишь незначительное похлопывание Дрейка по плечу и новое перекидывание шарфа через тонкую шею. Далее всё происходит, как в замедленной съёмке: к паре парней не торопясь подходит тот, от кого у Владимира невыносимый озноб по всему телу. Васильковые глаза жадно рассматривают некогда лучшего друга, который совсем не изменился. Та же походка, та жа манера поведения и тот же отвратно-оценивающий взгляд, который пробегается по невинному Алексею, отчего у Вовы начинает пригорать. — Всё те же на манеже, — фыркнул парень. Семенюк злится, потому что участвовал в отравлении жизни Алеши. Семенюк злится, потому что его назвали маменьким сынком. И, наконец, Семенюк злится, потому что с человеком, который дорог ему до безумия, сейчас тошнотворно поступает именно тот человек, чьё лицо нужно было бы разбить в мясо. — Дрейк, здорово, — Никита протянул руку. — Здравствуй, Ник, — тактично ответил русоволосый, попутно поправляя очки на своей переносице, тем самым уклоняясь от рукопожатия. — Ясно, — усмехается гопник и засовывает руку в карман спортивок, — ну и тебе привет, пидорочек. Никита хищно оглядывает брюнета, будто примеряя его на себе. Этот взгляд мерзок, это понимают все: начиная от ребят из машины, до Дениса и самого Ника. Алексей же на эти провокации реагирует очень сухо, он лишь продолжает брать верх над всей ситуацией: ведёт себя максимально спокойно, смотрит во вражеские глаза. Он пытается холодом своих глаз расколоть парня, выдерживает некоторую тишину и, почувствовав нужный момент, наступает: — Приветик, дорогуша, — снова лисья улыбка, Вова вспоминает, как ему адресовывали эту же улыбочку, но в более дружелюбной ноте, и также приподнимает уголки, расплываясь в коварной улыбке. — А чё так? Где же твоя агрессия? — новая провокация со стороны Никиты. — Как своей сестре запрещать со мной общаться, так ты сразу весь спектр своей злости показывал, — он подходит ближе, специально сокращая дистанцию между их лицами, — а как разговорчик по делу назрел, так ты превратился в сыкуху молчаливую. — Он метает стрелки, — удивлённо комментирует Оля, — хочет вывести на эмоции. Дешёвый ход. Владимир и Сергей смотрят на девушку. — Он быдло подзаборное, — насмехается Серый, — шо ты хочешь от него? Новая фраза и друзья в миг прислушались: — А что, ты разве когда-то планировал разговоры по делу? — вскинул брови Хес. — На моей памяти ты приглашал компании и собирался не разговаривать, а меня бить. — Я собирался с тобой побеседовать, гений, — шипит семнадцатилетний подросток, — весь сентябрь караулил тебя в одиночку возле твоей школы, любитель хуёв в жопе. — Что он блять несёт? — снова разогрелся Вова. — Так, — ворвался в конфликт Ден, — Ник, притормози. Я собрал вас поговорить, а не осыпать друг друга оскорблениями. — Да ты вообще ебальник закрой, — переключился Некит с Лёши на Дрейка, — ты всё это время знал этого хуесоса и не мог меня с ним связать. Ты хоть понимаешь, что можно было бы сейчас избежать этой хуйни? — он разозлился. — Я бы сразу отпиздил эту шлюшку и у меня бы сейчас всё было бы в поряде с его сестрой. — Ты понимаешь, что, — начал Хесус, но его в этот же момент прервали: — Сузь лицо, от тебя хуями воняет, — Никита легонько толкнул в плечо одиннадцатиклассника, — ты тряпочка, которой легче переехать в другой район и запереть собственную сестру дома, а не решать проблемы языком. А знаешь почему? — злобно улыбнулся парень. — Какой он, — нахмурился Владимир, — фантастический еблан. Ему устроили встречу, а он ведёт себя конфликтно. Это же просто бессмысленная херня. — Потому что твой язык в очке других парней, которым ты лижешь. В этот момент наступила последняя точка кипения у Братишкина. В его голове и без того было множество противных домыслов насчёт бывшего лучшего друга, оскорбления его друзей - была последней. Он помнил их с компанией план и он прекрасно понимал, что не стоит ради этого выходить из машины, но сейчас он просто не стерпел. В напряжённые руки попал лом, дверь авто быстро открылась. Последнее, что в порыве гнева услышал Володя было Серёжино: — Вова, ёбанный сыр! — Мне похуй, — ответил Семенюк. С неба тихо падали первые хлопья снега, а Владимир агрессивно шёл к своей цели, крепко ухватив в руках монтировку. Мыслей не осталось - им правили сейчас лишь эмоции и некоторое чувство справедливости. Трое парней в ходе словесной перепалки даже не заметили разгневанного Семенюка. Вова ухмыльнулся, подошёл со спины и похлопал по спине Никиту. Тот мгновенно обернулся и уже было хотел вставить что-то едкое, как получил кулаком по лицу вместе с такими словами: — Конченное ты уёбище. Алексей от увиденного побледнел, а Денис просто был в полнейшем ступоре. Владимир замахнулся ломом, благо его руку перехватил еле как подоспевший Сергей. — Вова, хватит! — Нет, Серый, не хватит, — неистово закричал друг, — он - пуленепробиваемый долбаёб, его позвали поговорить, а он несёт хуйню полную, — инструмент попал в руки Пешкова, — он даже не понимает, что всё, что он говорит не имеет значения, ведь пропал ёбанный человек, пизда ты с ушами! Тишина. Алёша и Денис шокировано смотрели то на Никиту, который лежал на полу, схватившись за раскрасневшуюся щеку, то на Вову, который ещё настолько сильно пыхтел от злости, что от него исходил пар. Губанов обеспокоенно оглядел Владимира: голубые глаза смотрели в пустоту, дыхание сбито, щёки становились с каждой минутой всё розовее и розовее, а на растрёпанные волосы ложился октябрьский снег. Серёжа уверенно держал его за плечо, а рядом стояла Оля, которая, прошу прощения, была в полном ахуе от ситуации.Драка во дворе Ставлю мобилу на беззвучный Я отпизжу всех
Что нужно было делать дальше никто не понимал, и каждый ожидал первых действий друг от друга.Мне похуй - я панк, мне похуй - я панк
— Пиздец, — выдохнула Оляша. Небольшая пауза. Собравшись с силами, начал Дрейк: — Лёшина сестра пропала, — он посмотрел прямо в глаза Ника, — и мы не знаем, где она. Поэтому и пригласили тебя. — Она... пропала? — тихо и расстерянно прозвучало от успокоившегося подростка.***
На самом деле то, что сбылся прогноз погоды, обещанный синоптиками, - было удивительно наблюдать, прямо-таки чудо. За окном активно падал снег уже битый час. Каждая снежинка с уникальным узором переплеталась с другой и, создавая своеобразный ковчег из таких же пушинок разных сортов, кружилась, располагалась на полу, деревьях, крышах - в общем на всём том, что открыто для взора. Вова не сидел на подоконнике, хотя, обычно, он любил там тусоваться, когда был в гостях у Серёжи. У окна сейчас стоял Дрейк и задумчиво курил электронную сигарету, а сам Братишкин сидел на диване с Олей, которая сердечно обнимала его, чтобы успокоить. И у неё это прекрасно получалось. В комнате было тихо, слышен был лишь беспокойный вой метели и детский смех, что рассеивался от двора и разносился между девятиэтажными бесконечными коробками. Лёша сидел за столом, Сергей стоял в проходе, а Никита развалился на стуле напротив Алексея и придерживал компресс из льда у щеки. — И как давно? — спросил Ник, сосредоточив внимание всей компании на своей персоне. — Недели две, — не сводя с него глаз ответил брюнет, — Она тебе не говорила перед расставанием, что хочет, может быть, куда-нибудь уехать? — Нет, — парень задумался, — она бросила меня ещё в августе, а потом, — он кинул мимолётный, но заметный взгляд на Братишкина, — ты знаешь чё я сделал. Я помню только то, что после расставания она сказала, что ты посоветовал ей бросить меня. — Это было в августе? — смутился Алексей и сложил руки в замок, — Она говорила мне, что вы расстались в начале сентября. — Что? — удивился подросток. — Хуйня какая-то получается. Ты уверен? — Абсолютно. Все молча обдумывают это и прошлую ситуацию. Анализ затягивается, но вдруг один из ребят выдаёт следующую мысль: — Значит, что вас обманули и при том намеренно, — делает вывод девушка, — подумайте, в этом что-то есть. — Определённо, — подхватывает мысль Коломиец, — что ещё у вас может не совпадать? Продолжайте обе версии. — Окей, — ледяные глаза два раза моргнули и глянули снова на своего врага, — всё началось с того, что я ходил на заброшку второй раз за твоим блядским посланием. В этот же вечер заявился какой-то чел, по моему предположению ты, и он, видимо, хотел мою сестру потащить куда-то погулять или типа-того, — Лёша остановился и попытался освежить свои воспоминания, чтобы ничего не упустить, — Белла поругалась из-за него с мамой, а потом, — следующие слова дались одиннадцатикласснику с определённой сложностью, — она уехала, ничего не сказав, а мама в больнице отлежала, ей плохо стало. Я звонил сестре, но она не отвечает и у друзей её нет. Две недели уже прошло, я думал она с тобой ошивается. — Нет, её со мной не было всё это время, — тяжело вздыхая, ответил Никита, — мы порвали в августе, потом вы переехали. Я пытался её вернуть, — с искренней надеждой он посмотрел на своего собеседника, — я бросил герыч даже. Ещё в июле. А она нет. Она очень странно себя вела: частые вспышки агрессии, то любви, а потом она и ваще объявила мне о том, что мы расстаёмся, — он продолжил: — я хотел поговорить с тобой, потому что меня она заблокировала везде, как будто я самый худший человек в её жизни. Она меня косвенно послала нахуй, да и не меня одного. С нашими общими друзьями перестала общаться и с лучшей подругой тоже порвала. А я её забыть не могу, потому что люблю пиздец и, — он повёл плечами, — и я в ахуе со всего, что ты мне рассказал. Мне жаль твою маму и тебя. Я не приезжал к ней и я тебе никаких посланий не оставлял, я решаю вопросы прямо. — Что? — бело-голубые глаза превратились в две стекляшки. — Собака в коробке, —испуганно смотря на гопника, пояснила Оляша. — Вы чё? — глупо и пугливо заулыбался Ник. — Я вообще впервые о таком слышу. Страх, словно метель, пробрался сквозь щели в помещение, запел в комнате, он окружил каждого, дотронулся до чужих конечностей, навёл неистового холода вплоть до окоченения мозга. Неужели это был не бывший парень Беллы? Они, кажется, знали об этом, просто сами себе не хотели доказывать обратного, потому что боялись, боялись попасться на кого-то покрупнее и проблемнее. Ведь это было очевидно, что малолетка не будет издеваться над животным, перетягивать леску на Богом забытой заброшке и уводить чужую сестру из дома. И всё это из-за любви и дикого желания поднасрать Алексею. Нет, это был кто-то намного серьёзней. Никто в эту версию верить не хотел просто потому что у Губанова и без того проблем по горло. Одиннадцатый класс, отец-инвалид, маленькие зп и большие налоги на всё. — Значит, что, — печально усмехнулся Алёша и посмотрел куда-то в угол,— моя сестра снова вляпалась в какое-то дерьмо. — Даже если и так, то я тебе помогу, чем смогу, — решительно сказал парень с разбитой щекой. — Ты мне только скажи, чё это за чел был - ну, который за Беллой приехал перед тем, как она пропала. Мы найдём его и сестру твою заодно. — Да, Лёха, мы просто так не сдадимся, — кучерявый заглянул в самую душу, скрывающуюся за холодными глазами, — мы с тобой при любом раскладе. Алексей кинул свой взор на девушку и Вову, они ничего не говорили, но также смотрели на парня. Оляша твёрдо кивнула, Владимир же никаких жестов не подавал, наверное, потому что всё ещё рассерженные глаза говорили всё за себя. — Я тоже с вами, ребзя, — подал голос Денис. — Потому что это пиздец, — пояснил он. — Вот и славно, — Ник положил компресс на стол и, поднимаясь со своего места, подытожил: — значит будем решать это, если что на созвоне, Лёш, — он посмотрел на Вову, — и простите за уебанское поведение. Его проводил до двери Серёжа. В квартире остались только друзья и Дрейк. Компашка продолжала сохранять многообещающую тишину. А потом они немного расслабились, и Оля с Серым и Деном решили оставить Владимира, который не проронил ни слова после потасовки, и расстерянного Алексея вдвоём. — Извини, —шмыгнув красным носом сказал Вова. — За что? — Хес глянул на друга. — За то, что я его ударил, — он нахмурился и сжал глаза, чтобы слёзы отступили назад, — я всё мог испортить вам. Это был плохой поступок. — Забей, Володь, — отмахнулся репетитор, — это не самое ужасное, шо вообще могло произойти. Более того, он заслужил такого. Не нужно было выёбываться. Они снова молчат. Лёша погружен в свои мысли, а Братишкин снова копается в себе и своих недостатках, но вскоре понимает, что это далеко не главное. — Я всегда буду рядом с тобой. — М? — не осознав услышенного, спрашивает Алексей. — Я всегда буду с тобой, — слабовато улыбается Семенюк, — в любое говно, что с тобой случится - я буду рядом. И я верю в тебя и в то, что ты со всем справишься. Помни об этом. — Вова, — парень присел рядом с десятиклассником и затянул его в свои объятия, — спасибо. — Он слишком мне дорог, — немного трясясь в чужих руках, подумал Братишкин.***
Чёртов понедельник. С одной стороны день не очень, но с другой: он пока что складывался очень даже неплохо. Всё потому что осуществился план Владимира и его одноклассников - они достали заветные ответы на контрольную по географии. Как? - спросите вы, а я вам отвечу. В пятницу они провернули простенькую махинацию. Вова позвал на это дельце Алёшу, которого также любил многоуважаемый Дмитрий Степанович. Одиннадцатиклассник под простым предлогом сходить в библиотеку, посмотреть сборники рассказов про войну, как ребёнку показать котят, выманил препода из кабинета. Тот, конечно, подготовился и свой кабинетик закрыл, но на этот случай у команды десятиклассников нашёлся запасной ключ, украденный у мнимого старого охранника. Класс успешно был вскрыт, а в компьютер географа вставлена флешка, на которую ребята также успешно перекачали ответы на сегодняшнюю и последующие хитровыебанные контрольные Степаныча. Практически у всех одноклассников были ответы, ну, кроме некоторых исключений в виде парочки отличников и Дарьи с Давидом. Все были довольны, в особенности Владимир. Не для всего класса, но для небольшой группы одноклассников он заработал авторитет. Это было прелестно, ведь теперь его охватывало чувство спокойствия и надежды на то, что к выпускному он с кем-нибудь да сможет затусить. Единственное, что пока не удавалось Вове, так это выяснить, кто же спалил весь класс географу. Хотя, кое-кого он заприметил. А конкретнее говоря свою одноклассницу - Надежду Новикову, что очень подозрительно озиралась на всех сверстников, которые смеялись над тем, что классу удалось переиграть учителя географии. И скорее всего это была действительно она, потому что на самой контрольной она точно также недоверчиво и даже с некоторой паранойей рассматривала подростков. Братишкин решил не томить и спросить у девушки прямо на следующей перемене: — Надь, — та испугавшись, обернулась, — привет, чё, как контрошка? — А тебе какое дело, Семенюк? — она недовольно приподняла брови и попыталась выставить Вову за идиота перед своими якобы друзьями. — Ну просто, — он пожал наигранно плечами и сразу же решил взять харизмой: тут дело убеждения, повезёт - расколется, не повезёт - будет искать дальше, — я удивлён тому, что ты не спалила нас в этот раз. Но и ответы ты не попросила. — Откуда… — она выпучила на него глаза. — У тебя на лбу написано, — насмешливо улыбнулся Владимир, — не пали никого в следующие разы, это того не стоит. Я никому не расскажу, но мне кажется, что тебе стоило бы признаться, так будет справедливо. — Я…— одноклассница запнулась, — подумаю. — Хорошо, — Владимир одарил её улыбкой, — я пошёл. — Ага, — она смущённо улыбнулась в ответ.***
drakeofffc Ну и в конце я добавил, что он для меня очень важен и я действительно его люблю. drakeofffc А он тем же ответил. И в среду он приедет ко мне домой.br4tishkin Это классно
drakeofffc Да, это очень круто. Спасибо, что слушаешь, ты можешь мне тоже что-нибудь рассказать, если тебя что-то волнует! На самом деле одно Вову волновало по сей день - это был Алексей и события прошлого понедельника. То, как они попали под дождь, то, какое счастье испытывал шатен и то, какие чувства он ощутил по отношению к своему другу. Его бы не волновали эти чувства, если бы они не преследовали его везде, даже когда Лёши рядом нет. Вот просто представьте, что каждую мысль, какая приходит в вашу голову, можно связать с одним человеком. Например, бутерброды. Да, Володя думал о парне, даже за едой. Что такое вообще бутерброды? Хлеб и разная начинка, а ещё факт того, что в первый раз, когда Алексей был в гостях у Вовы, то тоже кушал бутерброды. Вот вам и яркий пример мыслей Василька на протяжении уже второй недели, после того понедельника. Хотелось куда-то их деть, обсудить с кем-то. Но не с Губановым: стыдно и страшно на такие темы вообще заворачивать. И не с Олей, она и без того постоянно подкалывает друзей из-за их странных взаимоотношений. С Серёжей они просто не были ещё так близки, чтобы болтать на столь личные вещи. С Дрейком тоже они совсем не близки, даже друзьями их не назовёшь, но они же обсуждали их отношения с Серым, а значит Ден - человек знающий. Тем более, хотелось знать, а нормально-ли, что Вова такое чувствует? — Была не была, — он принялся описывать свою проблему Денису, что сидел в онлайне. drakeofffc Нихера, а чего ж ты молчал?br4tishkin Ну хз br4tishkin Это ваще норм?
drakeofffc То что ты думаешь о нём 24 на 7, да. Он всё-таки твой единственный лучший друг.br4tishkin Нет br4tishkin Дрейк, а если я хочу с ним находиться постоянно? br4tishkin Типа, мне просто нравится проводить с ним время, разговаривать, по гостям ходить, даже когда он мне матешу объясняет и всё в таком духе
drakeofffc Это тоже норм тема.br4tishkin А если у меня были мысли о том, что я хочу его поцеловать?
Денис прочитал минуту назад последние сообщение и пока что молчал, а потом ответил: drakeofffc А тебе парни нравятся?br4tishkin Чё блять br4tishkin Нет br4tishkin Не бойся, Серёжу у тебя не уведу ;)
drakeofffc Вов, та не в этом дело).br4tishkin Не понял
drakeofffc Ты гетеро?br4tishkin Разумеется br4tishkin Я люблю женщин br4tishkin Мне нравится Amouranth, например
drakeofffc Ну смотри, тебе же Лёша, как человек тоже нравится?br4tishkin Да br4tishkin Но он мне хороший друг
drakeofffc Но ты хотел его поцеловать, а потом всю неделю и эту неделю думаешь только о нём?)br4tishkin Ага
drakeofffc Мне кажется, что нам с тобой нужно будет встретиться и обсудить это, потому что через переписку мало, что поймёшь. Мне твоё лицо видеть нужно.br4tishkin Нахуя? Я по девочкам, очевидно
drakeofffc А ты знаешь что такое кризис ориентации?br4tishkin Нет
drakeofffc Погугли :) Шатен стремительно открывает поисковик и пишет: "Что такое кризис ориентации?". — Какой-то умник на майл ру пишет, что, — он открывает сайт и читает вслух: — "Кризис ориентации - это, когда подросток ещё не определился в своих сексуальных предпочтениях". Чё ёпта?