***
Найти птиц не так просто, точнее поймать их не так просто. Они летают, но не садятся, по крайней мере в зоне возможной поимки. Еще у меня болит голова. Я уже понял, что головная боль предшествует новому пакету информации. Откуда берется вся эта информация? Вопрос без ответа. Будем думать о поимке.***
Лулу сидела на кресле и наблюдала за зомби, «Суперзомби» как она его называла. Его бы назвали чудовищем, пожирателем людей и всякое такое прочее, но она таковым его не считала. Те, кто считаются людьми, постоянно издевались над ней в школе, из-за ее немоты, дразнили и били, те кто считается людьми изнасиловали и убили ее мать и собирались сделать с ней то же. Так как, назвать чудовищем того, кто спас ее и даже заботится о ней? Приносит еду и воду, приказал всем зомби оберегать ее, а она это поняла. Чудовище, в котором больше человечности чем в самих людях. От них она получала только боль. - ГРААА. - Взревел он и стал вертеть головой. После встряхнул ей и направился к лестнице. Она встала с кресла и пошла за ним. Наблюдение за его действиями, единственное доступное ей занятие. Это не из-за того, что ей нечего делать, ей просто интересен он сам. Она много читала и смотрела про зомби, но не думала, что окажется в таком апокалипсисе. И она могла с уверенностью сказать, он все что угодно, но не обычный зомби. Выбежала на улицу и пошла вслед за ним. Тут и тигрица появилась. Она поравнялась сперва с Ним, а потом притормозила и поравнялась с ней. Лулу положила на ее спину руку и стал гладить. Снежинка, так она ее называла про себя. Из-за ее белой шерстки. Она знала, что тигрица тоже зомби, она видела след укуса от человеческих зубов. Но при этом она была очень дружелюбной и ласковой, словно обычная кошка... кошка способная загрызть десяток человек. Он остановился и зашел в магазин, двери и окна были заколочены, но это не помешало ему их вырвать и отбросить в сторону. Вот еще доказательство того, что он не обычный зомби. У зомби нет такой физической силы. Он схватил сумку и стал кидать в нее блокноты, карандаши и все остальное, на чем, и чем, можно писать. Она удивилась такому, но быстро пришла в себя и повторила за ним. Таким образом, через десять минут было заполнено четыре сумки. Он взял по две в каждую руку и двинулся обратно. Лулу за ним, но уже верхом на тигрице, которая была и не против.***
Странная она все же. Я при ней убил четверых, так она мало того, что в сознании была, так еще и согласилась идти за мной. И вот, уже неделю ходит за мной хвостиком. Я решил попытаться продвинутся в моем плане о тотальном зомби апокалипсисе. Понабрал пишущих принадлежностей и в компании тигрицы и девочки пошел домой. Может смогу с ней таким образом поговорить. Она ведь должна уметь писать? Говорить то мы оба не можем. Посмотрел на них и был в шоке от ее наглости. Вот где это было видано, чтобы ребенок взял, оседлал зомби-тигра, а та спокойно его катала. Я попал в очень странный мир. Вернулись в Олимп и поднялись в мой номер. Выложил все вещи на стол и взял ручку с блокнотом. - Как тебя зовут? - Написал на листке бумаги и передал ей. Она прочла и удивленно посмотрела на меня. Быстро, даже очень быстро, начала что-то писать. - Меня зовут Лулу. Что ты такое? Это из-за тебя все началось? Почему именно, все остальные не нападают на меня? Кто те более умные зомби? - Я прочел ее вопросы, посмотрел на нее и решил писать ответ. -***
Лулу занималась ловушками, а я углубился в свой разум... если это можно так назвать. Я пытаюсь понять границы того, на что я способен со связью между мной и всеми обращенными. Я получил небольшой пакет информации, но она была предельно бесполезной. Все что мне удалось понять, так это то, что, то что я умею сейчас, это не предел моих возможностей. Поэтому пытаюсь найти новые грани силы. Я чуть ли не обмусоливал эти огоньки, не знаю как более правильно выразится. Но ничего нового не узнал. В какой-то момент хотел бросить, но мое внимание привлек огонек, который видел группу людей. Я получил образ того что он видел. И тут пришла идея. Если я могу в какой-то степени видеть то, что видят зомби, то смогу ли я взять этого зомби под контроль? Приблизился к этому огоньку и стал... проникать в него? Более точного слова и не подобрать. Пара мгновений дезориентации и я смотрю на мир глазами этого зомби. Чувствую его тело, могу им управлять. Хах, потрясающе. Стал тренироваться на ближайших зомби, переходить из тела в тело и довольно быстро освоился. Тело зомби в котором я находился, вышло на пик своих возможностей. Все равно что человек неожиданно приблизится к своему максимуму. Побежал в сторону ушедшей группы и в два прыжка оказался на столбе. Они зашли в здание казино. Спрыгнул и направился туда. Мне интересно, ради чего они рискуют своими жизнями. Слушая их разговоры, ответ оказался банален. Деньги и ценности, вот ради чего они пришли. Смешно, они оценили свои жизни в пару побрякушек и бумажек. Выбрался на улицу и издал рев. На него сразу же стали стекаться все зомби, что были поблизости. В здании стали раздаваться крики и выстрелы. Я же приказал зомби обездвижить их и это получилось.***
Плевое дело говорили они. Вошли бедными, а вышли богатыми. Зачем я только послушала этих дегенератов? Теперь меня ждет участь хуже смерти, становление одной из этих тварей. Они начали стрелять и кричать, шаркунов становится все больше и больше. И я заметила странность, они не пытаются нас укусить, только обездвижить, что с успехом и совершили. Меня, как и остальных, удерживают за руки и поставили на колени. Если это я посчитала странным, то то что стало происходить далее, вообще не укладывается в моей голове. Шаркуны, что окружили нас, стали расходится в стороны, а перед нами предстал совершено обычный шаркун. Обычный на первый взгляд. Он не хромал, не стонал и не дергался. Шел ровно, движения плавные, не видя я его откусанной щеки, решила бы что это человек. Он остановился в двух метрах от нас и стал внимательно смотреть. Его глаза концентрировались на каждом из нас, в особенности он задержался на мне. Мне это не нравится. Раздался не громкий рык и к нему подтащили верзилу. Такой огромный, а стал плакать как маленькая девочка. Этот странный шаркун схватил его за руку и укусил его. Минута, жалкая минута и вот он встает на ноги. Ничем не отличается от других шаркунов. Мне показалось или я увидела неудовлетворение в его золотых глазах? Моргнула и его глаза изменили свой цвет на серый. Движения стали такими же как и у всех остальных. Какого черта происходит в этом городе? Шаркуны схватили нас еще и за ноги и стали выносить из казино. Мы пытались вырываться, но они были куда сильней нас.***
Я уже смирилась со своей судьбой. Минут двадцать нас несли и мы прибыли к Олимпу. Нас занесли внутрь и притащили на самый верх. В какой-то пентхаус. И очередная чертовщина. Я ничего не понимаю. Стоит очередной шаркун, но этот отличается от всего что я видела прежде. Высокий, накаченный со следами многочисленных шрамов. Он стоял точно так же как и тот другой. Он стоял и внимательно изучал нас, и снова его взгляд задержался на мне. Он подошел к доходяге и проделал ту же процедуру. Схватил его за кисть и укусил в предплечье. Очередная минута и тот восстал. Но это был не привычный нам шаркун. Более плавные движения, сидит на корточках, упираясь руками в пол, и его глаза, они внимательно нас осматривают. У обычных шаркунов, которые бродят по улицам, невозможно определить то, на что они смотрят. И в этот раз я видела... удовлетворение? - Гррррр. - Зарычал он и посмотрел в сторону. Я смогла повернуть голову и увидела девочку с плюшевой игрушкой в руке. Ч-что? Что она тут делает? Она внимательно смотрела на этого шаркуна. Перевела свой взгляд на него и тот махнул рукой, будто пытаясь сказать ей уйти отсюда. Снова смотрю на нее и она отрицательно мотает головой. О-они, общаются? - Гррр. - Прорычал он и вцепился в горло последнего парня. Кровь брызнула фонтаном, меня всю окатило ей, а лицо шаркуна было все в крови. Он откинул уже мертвого парня в сторону и снова посмотрел на девочку. О-она, просто подошла к нему и достав платок, стала вытирать его лицо от крови. Ч-что? К-как? Я сейчас...***
Последняя кандидатка в Альфы потеряла сознание. Все из-за мелкой. Повернулся к ней и пытаюсь сурово смотреть на нее, но она только улыбается. Я хотел, чтобы она ушла отсюда, не видела всего этого. Даже снова продемонстрировав свою жестокую сторону, она не только осталась, но еще и лицо протерла от крови. Надо было ее в том отеле оставить. Подхожу к бессознательной девушке и кусаю ее за предплечье. Минута времени и среди моих Альф пополнение. Жаль, что управляя зомби, я не могу через него создать Альфу, только другого зомби. Но опыт был полезен. Время истекло и в моем разуме загорается еще один огонек. Она встает на ноги и внимательно смотрит на меня. Это странно. К фанатичной преданности, верности и исполнению моих приказов, добавилось новое желание и чувство... но я не могу его понять. Я никогда такого не чувствовал от кого-то, поэтому не могу его описать. Она приблизилась ко мне и прислонилась своим лбом к моему. Рукой дотронулась до моего затылка и я повторил ее движение. Такое простое действие, но... почему оно вызывает у меня такое чувство доверия? Она доверяет мне, и я хочу ей доверится. Необычно. Всего мгновение и новую Альфу отталкивают в сторону и Лулу повторила ее действие. Тоже кладет свою руку мне на затылок. Хех, неужели приревновала? Положил руку на ее затылок и погладил. Как это назвать? Ритуал Доверия? Отхожу в сторону и вижу Альфу, которая с интересом изучает Лулу, я не дал ей приказов о ее защите, но видя наше взаимодействие, она поняла? Она не пыталась напасть, не пыталась рычать и скалить зубы. Просто смотрела на нее. Лулу тоже стала разглядывать ее и Альфа двинулась к ней. Ничего опасного она не собирается делать. Лулу немного испугалась, но видя, что я ничего не делаю, успокоилась и позволила той приблизится. Альфа наклонилась и сделала тот же ритуал. Похоже, что среди моих Альф, начинает зарождаться культура. Альфа отошла от Лулу и встала у меня за спиной. Как это все интересно.