Кронос

NC-21
Завершён
118
автор
Размер:
39 страниц, 18 290 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится Отзывы 32 В сборник

Часть 2

Настройки
      Мы вернулись в мою башню. Казино и отель, Олимп. Девочка за все время нашего пути не промолвила ни слова. И я знаю почему. У нее на шее есть шарф, который за время ходьбы немного сполз с шеи и я увидел жуткие шрамы на ней. Я могу ошибаться, но они похожи на следы зубов собаки. Из-за этого она и не говорит. Зашли в один из номеров и я усадил ее на кровать, а сам пошел в ванную. Водоснабжение тоже отключено, но в бочке от туалета еще есть не спущенная вода. Набрал ее и вернулся в комнату. Намочил тряпку и стал вытирать изрядно подсохшую кровь с ее лица. Она немного морщилась, но позволяя мне ее умыть. Когда вся кровь была смыта с ее лица, я хотел было уже уйти, но она взяла эту тряпку, макнула ее в воду и стала вытирать кровь уже с моего лица. Я не противился и позволил ей выразить таким образом свою заботу... это ведь забота?       После умывания я стал похож на человека... из ночных кошмаров, конечно, но человека. Вылили воду в окно и я направился к выходу из номера. Стоило приблизится к двери, как меня обхватили со спины. Приставучая какая... Развернулся и подхватил ее на руки и снова посадил на кровать и вернулся к двери. В этот раз она не пыталась меня остановить. Всем Альфам и зомби отдал приказ на ее защиту и заботу. Теперь ее никто не тронет и если она попадет в беду, то они ей помогут.       Зашел в роскошный президентский люкс и сел на стул, прямо напротив огромного разбитого окна с видом на город. Я не идиот и необходимо решать, что мне делать. Рано или поздно, люди придут к решению о ядерном решении проблемы. Как ни посмотри, но мы для них проблема. Скинут ядерный заряд и все, я мертв, Альфы мертвы, все мертвы... окончательно. Такого мне не нужно. Необходимо думать как решить проблему. Хм... создать новые очаги заражения? Идея не плоха собой, но как мне выбраться из города? Из-за стены и постоянного ее патрулирования это не получится. Использовать... животных? А я смогу обратить животных? Стоит проверить.       Я бродил по всему Олимпу и искал хоть какие-то следы живности и о чудо. В подсобных помещениях нашел белую тигрицу. Она сильно ослабла, все же ее неделю не кормили и она на последнем издыхании. Хватаюсь за прутья клетки и раздвигаю их. После того как смог зайти в нее, она посмотрела на меня. В ее взгляде было смирение или что-то такое. Положил на нее свою руку и стал гладить ее. К моему удивлению, она даже попыталась помурлыкать в ответ на ласку. Решено. Наклоняюсь и кусаю ее за шею. Мех мешает прокусить кожу, но в конечном итоге мне удалось это сделать и тигрица умерла... умерла, чтобы переродится вновь. На меня смотрели два ярких золотых глаза, а в голове появилась новая точка. От нее я ощущал то же, что и от других Альф, только более животное. Она признала меня вожаком. Глажу ее по спине и она замурлыкала. Хах, до сих пор не привыкну к тому, что мы не обычные зомби... я и Альфы.       Выхожу из клетки и тигрица выбирается со мной. Идет слева от меня и трется головой о мое бедро. Ей отдал тот же приказ, что и всем остальным, так что она не тронет девочку. Значит я могу обращать и животных, это хорошая новость. Теперь необходимо найти птиц и заразить их, после чего отправить их в большие города. Хах, тотальный зомби апокалипсис, нам не будет угрожать истребление. Людям будет уже не до нас.

***

      Найти птиц не так просто, точнее поймать их не так просто. Они летают, но не садятся, по крайней мере в зоне возможной поимки. Еще у меня болит голова. Я уже понял, что головная боль предшествует новому пакету информации. Откуда берется вся эта информация? Вопрос без ответа. Будем думать о поимке.

***

      Лулу сидела на кресле и наблюдала за зомби, «Суперзомби» как она его называла. Его бы назвали чудовищем, пожирателем людей и всякое такое прочее, но она таковым его не считала. Те, кто считаются людьми, постоянно издевались над ней в школе, из-за ее немоты, дразнили и били, те кто считается людьми изнасиловали и убили ее мать и собирались сделать с ней то же. Так как, назвать чудовищем того, кто спас ее и даже заботится о ней? Приносит еду и воду, приказал всем зомби оберегать ее, а она это поняла. Чудовище, в котором больше человечности чем в самих людях. От них она получала только боль.       - ГРААА. - Взревел он и стал вертеть головой. После встряхнул ей и направился к лестнице. Она встала с кресла и пошла за ним. Наблюдение за его действиями, единственное доступное ей занятие. Это не из-за того, что ей нечего делать, ей просто интересен он сам. Она много читала и смотрела про зомби, но не думала, что окажется в таком апокалипсисе. И она могла с уверенностью сказать, он все что угодно, но не обычный зомби.       Выбежала на улицу и пошла вслед за ним. Тут и тигрица появилась. Она поравнялась сперва с Ним, а потом притормозила и поравнялась с ней. Лулу положила на ее спину руку и стал гладить. Снежинка, так она ее называла про себя. Из-за ее белой шерстки. Она знала, что тигрица тоже зомби, она видела след укуса от человеческих зубов. Но при этом она была очень дружелюбной и ласковой, словно обычная кошка... кошка способная загрызть десяток человек.       Он остановился и зашел в магазин, двери и окна были заколочены, но это не помешало ему их вырвать и отбросить в сторону. Вот еще доказательство того, что он не обычный зомби. У зомби нет такой физической силы. Он схватил сумку и стал кидать в нее блокноты, карандаши и все остальное, на чем, и чем, можно писать. Она удивилась такому, но быстро пришла в себя и повторила за ним. Таким образом, через десять минут было заполнено четыре сумки. Он взял по две в каждую руку и двинулся обратно. Лулу за ним, но уже верхом на тигрице, которая была и не против.

***

      Странная она все же. Я при ней убил четверых, так она мало того, что в сознании была, так еще и согласилась идти за мной. И вот, уже неделю ходит за мной хвостиком. Я решил попытаться продвинутся в моем плане о тотальном зомби апокалипсисе. Понабрал пишущих принадлежностей и в компании тигрицы и девочки пошел домой. Может смогу с ней таким образом поговорить. Она ведь должна уметь писать? Говорить то мы оба не можем. Посмотрел на них и был в шоке от ее наглости. Вот где это было видано, чтобы ребенок взял, оседлал зомби-тигра, а та спокойно его катала. Я попал в очень странный мир.       Вернулись в Олимп и поднялись в мой номер. Выложил все вещи на стол и взял ручку с блокнотом.       - Как тебя зовут? - Написал на листке бумаги и передал ей. Она прочла и удивленно посмотрела на меня. Быстро, даже очень быстро, начала что-то писать.       - Меня зовут Лулу. Что ты такое? Это из-за тебя все началось? Почему именно, все остальные не нападают на меня? Кто те более умные зомби? - Я прочел ее вопросы, посмотрел на нее и решил писать ответ.       - Мое имя? Меня зовут Кронос. Да, я стал причиной всего этого. Я приказал им защищать тебя. Более умные зомби — это Альфы, те кого обратил Я. - Она внимательно прочла и снова начала писать.       - Почему ты спас меня? - Этот вопрос очень важен для нее.       - Ты... ты напомнила мне о той, кого я не смог спасти. Я не мог ее спасти тогда, но мог спасти тебя.       - Ты был человеком?       - Да, но мало что помню о том времени, только важные для меня фрагменты. - Немного соврал ей.       - Что ты будешь делать?       - Начну Эру Зомби. Человеческий вид, перестанет быть доминирующим на этой планете.       - Меня тоже потом убьешь?       - Если будешь задавать такие глупые вопросы, то да. - Стоило прочесть и она немного улыбнулась.       Разговаривали до самого вечера. Я в основном спрашивал о ней самой и немного делился своими мыслями. К моему удивлению, она предложила дельный способ как поймать птицу для ее обращения. На вопрос, почему она хочет помочь мне, фактически, уничтожить человечество. Ответила просто. «Ненавижу людей». После того, что она рассказала о себе, я ее не виню. Она предложила сделать ловушку и заманить туда птиц. Вызвалась сама все устроить, я решил доверить ей это, все равно ей больше делать нечего.

***

      Лулу занималась ловушками, а я углубился в свой разум... если это можно так назвать. Я пытаюсь понять границы того, на что я способен со связью между мной и всеми обращенными. Я получил небольшой пакет информации, но она была предельно бесполезной. Все что мне удалось понять, так это то, что, то что я умею сейчас, это не предел моих возможностей. Поэтому пытаюсь найти новые грани силы. Я чуть ли не обмусоливал эти огоньки, не знаю как более правильно выразится. Но ничего нового не узнал. В какой-то момент хотел бросить, но мое внимание привлек огонек, который видел группу людей. Я получил образ того что он видел. И тут пришла идея. Если я могу в какой-то степени видеть то, что видят зомби, то смогу ли я взять этого зомби под контроль? Приблизился к этому огоньку и стал... проникать в него? Более точного слова и не подобрать. Пара мгновений дезориентации и я смотрю на мир глазами этого зомби. Чувствую его тело, могу им управлять. Хах, потрясающе. Стал тренироваться на ближайших зомби, переходить из тела в тело и довольно быстро освоился.       Тело зомби в котором я находился, вышло на пик своих возможностей. Все равно что человек неожиданно приблизится к своему максимуму. Побежал в сторону ушедшей группы и в два прыжка оказался на столбе. Они зашли в здание казино. Спрыгнул и направился туда. Мне интересно, ради чего они рискуют своими жизнями. Слушая их разговоры, ответ оказался банален. Деньги и ценности, вот ради чего они пришли. Смешно, они оценили свои жизни в пару побрякушек и бумажек. Выбрался на улицу и издал рев. На него сразу же стали стекаться все зомби, что были поблизости. В здании стали раздаваться крики и выстрелы. Я же приказал зомби обездвижить их и это получилось.

***

      Плевое дело говорили они. Вошли бедными, а вышли богатыми. Зачем я только послушала этих дегенератов? Теперь меня ждет участь хуже смерти, становление одной из этих тварей. Они начали стрелять и кричать, шаркунов становится все больше и больше. И я заметила странность, они не пытаются нас укусить, только обездвижить, что с успехом и совершили. Меня, как и остальных, удерживают за руки и поставили на колени. Если это я посчитала странным, то то что стало происходить далее, вообще не укладывается в моей голове. Шаркуны, что окружили нас, стали расходится в стороны, а перед нами предстал совершено обычный шаркун. Обычный на первый взгляд. Он не хромал, не стонал и не дергался. Шел ровно, движения плавные, не видя я его откусанной щеки, решила бы что это человек.       Он остановился в двух метрах от нас и стал внимательно смотреть. Его глаза концентрировались на каждом из нас, в особенности он задержался на мне. Мне это не нравится. Раздался не громкий рык и к нему подтащили верзилу. Такой огромный, а стал плакать как маленькая девочка. Этот странный шаркун схватил его за руку и укусил его. Минута, жалкая минута и вот он встает на ноги. Ничем не отличается от других шаркунов. Мне показалось или я увидела неудовлетворение в его золотых глазах? Моргнула и его глаза изменили свой цвет на серый. Движения стали такими же как и у всех остальных. Какого черта происходит в этом городе? Шаркуны схватили нас еще и за ноги и стали выносить из казино. Мы пытались вырываться, но они были куда сильней нас.

***

      Я уже смирилась со своей судьбой. Минут двадцать нас несли и мы прибыли к Олимпу. Нас занесли внутрь и притащили на самый верх. В какой-то пентхаус. И очередная чертовщина. Я ничего не понимаю. Стоит очередной шаркун, но этот отличается от всего что я видела прежде. Высокий, накаченный со следами многочисленных шрамов. Он стоял точно так же как и тот другой. Он стоял и внимательно изучал нас, и снова его взгляд задержался на мне. Он подошел к доходяге и проделал ту же процедуру. Схватил его за кисть и укусил в предплечье. Очередная минута и тот восстал.       Но это был не привычный нам шаркун. Более плавные движения, сидит на корточках, упираясь руками в пол, и его глаза, они внимательно нас осматривают. У обычных шаркунов, которые бродят по улицам, невозможно определить то, на что они смотрят. И в этот раз я видела... удовлетворение?       - Гррррр. - Зарычал он и посмотрел в сторону. Я смогла повернуть голову и увидела девочку с плюшевой игрушкой в руке. Ч-что? Что она тут делает? Она внимательно смотрела на этого шаркуна. Перевела свой взгляд на него и тот махнул рукой, будто пытаясь сказать ей уйти отсюда. Снова смотрю на нее и она отрицательно мотает головой. О-они, общаются? - Гррр. - Прорычал он и вцепился в горло последнего парня. Кровь брызнула фонтаном, меня всю окатило ей, а лицо шаркуна было все в крови. Он откинул уже мертвого парня в сторону и снова посмотрел на девочку. О-она, просто подошла к нему и достав платок, стала вытирать его лицо от крови. Ч-что? К-как? Я сейчас...

***

      Последняя кандидатка в Альфы потеряла сознание. Все из-за мелкой. Повернулся к ней и пытаюсь сурово смотреть на нее, но она только улыбается. Я хотел, чтобы она ушла отсюда, не видела всего этого. Даже снова продемонстрировав свою жестокую сторону, она не только осталась, но еще и лицо протерла от крови. Надо было ее в том отеле оставить.       Подхожу к бессознательной девушке и кусаю ее за предплечье. Минута времени и среди моих Альф пополнение. Жаль, что управляя зомби, я не могу через него создать Альфу, только другого зомби. Но опыт был полезен. Время истекло и в моем разуме загорается еще один огонек. Она встает на ноги и внимательно смотрит на меня. Это странно. К фанатичной преданности, верности и исполнению моих приказов, добавилось новое желание и чувство... но я не могу его понять. Я никогда такого не чувствовал от кого-то, поэтому не могу его описать. Она приблизилась ко мне и прислонилась своим лбом к моему. Рукой дотронулась до моего затылка и я повторил ее движение. Такое простое действие, но... почему оно вызывает у меня такое чувство доверия? Она доверяет мне, и я хочу ей доверится. Необычно.       Всего мгновение и новую Альфу отталкивают в сторону и Лулу повторила ее действие. Тоже кладет свою руку мне на затылок. Хех, неужели приревновала? Положил руку на ее затылок и погладил. Как это назвать? Ритуал Доверия? Отхожу в сторону и вижу Альфу, которая с интересом изучает Лулу, я не дал ей приказов о ее защите, но видя наше взаимодействие, она поняла? Она не пыталась напасть, не пыталась рычать и скалить зубы. Просто смотрела на нее. Лулу тоже стала разглядывать ее и Альфа двинулась к ней. Ничего опасного она не собирается делать. Лулу немного испугалась, но видя, что я ничего не делаю, успокоилась и позволила той приблизится. Альфа наклонилась и сделала тот же ритуал. Похоже, что среди моих Альф, начинает зарождаться культура. Альфа отошла от Лулу и встала у меня за спиной. Как это все интересно.
Примечания:
118 Нравится Отзывы 32 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором