Кронос

NC-21
Завершён
118
автор
Размер:
39 страниц, 18 290 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится Отзывы 32 В сборник

Часть 7. «Финал»

Настройки
      В конечном итоге, Маргарет смогла найти ко мне подход. Какой-то месяц и вот, она меня уже не раздражает и даже может оспаривать мои решения. В ней что-то такое? Или все же я так легко поддаюсь женскому шарму? В общем, она стала помогать мне и моим детям. Выходила на разведку и докладывала о передвижении групп людей, которые могла найти. Мне они угрозы не несут, но могут нарушить мои планы, так что ее помощь в значительной степени полезна.       За прошедший месяц, захватчики наконец-то достроили свою базу, которая возвышается над полуразрушенным городом. В ней находится значительные силы скитеров, мехов и новой техники, которую до недавнего времени я видел только издалека и в небе. Люди называют их бимиры. Летающие корабли, которые обладают неплохой боевой мощью и могут перевозить до десятка мехов и почти пол сотни скитеров. Само собой не каждый бимер обладает такой вместимостью. Их размеры отличаются, но их конструкция не меняет.       Сколько всего сил противника в этой базе я не знаю, но и это незнание не станет причиной остановки моих планов. Пока я поддавался медленному влиянию Мегги на меня, я так же тратил время на тренировку моих сил и добился успехов. Я смог создать новое живое существо. Семя. Размером с человеческую ладонь черного цвета, похоже на обычную гипертрофированную семечку. Стоит этому семени упасть на землю, как он тут же начинает прорастать и всего за какие-то пару часов, превращается в огромное дерево с корнями и лианами. Оно поглощает питательные вещества из земли и ближайших растений, что увеличивает скорость его роста и самое приятное в том, что я могу его контролировать «от и до».       Корни и лианы очень подвижны и обладают пастями, которые впиваются в ничего не подозревающую жертву и впрыскивают мой вирус, заражаю скитера и превращая его в альфу. И это также не все. Цветы. На лианах и корнях с кроной, могут вырасти огромные бутоны, которые в момент цветения начинают выпускать красный туман моего штамма, который так же заражает скитеров и вместе с ними всю технику захватчиков. Одно такое дерево может покрыть красным туманом до полукилометра. Все живое в этой области заражается и переходит под мой контроль.       Я вырастил такое дерево под землей, прямо под базой противника. Если бы они строили ее из своих ресурсов, то возможно мой план и не удался бы, но увы. Они строили ее из человеческого хлама, металлолома и прочего, что нашли в городе или в ближайших окрестностях. Вкраплений их технологий самый минимум, только на основные системы, питание, компьютеры и прочие. Сама структура базы полна щелей, выемок и прочего, что станет их погибелью.       Сейчас, корни полностью проникли в стены и вентиляцию их базы и я готовлюсь атаковать. Но и атакой это не назовешь. Корни прорастят цветы и те выпустят туман и за считанные минуты, все силы базы будут под моим контролем, как, собственно, и сама база.

***

      - Я должна уйти, необходимо их предупредить о надвигающейся атаке скитеров и мехов. - Пыталась меня убедить Мегги.       - Ладно. Можешь уходить. Но не думай возвращаться после начала операции. Город будет заражен и если приведешь их и сама придешь, станешь в лучшем случает Альфой, а как ты сама видела, ничего хорошего в человеческих альфах нет. - Она кивнула и собрав сумку бросила на меня взгляд и ушла.       Я не был расстроен таким ее решением. Да, я позволил ей влиять на мои решения и прочее, но не более. Да и с людьми ей будет куда лучше чем с нами. Думаю, пора окончательно забить на людей. Месть и уничтожение захватчиков, вот что мной движет, а когда со всем этим будут покончено, подумаю о чем-то новом.       Через час, когда разведчики доложили, что Мегги покинула территорию города и направилась к расположению Второго массачусетского полка, я отдал приказ Древу на рост. Мои альфы и мехи готовились к добиванию незараженных сил противника. Выращенными глазами на корнях я видел как красный туман распространяться и чувствовал как в разуме появляются новые огни альф и техники захватчиков. Они даже тревогу поднять не успели. Там где туман не мог добраться, действовали мои новые альфы, заражая своих прежних собратьев и делая их моими детьми. Полчаса времени и вся база полностью под моим контролем. То на что люди и решится не могли я закончил за полчаса времени.

***

      Со стороны были видно как с базы спускались красные водопады тумана и распространялись по ближайшим районам. Я же ступал по, уже своей, базе и двигался к центральному компьютеру. Как мне повезло, что их технологии больше органические, именно по этой причине я легко могу ее порабощать и делать частью своего вида. Постороннее вмешательство было замечено, а там и о захвате узнали, и поэтому отключили базу от общей сети, но крохами ценной информации я все же завладел.       Владыка. Трехметровое тощее гуманоидное существо, они лидеры всего того, что случилось с землей. Именно они управляют скитерами, техникой и строят планы по окончательному захвату Земли. Увы, более ценной информации я не узнал, но и этого хватило с лихвой. Теперь я знаю своего врага в лицо. С каким наслаждением я буду ломать эти лица своими руками.       Прочесав главный компьютер я принялся раздавать приказы. Отправил мехов и альф, которых стало уже тысяча и три тысячи, на патрулирование города и уничтожение или захват оставшихся сил противника. Что сделать будет куда проще. Как только я захватил базу, город и ближайшие территории перестали поучать приказы от системы и их техника отключилась.       Бимиров я оснастил своими Семенами и отправил на заводы в которых производились боеприпасы и собирались новые мехи. Пролетая над ними, бимиры скидывали семена и те прорастали и начинали распространять туман, который захватывал новые территории и увеличивал мои возможности. К сожалению это было только временным решением. Уже через неделю, новые модели мехов были оснащены куда большей защитой и встроенным огнеметом, чтобы выжигать деревья и туман. Но этой недели мне хватило для захвата ключевых точек и пополнения технологической базы, а что знаю я, знают и мои дети. Так как они не тупые марионетки, а вполне мыслящие существа, использовать творчески наши новые знания для них не составляет труда. Переоборудовать заводы и начать производство наших собственных мехов и бимиров не составило проблем.       Я следил за вторым полком и после того как мехи отключилась у самой границы к их расположению, они приняли решение покинуть его и дальше я не стал за ними следить. Убедился в том, что Мегги отправилась с ними и все.

***

      Сражения, кража технологий и разведданных, все это было совершено нами за прошедший месяц. Нас несколько раз пытались атаковать, но существенного результата это не принесло. Эшфени, вот как называется раса захватчиков. Как я смог выяснить, Эшфени не очень многочисленны. Ввиду сильно продвинутых биотехнологий, они продлили свои жизни до таких уровней, какие людям и не снились. От старости они точно не способны умереть и по этой причине нет смысла в огромной численности их вида. Всю работу выполняют за них скитеры и машины.       С новыми знаниями я узнал куда больше о самих скитерах и моих альфах. Панцири, которые нацепляют на детей для контроля над ними, Эшфени использую для превращения захваченного населения в новых скитеров и пополнения своих войск. После того как мы достигли паритета в наших столкновениях, Эшфени перестали активно атаковать нас и избегают территории зараженной красным туманом, так как чем больше они выжигают территорий, тем больше я сажаю семена.       Я же сконцентрировался на изучении панцирей и того как именно они изменяют человеческий организм, а конкретно, что именно заставляет скитеров сохранять свой разум, хоть и с потерей личных воспоминаний. Для своих экспериментов я стал использовать пойманных людей. Создал новый штамм вируса, который изменяет тела людей превращая их в скитеров всего за пару часов и после этого подключает их к нашей сети и таким образом, я могу пополнять количество альф.       Но это не эффективный способ. Клонирование. На одной из захваченных фабрик, мы обнаружили фабрику клонов. Самые успешные образцы, клонировались и возвращались в строй. Для нас я решил использовать тот же принцип. Изменил немного, но все то же. Генетический материал моих альф помещается в кокон, в котором происходит процесс созревания нового альфы. За то время что он растет, в его разум поступают все необходимые данные и когда тот готов покинуть кокон, я получаю полностью функционального альфу, фанатично верного и готового на все, при этом не потерявшего возможности творчески мыслить.       Так что людей как возможных альф я окончательно отбросил и стал их игнорировать. Одна такая фабрика клонов, может обеспечить меня до тысячи клонов в неделю. Что позволяет мне укреплять мои территории и готовить новые направления атаки.       Люди пытались узнать обо мне, проникать на мои территории, но ассимилированные растения, которые подверглись моим изменениям, всячески им мешали и в конечном итоге, меня объявили третьей стороной конфликта, пока не уверенные в том, как я отношусь к людям. А мне до них дела нет.       Красный туман заражает все живое, растения, зверей, насекомых. Все они подвергаются изменениям, в результате флора и фауна претерпела колоссальные изменения от привычных человеческому глазу обликов. Но, к счастью для меня, я все это чувствую, весь окружающий меня мир становится частью меня, все поддается моим манипуляциям и если я захочу, то смогу изменить все что только есть на моей территории.       Чем больше я развиваюсь, тем слабей становится зуд в моей голове, говорящий поработить и изменить всех людей. Я стал замечать, что просто забываю о людях. Они есть, сражаются, борются за выживание, но на этом все, они как мошка, от которой отмахнулся и более не вспоминал о ней.

***

      Я сидел в своем тронном зале, на троне выращенном из биомассы и размышлял о будущем. Я Кронос как-никак, было бы странно если бы все было по-другому. В общем мои думы отвлек голос одного из моих детей о желании со мной поговорить.       - «Отец. Мы наткнулись на группу мятежных скитеров, которые смогли снять с себя поводок Эшфени и уже много лет сражаются против них, пытаясь освободиться самим и своих собратьев.» - Его слова меня изрядно удивили. Мои разведчики нет-нет да встречали следы сражений, но я все это время думал на людей.       - «И чего они хотят?»       - «Объединить усилия по свержению Эшфени.» - Объединить? Зачем? Мы и сами можем справится с ними, но все же не стоит полностью сбрасывать их со счетов. Возможно у них есть полезная информация, которая может быть нам на руку.

***

      Это обычные скитеры, которые более не подчиняются Эшфени. Первый из них скинул поводок хозяев еще на прошлой планете, которую захватили эшфени и постепенно помогал своим собратьям и саботировал многие планы своих бывших хозяев. Вот и сейчас, являясь лидером мятежников, он не мог не узнать о новом враге своих хозяев и пришел к решению, что объединение с нами может быть полезным, в крайнем случае их просто ждет смерть. Я выслушал его мысли и пришел к решению о союзе. Он поделился многими планами своих бывших хозяев и мы нашли цель, ударив по которой нанесем чудовищный урон силам эшфени.       Лунная база, которая снабжает беспроводной энергией все силы эшфени, всю технику, все заводы, все фабрики и гетто в которых содержатся пленные люди. Уничтожив ее, мы значительно ослабим силы врага и сможем беспрепятственно захватить множество ключевых точек. Моим-то силам не нужна их энергия, мы получаем ее от солнца и других источников, к которым я создал новые растения и прочее.       Но впопыхах мы не станем действовать. Лунную базу охраняет материнский корабль, огромных размеров и просто так его не пройти, с учетом того, что эшфени прекрасно знают сигнатуру моих бимиров. Поэтому я сконцентрировал большую часть сил на производстве бимиров, которые завяжут бой с материнским кораблем, а тем временем заминированный бимер полетит к энергоустановке и взорвет ее, обесточив все силы противника.

***

      Малое количество мятежных скитеров не может принести никакой существенной пользы. Поэтому они вернулись к силам эшфени и снабжают меня информацией, а я делал все возможное, чтобы эшфени не задумались о том, что я знаю о их лунной базе и что у меня на нее планы.       Тем неожиданней было появление новой инопланетной расы. Волмы. Гуманоиды, которые уже тысячи лет сражаются с эшфени, пытаясь лишить их господства и освободить порабощенные ими миры. Мятежники много смогли о них рассказать. Они для эшфени как комары для людей. Могут быть неприятными неприятностями, но сильных проблем не доставляют. Тявкают, а укусить толком не могут. Они смогли приземлится во многих местах Земли и как мы смогли выяснить, они освобождают людей из гетто и берут все в свои руки.       О нас они тоже узнали, но в контакт вступать пока не спешили, а мне самому до них дела нет. Их физиология интересна, как и технологии, но мои дети уже давно смогли разработать новое вооружение, усовершенствования и прочее, так что и в этом плане они не могут нам принести пользы.

***

      Следующие семь месяцев я то тут, то там, наносил ущерб эшфени, при этом наращивая свой флот. Союз с мятежниками принес необычные результаты. Я стал... добрее? Что-то в этом роде. Я создал для них технологию, которая позволяла помочь в освобождении их собратьев. Они расположили свои силы на моих базах и даже некоторые из них изъявили желание стать частью нашего рода. Я противится не стал и дал добро. Добровольное присоединение дало неожиданные результаты, многие из таких скитеров смогли сохранить от 70 до 95 процентов своих воспоминаний. Конечно корректировке они подверглись, получив фанатичную преданность, но их сформированные личности стали приятным дополнением.       Волмы помогали, а порой и вовсе освобождая людей от борьбы с эшфени и все брали в свои руки. Само собой не всем такое пришло по душе и многим само наличие Волмов не нравится и то что они командуют. Я никак с ними не контактировал и не горю желанием. Они же, напротив, пытались войти в контакт, но получали отворот от моих территорий, которые все это время продолжали развиваться, становясь более хищническими и опасными.       В конечном итоге, мой атакующий флот был готов, и десяток бимиров заминированы и экипаж укомплектован. Сотни бимиров всех размеров поднялись в небо и стали покидать орбиту земли, атакуя патрули эшфени и двигаясь к назначенной цели. Где-то я брал прямой контроль, где-то доверялся своим детям, но через пару дней, мы наконец-то добрались до Луны и основные силы вступили в противостояние с материнским кораблем. Наш план был успешен и связанные боем с основными силами, они не обратили внимания на отделившийся десяток других кораблей.             О-о-о. Этот взрыв было видно даже с Земли, часть лунной поверхности окрасилась в зеленый цвет от высвобожденной, после уничтожения энергоустановки, энергии. И я с восторгом смотрел на то, как все силы эшфени отключаются одна за другой. Энергетические ограды гетто, мехи, заводы и фабрики. Бимиры падали с неба без энергии. И в дело вступил главный план. Все мои альфы, мехи, оставшиеся бимиры, все что я создавал на протяжении десяти месяцев, направилось во все стороны. Бимиры сбрасывали семена, те заражали территорию и отряды альф с мехами захватывали сооружения эшфени, заражая и отдавая под мой контроль. Все это перезапускалось и начинало работать на нас.       Эшфени не предусмотрели такого развития событий и ничего не могли поделать. Оставшиеся силы, которые им подчинялись, были столь мизерными, что они ничего не могли мне противопоставить, а я тем времени разрастался. За первую неделю, я захватил все их базы и заводы на Северной Америке, потом на Южной и так материк за материком. Вступал в схватку с людьми, но проблемой они мне не были. Это были в основном одиночные отряды, которые ничего не знали о мире и о моих силах.       Оставшиеся эшфени устроили опорный пункт где-то на Урале и носа из-за него не суют, а я все захватываю и захватываю. Мои дети разрослись до полумиллиона и это только альфы, про технику я вообще молчу. Мешать передвижению людей я не стал, мне было любопытно, что теперь они будут делать, когда тень эшфени более не маячит над головой.       Мятежники праздновали столь огромную победу над бывшими хозяевами, но счастье длилось не долго. Они узнали о том, что на Землю прибыла Королева. Она для эшфени, то же самое что и я для моих альф. Убив ее, все эшфени умрут, контроль над скитерами пропадет, а оставшаяся функционирующая техника окончательно перестанет работать. Она способна создавать тысячи яиц эшфени в неделю, и как бы не были эти здоровяки слабы физически, они обладают экстраординарными способностями, которые могут доставить проблемы.       Поэтому часть сил мы направили на поиск их базы и ее поиск не занял много времени. Тысячи альф, мехов и бимиров, взяли в кольцо их базу, а потом и проникли в нее и захватили или убили всех тамошних Владык, они ничего не могли противопоставить нашей подавляющей боевой мощи. Королеву мы тоже нашли. Огромная пятиметровая и многотонная туша, она бросалась угрозами и всем чем только можно, обещая кары небесные и я оторвал ей ее голову. Владыки смотрели на это со взглядом того, что все это не реально и один за другим стали умирать.       А я... я почувствовал толику отмщения, за Афину, за нашего нерожденного ребенка, за Лулу. Но лишь толику... Из найденной информации, стало понятно, что у этой королевы есть дочери, которые командуют наступлениями в других частях галактики и моя месть... моя месть только началась.
Примечания:
118 Нравится Отзывы 32 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором